Matches sans arbitres

Matches sans arbitres (ARB/AA)

Di 12.04.2020
15:00
FC Remaufens I
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 156950
Terrain: Stade du Champ du Pont - Remaufens, Remaufens - Remaufens
Vestiaire: Stade du Champ du Pont - Remaufens, Remaufens
Me 15.04.2020
20:00
FC Wünnewil-Flamatt IIb
FC Cudrefin II
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 157872
Terrain: Birch, Wünnewil - Birch I
Vestiaire: Birch, Wünnewil
20:00
FC Montagny
FC Wünnewil-Flamatt
ARB
championnat Féminine 4ème ligue / -
N° match 131733
Terrain: Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
Vestiaire: Stade Communal - Cousset, Cousset
20:15
CS Romontois II
FC Charmey I
ARB
championnat 3e ligue / -
N° match 155795
Terrain: Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
Vestiaire: Stade Communal du Glaney - Romont, Romont
Je 16.04.2020
20:00
FC Sarine-Ouest III
FC Gruyère-Lac II
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 157672
Terrain: Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
Vestiaire: Stade des Simon, Neyruz, Neyruz
20:00
FC Vully-Sport
FC Haute-Gruyère
ARB
championnat Seniors 30+ / tour printemps
N° match 197877
Terrain: Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Chablais 1
Vestiaire: Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez
20:00
FC Gumefens/Sorens
FC Sarine-Ouest
ARB
championnat Seniors 30+ / tour printemps
N° match 197879
Terrain: Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
Vestiaire: Stade des Marais - Gumefens, Gumefens
20:00
FC Corminboeuf
FC La Tour/Le Pâquier
ARB
championnat Seniors 30+ champion / tour printemps
N° match 191574
Terrain: Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
Vestiaire: Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf
Ve 17.04.2020
19:00
FootVeveyse Cps (5047) b
Team Cousimbert (5110) RED
ARB
championnat Juniors C / 2ème degré - tour printemps
N° match 204426
Terrain: FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Porsel
Vestiaire: FC Le Crêt-Porsel-St. Martin,
19:00
FC Kerzers a
US Basse-Broye
ARB
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour printemps
N° match 204542
Terrain: Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
Vestiaire: beim Sportplatz
19:30
US Basse-Broye b
FC Sarine-Ouest b
ARB
championnat Juniors B / 2ème degré - tour printemps
N° match 203949
Terrain: Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
Vestiaire: Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin
19:30
FC Villaz/Villarimboud
FC Gruyère-Lac
ARB
championnat Juniors C / 1er degré - tour printemps
N° match 204174
Terrain: Terrain de Football - Villarimboud, Villarimboud - Taille
Vestiaire: Terrain de Football - Villarimboud, Villarimboud
20:00
FC Châtel-St-Denis II
FC Gruyère-Lac I
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 156954
Terrain: Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
Vestiaire: Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis
20:00
FC Central FR Ib
FC Billens l
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 157088
Terrain: Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
Vestiaire: Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg
20:00
FC Centre-Broye
FC Saint-Aubin/Vallon II
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 157220
Terrain: Terrain de l'Estivage, 1565 Missy - Terrain de l'Estivage
Vestiaire: Terrain de l'Estivage, 1565 Missy
20:00
FC Schoenberg II
FC Corminboeuf II
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 157353
Terrain: Terrain de Mon-Repos - Fribourg, Fribourg - Terrain Mon-Repos
Vestiaire: Terrain de Mon-Repos - Fribourg, Fribourg
Seulement pour les juniors
20:00
FC Riaz II
Continental Club Corbières
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 157579
Terrain: Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
Vestiaire: Stade de la Condemine - Riaz, Riaz
20:00
FC La Tour/Le Pâquier II
FC La Sionge II
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 157581
Terrain: Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
Vestiaire: Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême
Place de parc au Parking du CO de La Tour
20:00
FC Etoile-Sport Ib
FC Vuisternens/Mézières II
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 157582
Terrain: Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
Vestiaire: Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg
20:00
FC Vuadens II
FC Broc II
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 157583
Terrain: Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
Vestiaire: Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens
20:00
FC Farvagny/Ogoz III
FC Massonnens
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 157671
Terrain: Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi II
Vestiaire: Terrain communal de Farvagny, Farvagny
20:00
FC Châtonnaye/Middes II
FC Montagny II
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 157781
Terrain: Terrain de football - Châtonnaye, Châtonnaye - Terrain de football
Vestiaire: Vestiaires joueurs et arbitres au stade
20:00
US Cheyres-Châbles-Font II
U.S.C.V.
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 157782
Terrain: Installations sport. en Crevel - Cheyres, Cheyres - En Crevel
Vestiaire: Installations sport. en Crevel - Cheyres, Cheyres
20:00
FC Cressier II
FC Villarepos
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 157871
Terrain: Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
Vestiaire: Les trois Chênes - Cressier, Cressier
20:00
FC Seisa 08 III
FC Etoile-Sport Ia
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 157961
Terrain: Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
Vestiaire: Sportplatz Burgbühl, St. Antoni
20:00
FC Vuisternens/Mézières II
FC Châtel-St-Denis II
ARB
championnat Féminine 4ème ligue / -
N° match 131732
Terrain: Terrains de Football, - La Condémine - Principal / Vuisternens-dt-Romont
Vestiaire: Centre scolaire
20:00
Team See-Lac (5044)
FC Ueberstorf
ARB
championnat Juniors A / Promotion - tour printemps
N° match 203671
Terrain: Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
Vestiaire: Schützenmatte - Gurmels, Gurmels
20:00
Team Cousimbert (5153) GREEN
FC Riaz
ARB
championnat Juniors B / 2ème degré - tour printemps
N° match 203982
Terrain: Stade d'Arconciel, Arconciel - Stade d'Arconciel
20:00
FC Murten
FC Villars-sur-Glâne
ARB
championnat Seniors 30+ / tour printemps
N° match 197801
Terrain: Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
Vestiaire: Prehl (Buvette Hauptspielfeld)
20:00
VfL Sense-Saane (5142)
FC Courgevaux
ARB
championnat Seniors 30+ / tour printemps
N° match 197802
Terrain: Birch, Wünnewil - Birch I
Vestiaire: Birch, Wünnewil
20:00
FC Estavayer-le-Lac
FC Villaz/Villarimboud
ARB
championnat Seniors 30+ / tour printemps
N° match 197878
Terrain: Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
Vestiaire: Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac
20:00
FC Châtel/Semsales (5014)
FC Ursy
ARB
championnat Seniors 30+ / tour printemps
N° match 197880
Terrain: Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 1
Vestiaire: Le Nazot - Semsales, Semsales
20:00
Sense-Oberland (5075)
FC GGPS (5101)
ARB
championnat Seniors 30+ champion / tour printemps
N° match 191575
Terrain: Gemeindesportplatz - St. Silvester, St. Silvester - Stade communal
Vestiaire: Turnhalle, 100 m entfernt
20:00
VfL Sense-Saane (5007)
FC Matran
ARB
championnat Seniors 40+ / -
N° match 156157
Terrain: Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
Vestiaire: Sportplatz Bösingen, Bösingen
Beleuchtung provisorisch i.O.
