Championnat / Coupe

AFF - what's on - les prochains matches

Ve 20.09.2019
18:00
ES Belfaux a
FC Sarine-Ouest a
Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Rte des Près
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 15
18:00
ES Belfaux b
FC Farvagny/Ogoz b
Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Rte des Près
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 35
18:00
FC Corminboeuf
FC Estavayer-le-Gibloux a
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 27
18:00
FC Kerzers c
FC Vully-Sport b
Erli - Kerzers, Kerzers - Waldplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 32
18:15
FC Petite-Glâne
FC Aumont/Murist
Aérodrome Rueyres, - Aerodrome, Rueyres-les-près
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
18:15
FC Sarine-Ouest b
FC Schoenberg b
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 26
18:15
FC Charmey
FC Château-d'Oex
Stade du Riau de la Maula - Charmey, Charmey - Riau de la Maula
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
18:30
FC Attalens a
FC Semsales a
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 25
18:30
FC Bösingen b
FC Plaffeien d
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 31
18:30
FC Châtel-St-Denis
FC Montagny
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 3
championnat - Juniores féminines FF-15
18:30
FC Corminboeuf
Team Gibloux (5031) Esta
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
18:30
FC Courgevaux a
FC Gurmels b
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 22
18:30
FC Estavayer-le-Gibloux b
FC Grolley
Gollards - Villarsel-le-Gibloux, Villarsel-le-Gibloux - Stade les Gollards
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 28
18:30
FC Central FR
FC Richemond b
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 27
18:30
Team La Sonnaz (5041)
US Basse-Broye
Zone sportive Grolley, - Stade 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
18:30
FC Matran
FC Fribourg
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
18:30
FC Vully-Sport
FC Montagny
Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Chablais 2
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
18:30
Givisiez/Granges-Paccot d
FC Marly c
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 36
18:30
FC Bas-Gibloux b
Givisiez/Granges-Paccot b
Terrain de Football Ecuvillens, Ecuvillens - Au vieux chene
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 28
18:30
FC Bas-Gibloux a
FC Matran a
Terrain de Football Ecuvillens, Ecuvillens - Au vieux chene
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 26
18:30
FC Piamont b
FC Sarine-Ouest e
Place de Sports, Ponthaux - Terrain Communal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 35
19:00
FC Billens b
FC Attalens b
Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 33
19:00
FC Kerzers b
SC Düdingen
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
19:00
FC Marly a
Team Glâne FCB (5006)
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
19:00
Sense-Oberland (5111) b
FC Ueberstorf
Schwandholz - St. Ursen, St. Ursen - Schwandholz
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
19:30
FC Murten b
Team See-Lac (5023) b
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
19:30
FootVeveyse Sem b
FC Ursy - US Rue
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 2
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
19:30
US Basse-Broye d
FootVeveyse Cps (5047)
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
20:00
FC Portalban/Gletterens
FC Thun Berner Oberland II
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Portalban, Les Grèves
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2
20:00
FC Brünisried
FC St. Silvester
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 5
20:00
FC Petite-Glâne
FCFF Central FR
Aérodrome Rueyres, - Aerodrome, Rueyres-les-près
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2
20:00
FC Châtel-St-Denis II
FC Vuisternens/Mézières II
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2
20:00
FC Châtel-St-Denis I
ES Belfaux I
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
championnat - 2e ligue
20:00
FC Cressier II
FC Cudrefin II
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
championnat - 5e ligue / Groupe 4
20:00
FC Cugy/Montet
FC Kerzers
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
championnat - Féminine 3ème ligue
20:00
FC Domdidier I
FC Estavayer-le-Lac I
Terrains de football - Domdidier, Domdidier - Stade du Pâquier
championnat - 3e ligue / Groupe 3
20:00
FC Dompierre
FC Fétigny/Ménières II
Terrain de football - Dompierre, Dompierre - Place de Sport
championnat - 5e ligue / Groupe 3
20:00
FC Estavayer-le-Lac (Sen.30+)
FC Gumefens/Sorens (Sen.30+)
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
coupe - coupe seniors 30+ - 1er tour préliminaire
20:00
FC Sarine-Ouest b
FC Kerzers
Aux Grands Bois, Cottens, Cottens - Grand Bois 1
championnat - Juniors A 1er degré / Groupe 1
20:00
FC Montagny II
FC Châtonnaye/Middes II
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
championnat - 5e ligue / Groupe 3
20:00
FC Plasselb II
FC Richemond II
Sageboden - Plasselb, Plasselb - Sageboden
championnat - 5e ligue / Groupe 5
20:00
FC Riaz II
FC Vuadens II
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
championnat - 5e ligue / Groupe 1
20:00
FC Villars-sur-Glâne (Sen.30+)
FC Schmitten (Sen.30+)
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
coupe - coupe seniors 30+ - 1er tour préliminaire
20:00
U.S.C.V.
