Championnat / Coupe

AFF - what's on - les prochains matches

Ma 21.08.2018
18:00
FC Matran (Jun.C 1/D)
FC Piamont (Jun.C.2/D)
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
matchs d'entraînement
18:30
FC Villaz/Villarimboud (FF-19)
FC Villars-sur-Glâne (FF-19)
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
matchs d'entraînement
18:30
FootVeveyse Bos (J D/9 3/3)
FootVeveyse Bos (J D/9 3/3)
Terrain de Football - Bossonnens, Bossonnens - Centre sportif
matchs d'entraînement
18:30
FC Vuisternens/Mézières a (Jun.E 3/3)
US Rue (Jun.E 3/3)
Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
matchs d'entraînement
18:30
FootVeveyse Csd a (J D/9 3/3)
US Rue - FC Ursy c (J D/9 3/3)
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 3
matchs d'entraînement
18:45
Team Fribourg Ville (5037) (Jun.C P)
Team La Sonnaz (5101) (Jun.C P)
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 3
matchs d'entraînement
19:00
FC Villaz/Villarimboud (Jun.C 1/D)
FC La Sionge (Jun.C 1/D)
Terrain de Football - Villarimboud, Villarimboud - Taille
matchs d'entraînement
19:00
US Basse-Broye b (Jun.C 1/D)
US Basse-Broye a (Jun.C P)
Terrains de football - Domdidier, Domdidier - Stade du Pâquier
matchs d'entraînement
19:00
FC Ursy - US Rue (Jun.C 1/D)
FC Sarine-Ouest b (Jun.C 1/D)
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
matchs d'entraînement
19:00
Team La Gruyère (5011) (CCJL C)
Team Fribourg Ville (5037) (CCJL C)
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
matchs d'entraînement
20:00
FC St. Silvester (4e)
FC Bas-Gibloux I (3e)
Gemeindesportplatz - St. Silvester, St. Silvester - Stade communal
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
US Cheyres-Châbles-Font I (4e)
FC Châtonnaye/Middes I (3e)
Installations sport. en Crevel - Cheyres, Cheyres - En Crevel
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Matran (Jun.A 1/D)
FC Petite-Glâne (Jun.A 1/D)
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
matchs d'entraînement
20:00
FC Châtel-St-Denis II (4e)
CS La Tour-de-Peilz IIA (4e)
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
matchs d'entraînement
20:00
FC Riaz I (4e)
FC Gruyère-Lac I (4e)
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Wünnewil-Flamatt IIb (5e)
SC Düdingen III (4e)
Birch, Wünnewil - Birch I
matchs d'entraînement
20:00
U.S.C.V. (5e)
FC Semsales (4e)
Terrain de Football USCV, - Villeneuve / Stade Comma
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Granges-Paccot II (5e)
FC Piamont II (4e)
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
matchs d'entraînement
20:00
FCFF Central FR (4e L(F))
FCFF Villars-sur-Glâne (3a L(F))
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
matchs d'entraînement
20:00
FC Courtepin-Misery-Courtion (Jun.B 1/D)
Team VDR (FC VDR) I (Jun.B)
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Les Marais 2
matchs d'entraînement
20:00
FC Farvagny/Ogoz III (5e)
Team Gibloux (5096) (Jun.A 1/D)
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi 2
matchs d'entraînement
20:00
CS Romontois (2e Int.)
