Championnat

AFF - what's on - les prochains matches

Me 26.09.2018
18:00
FC Bas-Gibloux a
FC Farvagny/Ogoz a
Terrain de Football Ecuvillens, Ecuvillens - Au vieux chene
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 22
18:00
FC Central FR
ES Belfaux a
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 22
18:00
Team Cousimbert (5110) RED
Givisiez/Granges-Paccot c
Centre Sportif La Perrausa - Treyvaux, Treyvaux - La Perrausa
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 32
18:00
FC Sarine-Ouest e
FC Richemond d
Aux Grands Bois, Cottens, Cottens - Grand Bois 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 32
18:00
FC Etoile-Sport a
FC Richemond b
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 22
18:00
FC Villars-sur-Glâne e
FC Bas-Gibloux d
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 32
18:30
FC Giffers-Tentlingen a
FC Tafers Rangers
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 27
18:30
FC Attalens c
FC Ursy b
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 33
18:30
FC Villaz/Villarimboud b
CS Romontois b
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 33
18:30
Team La Sonnaz (5122)
FC Matran
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
19:30
US Basse-Broye d
FC Marly b
Stade Communale Avenches, Avenches - Terrain
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
20:00
FC Cudrefin II
FC Ressudens II
Stade Communal - Cudrefin, Cudrefin - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 3
20:00
Team Gibloux (5133) a (Jun.B P)
Team La Sonnaz (5005) (Jun.B P)
Terrain de Football Corpataux, Corpataux - Corpataux 1
coupe - coupe des juniors B / 1/16 de finale
20:00
FC Marly b (Jun.B 2/D)
Team Glâne CSR (5069) (Jun.B P)
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
coupe - coupe des juniors B / 1/16 de finale
20:00
Sense-Oberland (5135) b (Jun.B 2/D)
FC Wünnewil-Flamatt (Jun.B P)
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
coupe - coupe des juniors B / 1/16 de finale
20:00
Sense-Oberland (5010) a (Jun.B 1/D)
FC Sarine-Ouest a (Jun.B P)
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
coupe - coupe des juniors B / 1/16 de finale
20:00
Team Fribourg Ville (5037) (Jun.B P)
FootVeveyse Sem (Jun.B P)
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
coupe - coupe des juniors B / 1/16 de finale
20:00
FC La Tour/Le Pâquier (Jun.A P)
Team See-Lac (5044) (CCJL A)
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
coupe - coupe des juniors A / 1/16 de finale
20:00
FC Villars-sur-Glâne II
FC Le Mouret I
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
championnat - 4e ligue / - / Groupe 4
20:00
FC Corminboeuf (Jun.A 1/D)
Sense-Oberland (5075) a (Jun.A 1/D)
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
coupe - coupe des juniors A / 1/16 de finale
20:00
FC Seisa 08 II
FC Bösingen II
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
championnat - 4e ligue / - / Groupe 5
20:00
Team Cousimbert (5030) GREEN (Jun.B 1/D)
Team Fribourg Ville (5035) (Jun.B 1/D)
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
coupe - coupe des juniors B / 1/16 de finale
20:00
FC Ursy II
FC Riaz I
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
20:00
US Basse-Broye (Jun.A P)
FC Marly (Jun.A P)
Stade Communale Avenches, Avenches - Terrain
coupe - coupe des juniors A / 1/16 de finale
20:00
FC Kerzers (Jun.A P)
Sense Mitte (5001) a (Jun.A P)
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
coupe - coupe des juniors A / 1/16 de finale
20:00
Team Fribourg Ville (5035) (Jun.A 1/D)
FC Broc (Jun.A 1/D)
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
coupe - coupe des juniors A / 1/16 de finale
20:00
FC Châtonnaye/Middes (Jun.A 1/D)
Team Gibloux (5096) (Jun.A 1/D)
Terrain de football - Châtonnaye, Châtonnaye - Stade Municipal, Châtonnaye
coupe - coupe des juniors A / 1/16 de finale
20:00
FC Petite-Glâne (Jun.A 1/D)
FC Courtepin-Misery-Courtion (Jun.A 1/D)
Aérodrome Rueyres, - Espace Quarteron Bussy
coupe - coupe des juniors A / 1/16 de finale
20:00
US Rue - FC Ursy (Jun.B 1/D)
FC Villaz/Villarimboud (Jun.B 1/D)
Terrain de Football - Rue, Rue - Stade de la Pierre
coupe - coupe des juniors B / 1/16 de finale
20:00
Team See-Lac (5020) (Jun.B P)
FC Gruyère-Lac (Jun.B 1/D)
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
coupe - coupe des juniors B / 1/16 de finale
20:00
FC Montagny (Jun.B P)
FC Kerzers a (Jun.B 1/D)
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain principal
coupe - coupe des juniors B / 1/16 de finale
20:00
FC Riaz (Jun.B 1/D)
FC Villars-sur-Glâne (Jun.B P)
Terrain de la Belle-Place - Echarlens, Echarlens - Stade Belle-Place
coupe - coupe des juniors B / 1/16 de finale
20:00
FootVeveyse Att (Jun.B 1/D)
FC La Tour/Le Pâquier (Jun.B P)
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
coupe - coupe des juniors B / 1/16 de finale
20:00
FC Vuadens
FC Château-d'Oex
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
championnat - Football sur terrain réduit / tour automne / -
20:00
FC Bossonnens
FC Rechthalten-St.Ursen
Terrain de Football - Bossonnens, Bossonnens - Centre sportif
championnat - Football sur terrain réduit / tour automne / -
20:00
FC Gumefens/Sorens (Jun.B 2/D)