20:00
FC Bas-Gibloux
FC Richemond
ARB
championnat Seniors 40+ / -
N° match 156158
Terrain: Terrain de Football Ecuvillens, Ecuvillens - Au vieux chene
Vestiaire: Place de sport
20:15
FC Alterswil I
FC Cressier I
ARB
championnat 3e ligue / -
N° match 155925
Terrain: Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
Vestiaire: Fussballplatz Alterswil, Alterswil
20:15
FC Charmey II
FC Remaufens II
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 157580
Terrain: Stade du Riau de la Maula - Charmey, Charmey - Riau de la Maula
Vestiaire: Stade du Riau de la Maula - Charmey, Charmey
20:15
Team La Sonnaz (5005)
FC Schmitten
ARB
championnat Juniors A / Promotion - tour printemps
N° match 203672
Terrain: Stade de la Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Route des Près I
Vestiaire: Stade de la Route des Prés - Belfaux, Belfaux
20:15
FC Matran
FC Ueberstorf SCT
ARB
championnat Seniors 30+ / tour printemps
N° match 197800
Terrain: Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
Vestiaire: Terrain de Football - Matran, Matran
20:15
SC Düdingen
FC Courtepin-Misery-Courtion
ARB
championnat Seniors 30+ champion / tour printemps
N° match 191573
Terrain: FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Vestiaire: FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen
Terrain synthétique: seulement avec multicrampons / Kunstrasen: nur Nockenschuhe erlaubt
20:15
Team Cousimbert (5153)
FC Domdidier
ARB
championnat Seniors 30+ champion / tour printemps
N° match 191576
Terrain: Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
Vestiaire: Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret
20:15
FC Courgevaux
FC Marly
ARB
championnat Seniors 40+ / -
N° match 156156
Terrain: En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Vestiaire: En Froideville - Courgevaux, Courgevaux
20:15
FC Vuisternens/Mézières
FC Portalban/Gletterens
ARB
championnat Seniors 40+ / -
N° match 156159
Terrain: Terrains de Football, - La Condémine - Annexe / Vuisternens-dt-Romont
Vestiaire: Centre scolaire
20:15
FC Ueberstorf
FC Seisa 08
ARB
championnat Seniors 40+ / -
N° match 156160
Terrain: Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Vestiaire: Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf
20:15
FC Tafers
FC Siviriez
ARB
championnat Seniors 40+ / -
N° match 156161
Terrain: Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Vestiaire: Sportplatz Tafers, Tafers
20:30
FC Château-d'Oex
FC Treyvaux I
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 156956
Terrain: Terrain des Sports - Château-d'Oex, Château-d'Oex - Terrain des Sports
Vestiaire: Terrain des Sports - Château-d'Oex, Château-d'Oex
20:30
FC Kerzers III
FC Portalban/Gletterens II
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 157219
Terrain: Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Vestiaire: beim Sportplaz
Sa 18.04.2020
00:00
FC Cugy/Montet II
FC Nuvilly
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 157783
Terrain: Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
Vestiaire: Stade des Abattoires, Cugy
10:00
FC Cugy/Montet
FC Massonnens
ARB
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour printemps
N° match 204546
Terrain: Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
Vestiaire: Stade des Abattoires, Cugy
11:00
FCFF Central FR
FC Châtel-St-Denis
ARB
championnat Juniores féminines FF-15 / tour printemps
N° match 206042
Terrain: Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
Vestiaire: Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg
13:15
FC Murten a
FC Courtepin-Misery-Courtion a
ARB
championnat Juniors C / 1er degré - tour printemps
N° match 204322
Terrain: Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
Vestiaire: Prehl (Buvette Hauptspielfeld)
13:30
SC Düdingen b
FC Sarine-Ouest b
ARB
championnat Juniors C / 2ème degré - tour printemps
N° match 204272
Terrain: FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Vestiaire: FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen
Terrain synthétique: seulement avec multicrampons / Kunstrasen: nur Nockenschuhe erlaubt
14:00
FC Villars-sur-Glâne
FF19 Servette FC Chênois féminin I
ARB
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne
N° match 153970
Terrain: Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Platy Synthétique
Vestiaire: Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne
14:00
FC Ursy - US Rue
FC Villaz/Villarimboud
ARB
championnat Juniors A / 1er degré - tour printemps
N° match 203764
Terrain: Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
Vestiaire: Stade Communal - Ursy, Ursy
14:00
US Basse-Broye b
Team AFF / FFV Féminin
ARB
championnat Juniors C / 1er degré - tour printemps
N° match 204176
Terrain: Terrains de football - Domdidier, Domdidier - Stade du Pâquier
Vestiaire: Terrains de football - Domdidier, Domdidier
14:00
FC Ursy - US Rue
FootVeveyse Sem b
ARB
championnat Juniors C / 1er degré - tour printemps
N° match 204177
Terrain: Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
Vestiaire: Stade Communal - Ursy, Ursy
14:00
FC Central FR
FC Schoenberg
ARB
championnat Juniors C / 1er degré - tour printemps
N° match 204319
Terrain: Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
Vestiaire: Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg
14:00
Sense Mitte (5141) a
FC Schmitten
ARB
championnat Juniors C / 1er degré - tour printemps
N° match 204320
Terrain: Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
Vestiaire: Sportplatz Burgbühl, St. Antoni
14:00
Sense Mitte (5001) b
FC Courtepin-Misery-Courtion b
ARB
championnat Juniors C / 2ème degré - tour printemps
N° match 204269
Terrain: Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Vestiaire: Sportplatz Tafers, Tafers
14:00
Sense-Oberland (5111) b
Team See-Lac (5078) c
ARB
championnat Juniors C / 2ème degré - tour printemps
N° match 204270
Terrain: Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Vestiaire: Sellen - Plaffeien, Plaffeien
14:00
FC Gumefens/Sorens
FC Broc
ARB
championnat Juniors C / 2ème degré - tour printemps
N° match 204423
Terrain: Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
Vestiaire: Stade des Marais - Gumefens, Gumefens
14:00
FC Charmey
Team La Gruyère (5011) b
ARB
championnat Juniors C / 2ème degré - tour printemps
N° match 204424
Terrain: Stade du Riau de la Maula - Charmey, Charmey - Riau de la Maula
Vestiaire: Stade du Riau de la Maula - Charmey, Charmey
14:00
Team Gibloux (5096) b
FC Château-d'Oex
ARB
championnat Juniors C / 2ème degré - tour printemps
N° match 204425
Terrain: Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi II
Vestiaire: Terrain communal de Farvagny, Farvagny
14:00
FC Marly a
FC Cugy/Montet
ARB
championnat Juniors C / Promotion - tour printemps
N° match 204056
Terrain: Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
Vestiaire: Stade de la Gérine - Marly, Marly
14:00
FC Sarine-Ouest a
FC Villars-sur-Glâne
ARB
championnat Juniors C / Promotion - tour printemps
N° match 204060
Terrain: Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
Vestiaire: Stade des Simon, Neyruz, Neyruz
14:00
FC Sarine-Ouest a
Sense-Oberland (5111) a
ARB
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour printemps
N° match 204543
Terrain: Aux Grands Bois, Cottens, Cottens - Grand Bois 1
Vestiaire: Aux Grands Bois, Cottens, Cottens
14:00
FC Bösingen a
FC Villars-sur-Glâne a
ARB
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour printemps
N° match 204544
Terrain: Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
Vestiaire: Sportplatz Bösingen, Bösingen
Beleuchtung provisorisch i.O.