FC Siviriez I (2e)
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
matchs d'entraînement
20:00
FC Tafers II (4e)
FC Central FR II (5e)
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
matchs d'entraînement
20:15
FC Attalens (5e)
FC Rechthalten-St.Ursen I (4e)
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:15
FC Vuisternens/Mézières (Sen.40+)
FC Billens ll (5e)
Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
matchs d'entraînement
20:15
FC Kerzers II (3e)
FC Domdidier II (4e)
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
matchs d'entraînement
Me 22.08.2018
15:00
Team AFF-FFV Schneuwly (FE-14/9)
Team AFF-FFV Ming (FE-14/9)
Sportanlage Leimacker - Düdingen, Düdingen - Leimacker
matchs d'entraînement
18:00
Team La Sonnaz (5101) (J D/9 3/3)
Fri-Talents Agglo (5101) (FRI-T-AFF)
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
matchs d'entraînement
18:30
FC Vuadens City
FC Gruyère-Lac Aigles
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 26
18:30
Team Glâne CSR (5069) a (J D/9 3/3)
FC Massonnens (J D/9 3/3)
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
matchs d'entraînement
19:00
FC Marly a (Jun.C P)
FC Bösingen (Jun.C P)
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine 3
matchs d'entraînement
19:00
FootVeveyse Att b (Jun.C.2/D)
FC Vevey United (Jun.C.2/D)
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
matchs d'entraînement
19:30
Team Bas-Lac (Cornaux) (Jun.C)
Team See-Lac (5023) c (Jun.C 1/D)
Terrain de sports, Cornaux - A
matchs d'entraînement
19:30
FC Villaz/Villarimboud (Jun.B 1/D)
Pully Football II (Jun.B 1/D)
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
matchs d'entraînement
20:00
FC Le Mouret I (4e)
FC Montbrelloz I (4e)
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC La Sionge I (4e)
FC Gurmels I (3e)
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Treyvaux I (4e)
FC Villars-sur-Glâne I (3e)
Centre Sportif La Perrausa - Treyvaux, Treyvaux - La Perrausa
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Vuisternens/Mézières I (4e)
FC Villaz/Villarimboud I (3e)
Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
US Basse-Broye (Jun.A P)
FC Estavayer-le-Lac (Jun.A 1/D)
Stade Communale Avenches, Avenches - Terrain
matchs d'entraînement
20:00
FC Château-d'Oex (4e)
FC Giffers-Tentlingen I (3e)
Terrain des Sports - Château-d'Oex, Château-d'Oex - Terrain des Sports
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Ressudens I (4e)
FC Corminboeuf I (3e)
Terrain du Bois de Chêne, Grandcour - Terrain principal
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Aumont/Murist (4e)
FC Tafers I (3e)
Terrain Aumont, Aumont - Terrain de football (Aumont)
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Montagny (4e)
FC Fétigny/Ménières I (3e)
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Grolley I (4e)
FC Cudrefin I (3e)
Zone sportive Grolley, - Stade 1
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Wünnewil-Flamatt I (4e)
FC Bösingen I (3e)
Birch, Wünnewil - Birch I
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Bossonnens (4e)
FC Marly I (3e)
Terrain de Football - Bossonnens, Bossonnens - Centre sportif
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Central FR Ia (4e)
FC Alterswil I (3e)
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Seisa 08 I (3e)
FC Granges-Paccot I (3e)
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Billens l (4e)
FC Ependes/Arconciel I (3e)
Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Léchelles (4e)
FC Courgevaux I (3e)
0
3
F
Terrain de Football - Léchelles, Léchelles - Stade Communal
forfait
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Villarepos (5e)
FC Vully-Sport I (3e)
Terrain Communal - Villarepos, Villarepos - Terrain Communal
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Chénens/Autigny (5e)
FC Cugy/Montet I (3e)
Les Essinges - Chénens, Chènens - Les Essinges
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Nuvilly (5e)
FC Matran I (3e)
0
3
F
Terrain de Football - Nuvilly, Nuvilly - Terrain des ouches
forfait
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Brünisried (5e)
FC Estavayer-le-Gibloux I (3e)
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Petite-Glâne (5e)
FC Givisiez I (3e)
Aérodrome Rueyres, - Espace Quarteron Bussy
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Massonnens (5e)