Team La Gruyère (5011) (CCJL B)
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
coupe - coupe des juniors B / 1/16 de finale
20:00
FC Aumont/Murist (Jun.B 1/D)
US Basse-Broye (CCJL B)
Terrain Aumont, Aumont - Terrain de football (Aumont)
coupe - coupe des juniors B / 1/16 de finale
20:00
FC Grolley II
FC Villarepos
Zone sportive Grolley, - Stade 1
championnat - 5e ligue / - / Groupe 4
20:00
FC Estavayer-le-Gibloux II
FC Granges-Paccot II
Gollards - Villarsel-le-Gibloux, Villarsel-le-Gibloux - Stade les Gollards
championnat - 5e ligue / - / Groupe 2
20:00
FC Schmitten (Jun.A P)
Team La Sonnaz (5005) (Jun.A P)
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
coupe - coupe des juniors A / 1/16 de finale
20:00
FC Matran (Jun.A 1/D)
Team Glâne CSR (5069) (Jun.A P)
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
coupe - coupe des juniors A / 1/16 de finale
20:00
FC Montagny (Jun.A 1/D)
Team Fribourg Ville (5036) (Jun.A P)
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
coupe - coupe des juniors A / 1/16 de finale
20:00
FC Gumefens/Sorens (Jun.A 1/D)
FC Sarine-Ouest a (CCJL A)
Stade - Sorens, Sorens - Stade du FC Sorens
coupe - coupe des juniors A / 1/16 de finale
20:00
FC Estavayer-le-Lac (Jun.A 1/D)
SC Düdingen (CCJL A)
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
coupe - coupe des juniors A / 1/16 de finale
20:00
FC Ueberstorf (Jun.B P)
FC Marly a (Jun.B 1/D)
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
coupe - coupe des juniors B / 1/16 de finale
20:00
US Basse-Broye b (Jun.B 1/D)
FC Corminboeuf (Jun.B 1/D)
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
coupe - coupe des juniors B / 1/16 de finale
20:15
SC Düdingen (CCJL B)
FC Haute-Gruyère (Jun.B 2/D)
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
coupe - coupe des juniors B / 1/16 de finale
20:15
FC Petite-Glâne
FC Cornaux
Aérodrome Rueyres, - Aerodrome, Rueyres-les-près
championnat - Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
20:15
FC Riaz
FC La Tour/Le Pâquier
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
championnat - Football sur terrain réduit / tour automne / -
Je 27.09.2018
18:00
FC Montagny
FC Petite-Glâne
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 30
18:30
FC Ueberstorf a
SC Düdingen a
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 14
18:30
FC Siviriez
FC Vuisternens/Mézières a
Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 24
18:30
FC Montbrelloz
FC Estavayer-le-Lac c
Terrain de Football - Forel, Forel - Les Vulsy
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 29
18:30
FC Schmitten a
FC Bösingen a
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 14
18:30
FC Saint-Aubin/Vallon b
FC Domdidier c
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif II
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 30
18:45
FC Gruyère-Lac
FC Château-d'Oex
Terrain de la Belle-Place - Echarlens, Echarlens - Stade Belle-Place
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
19:00
FootVeveyse Att b
FC Charmey
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
19:00
US Basse-Broye c
FC Montbrelloz
Terrains de football - Domdidier, Domdidier - Stade du Pâquier
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
20:00
FC Vully-Sport I
FC Domdidier I
Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Chablais 1
championnat - 3e ligue / - / Groupe 3
20:00
FC Corminboeuf I
FC Courgevaux I
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
championnat - 3e ligue / - / Groupe 3
20:00
Sense-Oberland (5075)
VfL Sense-Saane (5142)
Gemeindesportplatz - St. Silvester, St. Silvester - Stade communal
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 3
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen II
FC Riaz IIa
Schwandholz - St. Ursen, St. Ursen - Schwandholz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 5
20:15
FC Schmitten
FC Tafers
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 3
20:15
FC Domdidier II
FC Léchelles
Terrains de football - Domdidier, Domdidier - Stade du Pâquier
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
20:15
FC Marly (Sen.40+)
FC Vuisternens/Mézières (Sen.40+)
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
coupe - coupe seniors 40+ / Tour préliminaire
20:30
FC Kerzers III
FC Wünnewil-Flamatt IIa
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
championnat - 5e ligue / - / Groupe 4
Ve 28.09.2018
18:00
ES Belfaux b
Givisiez/Granges-Paccot b
Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Rte des Près
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 23
18:00
FootVeveyse Att a
FootVeveyse Bos
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
18:00
FC Sarine-Ouest a
FC Matran
Terrain de Football - Onnens, Onnens - Stade de Onnens
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
18:00
FC Corminboeuf a
FC Richemond a
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 12
18:00
FC Corminboeuf b
FC Fribourg b
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 31
18:00
FC Bossonnens
FC Massonnens
Terrain de Football - Bossonnens, Bossonnens - Centre sportif
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 24
18:15
FC Villars-sur-Glâne a
FC Schoenberg a