US Cheyres-Châbles-Font II
Terrain de Football USCV, - Villeneuve / Stade Comma
championnat - 5e ligue / Groupe 3
20:00
FC Vuadens
FC Broc
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 4
20:00
FC Etoile-Sport Ib
FC Broc II
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
championnat - 5e ligue / Groupe 1
20:00
FC Plaffeien
FC Courgevaux II
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
championnat - Féminine 3ème ligue
20:00
FC Avenches I
FC Vully-Sport I
Stade Communale Avenches, Avenches - Terrain
championnat - 3e ligue / Groupe 3
20:00
FC Châtonnaye/Middes
FC Gruyère-Lac
Terrain de football - Châtonnaye, Châtonnaye - Stade Municipal, Châtonnaye
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
20:00
FC Haute-Gruyère (Sen.30+)
FC Ueberstorf SCT (Sen.30+)
Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard)
coupe - coupe seniors 30+ - 1er tour préliminaire
20:00
Sense-Oberland (5135) b
FC Courtepin-Misery-Courtion
Gemeindesportplatz - St. Silvester, St. Silvester - Stade communal
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
20:00
FC Seisa 08 III
FC Givisiez II
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
championnat - 5e ligue / Groupe 5
20:00
VfL Sense-Saane (5142) (Sen.30+)
FC Corminboeuf (Sen.30+)
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
coupe - coupe seniors 30+ - 1er tour préliminaire
20:00
US Rue
FC Massonnens
Terrain de Football - Rue, Rue - Stade de la Pierre
championnat - 5e ligue / Groupe 2
20:00
Haute-Sarine FC I
FC Marly I
Stade d'Arconciel, Arconciel - Stade d'Arconciel
championnat - 3e ligue / Groupe 1
20:00
FC La Sionge
FC Le Parc
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
championnat - Féminine 3ème ligue
20:00
FC Corminboeuf
ASI Audax-Friul I
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1
20:00
FC Couvet
FC Gumefens/Sorens
Centre sportif de Couvet, Couvet - Centre sportif
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1
20:15
FC Kerzers
FC Ins
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
championnat - Seniors 40+ / SEFV - tour automne
20:15
FC Courgevaux
VfL Sense-Saane (5007)
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
championnat - Seniors 40+
20:15
Sense-Oberland (5038)
FC Vuisternens/Mézières
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
championnat - Seniors 40+
20:15
FC La Tour/Le Pâquier (Sen.30+)
FC Matran (Sen.30+)
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
coupe - coupe seniors 30+ - 1er tour préliminaire
20:15
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin
FC Ueberstorf
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Porsel
championnat - Seniors 40+
20:15
FC Matran
FC Siviriez
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
championnat - Seniors 40+
20:15
FC Remaufens I
FC Haute-Gruyère II
Stade du Champ du Pont - Remaufens, Remaufens - Remaufens
championnat - 4e ligue / Groupe 1
20:15
FC Charmey II
FC La Sionge II
Stade du Riau de la Maula - Charmey, Charmey - Riau de la Maula
championnat - 5e ligue / Groupe 1
20:15
FC Courtepin-Misery-Courtion
FC Bas-Gibloux
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
championnat - Seniors 40+
20:15
Team Cousimbert (5153) (Sen.30+)
FC Tafers (Sen.30+)
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
coupe - coupe seniors 30+ - 1er tour préliminaire
Sa 21.09.2019
09:00
Team AFF-FFV Araz (FE-13)
Team AFF-FFV Castella (FE-13)
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
matchs d'entraînement
09:00
FC Bulle Tigres
FC Riaz c
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Synthétique - Bulle 4
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 34
09:00
FC Bulle Guépards
FC Châtonnaye/Middes a
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 14
09:00
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin a
FC Billens a
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Le Cret
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 25
09:30
FC Schoenberg a
Team Cousimbert (5119) BLUE
Terrain de Mon-Repos - Fribourg, Fribourg - Terrain Mon-Repos
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 15
09:30
FC Cudrefin c
FC Domdidier b
Stade Communal - Cudrefin, Cudrefin - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 24
10:00
ES Belfaux c
FC Sarine-Ouest f
Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Rte des Près
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 36
10:00
FC Broc a
FC La Tour/Le Pâquier b
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 20A
10:00
FC Domdidier d
FC Ressudens
Terrain de football - Dompierre, Dompierre - Place de Sport
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 24
10:00
SC Düdingen c
FC Alterswil b
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 31
10:00
FC Estavayer-le-Lac a
FC Cudrefin b
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 13
10:00
FC Estavayer-le-Lac c
FC Saint-Aubin/Vallon
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 24
10:00
FC Fétigny/Ménières
U.S.C.V.
