Tournois

Tournois autorisés

FC Granges-Paccot
Tournoi juniors
Tournoi pour Juniors G 2012 et plus jeunes
08.06.2019 09:00 - 18:00 
Centre sportif de Chantemerle, Granges-Paccot / Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot / Chantemerle
Infomrations: Olivier Lipp, Route des Maçons 6, 1763 Granges-Paccot
Zürich Versicherungs-Gesellschaft AG
Tournoi d’entreprise
Zurich-Cup 2019
14.06.2019 10:00 - 18:00 
/ Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg / Stade St-Léonard Terrain princ
Contact : Eric Schafer 079 61528 40
FC La Tour/Le Pâquier
Tournoi d’entraînement
Coupe gruérienne 2019
14.06.2019 18:00 - 22:00 
La Ronclina, La Tour-de-Trême
Tournoi pour Juniors A
FC La Tour/Le Pâquier
Tournoi d’entraînement
Coupe gruérienne 2019
15.06.2019 08:30 - 19:00 
La Ronclina - La Tour-de-Trême
Tournoi pour Juniors C (8 h 30 - 15 h) et Tournoi pour Juniors B (15 h 30 - 19 h)
FC Farvagny/Ogoz
Tournoi juniors
International Farvagny Festi Foot - Trophy-IFFFT (Juniors C 22 juin + Juniors D 23 juin)
21.06.2019 00:00 - 23.06.2019 
Farvagny / Terrain communal de Farvagny / Pra Novi I
Responsable: Wyss Jean-Claude - 078 729 05 45
FC La Sionge
Tournoi d’entreprise
Tournoi interusines de la Gruyère
21.06.2019 18:00 - 22.06.2019 
Terrain des Mosses à Sâles / Terrain des Mosses / Les Mosses
Informations: Gabriel Oberson, ch. Léon Savary 1, 1630 Bulle
FC Rechthalten-St. Ursen
Tournoi d’entraînement
Tournoi
21.06.2019 18:00 - 22.06.2019 22:00 
St. Ursen / Schwandholz - St. Ursen / Schwandholz
Renseignements: Frédéric Jungo
FC Kerzers
Tournoi populaire
Tournoi villageois
22.06.2019 08:00 - 20:00 
Erli, Kerzers / Erli - Kerzers / Erli 1
Renseignements: M. Guido Wendel, Hit - Gasse 23, 3210 Kerzers mail: event@fckerzers.ch
SC Düdingen
Tournoi de village
Dorfturnier Düdingen
28.06.2019 18:00 - 30.06.2019 22:00 
Birchhölzli / FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen / FKB Birchhölzli Hauptfeld
Informations: Kevin Bircher, Ch. des Kybourg 10, 1700 Fribourg
La Liberté - Gobet
Tournoi d’entreprise
Tournoi Impressum
29.06.2019 08:00 - 20:00 
Marly / Stade de la Gérine - Marly / Gérine 3
Renseignements: Maria Piller, Impressum, Rue Fries 2, 1700 Fribourg
FC Bas-Gibloux
Tournoi d’entraînement
Coupe du Lac à Rossens
13.07.2019 18:00 - 20.07.2019 22:00 
Rossens, terrain de Combernesse / Terrain de Football Rossens / Stade Combernesse
Renseigneemnts: Jean-Paul Remy, La Grnade Planche 10, 1733 Treyvaux
FC Rechthalten-St. Ursen
Tournoi d’entraînement
Tourno ide 3e et 4e Ligues et de Juniors A
17.07.2019 18:00 - 03.08.2019 22:00 
Brügi à Rechthalten / Brügi - Rechthalten / Brügi
Informations: Mario Aeby, Birchi 22, 1737 Plasselb
FC Vuadens
Tournoi d’entraînement
Tournoi des Colombettes
22.07.2019 18:00 - 26.07.2019 22:00 
Terrain des Colombettes, 1628 Vuadens / Terrain des Colombettes - Vuadens / Colombettes
Informations: Gabriel Oberson, ch. Léon Savary 1, 1630 Bulle
FC Vuadens
Tournoi d’entraînement
Tournoi féminin - équipes de sept joueuses
25.07.2019 19:00 - 22:00 
Terrain des Colombettes à Vuadens / Colombettes
Informations et inscriptions: Gabriel Oberson, ch. Léon Savary 1, 1630 Bulle, 079 / 575 50 59 - lenaic@bluewin.ch finance d'inscription Fr. 80.--
Schweizerischer Fussballverband
Tournoi juniors féminines
Tournoi ASF FE-13
17.11.2019 09:00 - 20:00 
Fribourg / Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg / Stade St-Léonard SYN 1
Association fribourgeoise de football
Tournoi en salle
Tournoi en salle FF15
23.11.2019 09:00 - 20:00 
Fribourg