Tournois

Tournois autorisés

FC Granges-Paccot
Tournoi d’entreprise
Tournoi interentreprises
08.06.2018 17:30 - 22:30 
Centre sportif Chantemerle - Granges-Paccot / Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot / Chantemerle
Renseignements: John Gander, Route de la Faye 42, 1762 Givisiez
FC Granges-Paccot
Tournoi juniors
Tournoi pour Juniors G Piccolos
09.06.2018 08:00 - 18:00 
Centre sportif Chantemerle - Granges-Paccot / Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot / Chantemerle
Reiseignements: Olivier Lipp, Rte des Maçons 6, 1763 Granges-Paccot
FC Gurmels
Tournoi de club à six
Plauschturnier
15.06.2018 08:00 - 20:00 
Schützenmatt, Grumels
Verantwortlicher: Kilian Heinzelmann, Moosgasse 22, 3232 Ins
FC Schmitten
Tournoi de village
Tournoi
15.06.2018 08:00 - 22:00 
Sportzentrum Gwatt - Schmitten / Sportzentrum Gwatt - Schmitten / Sportzentrum Gwatt
Resneignements: Pascal Blanchard, F. X. Mèllerstrasse 24c, 3185 Schmitten
FC La Tour/Le Pâquier
Tournoi juniors
Coupe gruérienne 2018 - Juniors A
15.06.2018 18:30 - 22:00 
Terrain de la Ronclina à La Tour-de-Trême
Renseignements et inscriptions: Alexandre Andrey, Route de la Parqueterie 17, 1635 La Tour-de-Trême - 026 / 919 61 51 - e-mail aa@bullag.ch
FC Gurmels
Tournoi à six SUVA
Plauschturnier
16.06.2018 08:00 - 20:00 
Schüutzenmatt Gurmels / Schützenmatte - Gurmels / Schützenmatt 1
Renseignements: Kilian Heinzelmann, Moosgasse 22, 3232 Ins
FC La Tour/Le Pâquier
Tournoi juniors
Coupe gruérienne 2018 - Juniors C
16.06.2018 08:30 - 15:00 
Terrain de la Ronclina à La Tour-de-Trême
Renseignements et inscriptions: Alexandre Andrey, Route de la Parqueterie 17, 1635 La Tour-de-Trême - 026 / 919 61 51 - e-mail aa@bullag.ch
FC La Tour/Le Pâquier
Tournoi juniors
Coupe gruérienne 2018 - Juniors B
16.06.2018 15:30 - 19:00 
Terrain de la Ronclina à La Tour-de-Trême
Renseignements et inscriptions: Alexandre Andrey, Route de la Parqueterie 17, 1635 La Tour-de-Trême - 026 / 919 61 51 - e-mail aa@bullag.ch
FC Farvagny/Ogoz
Tournoi juniors
Tournoi international Juniors D
17.06.2018 09:00 - 19:00 
Pra-Novy à Farvagny / Terrain communal de Farvagny / Pra Novi 2
Renseignements: M. Jean-Claude Wyss, Les Planchettes 47, 1644 Avry-devant-Pont Mobile: +41 78 729 05 45 - e-mail: jean-claude.wyss@bluewin.ch
FC Kerzers
Tournoi de club à six
22.06.2018 00:00 - 23.06.2018 
Erli Kerzers / Erli - Kerzers / Erli 1
Verantwortlicher: Guido Wendel, Hint-Gasse 23, 3210 Kerzers
FC Kerzers
Tournoi de village
Dorfmannschaften
22.06.2018 09:00 - 17:00 
/ Erli - Kerzers / Erli 1
FC Haute-Gruyère
Tournoi d’entreprise
Tournoi inter-usines de la Gruyère
22.06.2018 18:00 - 23.06.2018 20:00 
Terrain des Grands Bois à Epagny (Gruyères)
Renseignemetns: Gabriel Oberson, Ch. Léon Savary 1, 1630 Bulle
SC Düdingen
Tournoi d’entreprise
Grümpelturnier / Firmenturnier
22.06.2018 18:00 - 24.06.2018 17:00 
Birchhölzli - Düdingen / FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen / FKB Birchhölzli Hauptfeld
Informations: Erwin Spicher, Mastereiweg 6, 3186 Düdingen
La Liberté - Gobet
Tournoi d’entreprise
Tournoi Impressum
23.06.2018 08:00 - 18:00 
Marly - Stade de la gérine
Renseignements: Maria Piller, rue Fries 2, 1700 Fribourg
FC Rechthalten-St. Ursen
Tournoi de club à six
Grumpelturnier St. Ursen
29.06.2018 18:00 - 22:00 
St. Ursen / Schwandholz - St. Ursen
Renseignements: Jean-Louis Jungo, Höhenweg 8, 1717 St. Ursen
FC Rechthalten-St. Ursen
Tournoi de club à six
Grumpelturnier
30.06.2018 08:00 - 20:00 
St.Ursen / Schwandholz - St. Ursen
Informations: Jean-Louis Jungo, HéHenweg 8, 1717 St. Ursen
FC Montagny
Tournoi populaire
Tournoi populaire de Cousset
07.07.2018 08:00 - 22:00 
Centre sportf de Cousset
Responsable: Pascal Chuard, Route de Fin de Plan 15, 1774 Cousset
FC Bas-Gibloux
Tournoi d’entraînement
Coupe du Lac
14.07.2018 18:00 - 21.07.2018 20:00 
Rossens - Combernesse
Infomrations: Alain Berset, Rossens. Tél. 079 / 611 80 56
FC Vuadens
Tournoi d’entraînement
Tournois masculin et fémin aux Colombettes
23.07.2018 18:00 - 28.07.2018 20:00 
Terrain des Colombettes, Vuadens
Renseignemetns: Gabriel Oberson, Ch. Léon Savary 1, 1630 Bulle
FC Seisa 08
Tournoi juniors
Junioren D und E
18.08.2018 00:00
Sangera, Heitenried / Sportplatz Sangera - Heitenried / Heitenried 1
Verantwortlich: Dominic Pulfer, Burgbühlstr. 9, 1713 St. Antoni
Association fribourgeoise de football
Tournoi en salle
Tournoi cantonal pour les Juniors E
18.11.2018 08:00 - 18:00 
Salle du Bicubic à Romont
Renseignements: M. Christophe Delley, pdt CTJ-AFF, 079 / 408 77 52