FC Vuadens I (3e)
Terrain de Massonnens, Massonnens - Stade de Massonnens
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Broc (Jun.A 1/D)
FC Charmey II (5e)
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
matchs d'entraînement
20:00
FC Courtepin-Misery-Courtion (Sen.30+)
FC Courtepin-Misery-Courtion III (5e)
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Stade Communal
matchs d'entraînement
20:00
FC Villaz/Villarimboud II (5e)
FC La Sionge II (5e)
Terrain de Football - Villarimboud, Villarimboud - Taille
matchs d'entraînement
20:00
FC Courgevaux 1 (1e L(F))
Team See-Lac (5060) a (Jun.C P)
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
matchs d'entraînement
20:00
FC Dompierre (5e)
FC Broc I (4e)
Terrain de football - Dompierre, Dompierre - Place de Sport
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
US Rue (5e)
FC Etoile-Sport I (4e)
Terrain de Football - Rue, Rue - Stade de la Pierre
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Courtepin-Misery-Courtion (Jun.A 1/D)
FC Châtonnaye/Middes (Jun.A 1/D)
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
matchs d'entraînement
20:15
FC Fribourg
Meyrin FC
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard Terrain princ
championnat - 1ère Ligue / - / Groupe 1
Je 23.08.2018
17:30
Fri-Talents Sense-Mitte (5080) (FRI-T-AFF)
FC Schmitten a (J D/9 3/3)
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
matchs d'entraînement
19:00
FC Montagny
FC Matran
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
19:00
FC La Sionge
FC Ueberstorf
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
19:00
Team Glâne FCVM (5087) (Jun.C.2/D)
Team Glâne FCB (Jun.C.2/D)
AR
Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
non joué (arbitre)
matchs d'entraînement
19:00
Team See-Lac (5020) b (Jun.C 1/D)
Team See-Lac (5023) c (Jun.C 1/D)
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
matchs d'entraînement
20:00
FC Gumefens/Sorens
FC Haute-Gruyère
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 1
20:00
FC Corminboeuf
FC Wünnewil-Flamatt
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
championnat - Féminine 4ème ligue / - / Groupe 2
20:00
FootVeveyse Att (Jun.B 1/D)
FC Saint-Légier (Jun.B 1/D)
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
matchs d'entraînement
20:00
FC Plasselb I
SC Düdingen II
Sageboden - Plasselb, Plasselb - Sageboden
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
20:00
FC Châtel-St-Denis I
FC Farvagny/Ogoz II
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
Ve 24.08.2018
18:00
ES Belfaux b
Team Cousimbert (5119) BLUE
Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Rte des Près
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 23
18:00
ES Belfaux a
Team Cosimbert (5030) GOLD
Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Rte des Près
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 22
18:00
FC Farvagny/Ogoz b
FC Richemond c
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 23
18:00
Team Cousimbert (5030) BLUE
FC Schmitten a
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
18:00
FC Bas-Gibloux b
FC Villars-sur-Glâne d
Terrain de Football Ecuvillens, Ecuvillens - Au vieux chene
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 23
18:00
FC Corminboeuf a
FC Villars-sur-Glâne a
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 12
18:00
FC Corminboeuf b
FC Villars-sur-Glâne c
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 31
18:00
Team Cousimbert (5119) GREEN
FC Haute-Gruyère b
La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 10
18:15
FC Estavayer-le-Gibloux a
Team Cousimbert (5029) GREEN
Gollards - Villarsel-le-Gibloux, Villarsel-le-Gibloux - Stade les Gollards
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 12
18:30
FootVeveyse Csd a
FC La Sionge
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 2
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 4
18:30
FC Richemond b
FC Schmitten c
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 3
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
18:30
FC Bas-Gibloux a
FC Villars-sur-Glâne b
Terrain de Football Ecuvillens, Ecuvillens - Au vieux chene
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 22
18:30
FC Matran a
FC Richemond a
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 12
18:30
U.S.C.V.