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 12
18:15
FC Estavayer-le-Gibloux a
FC Matran a
Gollards - Villarsel-le-Gibloux, Villarsel-le-Gibloux - Stade les Gollards
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 12
18:30
FC Piamont
Team Gibloux (5096) c
Place de Sports, Ponthaux - Terrain Communal
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 8
18:30
Team Cousimbert (5119) BLUE
FC Richemond c
La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 23
18:30
FC Bösingen b
FC Giffers-Tentlingen a
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 27
18:30
FC Corminboeuf
FC Villars-sur-Glâne a
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
18:30
Givisiez/Granges-Paccot c
FC Bas-Gibloux d
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 32
18:30
Givisiez/Granges-Paccot a
FC Marly a
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 12
18:30
FC Plaffeien b
FC Plaffeien c
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 35
18:30
FC Bas-Gibloux b
FC Piamont a
Terrain de Football Ecuvillens, Ecuvillens - Au vieux chene
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 23
18:30
FC Kerzers a
FC Murten a
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 11
18:30
Team Cousimbert (5030) BLUE
Sense Oberland (5038) a
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
18:45
U.S.C.V.
FC Avenches b
Terrain de Football USCV, - Cheiry / Stade du Pont
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 28
18:45
FC Murten
FC Montagny
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Pra-Pury 2
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne / -
19:00
FC Villaz/Villarimboud a
FC Ursy a
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 13
19:00
FC Courtepin-Misery-Courtion
US Basse-Broye b
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
19:00
US Basse-Broye a
FC Villars-sur-Glâne
Terrain de football - Dompierre, Dompierre - Place de Sport
championnat - Juniors C promotion / tour automne / -
19:00
FC Estavayer-le-Lac
FC Sarine-Ouest b
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
19:00
FC Piamont
Sense Mitte (5080) b
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
20:00
Sense-Oberland (5135) b
Team Gibloux (5133) b
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
20:00
US Cheyres-Châbles-Font II
FC Fétigny/Ménières II
Installations sport. en Crevel - Cheyres, Cheyres - En Crevel
championnat - 5e ligue / - / Groupe 3
20:00
FC Châtonnaye/Middes II
FC Givisiez III
Terrain de football - Châtonnaye, Châtonnaye - Stade Municipal, Châtonnaye
championnat - 5e ligue / - / Groupe 2
20:00
FC La Sionge II
FC Treyvaux II
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
championnat - 5e ligue / - / Groupe 1
20:00
FC Chénens/Autigny
FC Gruyère-Lac II
Les Essinges - Chénens, Chènens - Les Essinges
championnat - 5e ligue / - / Groupe 2
20:00
FC Bösingen III
FC Brünisried
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
championnat - 5e ligue / - / Groupe 5
20:00
FC Wünnewil-Flamatt I
FC Giffers-Tentlingen II
Birch, Wünnewil - Birch I
championnat - 4e ligue / - / Groupe 5
20:00
FC Charmey I
Continental Club Corbières
Stade du Riau de la Maula - Charmey, Charmey - Riau de la Maula
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
20:00
FC Kerzers b
US Cheyres-Châbles-Font
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
20:00
FC Vuadens I
CS Romontois II
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
20:00
Team Gibloux (5133) a
FC Ueberstorf
Terrain de Football Ecuvillens, Ecuvillens - Au vieux chene
championnat - Juniors B promotion / tour automne / -
20:00
FC Matran I
FC Bas-Gibloux I
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
20:00
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin (Sen.40+)
FC Tafers (Sen.40+)
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Porsel
coupe - coupe seniors 40+ / Tour préliminaire
20:00
FC Courgevaux
FC Grolley
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 2
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 2
20:00
FC Ursy
FC Villaz/Villarimboud
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 1
20:00
FC Haute-Gruyère
FC Corminboeuf
Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard)
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 1
20:00
FC Marly II
FC Alterswil II
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
championnat - 4e ligue / - / Groupe 5
20:00
FC Centre-Broye
FC Portalban/Gletterens II
Terrain de l'Estivage, 1565 Missy - Terrain de l'Estivage
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
20:00
FC Central FR Ib
FC Treyvaux I
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
20:00
FC Schoenberg II
ES Belfaux II
Terrain de Mon-Repos - Fribourg, Fribourg - Terrain Mon-Repos
championnat - 4e ligue / - / Groupe 4
20:00
FC Vully-Sport II
FC Murten II
Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Chablais 1
championnat - 4e ligue / - / Groupe 4
20:00
FC Bas-Gibloux (Sen.40+)
FC Ueberstorf (Sen.40+)
Terrain de Football Corpataux, Corpataux - Corpataux 1
coupe - coupe seniors 40+ / Tour préliminaire
20:00
FC Seisa 08
FC GGPS (5101)
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 3
20:00