Stade Communal, Fétigny - Stade Communal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 23
10:00
FC Fribourg a
FC Marly a
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 26
10:00
FC Richemond b
FC Villars-sur-Glâne b
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 3
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
10:00
FC Richemond c
Givisiez/Granges-Paccot c
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 29
10:00
FC Richemond d
Team Cousimbert (5110) RED
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 35
10:00
FC Gumefens/Sorens Chamois
FC Bulle Lions
Stade - Sorens, Sorens - Stade du FC Sorens
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 20B
10:00
FC La Tour/Le Pâquier c
FC Broc b
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 34
10:00
FC La Tour/Le Pâquier a
FC Châtel-St-Denis a
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 14
10:00
FC Sarine-Ouest d
FootVeveyse Att b
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 10
10:00
FC Sarine-Ouest d
FC Villars-sur-Glâne c
Terrain de Football - Onnens, Onnens - Stade de Onnens
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 29
10:00
FC Sarine-Ouest c
FC Fribourg b
Aux Grands Bois, Cottens, Cottens - Grand Bois 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 28
10:00
FC Marly b
FC Sarine-Ouest c
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
10:00
FC Massonnens b
FC Vuisternens/Mézières b
Terrain de Massonnens, Massonnens - Stade de Massonnens
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 33
10:00
FC Montbrelloz
FC Montagny
Terrain de Football - Forel, Forel - Les Vulsy
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 23
10:00
CS Romontois a
FC Massonnens a
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 14
10:00
CS Romontois b
FC Bossonnens
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 33
10:00
FC Saint-Aubin/Vallon
FC Portalban/Gletterens a
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif II
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
10:00
FC Semsales b
FC Villaz/Villarimboud b
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 33
10:00
FC Ursy a
FC Bulle Jaguars
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 14
10:00
FC Ursy c
FC Châtel-St-Denis c
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 33
10:00
FC Villars-sur-Glâne c
FC Piamont
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
10:00
U.S.C.V.
US Rue - FC Ursy b
Terrain de Football USCV, - Cheiry / Stade du Pont
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 8
10:00
Fri-Talents Glâne-Veveyse
Fri-Talents Team Broye (5033)
Terrains de Football, - La Condémine - Principal / Vuisternens-dt-Romont
championnat - FRI - Talents AFF / tour automne
10:00
FC Vuisternens/Mézières a
FC Ursy b
Terrains de Football, - La Condémine - Principal / Vuisternens-dt-Romont
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 25
10:00
US Cheyres-Châbles-Font
FC Murten b
Installations sport. en Crevel - Cheyres, Cheyres - En Crevel
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
10:00
Fri-Talents Agglo (5101)
Fri-Talents Ville (5037)
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
championnat - FRI - Talents AFF / tour automne
10:00
FC Etoile-Sport Lions
FC Farvagny/Ogoz a
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 15
10:00
Team Cousimbert (5110) YELLOW
FC Villars-sur-Glâne d
Centre Sportif La Perrausa - Treyvaux, Treyvaux - La Perrausa
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 36
10:00
FC Charmey
FC La Tour/Le Pâquier d
Stade du Riau de la Maula - Charmey, Charmey - Riau de la Maula
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 34
10:00
FC Aumont/Murist
FC Estavayer-le-Lac b
Terrain Aumont, Aumont - Terrain de football (Aumont)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 23
10:00
Team Cousimbert (5119) RED
FC Richemond a
La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
10:00
Givisiez/Granges-Paccot a
FC Piamont a
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 15
10:00
FC Château-d'Oex
FC Gumefens/Sorens Loup
Terrain des Sports - Château-d'Oex, Château-d'Oex - Terrain des Sports
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 20A
10:00
FC Avenches b
FC Portalban/Gletterens
Stade Communale Avenches, Avenches - Terrain
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 24
10:00
Team Gibloux (5133) B-G
FC Sarine-Ouest b
Terrain de Football Rossens, Rossens - Stade Combernesse
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
10:00
FC La Sionge
FootVeveyse Att a
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 8
10:00
FC Gruyère-Lac Aigles
FC La Sionge Blues
Terrain de la Belle-Place - Echarlens, Echarlens - Stade Belle-Place