14:30
Team Gibloux (5031) a
FootVeveyse Sem a
ARB
championnat Juniors C / Promotion - tour printemps
N° match 204058
Terrain: Gollards - Villarsel-le-Gibloux, Villarsel-le-Gibloux - Stade les Gollards
Vestiaire: Gollards - Villarsel-le-Gibloux, Villarsel-le-Gibloux
14:30
FC Richemond a
Team La Gruyère (5011) a
ARB
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour printemps
N° match 204547
Terrain: Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 3
Vestiaire: Guintzet - Fribourg, Fribourg
En cas de météo défavorable les matchs peuvent se jouer sur terrain synthétique (multi-crampons obligatoires)
15:00
FC Châtonnaye/Middes
FC La Sionge
ARB
championnat Juniors C / 1er degré - tour printemps
N° match 204175
Terrain: Terrain de football - Châtonnaye, Châtonnaye - Terrain de football
Vestiaire: Vestiaires joueurs et arbitres au stade
15:00
Team La Sonnaz (5041)
FC Estavayer-le-Lac
ARB
championnat Juniors C / 2ème degré - tour printemps
N° match 204375
Terrain: Zone sportive Grolley, - Stade 1
Vestiaire: Zone sportive Grolley,
15:30
Team See-Lac (5023) b
FC Ursy - US Rue
ARB
championnat Juniors C / 2ème degré - tour printemps
N° match 204377
Terrain: Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
Vestiaire: Les trois Chênes - Cressier, Cressier
16:00
FC Bulle
FC Montagny
ARB
championnat Juniores féminines FF-19 / -
N° match 158010
Terrain: Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Vestiaire: Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle
Les matchs juniors et ligues inférieures peuvent se jouer sur terrain synthétique avec multi-crampons obligatoires.
16:00
Sense-Oberland (5135) b
FC Central FR
ARB
championnat Juniors B / 1er degré - tour printemps
N° match 203871
Terrain: Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Vestiaire: Sporthalle Giffers
16:00
Team See-Lac (5020)
FC Piamont
ARB
championnat Juniors B / 1er degré - tour printemps
N° match 203872
Terrain: En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Vestiaire: En Froideville - Courgevaux, Courgevaux
16:00
US Basse-Broye a
Team Fribourg Ville (5037)
ARB
championnat Juniors B / 1er degré - tour printemps
N° match 203874
Terrain: Stade Communal Avenches, Avenches - Terrain
Vestiaire: Stade Communal Avenches, Avenches
16:00
FC Vuadens
FC Gruyère-Lac
ARB
championnat Juniors B / 1er degré - tour printemps
N° match 203918
Terrain: Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
Vestiaire: Terrain des Mosses, Sâles
16:00
Sense Mitte (5080) b
FC Kerzers b
ARB
championnat Juniors B / 2ème degré - tour printemps
N° match 203947
Terrain: Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Vestiaire: Sportplatz Tafers, Tafers
16:00
Team Glâne FCS (5077)
FootVeveyse Rem
ARB
championnat Juniors B / 2ème degré - tour printemps
N° match 203980
Terrain: Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
Vestiaire: Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez
16:00
FC Gumefens/Sorens
FC Château-d'Oex
ARB
championnat Juniors B / 2ème degré - tour printemps
N° match 203981
Terrain: Stade - Sorens, Sorens - Stade du FC Sorens
Vestiaire: Stade - Sorens, Sorens
16:00
FC Bösingen
US Cheyres-Châbles-Font
ARB
championnat Juniors B / Promotion - tour printemps
N° match 203809
Terrain: Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
Vestiaire: Sportplatz Bösingen, Bösingen
Beleuchtung provisorisch i.O.
