Agenda

Novembre 2018
30
Ve
19:00
Assemblée
Ve 30.11.2018 19:00 - 22:00
Guin - restaurant du Birchhölzli
Assemblées des Seniors 30+, 40+ et 50+
CJ - Commission de Jeu AFF
Février 2019
17
Di
08:00
Tournoi
Di 17.02.2019 08:00 - 18:00
Romont, salle du Bicubic
Trophée des champions 2019
Deux tournois en salle avec les champions d'automne 2018
CJ - Commission de Jeu AFF
23
Sa
19:00
Assemblée
Sa 23.02.2019 19:00
Uni II de Pérolles à Fribourg
Assemblée des responsables juniors et féminins, CP coaches J & S
CTJ - Commission technique et des juniors AFF
Mars 2019
02
Sa
08:00
Tournoi
Sa 02.03.2019 08:00
Fribourg
FE 13 Filles
CTJ - Commission technique et des juniors AFF
14
Je
19:00
Assemblée
Je 14.03.2019 19:00 - 22:00
Institut agricole de Grangeneuve/Posieux
Assemblée des présidents et secrétaires des clubs de l'AFF
CC - Comité Central AFF
Mai 2019
07
Ma
13:00
Tournoi
Ma 07.05.2019 13:00
Crédit Suisse Cup éliminatoires classes primaires
CTJ - Commission technique et des juniors AFF
10
Ve
09:00
Tournoi
Ve 10.05.2019 09:00
Crédit Suisse Cup - éliminaotires classes des CO
CTJ - Commission technique et des juniors AFF
14
Ma
13:00
Tournoi
Ma 14.05.2019 13:00
Crédit Suisse Cup - éliminatoires classes primaires (date de réserve)
CTJ - Commission technique et des juniors AFF
17
Ve
09:00
Tournoi
Ve 17.05.2019 09:00
Crédit Suisse Cup - éliminatoires classes des CO (date de réserve)
CTJ - Commission technique et des juniors AFF
24
Ve
09:00
Tournoi
Ve 24.05.2019 09:00
Crédit Suisse Cup - finales classes primaires
CTJ - Commission technique et des juniors AFF
25
Sa
08:00
Tournoi
Sa 25.05.2019 08:00 - Di 26.05.2019 18:00
Wünnewil - Flamatt
Sensler Cup pour Juniors E - F
CTJ - Commission technique et des juniors AFF
29
Me
09:00
Tournoi
Me 29.05.2019 09:00
Crédit Suisse Cup - finales classes primaires (date de réserve)
CTJ - Commission technique et des juniors AFF
29
Me
20:00
Coupe régionale
Me 29.05.2019 20:00
Finale de la Coupe Fribourgeoise Net+ des Actives
CTJ - Commission technique et des juniors AFF
30
Je
09:00
Coupe régionale
Je 30.05.2019 09:00
Finales des Coupes Fribourgeoises Net+ des Juniors
CTJ - Commission technique et des juniors AFF
Juin 2019
01
Sa
08:00
Tournoi
Sa 01.06.2019 08:00 - 18:00
Treyvaux
Finales régionales des Juniors F de la Sarine
CTJ - Commission technique et des juniors AFF
08
Sa
08:00
Tournoi
Sa 08.06.2019 08:00 - 18:00
Murist (Broye) et Kerzers (Lac)
Journées finales régionales des Juniors F Broye et Lac
CTJ - Commission technique et des juniors AFF
08
Sa
08:00
Tournoi
Sa 08.06.2019 08:00 - 18:00
Lentigny / Billens / Murist / Kerzers
Journées finales des Juniors E des régions Sarine, Veveyse/Glâne, Broye et Lac
CTJ - Commission technique et des juniors AFF
15
Sa
08:00
Tournoi
Sa 15.06.2019 08:00 - 18:00
Châtel-St-Denis - stade du Lussy
Journée finale des Juniors F Glâne/Veveyse
CTJ - Commission technique et des juniors AFF
15
Sa
09:00
Tournoi
Sa 15.06.2019 09:00
Finales romandes des Juniors en Valais
Commission des juniors et technique AVF
15
Sa
09:00
Tournoi
Sa 15.06.2019 09:00
Journée cantonale des Juniors E
CTJ - Commission technique et des juniors AFF
16
Di
09:00
Tournoi
Di 16.06.2019 09:00
Finales romandes des filles en Valais
Commission des juniors et technique AVF
22
Sa
08:00
Tournoi
Sa 22.06.2019 08:00 - 18:00
Plaffeien
Mémorial Sekulic 2019 - journée des Juniors E
Organisation: FC Plaffeien
23
Di
09:00
Tournoi
Di 23.06.2019 09:00 - 16:00
Plaffeien
Mémorial Sekulic 2019 - journée des Juniors F
Organisation: FC Plaffeien
29
Sa
08:00
Tournoi
Sa 29.06.2019 08:00 - 18:00
Plaffeien
Mémorial Sekulic 2019 - journée des Juniors D
Organisation: FC Plaffeien
Septembre 2019
04
Me
20:00
Assemblée
Me 04.09.2019 20:00
Assemblée du Team AFF/FFV
CTJ - Commission technique et des juniors AFF