FC Richemond II
FC Billens ll
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
championnat - 5e ligue / - / Groupe 2
20:00
U.S.C.V.
FC Dompierre
Terrain de Football USCV, - Villeneuve / Stade Comma
championnat - 5e ligue / - / Groupe 3
20:00
FC Plasselb II
FC Le Mouret II
Sageboden - Plasselb, Plasselb - Sageboden
championnat - 5e ligue / - / Groupe 5
20:00
FC Vuisternens/Mézières II
FC Vuadens
Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
championnat - Féminine 4ème ligue / - / Groupe 2
20:00
FC Montagny
FC Couvet
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
championnat - Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
20:00
US Rue - FC Ursy
FootVeveyse Att
Terrain de Football - Rue, Rue - Stade de la Pierre
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
20:00
FC Alterswil I
FC Bösingen I
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
20:00
FC Cugy/Montet II
FC Nuvilly
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
championnat - 5e ligue / - / Groupe 3
20:00
Team Cousimbert (5119) BLUE
FC Etoile-Sport
La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
20:15
FC Villars-sur-Glâne
FC Châtel/Semsales
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 1
20:15
FC Corminboeuf
FC Villaz/Villarimboud
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
championnat - Féminine 4ème ligue / - / Groupe 2
20:15
ES Belfaux
FC Courtepin-Misery-Courtion
Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Rte des Près
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 2
20:15
FC Plaffeien
FC Alterswil
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
championnat - Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
20:15
FC Massonnens
FC Charmey II
Terrain de Massonnens, Massonnens - Stade de Massonnens
championnat - 5e ligue / - / Groupe 1
20:15
SC Düdingen
FC Richemond
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
championnat - Seniors 30+ / - / Groupe 3
20:15
FC Siviriez (Sen.40+)
FC Portalban/Gletterens (Sen.40+)
Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
coupe - coupe seniors 40+ / Tour préliminaire
20:15
FC Courtepin-Misery-Courtion (Sen.40+)
Sense-Oberland (5038) (Sen.40+)
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Stade Communal
coupe - coupe seniors 40+ / Tour préliminaire
20:15
FC Schmitten I
FC Kerzers II
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
20:15
FC Attalens
FC Farvagny/Ogoz III
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
championnat - 5e ligue / - / Groupe 1
Sa 29.09.2018
09:00
FC Bulle Guépards
FC La Tour/Le Pâquier a
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 13
09:00
FC Bulle Tigres
FC La Sionge
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 26
09:00
FC La Tour/Le Pâquier c
FC Riaz c
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 26
09:00
FC Ressudens
FC Cudrefin d
Terrain du Bois de Chêne, Grandcour - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 30
09:00
US Rue
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin b
Stade - Promasens, Promasens - Stade Ecoulas (Promasens)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 33
09:30
FC Châtel-St-Denis d
FC Attalens c
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 33
09:30
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin a
FC Châtel-St-Denis c
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Le Cret
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 24
10:00
Team La Sonnaz (5005) a
FC Montagny
Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Rte des Près
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
10:00
FC Vuadens City
FC Riaz b
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 26
10:00
FC Fétigny/Ménières
FC Domdidier a
Stade Communal, Fétigny - Stade Communal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 28
10:00
FC Cressier
FC Kerzers c
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 34
10:00
FC Ursy b
FC Vuisternens/Mézières b
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 33
10:00
FC Murten c
FC Ueberstorf b
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Pra-Pury 2
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 11
10:00
US Cheyres-Châbles-Font
FC Domdidier b
Installations sport. en Crevel - Cheyres, Cheyres - En Crevel
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 29
10:00
Team Cousimbert (5110) YELLOW
FC Piamont b
Centre Sportif La Perrausa - Treyvaux, Treyvaux - La Perrausa
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 31
10:00
FC Sarine-Ouest e
FC Villars-sur-Glâne e
Aux Grands Bois, Cottens, Cottens - Grand Bois 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 32
10:00
FC Riaz a
FC La Tour/Le Pâquier b
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 25
10:00
Team Glâne FCVM
US Rue - FC Ursy c
Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
10:00
FC Haute-Gruyère b
FC Gruyère-Lac b
Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 10
10:00
FC Gruyère-Lac a
FC Villaz/Villarimboud
Pré du Crêt, Corbières - Pré du Crêt
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 4
10:00
FC Richemond d
Team Cousimbert (5110) RED
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 32
10:00