US Cheyres-Châbles-Font
Terrain de Football USCV, - Cheiry / Stade du Pont
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
18:30
FC Gumefens/Sorens Loup
FC Ursy a
Stade - Sorens, Sorens - Stade du FC Sorens
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 13
18:30
FC Charmey
FC La Tour/Le Pâquier b
Stade du Riau de la Maula - Charmey, Charmey - Riau de la Maula
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 25
18:30
FC Courtepin-Misery-Courtion c
FC Vully-Sport
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Les Marais 2
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
18:30
FootVeveyse Att a
Team Glâne FCVM
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
18:30
US Rue - FC Ursy a
FC Gruyère-Lac a
Stade - Promasens, Promasens - Stade Ecoulas (Promasens)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 4
18:30
Givisiez/Granges-Paccot b
FC Piamont a
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 23
18:30
Sense Oberland (5038) a
Sense Mitte (5080) a
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
18:30
Givisiez/Granges-Paccot a
FC Schoenberg a
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 12
18:45
FC Bösingen
FC Kerzers a
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
championnat - Juniors C promotion / tour automne / -
19:00
FC Marly a
Team Fribourg Ville (5037)
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
championnat - Juniors C promotion / tour automne / -
19:00
FC Billens
FC Attalens c
Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 33
19:00
FC Estavayer-le-Lac a
FC Courtepin-Misery-Courtion a
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
19:30
FC Gumefens/Sorens
Team Glâne FCS (5077)
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 4
20:00
FC Tafers
FC Vuadens
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
championnat - Féminine 4ème ligue / - / Groupe 2
20:00
FootVeveyse Bos
FC Haute-Gruyère
Terrain de Football - Bossonnens, Bossonnens - Centre sportif
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 4
20:00
Sense-Oberland (5038) c
FC Vuadens
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 4
20:00
FC Billens ll
FC Granges-Paccot II
Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
championnat - 5e ligue / - / Groupe 2
20:00
FC Montbrelloz II
FC Petite-Glâne
Terrain de Football - Forel, Forel - Les Vulsy
championnat - 5e ligue / - / Groupe 3
20:00
FC Le Mouret II
FC Wünnewil-Flamatt IIb
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
championnat - 5e ligue / - / Groupe 5
20:00
Sense Mitte (5001)
FC Aumont/Murist
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
20:00
FC Courgevaux
FC Estavayer-le-Lac
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 2
20:00
FC Central FR Ib
FC St. Silvester
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
20:00
FC Avenches II
US Cheyres-Châbles-Font I
Stade Communale Avenches, Avenches - Terrain
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
20:00
FC Ueberstorf SCT
FC Richemond
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 3
20:00
VfL Sense-Saane (5142)
FC Tafers
Birch, Wünnewil - Birch I
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 3
20:00
FC Seisa 08
FC Schmitten
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 3
20:00
FC Ursy I
FC La Roche/Pont-la-Ville I
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
championnat - 2e ligue / - / -
20:00
FC Sarine-Ouest I
FC Haute-Gruyère I
Aux Grands Bois, Cottens, Cottens - Grand Bois 1
championnat - 2e ligue / - / -
20:00
Sense-Oberland (5075)
SC Düdingen
Gemeindesportplatz - St. Silvester, St. Silvester - Stade communal
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 3
20:00
FC Châtel/Semsales
FC Corminboeuf
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 1
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 1
20:00
FC Murten
FC Domdidier
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 2
20:00
Team Gibloux (5096)
FC Riaz
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi 2
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
20:00
FC Petite-Glâne
FC Gumefens/Sorens
Aérodrome Rueyres, - Aerodrome, Rueyres-les-près
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
20:00
FC Châtel-St-Denis II
FC La Roche/Pont-la-Ville II
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
20:00
FC Gruyère-Lac I
FC Semsales
Terrain de la Belle-Place - Echarlens, Echarlens - Stade Belle-Place
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
20:00
FC Alterswil II
FC Plaffeien II
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 5
20:00
FC Marly II
FC Ueberstorf II
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
championnat - 4e ligue / - / Groupe 5
20:00
FC Grolley I
FC Le Mouret I
Zone sportive Grolley, - Stade 1
championnat - 4e ligue / - / Groupe 4
20:15
FC Rechthalten-St.Ursen I
SC Düdingen III
Schwandholz - St. Ursen, St. Ursen - Schwandholz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 5
20:15
FC Fribourg II
FC Murten II
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
championnat - 4e ligue / - / Groupe 4
20:15
FC Villars-sur-Glâne
FC Ursy
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 1
20:15
ES Belfaux
FC Sarine-Ouest
Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Rte des Près
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 2
20:15
FC Courtepin-Misery-Courtion II
FC Schoenberg II
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
championnat - 4e ligue / - / Groupe 4
20:15
FC Matran I
FC Givisiez I
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
20:15
FC La Roche/Pont-la-Ville
FC Villaz/Villarimboud
La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 1
20:15
FC Wünnewil-Flamatt
Team Gibloux (5133) a
Birch, Wünnewil - Birch I
championnat - Juniors B promotion / tour automne / -
20:15
FC Bösingen III
FC Schmitten II
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
championnat - 5e ligue / - / Groupe 5
20:15
FC La Sagne II (5e)
FC Cudrefin II (5e)
Terrain "Les Gouttes", - Les Gouttes/La Sagne
matchs d'entraînement
20:30
FC Attalens (Sen.40+)
CS La Tour-de-Peilz ll (Sen.30+)
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
matchs d'entraînement