Spiele ohne SR/SRA

Spiele ohne Schiedsrichter (SR/SRA)

Sa 04.05.2019
13:30
FC Château-d'Oex
FC Broc
SR
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 211764
Spielfeld: Terrain des Sports - Château-d'Oex, Château-d'Oex - Terrain des Sports
Umkleideort: Terrain des Sports - Château-d'Oex, Château-d'Oex
14:00
FootVeveyse Sem
Team Glâne FCB
SR
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 211869
Spielfeld: Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 2
Umkleideort: Le Nazot - Semsales, Semsales
14:00
FC Villars-sur-Glâne
FC Yverdon Féminin
SR
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde
Spielnummer 225127
Spielfeld: Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
Umkleideort: Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne
15:30
FC Ursy - US Rue
FC Gumefens/Sorens
SR
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 211871
Spielfeld: Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
Umkleideort: Stade Communal - Ursy, Ursy
16:00
FootVeveyse Att a
FC Bösingen
SR
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde
Spielnummer 211634
Spielfeld: Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
Umkleideort: Condémine - Attalens, Attalens
17:00
FC Villaz/Villarimboud
FC Fully Saxon
SR
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde
Spielnummer 225183
Spielfeld: Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
Umkleideort: Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre
18:00
FC Kerzers/FC Laupen II
FC Courgevaux II
SR
Meisterschaft Frauen 3. Liga / -
Spielnummer 174204
Spielfeld: Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Umkleideort: beim Sportplaz
18:00
Sense-Oberland (5075) a
Team Fribourg Ville (5035)
SR
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 210704
Spielfeld: Brügi - Rechthalten, Rechthalten - Brügi
Umkleideort: Turnhalle Rechthalten
18:00
FC Riaz
FC Corminboeuf
SR
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 210747
Spielfeld: Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
Umkleideort: Stade de la Condemine - Riaz, Riaz
18:00
FC Ueberstorf
Team Gibloux (5133) a
SR
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde
Spielnummer 210806
Spielfeld: Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Umkleideort: Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf
19:00
FC Piamont I
FC Sarine-Ouest I
SRA2
Meisterschaft 2. Liga / -
Spielnummer 102312
Spielfeld: Stade communal, Noréaz - Stade Communal
Umkleideort: Terrain de football
20:00
FC Ueberstorf
Team La Sonnaz (5005)
SR
Meisterschaft Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde
Spielnummer 210643
Spielfeld: Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Umkleideort: Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf

Anmeldung

Die Liste beinhaltet die Spiele, welche noch keinen zugeteilten Schiedsrichter haben. Interessierte Schiedsrichter melden sich bitte per Email an convocation-aff@football.ch

  1. Anfragen von Schiedsrichtern welche bereits während der Woche ein Spiel leiten, werden pendent behalten und am Donnerstagmorgen vor dem Spiel bearbeitet.
  2. Diese Vorgehensweise erlaubt es den Schiedsrichtern, welche noch kein Spiel haben, sich zu melden.
  3. Alle Mails werden beantwortet, egal ob positiv oder negativ.


Pikett - Tel. 026 466 40 34

Montag von 13.30 bis 15.00 Uhr
Mittwoch von 13.30 bis 15.00 Uhr
Donnerstag von 14.00 bis 16.00 Uhr

 

Pikett – Tel. 079 449 41 58

Samstag von 11.30 bis 12.00 Uhr