Team Gibloux (5096) b
FC Sarine-Ouest b
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi 2
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 8
10:00
FC Farvagny/Ogoz a
FC Central FR
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 22
10:00
FC Fribourg a
FC Grolley
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 22
10:00
FC Broc b
FC Haute-Gruyère b
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 26
10:00
FC Richemond b
FC Villars-sur-Glâne b
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 22
10:00
Fri-Talents Team Broye (5012)
Fri-Talents Düdingen (5027)
Aérodrome Rueyres, - Aerodrome, Rueyres-les-près
championnat - FRI - Talents AFF / tour automne / -
10:00
FC Cugy/Montet
US Cheyres-Châbles-Font
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
10:00
FC Saint-Aubin/Vallon a
FC Avenches a
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif II
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 15
10:00
Sense Mitte (5141) c
FC Richemond b
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
10:00
Team Gibloux (5133) a
Team La Sonnaz (5101)
Terrain de Football Rossens, Rossens - Stade Combernesse
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
10:00
Team Cousimbert (5119) GREEN
Team La Gruyère (5011) b
La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 10
10:00
FC Bas-Gibloux c
FC Marly b
Terrain de Football Ecuvillens, Ecuvillens - Au vieux chene
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 31
10:00
FC Châtel-St-Denis a
CS Romontois a
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 13
10:00
FC Remaufens
FC Billens
Stade du Champ du Pont - Remaufens, Remaufens - Remaufens
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 33
10:00
FC Richemond c
FC Sarine-Ouest c
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 3
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 11
10:00
FC Villars-sur-Glâne c
FC Matran b
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 31
10:00
FC Villars-sur-Glâne d
FC Schoenberg b
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 23
10:00
FC Gumefens/Sorens Loup
FC Bulle Jaguars
Stade - Sorens, Sorens - Stade du FC Sorens
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 13
10:00
FC Gumefens/Sorens Chamois
FC Broc a
Stade - Sorens, Sorens - Stade du FC Sorens
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 25
10:00
Team Cosimbert (5030) GOLD
FC Etoile-Sport a
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 22
10:00
FC Estavayer-le-Lac a
FC Cudrefin a
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 15
10:00
FC Sarine-Ouest c
FC Farvagny/Ogoz b
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 23
10:00
FC Sarine-Ouest b
FC Bas-Gibloux a
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 22
10:00
Team Cousimbert (5029) GREEN
FC Sarine-Ouest a
Terrain de football, - Stade Arconciel, Arconciel
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 12
10:00
Team Cousimbert (5029) RED
Team La Sonnaz (5041)
Terrain de football, - Stade Arconciel, Arconciel
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 8
10:00
Fri-Talents See-Lac (5078)
Fri-Talents Gruyère (5046)
Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Chablais 2
championnat - FRI - Talents AFF / tour automne / -
10:00
Team AFF-FFV Castella
Team AFF-FFV Araz
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
championnat - FE-13 / tour automne / -
10:15
SC Düdingen b
Alterswil / Tafers (5080)
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 14
10:30
FC Ressudens
FC Châtonnaye/Middes
Terrain du Bois de Chêne, Grandcour - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
10:30
Team La Gruyère (5011) a
FC Riaz
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 4
10:30
FC Murten d
FC Murten c
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - OSRM - Ecole secondaire
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 21
11:00
FC Cudrefin b
FC Estavayer-le-Lac b
Stade Communal - Cudrefin, Cudrefin - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 28
11:00
FC Cudrefin
FC Aumont/Murist
Stade Communal - Cudrefin, Cudrefin - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
11:00
FC Central FR
FC Fribourg
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
11:00
FC Wünnewil-Flamatt c
SC Düdingen c
Au Flamatt, Flamatt - Hauptplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 35
11:00
FC Vully-Sport a
FC Courtepin-Misery-Courtion a
Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Terrain juniors
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 11
11:00
FC Châtel-St-Denis b
FC Châtonnaye/Middes
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 24
11:00
FC La Tour/Le Pâquier a
FC Vuadens
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 10
11:00
US Rue - FC Ursy a
Team Glâne CSR (5069) a
Stade - Promasens, Promasens - Stade Ecoulas (Promasens)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 4
11:30
SC Düdingen d
FC Ueberstorf b
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 35
12:00
FC Seisa 08 a
FC Tafers Capitals
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 27
12:00
Team AFF-FFV Aebischer
Team AFF-FFV Adao