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 20B
10:15
SC Düdingen b
FC Seisa 08 a
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 21
10:30
FC Bulle a
Team Glâne CSR (5069)
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 8
10:30
FC Gurmels c
FC Murten e
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 32
10:30
FC Murten a
FC Courtepin-Misery-Courtion a
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Pra-Pury 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 12
11:00
FC Plaffeien b
FC Wünnewil-Flamatt b
Sageboden - Plasselb, Plasselb - Sageboden
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 21
11:00
FC Cudrefin a
FC Avenches a
Stade Communal - Cudrefin, Cudrefin - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 13
12:00
Team AFF-FFV Mvogo (FE-14/9)
BSC Young Boys (FE-14/9)
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
matchs d'entraînement
12:00
Team AFF-FFV Adao (FE-13)
BSC Young Boys (FE-13)
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
matchs d'entraînement
12:00
Sense Mitte (5001) c
FC Bösingen b
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 2
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
12:00
FC Schoenberg b
Team Gibloux (5096) Farva
Terrain de Mon-Repos - Fribourg, Fribourg - Terrain Mon-Repos
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
12:30
Fri-Talents Sense-Mitte (5080)
Fri-Talents See-Lac (5078)
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
championnat - FRI - Talents AFF / tour automne
12:30
FC Schmitten b
FC Seisa 08 b
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 31
12:30
FC Wünnewil-Flamatt a
FC Bösingen a
Au Flamatt, Flamatt - Hauptplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 11
13:00
FootVeveyse Csd (5014) a
FC Cugy/Montet
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
13:00
FC Central FR
FC Estavayer-le-Lac
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
13:00
FC Gurmels a
FC Kerzers e
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 22
13:00
FC Kerzers a
FC Kerzers b
Erli - Kerzers, Kerzers - Waldplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 12
13:00
FC Murten c
FC Courtepin-Misery-Courtion b
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Pra-Pury 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 22
13:00
FC Etoile-Sport
FC Ueberstorf b
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
13:00
FC Plaffeien c
FC Schmitten c
Sageboden - Plasselb, Plasselb - Sageboden
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 31
13:00
Sense Mitte (5141) b
FC Schmitten
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
13:00
US Rue - FC Ursy a
Team Gibloux (5133) a
Stade - Promasens, Promasens - Stade Ecoulas (Promasens)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
13:30
Team La Gruyère (5011) b
FC La Tour/Le Pâquier b
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
13:30
FC Richemond a
FC Villars-sur-Glâne a
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 15
13:30
FC Matran b
FC Marly b
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 35
14:00
Team AFF-FFV Ming (FE-14/9)
BSC Young Boys (FE-14/9)
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Synthétique - Bulle 4
matchs d'entraînement
14:00
Team AFF-FFV Fribourg
FC Rapperswil-Jona
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard Terrain princ
championnat - M-16 / Groupe B
14:00
Sense Mitte (5001) b
FC Courtepin-Misery-Courtion b
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 2
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
14:00
Team Glâne FCB (5006)
FC Fétigny/Ménières
Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
14:00
FC Broc
FC Gruyère-Lac
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
14:00
FC Broc
Team La Gruyère (5011) b
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
14:00
FC Domdidier b
FC Estavayer-le-Lac b
Terrain de football - Dompierre, Dompierre - Place de Sport
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
14:00
Fri-Talents Düdingen (5027)
Fri-Talents Gruyère (5046)
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
championnat - FRI - Talents AFF / tour automne
14:00
Team AFF / FFV Féminin
US Basse-Broye b
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
14:00
Sense Oberland (5038) c
FC Richemond c
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 10
14:00
FC Gumefens/Sorens
FC Château-d'Oex
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
14:00
FC La Tour/Le Pâquier a
Team La Sonnaz (5005)
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
14:00
FC Sarine-Ouest a
FC Villars-sur-Glâne a
Aux Grands Bois, Cottens, Cottens - Grand Bois 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
