Matches sans arbitres

Matches sans arbitres (ARB/AA)

Me 17.07.2019
19:00
FC Sarine-Ouest I (2e)
FC Ueberstorf I (2e)
/AA2
matchs d'entraînement 
N° match 700542
Terrain: Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
Vestiaire: Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny
Me 24.07.2019
18:30
Team AFF-FFV Fribourg (M-18)
Team La Gruyère (5011) (CCJL A)
AA1
matchs d'entraînement 
N° match 702525
Terrain: Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
Vestiaire: Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez
20:45
FC Piamont I (2e Int.)
FC Fribourg (2e Int.)
ARB
matchs d'entraînement 
N° match 703012
Terrain: Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne A
Vestiaire: Stade Municipal, Payerne
Sa 27.07.2019
14:00
FC La Tour/Le Pâquier (2e Int.)
FC Amical Saint-Prex I (2e Int.)
/AA2
matchs d'entraînement 
N° match 702146
Terrain: Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
Vestiaire: Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême
Place de parc au Parking du CO de La Tour
14:00
Team AFF-FFV Fribourg (M-18)
SC Düdingen (CCJL A)
ARB/AA1/AA2
matchs d'entraînement 
N° match 702524
Terrain: Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
Vestiaire: Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez
15:30
FC Schoenberg I (2e)
FC Châtonnaye/Middes I (3e)
ARB
matchs d'entraînement 
N° match 702982
Terrain: Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
Vestiaire: Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez
16:00
FC Plaffeien I (2e)
FC Muri-Gümligen (2e)
ARB/AA1/AA2
matchs d'entraînement 
N° match 701900
Terrain: Gemeindesportplatz - St. Silvester, St. Silvester - Stade communal
Vestiaire: Turnhalle, 100 m entfernt
17:30
FC Ursy I (2e)
FC Siviriez I (2e)
ARB/AA1/AA2
matchs d'entraînement 
N° match 702983
Terrain: Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
Vestiaire: Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez
18:00
FC Farvagny/Ogoz I (2e Int.)
FC Monthey (2e Int.)
/AA2
matchs d'entraînement 
N° match 701990
Terrain: Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi I
Vestiaire: Terrain communal de Farvagny, Farvagny
18:00
FC Portalban/Gletterens (2e Int.)
FC Saint-Aubin/Vallon I (2e)
ARB/AA1/AA2
matchs d'entraînement 
N° match 704024
Terrain: Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Portalban, Les Grèves
Vestiaire: Centre Sportif Portalban/Gletterens,
19:15
ES Belfaux II (4e)
FC Montbrelloz I (4e)
ARB
matchs d'entraînement 
N° match 703507
Terrain: Terrain de Football - Onnens, Onnens - Stade de Onnens
Vestiaire: Terrain de Football - Onnens, Onnens
20:00
FC Estavayer-le-Lac I (3e)
CS Romontois II (3e)
ARB
matchs d'entraînement 
N° match 702984
Terrain: Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
Vestiaire: Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez
Lu 29.07.2019
19:00
FC Sarine-Ouest a (Jun.C P)
FC Cugy/Montet (Jun.C 1/D)
ARB
matchs d'entraînement 
N° match 701950
Terrain: Terrain de Football - Onnens, Onnens - Stade de Onnens
Vestiaire: Terrain de Football - Onnens, Onnens
Ma 30.07.2019
18:00
Team AFF-FFV Fribourg (M-18)
Servette FC M-17 (M-18)
ARB/AA1/AA2
matchs d'entraînement 
N° match 702526
Terrain: Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard Terrain princ
Vestiaire: Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg
VERBANDSSPIELE/MATCHES DE CHAMPIONNAT 1.LIGA/LIGUE: Die Spiele dürfen nicht auf den Nebenplätzen ausgetragen werden (Sicherheit)/il est interdit de jouer les matches sur les terrains annexes (sécurité).

Annonce

La liste ci-contre contient les matches pour lesquels aucun arbitre n'est désigné. Les arbitres intéressés par un match peuvent s'annoncer par mail à l'adresse convocation-aff@football.ch

  1. Les demandes d'arbitres ayant déjà un engagement durant la semaine sont mises en attente et traitées définitivement le jeudi matin précédent le match.
  2. Cette procédure permet aux arbitres n'ayant pas encore d'engagement de s'annoncer.
  3. Tous les mails reçoivent une réponse positive ou négative.

 

Permanence – Tél. 026 466 40 34

Lundi de 13h30 à 15h00
Mercredi de 13h30 à 15h00
Jeudi de 14h00 à 16h00

 

Permanence – Tél. 079 449 41 58

Samedi de 11h30 à 12h00