16:00
Sense-Oberland (5063) a
FC Châtonnaye/Middes
ARB
championnat Juniors B / Promotion - tour printemps
N° match 203810
Terrain: Fuhra - Plaffeien, Plaffeien - Fuhra
Vestiaire: Fuhra - Plaffeien, Plaffeien
16:00
FC Villars-sur-Glâne
FC Marly a
ARB
championnat Juniors B / Promotion - tour printemps
N° match 203811
Terrain: Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
Vestiaire: Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne
16:00
Team Gibloux (5133) a
FC Ueberstorf
ARB
championnat Juniors B / Promotion - tour printemps
N° match 203813
Terrain: Terrain de Football Ecuvillens, Ecuvillens - Au vieux chene
Vestiaire: Place de sport
16:00
FC Montagny
Team La Gruyère (5011) a
ARB
championnat Juniors C / 1er degré - tour printemps
N° match 204173
Terrain: Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
Vestiaire: Stade Communal - Cousset, Cousset
16:00
FC La Tour/Le Pâquier
Sense-Oberland (5038) a
ARB
championnat Juniors C / 1er degré - tour printemps
N° match 204321
Terrain: Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
Vestiaire: Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême
Place de parc au Parking du CO de La Tour
16:00
Team See-Lac (5044) d
Team Fribourg Ville (5036)
ARB
championnat Juniors C / 2ème degré - tour printemps
N° match 204268
Terrain: Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
Vestiaire: Schützenmatte - Gurmels, Gurmels
16:00
FC Etoile-Sport
US Basse-Broye e
ARB
championnat Juniors C / 2ème degré - tour printemps
N° match 204271
Terrain: Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
Vestiaire: Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg
16:00
FC Piamont
FC Murten b
ARB
championnat Juniors C / 2ème degré - tour printemps
N° match 204373
Terrain: Stade des Tourbières, Noréaz - Stade des Tourbières
Vestiaire: Terrain de football
16:00
FC Fétigny/Ménières
Team Glâne FCB (5006)
ARB
championnat Juniors C / 2ème degré - tour printemps
N° match 204376
Terrain: Stade Communal, Fétigny - Stade Communal
Vestiaire: Ecole
16:00
FC Wünnewil-Flamatt
FC Matran
ARB
championnat Juniors C / Promotion - tour printemps
N° match 204055
Terrain: Birch, Wünnewil - Birch I
Vestiaire: Birch, Wünnewil
16:00
Team La Sonnaz (5122)
Team Glâne FCVM (5087)
ARB
championnat Juniors C / Promotion - tour printemps
N° match 204057
Terrain: Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
Vestiaire: Terrain de Chantemerle
16:00
FC Kerzers
Team Fribourg Ville (5037)
ARB
championnat Juniors C / Promotion - tour printemps
N° match 204059
Terrain: Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Vestiaire: beim Sportplaz
17:00
FootVeveyse Att
Team La Sonnaz (5101) a
ARB
championnat Juniors B / Promotion - tour printemps
N° match 203812
Terrain: Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
Vestiaire: Condémine - Attalens, Attalens
17:00
Team Cousimbert (5153) GOLD
US Basse-Broye c
ARB
championnat Juniors C / 1er degré - tour printemps
N° match 204318
Terrain: Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
Vestiaire: Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret
17:00
FC Murten a
Team Gibloux (5133) a
ARB
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour printemps
N° match 204545
Terrain: Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Pra-Pury 2
Vestiaire: Prehl (Buvette Hauptspielfeld)
17:30
FC Centre-Broye
Sense Mitte (5141)
ARB
championnat Juniors A / 1er degré - tour printemps
N° match 204009
Terrain: Terrain de Football - Léchelles, Léchelles - Stade Communal
Vestiaire: Bâtiment communale, parcage véhicules au terrain
18:00
FC Kerzers I
FC Plaffeien I
ARB/AA1/AA2
championnat 2e ligue / -
N° match 101564
Terrain: Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Vestiaire: beim Sportplaz
18:00
FC Haute-Gruyère I
FC Gumefens/Sorens I
ARB/AA1/AA2
championnat 2e ligue / -
N° match 101565
Terrain: Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard)
Vestiaire: Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard
18:00
ES Belfaux I
FC Saint-Aubin/Vallon I
ARB/AA1/AA2
championnat 2e ligue / -
N° match 101567
Terrain: Stade de la Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Route des Près I
Vestiaire: Stade de la Route des Prés - Belfaux, Belfaux
18:00
FC Estavayer-le-Lac I
FC Domdidier I
ARB
championnat 3e ligue / -
N° match 156057
Terrain: Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
Vestiaire: Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac
18:00
FC Courtepin-Misery-Courtion I
FC Cugy/Montet I
ARB
championnat 3e ligue / -
N° match 156058
Terrain: Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Stade Communal
Vestiaire: Stade Communal - Courtepin, Courtepin
18:00
FC Montagny I
FC Ressudens I
ARB
championnat 3e ligue / -
N° match 156061
Terrain: Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
Vestiaire: Stade Communal - Cousset, Cousset
18:00
FC Vully-Sport I
FC Avenches I
ARB
championnat 3e ligue / -
N° match 156062
Terrain: Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Chablais 1
Vestiaire: Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez
18:00
FC Semsales
FC Attalens
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 156955
Terrain: Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 2
Vestiaire: Le Nazot - Semsales, Semsales
18:00
FC Haute-Gruyère II
FC Remaufens I
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 156957
Terrain: Terrain des Grands Bois - Epagny, Epagny - Terrain des Grand Bois 1
Vestiaire: Terrain des Grands Bois - Epagny, Epagny
18:00
FC Bossonnens
FC Broc I
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 156959
Terrain: Terrain de Football - Bossonnens, Bossonnens - Centre sportif
Vestiaire: Terrain de Football - Bossonnens, Bossonnens
18:00
FC Riaz Ib
FC Givisiez I
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 157351
Terrain: Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
Vestiaire: Stade de la Condemine - Riaz, Riaz
18:00
FC Matran II
ES Belfaux II
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 157352
Terrain: Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
Vestiaire: Terrain de Football - Matran, Matran
18:00
FC Villars-sur-Glâne II
FC Granges-Paccot II
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 157354
Terrain: Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
Vestiaire: Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne
18:00
FC St. Silvester
FC Brünisried
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 157483
Terrain: Gemeindesportplatz - St. Silvester, St. Silvester - Stade communal
Vestiaire: Turnhalle, 100 m entfernt
18:00
FC Plaffeien II
FC Schmitten I
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 157484
Terrain: Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Vestiaire: Sellen - Plaffeien, Plaffeien
18:00
FC Bösingen II
FC Rechthalten-St.Ursen
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 157485
Terrain: Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
Vestiaire: Sportplatz Bösingen, Bösingen
Beleuchtung provisorisch i.O.