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
championnat - FE-13 / tour automne / -
12:00
Team AFF-FFV Schneuwly
Team AFF-FFV Mvogo
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
championnat - FE-14 (9/9) / tour automne / -
12:30
FC Wünnewil-Flamatt a
FC Plaffeien a
Au Flamatt, Flamatt - Hauptplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 14
13:00
FC Bösingen
FC Murten a
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 2
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
13:00
FC Etoile-Sport
FC Schmitten a
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
13:00
Fri-Talents Ville (5037)
Fri-Talents Glâne-Veveyse (5003)
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
championnat - FRI - Talents AFF / tour automne / -
13:00
Team Fribourg Ville (5035)
FC La Sionge
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
13:00
FC Cressier b
FC Courtepin-Misery-Courtion c
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
13:00
FC Tafers Rangers
FC Rechthalten-St.Ursen
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 27
13:00
FootVeveyse Csd a
FC Massonnens
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 2
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 4
13:00
FC Kerzers d
FC Courgevaux
Erli - Kerzers, Kerzers - Waldplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 34
13:00
FC Alterswil
FC Wünnewil-Flamatt b
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 27
13:15
FC Murten b
FC Vully-Sport b
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - OSRM - Ecole secondaire
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 34
13:30
FC Gurmels a
FC Kerzers b
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 21
13:30
FC Estavayer-le-Lac b
U.S.C.V.
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
13:30
FC Bulle a
FootVeveyse Cps a
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
13:30
US Rue - FC Ursy b
Team Glâne CSR (5069) b
Stade - Promasens, Promasens - Stade Ecoulas (Promasens)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
14:00
Team AFF-FFV Ming
Team AVF - Bas-Valais Sion
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
championnat - FE-14 (9/9) / tour automne / -
14:00
FC Cugy/Montet
FC Sarine-Ouest c
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
14:00
FC Villaz/Villarimboud
FCFF Central FR
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne / -
14:00
FCFF Villars-sur-Glâne
FC Châtel-St-Denis
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne / -
14:00
FC Corminboeuf
Team See-Lac (5060) d
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
14:00
FootVeveyse Csd
FC Gumefens/Sorens
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
14:00
US Basse-Broye b
FC Marly a
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
14:00
FC Broc
FC Ursy - US Rue
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
14:00
FootVeveyse Sem
Team Gibloux (5031) b
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 2
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
14:00
FC Kerzers b
FC Murten b
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
14:00
SC Düdingen
Sense Mitte (5080) b
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
14:00
FC Montbrelloz
FC Portalban/Gletterens a
Terrain de Football - Forel, Forel - Les Vulsy
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
14:00
FC Marly a
FC Fétigny/Ménières
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
championnat - Juniors C promotion / tour automne / -
14:00
FC Broc
FC Haute-Gruyère a
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 10
14:00
FC Château-d'Oex
FC La Tour/Le Pâquier b
Terrain des Sports - Château-d'Oex, Château-d'Oex - Terrain des Sports
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 10
14:00
FC Marly a
FC Cressier a
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
14:00
FootVeveyse Rem
FC Bulle b
Stade du Champ du Pont - Remaufens, Remaufens - Remaufens
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 11
14:00
FC Giffers-Tentlingen b
FC Seisa 08 b
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 35
14:00
FC Wünnewil-Flamatt
Sense Oberland (5111) b
Au Flamatt, Flamatt - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
14:00
FC Attalens a
FC Semsales
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 24
14:00
FC Courtepin-Misery-Courtion a
US Basse-Broye
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Les Marais 2
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
14:00
Team La Sonnaz (5005) b
FC Villars-sur-Glâne b
Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Rte des Près
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 8
14:00
Team Cousimbert (5110) RED
SC Düdingen b
Centre Sportif La Perrausa - Treyvaux, Treyvaux - La Perrausa
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
14:00
FC Courgevaux a
FC Domdidier
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
14:00
Team AFF-FFV Fribourg
FCO Wil/St. Gallen
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
championnat - M-16 / - / Groupe B
14:30
Team Gibloux (5031) a
FC Montagny
Gollards - Villarsel-le-Gibloux, Villarsel-le-Gibloux - Stade les Gollards
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
14:30
