Matches sans arbitres

Matches sans arbitres (ARB/AA)

Sa 04.05.2019
13:30
FC Château-d'Oex
FC Broc
ARB
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps
N° match 211764
Terrain: Terrain des Sports - Château-d'Oex, Château-d'Oex - Terrain des Sports
Vestiaire: Terrain des Sports - Château-d'Oex, Château-d'Oex
14:00
FC Villars-sur-Glâne
FC Yverdon Féminin
ARB
championnat Juniores féminines FF-19 / tour printemps
N° match 225127
Terrain: Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
Vestiaire: Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne
14:00
FootVeveyse Sem
Team Glâne FCB
ARB
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps
N° match 211869
Terrain: Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 2
Vestiaire: Le Nazot - Semsales, Semsales
15:30
FC Ursy - US Rue
FC Gumefens/Sorens
ARB
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps
N° match 211871
Terrain: Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
Vestiaire: Stade Communal - Ursy, Ursy
16:00
FootVeveyse Att a
FC Bösingen
ARB
championnat Juniors C promotion / tour printemps
N° match 211634
Terrain: Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
Vestiaire: Condémine - Attalens, Attalens
17:00
FC Villaz/Villarimboud
FC Fully Saxon
ARB
championnat Juniores féminines FF-19 / tour printemps
N° match 225183
Terrain: Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
Vestiaire: Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre
18:00
FC Kerzers/FC Laupen II
FC Courgevaux II
ARB
championnat Féminine 3ème ligue / -
N° match 174204
Terrain: Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Vestiaire: beim Sportplaz
18:00
Sense-Oberland (5075) a
Team Fribourg Ville (5035)
ARB
championnat Juniors A 1er degré / tour printemps
N° match 210704
Terrain: Brügi - Rechthalten, Rechthalten - Brügi
Vestiaire: Turnhalle Rechthalten
18:00
FC Riaz
FC Corminboeuf
ARB
championnat Juniors A 1er degré / tour printemps
N° match 210747
Terrain: Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
Vestiaire: Stade de la Condemine - Riaz, Riaz
18:00
FC Ueberstorf
Team Gibloux (5133) a
ARB
championnat Juniors B promotion / tour printemps
N° match 210806
Terrain: Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Vestiaire: Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf
19:00
FC Piamont I
FC Sarine-Ouest I
/AA2
championnat 2e ligue / -
N° match 102312
Terrain: Stade communal, Noréaz - Stade Communal
Vestiaire: Terrain de football
20:00
FC Ueberstorf
Team La Sonnaz (5005)
ARB
championnat Juniors A promotion / tour printemps
N° match 210643
Terrain: Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Vestiaire: Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf

Annonce

La liste ci-contre contient les matches pour lesquels aucun arbitre n'est désigné. Les arbitres intéressés par un match peuvent s'annoncer par mail à l'adresse convocation-aff@football.ch

  1. Les demandes d'arbitres ayant déjà un engagement durant la semaine sont mises en attente et traitées définitivement le jeudi matin précédent le match.
  2. Cette procédure permet aux arbitres n'ayant pas encore d'engagement de s'annoncer.
  3. Tous les mails reçoivent une réponse positive ou négative.

 

Permanence – Tél. 026 466 40 34

Lundi de 13h30 à 15h00
Mercredi de 13h30 à 15h00
Jeudi de 14h00 à 16h00

 

Permanence – Tél. 079 449 41 58

Samedi de 11h30 à 12h00