18:00
FC Fétigny/Ménières II
FC Dompierre
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 157779
Terrain: Stade Communal, Fétigny - Stade Communal
Vestiaire: Ecole
18:00
FC Grolley II
FC Courgevaux II
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 157873
Terrain: Zone sportive Grolley, - Stade 1
Vestiaire: Zone sportive Grolley,
18:00
FootVeveyse Csd (5014) a
FC Marly
ARB
championnat Juniors A / Promotion - tour printemps
N° match 203670
Terrain: Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
Vestiaire: Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis
18:00
US Basse-Broye
Team Gibloux (5096)
ARB
championnat Juniors A / Promotion - tour printemps
N° match 203674
Terrain: Stade Communal Avenches, Avenches - Terrain
Vestiaire: Stade Communal Avenches, Avenches
18:00
FC La Tour/Le Pâquier
US Rue - FC Ursy
ARB
championnat Juniors B / 1er degré - tour printemps
N° match 203917
Terrain: Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
Vestiaire: Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême
Place de parc au Parking du CO de La Tour
18:00
FC Wünnewil-Flamatt
FC Marly b
ARB
championnat Juniors B / 2ème degré - tour printemps
N° match 203948
Terrain: Birch, Wünnewil - Birch I
Vestiaire: Birch, Wünnewil
18:30
US Basse-Broye
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
ARB
championnat Coca-Cola Junior League C / -
N° match 174942
Terrain: Terrain de football - Dompierre, Dompierre - Place de Sport
Vestiaire: Terrain de football - Dompierre, Dompierre
18:30
FC Gumefens/Sorens
FC Haute-Gruyère
ARB
championnat Juniors A / 1er degré - tour printemps
N° match 203763
Terrain: Stade - Sorens, Sorens - Stade du FC Sorens
Vestiaire: Stade - Sorens, Sorens
19:00
FC Siviriez I
FC Sarine-Ouest I
ARB/AA1/AA2
championnat 2e ligue / -
N° match 101568
Terrain: Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
Vestiaire: Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez
19:00
FC Ressudens II
FC Petite-Glâne
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 157780
Terrain: Terrain de l'Estivage, Missy - Terrain principal
Vestiaire: Terrain de l'Estivage, Missy
Joue championnat AFF/FFV
19:00
FC Vuadens
FC Villaz/Villarimboud
ARB
championnat Féminine 4ème ligue / -
N° match 131731
Terrain: Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
Vestiaire: Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens
19:00
FCFF Central FR
FC Petite-Glâne
ARB
championnat Féminine 4ème ligue / -
N° match 131734
Terrain: Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
Vestiaire: Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg
19:15
Team Glâne CSR (5069)
FC Corminboeuf
ARB
championnat Juniors A / Promotion - tour printemps
N° match 203675
Terrain: Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
Vestiaire: Stade Communal du Glaney - Romont, Romont
19:30
FC Léchelles
FC Courtepin-Misery-Courtion III
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 157870
Terrain: Terrain de Football - Léchelles, Léchelles - Stade Communal
Vestiaire: Bâtiment communale, parcage véhicules au terrain
20:00
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin
FC La Sionge I
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 156958
Terrain: FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Porsel
Vestiaire: FC Le Crêt-Porsel-St. Martin,
20:00
FC Sarine-Ouest
FC Onex - Féminine 1
ARB
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / -
N° match 153500
Terrain: Terrain de Football - Onnens, Onnens - Stade de Onnens
Vestiaire: Terrain de Football - Onnens, Onnens
20:00
FC Gumefens/Sorens
FC Couvet
ARB
championnat Féminine 4ème ligue / -
N° match 163377
Terrain: Stade - Sorens, Sorens - Stade du FC Sorens
Vestiaire: Stade - Sorens, Sorens
20:00
FC Courtepin-Misery-Courtion
FC Central FR
ARB
championnat Juniors A / 1er degré - tour printemps
N° match 204010
Terrain: Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Stade Communal
Vestiaire: Stade Communal - Courtepin, Courtepin
20:00
FC Villars-sur-Glâne
FC Petite-Glâne
ARB
championnat Juniors A / Promotion - tour printemps
N° match 203673
Terrain: Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Platy Synthétique
Vestiaire: Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne
20:00
FC Kerzers a
FC Sarine-Ouest a
ARB
championnat Juniors B / Promotion - tour printemps
N° match 203808
Terrain: Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Vestiaire: beim Sportplaz
20:15
FC Courgevaux II
FC Plaffeien
ARB
championnat Féminine 3ème ligue / -
N° match 131647
Terrain: En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Vestiaire: En Froideville - Courgevaux, Courgevaux
Di 19.04.2020
10:00
FC Granges-Paccot I
US Cheyres-Châbles-Font I
ARB
championnat 3e ligue / -
N° match 156059
Terrain: Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
Vestiaire: Terrain de Chantemerle
10:00
FC Piamont II
FC Courtepin-Misery-Courtion II
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 157355
Terrain: Stade des Tourbières, Noréaz - Stade des Tourbières
Vestiaire: Terrain de football
10:00
SC Düdingen III
FC Ueberstorf II
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 157487
Terrain: FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Vestiaire: FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen
Terrain synthétique: seulement avec multicrampons / Kunstrasen: nur Nockenschuhe erlaubt
10:00
US Rue
FC Estavayer-le-Gibloux II
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 157670
Terrain: Terrain de Football - Rue, Rue - Stade de la Pierre
Vestiaire: Terrain de Football - Rue, Rue
10:00
FC Gurmels II
FC Murten II
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 157869
Terrain: Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
Vestiaire: Schützenmatte - Gurmels, Gurmels
10:30
FC Seisa 08 I
FC Murten I
ARB
championnat 3e ligue / -
N° match 155926
Terrain: Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
Vestiaire: Sportplatz Burgbühl, St. Antoni
10:30
FC Plasselb I
FC Bösingen I
ARB
championnat 3e ligue / -
N° match 155927
Terrain: Sageboden - Plasselb, Plasselb - Sageboden
Vestiaire: Sageboden - Plasselb
10:30
FC Alterswil II
FC Tafers II
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 157482
Terrain: Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
Vestiaire: Fussballplatz Alterswil, Alterswil
13:00
FC Seisa 08 II
FC Giffers-Tentlingen Ib
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 157486
Terrain: Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
Vestiaire: Sportplatz Burgbühl, St. Antoni
13:00
FC Schmitten II
FC Givisiez II
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 157962
Terrain: Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
Vestiaire: Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten
13:00
FC Wünnewil-Flamatt IIa
FC Ueberstorf III
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 157963
Terrain: Stadium "Au" - Flamatt, Austrasse7, Flamatt - Hauptplatz
Vestiaire: Turnhalle - Flamatt
Sportplatz befindet sich beim Dorfzentrum Flamatt. Bitte benützen Sie die Parkplätze unter der Autobahnbrücke.
13:00
SC Düdingen
Team Littoral (Boudry)
ARB
championnat Coca-Cola Junior League B / -
N° match 174598
Terrain: FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Vestiaire: FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen
Terrain synthétique: seulement avec multicrampons / Kunstrasen: nur Nockenschuhe erlaubt
13:00
Team Fribourg Ville (5037)
FC Echallens Région I
ARB
championnat Coca-Cola Junior League C / -
N° match 174939
Terrain: Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
Vestiaire: Guintzet - Fribourg, Fribourg
En cas de météo défavorable les matchs peuvent se jouer sur terrain synthétique (multi-crampons obligatoires)
13:00
FC Alterswil
Haute-Sarine FC
ARB
championnat Féminine 3ème ligue / -
N° match 131646
Terrain: Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
Vestiaire: Fussballplatz Alterswil, Alterswil
13:00
FC Kerzers
Team See-Lac (5078)
ARB
championnat Juniors A / 1er degré - tour printemps
N° match 204011
Terrain: Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Vestiaire: beim Sportplaz
13:30
Team La Gruyère (5011)
Signal FC Bernex-Confignon 1
ARB
championnat Coca-Cola Junior League C / -
N° match 174940
Terrain: Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Vestiaire: Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle
Les matchs juniors et ligues inférieures peuvent se jouer sur terrain synthétique avec multi-crampons obligatoires.