FC Aumont/Murist
FC Kerzers a
Terrain de la Molière - Murist, Murist - Terrain de la Molière
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
14:30
FC Haute-Gruyère
FootVeveyse Bos
Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard)
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 4
14:30
Sense-Oberland (5010) a
FC Sarine-Ouest b
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
14:30
Sense Mitte (5001)
FC Estavayer-le-Lac
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
15:00
FC Ueberstorf a
Sense Mitte (5080) a
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
15:00
FC Bösingen
FootVeveyse Att a
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
championnat - Juniors C promotion / tour automne / -
15:00
FootVeveyse Csd b
Sense-Oberland (5111) c
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 3
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 11
15:00
Team See-Lac (5023) c
Team Glâne FCS (5077)
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
15:00
Fri-Talents Agglo (5101)
Fri-Talents Sense-Mitte (5080)
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi 2
championnat - FRI - Talents AFF / tour automne / -
15:30
FC Estavayer-le-Lac a
FC Richemond a
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
15:30
US Basse-Broye
FC Schmitten
Stade Communale Avenches, Avenches - Terrain
championnat - Juniors A promotion / tour automne / -
16:00
FC Kerzers a
Team La Sonnaz (5101)
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
championnat - Juniors C promotion / tour automne / -
16:00
Team AFF / FFV Féminin
FC La Tour/Le Pâquier
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
16:00
FC Corminboeuf
Team Cousimbert (5030) GREEN
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
16:00
Team Glâne FCB
Team Glâne FCVM (5087)
Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
16:00
Team See-Lac (5020)
FC La Tour/Le Pâquier
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
championnat - Juniors B promotion / tour automne / -
16:00
FC Wünnewil-Flamatt
Team Fribourg Ville (5037)
Au Flamatt, Flamatt - Hauptplatz
championnat - Juniors B promotion / tour automne / -
16:00
FC Villars-sur-Glâne
Team Glâne CSR (5069)
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
championnat - Juniors B promotion / tour automne / -
16:00
FC Gurmels
FC Kerzers a
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
16:00
FC Riaz
FC Bulle
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
16:00
FC Courtepin-Misery-Courtion b
FC Vully-Sport
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Les Marais 2
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
16:00
FC Courtepin-Misery-Courtion
Team Fribourg Ville (5035)
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Stade Communal
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
16:00
FC Gruyère-Lac
FC Villaz/Villarimboud
Terrain de la Belle-Place - Echarlens, Echarlens - Stade Belle-Place
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
16:00
FC Schoenberg
FC Ursy - US Rue
Terrain de Mon-Repos - Fribourg, Fribourg - Terrain Mon-Repos
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
16:00
Team See-Lac (5020) b
Sense-Oberland (5063)
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
16:00
Team AFF-FFV Fribourg
Meyrin FC
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
championnat - M-15 / - / Groupe ouest
16:00
FC Vuadens
Sense-Oberland (5038) c
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 4
16:30
Team Glâne FCS (5077)
FC Gumefens/Sorens
Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 4
16:30
SC Düdingen
FC Echichens
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
championnat - 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
17:00
FC Bulle
FC Martigny-Sports
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
championnat - 1ère Ligue / - / Groupe 1
17:00
FC Château-d'Oex a
FC Bulle Lions
Terrain des Sports - Château-d'Oex, Château-d'Oex - Terrain des Sports
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 25
17:30
US Basse-Broye
FC Auvernier
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Portalban, Les Grèves
championnat - Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
18:00
FC Haute-Gruyère
FC Tafers
Terrain des Grands Bois - Epagny, Epagny - Terrain des Grand Bois 1
championnat - Féminine 4ème ligue / - / Groupe 2
18:00
FC La Tour/Le Pâquier (Sen.30+)
FC Choulex 1 (Sen.30+/C)
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
coupe suisse - coupe suisse Seniors 30+ / 1/8 de finale
18:00
FC Ursy I
FC Avenches I
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
championnat - 2e ligue / - / -
18:00
FC Piamont I
ES Belfaux I
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
championnat - 2e ligue / - / -
18:00
FC Richemond I
FC Saint-Aubin/Vallon I
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
championnat - 2e ligue / - / -
18:00
FC Kerzers I
FC Sarine-Ouest I
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
championnat - 2e ligue / - / -
18:00
FC La Roche/Pont-la-Ville I
FC Siviriez I
La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
championnat - 2e ligue / - / -
18:00
FC Plaffeien I
FC Murten I