14:00
FCFF Piamont
FC Brig-Glis
ARB
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / -
N° match 153497
Terrain: Stade des Tourbières, Noréaz - Stade des Tourbières
Vestiaire: Terrain de football
14:00
FC Broc
Team Glâne CSR (5069)
ARB
championnat Juniors B / 1er degré - tour printemps
N° match 203919
Terrain: Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
Vestiaire: Stade des Marches - Broc, Broc
14:30
FC Murten
FC Savièse
ARB
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / -
N° match 153501
Terrain: Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
Vestiaire: Prehl (Buvette Hauptspielfeld)
15:00
FC Schoenberg I
FC La Roche/Pont-la-Ville I
ARB/AA1/AA2
championnat 2e ligue / -
N° match 101570
Terrain: Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
Vestiaire: Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg
Terrain synthétique (Type Fieldturf-Tarkett Prestige XM60): seulement avec Multicrampons / Kunstrasen: Nur Nockenschuhe erlaubt.
15:00
FC Bas-Gibloux I
FC Vuadens I
ARB
championnat 3e ligue / -
N° match 155793
Terrain: Terrain de Football Ecuvillens, Ecuvillens - Au vieux chene
Vestiaire: Place de sport
15:00
FC Estavayer-le-Gibloux I
FC Villars-sur-Glâne I
ARB
championnat 3e ligue / -
N° match 155794
Terrain: Gollards - Villarsel-le-Gibloux, Villarsel-le-Gibloux - Stade les Gollards
Vestiaire: Gollards - Villarsel-le-Gibloux, Villarsel-le-Gibloux
15:00
FC Gumefens/Sorens II
FC Châtonnaye/Middes I
ARB
championnat 3e ligue / -
N° match 155796
Terrain: Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
Vestiaire: Stade des Marais - Gumefens, Gumefens
15:00
FC Corminboeuf I
FC Matran I
ARB
championnat 3e ligue / -
N° match 155797
Terrain: Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
Vestiaire: Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf
15:00
FC Marly I
Haute-Sarine FC I
ARB
championnat 3e ligue / -
N° match 155798
Terrain: Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
Vestiaire: Stade de la Gérine - Marly, Marly
15:00
FC Tafers I
FC Gurmels I
ARB
championnat 3e ligue / -
N° match 155928
Terrain: Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Vestiaire: Sportplatz Tafers, Tafers
15:00
FC Fribourg II
FC Wünnewil-Flamatt I
ARB
championnat 3e ligue / -
N° match 155929
Terrain: Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
Vestiaire: Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg
Terrain synthétique (Type Fieldturf-Tarkett Prestige XM60): seulement avec Multicrampons / Kunstrasen: Nur Nockenschuhe erlaubt
15:00
SC Düdingen II
FC Kerzers II
ARB
championnat 3e ligue / -
N° match 155930
Terrain: FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Vestiaire: FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen
Terrain synthétique: seulement avec multicrampons / Kunstrasen: nur Nockenschuhe erlaubt
15:00
FC Sarine-Ouest II
FC Farvagny/Ogoz II
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 157086
Terrain: Terrain Communal - Prez-vers-Noréaz, Prez-vers-Noréaz - Riombochon, Prez-v.-Noréaz
Vestiaire: Ecole communale, Prez-vers-Noréaz
15:00
Haute-Sarine FC II
FC La Roche/Pont-la-Ville II
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 157087
Terrain: Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
Vestiaire: Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret
15:00
FC Vuisternens/Mézières I
FC Bas-Gibloux II
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 157089
Terrain: Terrains de Football, - La Condémine - Principal / Vuisternens-dt-Romont
Vestiaire: Centre scolaire
15:00
FC Villaz/Villarimboud I
FC Giffers-Tentlingen Ia
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 157090
Terrain: Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
Vestiaire: Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre
15:00
FC Courgevaux I
FC Domdidier II
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 157218
Terrain: En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Vestiaire: En Froideville - Courgevaux, Courgevaux
15:00
FC Grolley I
FC Estavayer-le-Lac II
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 157221
Terrain: Zone sportive Grolley, - Stade 1
Vestiaire: Zone sportive Grolley,
15:00
FC Beauregard
FC Central FR Ia
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 157222
Terrain: Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 4
Vestiaire: Guintzet - Fribourg, Fribourg
15:00
FC Aumont/Murist
FC Montbrelloz I
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 157223
Terrain: Terrain de la Molière - Murist, Murist - Terrain de la Molière
Vestiaire: Terrain de la Molière - Murist, Murist
(pas d'éclairage selon Mail du 7.5.07)
15:00
FC Central FR Ic
FC Marly II
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 157350
Terrain: Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
Vestiaire: Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg
15:00
FC Billens ll
FC Siviriez II
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 157669
Terrain: Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
Vestiaire: Place de sport - Billens, Billens
15:00
FC Villaz/Villarimboud II
FC Chénens/Autigny
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 157673
Terrain: Terrain de Football - Villarimboud, Villarimboud - Taille
Vestiaire: Terrain de Football - Villarimboud, Villarimboud
15:00
FC Treyvaux II
FC Richemond II
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 157960
Terrain: Centre Sportif La Perrausa - Treyvaux, Treyvaux - La Perrausa
Vestiaire: Centre Sportif La Perrausa - Treyvaux, Treyvaux
15:00
Team Fribourg Ville (5037)
Yverdon Sport FC
ARB
championnat Coca-Cola Junior League B / -
N° match 174596
Terrain: Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
Vestiaire: Guintzet - Fribourg, Fribourg
En cas de météo défavorable les matchs peuvent se jouer sur terrain synthétique (multi-crampons obligatoires)
15:00
FC Riaz
FC Givisiez
ARB
championnat Féminine 4ème ligue / -
N° match 163378
Terrain: Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
Vestiaire: Stade de la Condemine - Riaz, Riaz
15:00
Team Cousimbert (5119) BLUE
FC Riaz
ARB
championnat Juniors A / 1er degré - tour printemps
N° match 203765
Terrain: La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
Vestiaire: La fin de dessous, La Roche
15:00
FC Estavayer-le-Lac b
FC Bösingen
ARB
championnat Juniors A / 1er degré - tour printemps
N° match 204012
Terrain: Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
Vestiaire: Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac
15:00
Sense Mitte (5001) a
FC Murten
ARB
championnat Juniors B / 1er degré - tour printemps
N° match 203873
Terrain: Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
Vestiaire: Fussballplatz Alterswil, Alterswil
15:30
FC Ueberstorf I
FC Ursy I
ARB/AA1/AA2
championnat 2e ligue / -
N° match 101566
Terrain: Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Vestiaire: Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf
15:30
Team La Gruyère (5011)
Team Fribourg Ville (5037)
ARB
championnat Coca-Cola Junior League A / -
N° match 164346
Terrain: Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
Vestiaire: Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle
16:00
FC Cudrefin I
FC Fétigny/Ménières I
ARB
championnat 3e ligue / -
N° match 156060
Terrain: Stade Communal - Cudrefin, Cudrefin - Terrain principal
Vestiaire: Au terrain
17:00
Haute-Sarine FC III
FC Plasselb II
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 157959
Terrain: Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
Vestiaire: Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret
Lu 20.04.2020
20:00
ES Belfaux
FC Schmitten
ARB
championnat Seniors 30+ / tour printemps
N° match 197803
Terrain: Stade de la Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Route des Près I
Vestiaire: Stade de la Route des Prés - Belfaux, Belfaux
Ma 21.04.2020
20:00
FC Sarine-Ouest a
Team Gibloux (5133) a
ARB
championnat Juniors B / Promotion - tour printemps
N° match 203814
Terrain: Terrain de Football - Onnens, Onnens - Stade de Onnens
Vestiaire: Terrain de Football - Onnens, Onnens
Me 22.04.2020
18:30
FC Montagny
FC Villaz/Villarimboud
ARB
championnat Juniores féminines FF-15 / tour printemps
N° match 206044
Terrain: Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
Vestiaire: Stade Communal - Cousset, Cousset
19:00
FootVeveyse Cps (5047) a
FC Corminboeuf
ARB
championnat Juniors C / 2ème degré - tour printemps
N° match 204374
Terrain: FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Porsel
Vestiaire: FC Le Crêt-Porsel-St. Martin,
19:00
Team Glâne FCS (5077)
FootVeveyse Cps (5047) b
ARB
championnat Juniors C / 2ème degré - tour printemps
N° match 204429
Terrain: Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
Vestiaire: Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez
20:00
FC Giffers-Tentlingen Ib
FC Bösingen II
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 157490
Terrain: Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Vestiaire: Sporthalle Giffers
20:00
FC Petite-Glâne
Team La Sonnaz (5005)
ARB
championnat Juniors A / Promotion - tour printemps
N° match 203679
Terrain: Aérodrome Rueyres, - Espace Quarteron Bussy
Vestiaire: Aérodrome Rueyres,
20:00
FC GGPS (5101)
Team Cousimbert (5153)
ARB
championnat Seniors 30+ champion / tour printemps
N° match 191577
Terrain: Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
Vestiaire: Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez
20:30
FC La Roche/Pont-la-Ville II
FC Farvagny/Ogoz II
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 157097
Terrain: La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
Vestiaire: La fin de dessous, La Roche
Je 23.04.2020
20:00
Haute-Sarine FC I
FC Corminboeuf I
ARB
championnat 3e ligue / -
N° match 155800
Terrain: Stade d'Arconciel, Arconciel - Stade d'Arconciel
20:00
FC Charmey I
FC Estavayer-le-Gibloux I
ARB
championnat 3e ligue / -
N° match 155803
Terrain: Stade du Riau de la Maula - Charmey, Charmey - Riau de la Maula
Vestiaire: Stade du Riau de la Maula - Charmey, Charmey
20:00
FC Schmitten I
FC St. Silvester
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 157492
Terrain: Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
Vestiaire: Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten
20:00
FC Villaz/Villarimboud
FC Gumefens/Sorens
ARB
championnat Seniors 30+ / tour printemps
N° match 197883
Terrain: Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
Vestiaire: Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre
20:15
FC Seisa 08
FC Vuisternens/Mézières
ARB
championnat Seniors 40+ / -
N° match 156163
Terrain: Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
Vestiaire: Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried
20:15
FC Portalban/Gletterens
FC Bas-Gibloux
ARB
championnat Seniors 40+ / -
N° match 156164
Terrain: Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Portalban, Les Grèves
Vestiaire: Centre Sportif Portalban/Gletterens,
20:15
FC Marly
FC Courtepin-Misery-Courtion
ARB
championnat Seniors 40+ / -
N° match 156167
Terrain: Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
Vestiaire: Stade de la Gérine - Marly, Marly
Ve 24.04.2020
18:30
US Basse-Broye
FC Sarine-Ouest a
ARB
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour printemps
N° match 204553
Terrain: Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif II
Vestiaire: Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin
19:00
FC Château-d'Oex
Team Cousimbert (5153) GREEN
ARB
championnat Juniors B / 2ème degré - tour printemps
N° match 203984
Terrain: Terrain des Sports - Château-d'Oex, Château-d'Oex - Terrain des Sports
Vestiaire: Terrain des Sports - Château-d'Oex, Château-d'Oex
19:00
FC Courtepin-Misery-Courtion a
FC La Tour/Le Pâquier
ARB
championnat Juniors C / 1er degré - tour printemps
N° match 204323
Terrain: Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
Vestiaire: Terrain de Courtion, Courtion
19:00
Sense-Oberland (5038) a
Sense Mitte (5141) a
ARB
championnat Juniors C / 1er degré - tour printemps
N° match 204324
Terrain: Sageboden - Plasselb, Plasselb - Sageboden
Vestiaire: Sageboden - Plasselb
19:00
Team Cousimbert (5110) RED
Team Gibloux (5096) b
ARB
championnat Juniors C / 2ème degré - tour printemps
N° match 204430
Terrain: Centre Sportif La Perrausa - Treyvaux, Treyvaux - La Perrausa
Vestiaire: Centre Sportif La Perrausa - Treyvaux, Treyvaux
20:00
FC Wünnewil-Flamatt I
FC Tafers I
ARB
championnat 3e ligue / -
N° match 155933
Terrain: Birch, Wünnewil - Birch I
Vestiaire: Birch, Wünnewil
20:00
FC Ursy II
FC Sarine-Ouest II
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 157092
Terrain: Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
Vestiaire: Stade Communal - Ursy, Ursy
20:00
FC Bas-Gibloux II
FC Central FR Ib
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 157095
Terrain: Terrain de Football Corpataux, Corpataux - Corpataux 1
Vestiaire: Salle "La Tuffière" à Corpataux
20:00
FC Saint-Aubin/Vallon II
FC Kerzers III
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 157228
Terrain: Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
Vestiaire: Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
FC Plaffeien II
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 157491
Terrain: Brügi - Rechthalten, Rechthalten - Brügi
Vestiaire: Turnhalle Rechthalten
20:00
FC Brünisried
FC Tafers II
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 157493
Terrain: Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
Vestiaire: Sporthalle
20:00
FC Vuisternens/Mézières II
FC La Tour/Le Pâquier II
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 157586
Terrain: Terrains de Football, - La Condémine - Principal / Vuisternens-dt-Romont
Vestiaire: Centre scolaire
20:00
FC La Sionge II
FC Charmey II
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 157587
Terrain: Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
Vestiaire: Terrain des Mosses, Sâles
20:00
FC Villaz/Villarimboud II
FC Billens ll
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 157674
Terrain: Terrain de Football - Villarimboud, Villarimboud - Taille
Vestiaire: Terrain de Football - Villarimboud, Villarimboud
20:00
FC Gruyère-Lac II
FC Farvagny/Ogoz III
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 157676
Terrain: Terrain de la Belle-Place - Echarlens, Echarlens - Stade Belle-Place
Vestiaire: Terrain de la Belle-Place - Echarlens, Echarlens
20:00
FC Massonnens
US Rue
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 157677
Terrain: Terrain de Massonnens, Massonnens - Stade de Massonnens
Vestiaire: Auberge de l'Union, Massonnens
20:00
FC Estavayer-le-Gibloux II
FC Siviriez II
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 157678
Terrain: Gollards - Villarsel-le-Gibloux, Villarsel-le-Gibloux - Stade les Gollards
Vestiaire: Gollards - Villarsel-le-Gibloux, Villarsel-le-Gibloux
20:00
U.S.C.V.