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
championnat - 2e ligue / - / -
18:00
Team La Sonnaz (5005)
FC Ueberstorf
Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Rte des Près
championnat - Juniors A promotion / tour automne / -
18:00
FC Estavayer-le-Lac II
FC Montbrelloz II
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
championnat - 5e ligue / - / Groupe 3
18:00
FC Courgevaux II
FC Kerzers/FC Laupen II
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
championnat - Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
18:00
FC Ueberstorf II
FC Etoile-Sport I
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
championnat - 4e ligue / - / Groupe 5
18:00
FC Wünnewil-Flamatt
FC Châtel-St-Denis II
Au Flamatt, Flamatt - Hauptplatz
championnat - Féminine 4ème ligue / - / Groupe 2
18:00
FC Châtonnaye/Middes
FC Sarine-Ouest b
Terrain de football - Châtonnaye, Châtonnaye - Stade Municipal, Châtonnaye
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
18:00
FC Farvagny/Ogoz I
FC Vallorbe-Ballaigues I
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi I
championnat - 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
18:00
FC Marly
Sense Mitte (5001) a
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
championnat - Juniors A promotion / tour automne / -
18:00
FC Vuisternens/Mézières I
FC Siviriez II
Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
18:00
FC Matran II
FC Corminboeuf II
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
18:00
Team See-Lac (5044)
Yverdon Sport FC
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
championnat - Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
18:00
FC Avenches II
FC Montagny
Stade Communale Avenches, Avenches - Terrain
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
18:00
FC St. Silvester
FC Sarine-Ouest II
Gemeindesportplatz - St. Silvester, St. Silvester - Stade communal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
18:00
FC Central FR Ia
FC Givisiez II
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
championnat - 4e ligue / - / Groupe 4
18:00
FC Aumont/Murist
FC Ressudens I
Terrain Aumont, Aumont - Terrain de football (Aumont)
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
18:00
FootVeveyse Sem
FC Sarine-Ouest a
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 2
championnat - Juniors B promotion / tour automne / -
18:00
FC Rechthalten-St.Ursen I
FC Tafers II
Schwandholz - St. Ursen, St. Ursen - Schwandholz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 5
18:00
FC Vuisternens/Mézières II
FC Sarine-Ouest IIIb
Terrain Communal - Prez-vers-Noréaz, Prez-vers-Noréaz - Riombochon, Prez-v.-Noréaz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 2
18:00
US Rue
FC Remaufens
Terrain de Football - Rue, Rue - Stade de la Pierre
championnat - 5e ligue / - / Groupe 1
18:00
FC Montagny
Team Gibloux (5096)
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
18:00
FC Plasselb I
FC Tafers I
Sageboden - Plasselb, Plasselb - Sageboden
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
18:00
FC Givisiez I
FC Estavayer-le-Gibloux I
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
18:00
FC Châtel-St-Denis I
FC Ependes/Arconciel I
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
18:00
FC Villars-sur-Glâne I
FC Gumefens/Sorens II
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
18:00
FC Saint-Aubin/Vallon II
FC Piamont II
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
18:30
FC Bas-Gibloux II
FC Billens l
Terrain de Football Corpataux, Corpataux - Corpataux 1
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
19:00
FC Courtepin-Misery-Courtion II
FC Fribourg II
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
championnat - 4e ligue / - / Groupe 4
19:00
SC Düdingen II
FC Gurmels I
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
19:00
Team La Sonnaz (5041)
FC Courtepin-Misery-Courtion
Zone sportive Grolley, - Stade 1
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
20:00
FC Villars-sur-Glâne
FC Matran
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
20:00
FC Gumefens/Sorens
FC La Sionge
Stade - Sorens, Sorens - Stade du FC Sorens
championnat - Féminine 4ème ligue / - / Groupe 2
20:00
FC La Tour/Le Pâquier
Team Glâne CSR (5069)
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
championnat - Juniors A promotion / tour automne / -
20:00
FC Ursy - US Rue
FC Petite-Glâne
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
20:00
FC Farvagny/Ogoz II
FC Marly I
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi I
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
20:00
FC Corminboeuf
FC Riaz
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
20:00
FC Sarine-Ouest
FC Lausanne-Sport 1
Terrain Communal - Prez-vers-Noréaz, Prez-vers-Noréaz - Riombochon, Prez-v.-Noréaz
championnat - Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
20:00
FC Vuisternens/Mézières 1
FC Concordia Basel
Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
championnat - Féminine 1ère ligue / - / Groupe 1
20:00
Team Fribourg Ville (5036)
FC Kerzers
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
championnat - Juniors A promotion / tour automne / -