FC Châtonnaye/Middes II
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 157785
Terrain: Terrain de Football USCV, - Villeneuve / Stade Comma
Vestiaire: Auberge communale
20:00
FC Petite-Glâne
FC Fétigny/Ménières II
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 157787
Terrain: Aérodrome Rueyres, - Espace Quarteron Bussy
Vestiaire: Aérodrome Rueyres,
20:00
FC Dompierre
FC Montbrelloz II
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 157788
Terrain: Terrain de football - Dompierre, Dompierre - Place de Sport
Vestiaire: Terrain de football - Dompierre, Dompierre
20:00
FC Châtel-St-Denis II
FC Vuadens
ARB
championnat Féminine 4ème ligue / -
N° match 131737
Terrain: Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
Vestiaire: Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis
20:00
FC Corminboeuf
FC Riaz
ARB
championnat Féminine 4ème ligue / -
N° match 163380
Terrain: Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
Vestiaire: Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf
20:00
Team La Sonnaz (5101) a
FC Villars-sur-Glâne
ARB
championnat Juniors B / Promotion - tour printemps
N° match 203816
Terrain: Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
Vestiaire: Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez
20:00
FC Châtonnaye/Middes
FC Bösingen
ARB
championnat Juniors B / Promotion - tour printemps
N° match 203818
Terrain: Terrain de football - Châtonnaye, Châtonnaye - Terrain de football
Vestiaire: Vestiaires joueurs et arbitres au stade
20:00
FC Kerzers
FC Orpund
ARB
championnat Seniors 30+ / SEFV - tour printemps
N° match 226698
Terrain: Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Vestiaire: beim Sportplaz
20:00
FC Courgevaux
ES Belfaux
ARB
championnat Seniors 30+ / tour printemps
N° match 197804
Terrain: En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Vestiaire: En Froideville - Courgevaux, Courgevaux
20:00
FC Villars-sur-Glâne
VfL Sense-Saane (5142)
ARB
championnat Seniors 30+ / tour printemps
N° match 197805
Terrain: Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
Vestiaire: Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne
20:00
FC Ueberstorf SCT
FC Murten
ARB
championnat Seniors 30+ / tour printemps
N° match 197806
Terrain: Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Vestiaire: Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf
20:00
FC Tafers
FC Matran
ARB
championnat Seniors 30+ / tour printemps
N° match 197807
Terrain: Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Vestiaire: Sportplatz Tafers, Tafers
20:00
FC Haute-Gruyère
FC Ursy
ARB
championnat Seniors 30+ / tour printemps
N° match 197881
Terrain: Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard)
Vestiaire: Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard
20:00
FC Sarine-Ouest
FC Châtel/Semsales (5014)
ARB
championnat Seniors 30+ / tour printemps
N° match 197882
Terrain: Terrain Communal - Prez-vers-Noréaz, Prez-vers-Noréaz - Riombochon, Prez-v.-Noréaz
Vestiaire: Ecole communale, Prez-vers-Noréaz
20:00
FC Vully-Sport
FC Estavayer-le-Lac
ARB
championnat Seniors 30+ / tour printemps
N° match 197884
Terrain: Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Chablais 1
Vestiaire: Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez
20:00
FC Courtepin-Misery-Courtion
FC Corminboeuf
ARB
championnat Seniors 30+ champion / tour printemps
N° match 191579
Terrain: Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Stade Communal
Vestiaire: Stade Communal - Courtepin, Courtepin
20:00
FC Seisa 08
SC Düdingen
ARB
championnat Seniors 30+ champion / tour printemps
N° match 191580
Terrain: Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
Vestiaire: Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried
20:00
FC Richemond
VfL Sense-Saane (5007)
ARB
championnat Seniors 40+ / -
N° match 156165
Terrain: Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
Vestiaire: Guintzet - Fribourg, Fribourg
En cas de météo défavorable les matchs peuvent se jouer sur terrain synthétique (multi-crampons obligatoires)
20:15
FC Bossonnens
FC Châtel-St-Denis II
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 156960
Terrain: Terrain de Football - Bossonnens, Bossonnens - Centre sportif
Vestiaire: Terrain de Football - Bossonnens, Bossonnens
20:15
FC La Tour/Le Pâquier
Sense-Oberland (5075)
ARB
championnat Seniors 30+ champion / tour printemps
N° match 191578
Terrain: Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
Vestiaire: Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême
Place de parc au Parking du CO de La Tour
20:15
FC Siviriez
FC Ueberstorf
ARB
championnat Seniors 40+ / -
N° match 156162
Terrain: Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
Vestiaire: Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez
20:15
FC Matran
FC Courgevaux
ARB
championnat Seniors 40+ / -
N° match 156166
Terrain: Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
Vestiaire: Terrain de Football - Matran, Matran
20:15
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin
Sense-Oberland (5038)
ARB
championnat Seniors 40+ / -
N° match 156168
Terrain: FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Porsel
Vestiaire: FC Le Crêt-Porsel-St. Martin,

Annonce

La liste ci-contre contient les matches pour lesquels aucun arbitre n'est désigné. Les arbitres intéressés par un match peuvent s'annoncer par uniquement par clubcorner.ch.

  1. Les demandes d'arbitres ayant déjà un engagement durant la semaine sont mises en attente et traitées définitivement le jeudi matin précédent le match.
  2. Cette procédure permet aux arbitres n'ayant pas encore d'engagement de s'annoncer.
  3. Toutes les demandes reçoivent une réponse positive ou négative.

 

PS: Pour les matchs d'entraînement avec des équipes en-dessous de deux 2ème ligues, l'arbitre est désigné par le club recevant. Rien se sert d'en faire la demande, elle sera systématiquement refusée. Voir Règlement sur les matchs amicaux

 

Permanence – Tél. 026 466 40 34

Lundi de 13h30 à 15h00
Mercredi de 13h30 à 15h00
Jeudi de 14h00 à 16h00

 

Permanence – Tél. 079 449 41 58

Samedi de 11h30 à 12h00