14:00
FC Montbrelloz
FC Ressudens
Terrain de Football - Forel, Forel - Les Vulsy
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
14:00
FC Riaz b
Team Glâne FCVM
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 8
14:00
Team Glâne FCVM (5087)
Team La Sonnaz (5122)
Terrains de Football, - La Condémine - Principal / Vuisternens-dt-Romont
championnat - Juniors C promotion / tour automne
14:00
FC Schmitten
Sense Mitte (5141) a
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
14:00
US Basse-Broye c
Team Cousimbert (5153) GOLD
Stade Communale Avenches, Avenches - Terrain
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
14:00
FC Vuadens
FC Gumefens/Sorens
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
14:00
Team Gibloux (5096) b
FootVeveyse Att
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi 2
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
14:00
FC Ueberstorf a
FC Kerzers a
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
14:00
FC Charmey
Team Cousimbert (5110) RED
Stade du Riau de la Maula - Charmey, Charmey - Riau de la Maula
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
14:00
FC Schoenberg a
FC Estavayer-le-Lac a
Terrain de Mon-Repos - Fribourg, Fribourg - Terrain Mon-Repos
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
14:00
FC Haute-Gruyère
Team Fribourg Ville (5036)
Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard)
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
14:00
FC Rechthalten-St.Ursen
FC Alterswil a
Brügi - Rechthalten, Rechthalten - Brügi
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 21
14:00
FC Wünnewil-Flamatt
Team La Sonnaz (5101)
Au Flamatt, Flamatt - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
14:00
FC Courtepin-Misery-Courtion a
FC Cudrefin
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Les Marais 2
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
14:00
FC Courtepin-Misery-Courtion c
FC Cressier
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 32
14:00
FC Villars-sur-Glâne
FC Versoix I
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
championnat - Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 1
14:30
Team Fribourg Ville (5037)
FC Kerzers
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 2
championnat - Juniors C promotion / tour automne
14:30
FC Massonnens
Team La Gruyère (5011) a
Terrain de Massonnens, Massonnens - Stade de Massonnens
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 1
15:00
Team La Gruyère (5011) a
Team Gibloux (5031) a
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
15:00
FC Kerzers c
FootVeveyse Bos
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 10
15:00
FC Ursy - US Rue
Team La Sonnaz (5041)
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
15:00
FC Plaffeien a
SC Düdingen a
Sageboden - Plasselb, Plasselb - Sageboden
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 11
15:30
FC Central FR
FC La Tour/Le Pâquier
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
15:30
FC Matran
FC Wünnewil-Flamatt
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
championnat - Juniors C promotion / tour automne
15:30
FC Villaz/Villarimboud
FCFF Villars-sur-Glâne
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
championnat - Juniores féminines FF-15
16:00
Sense Mitte (5001) a
Team See-Lac (5020)
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
16:00
FC Bösingen a
FC Central FR
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 2
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
16:00
FC Corminboeuf
SC Düdingen b
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
16:00
FC Cugy/Montet
FCFF Central FR
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
championnat - Juniores féminines FF-19
16:00
FC Estavayer-le-Lac b
Team Gibloux (5096)
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
championnat - Juniors A 1er degré / Groupe 1
16:00
FC Giffers-Tentlingen a
FC Wünnewil-Flamatt c
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 31
16:00
Team See-Lac (5044) d
US Basse-Broye e
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
16:00
FC Kerzers b
Sense Mitte (5080) b
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
16:00
FC La Tour/Le Pâquier
FC Châtonnaye/Middes
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
16:00
FC Sarine-Ouest b
FC Cugy/Montet
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
16:00
FC Sarine-Ouest a
FC Marly a
Terrain de Football - Onnens, Onnens - Stade de Onnens
championnat - Juniors B promotion / tour automne
16:00
FC Marly b
FC Piamont
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
16:00
FC Montagny
FC Piamont
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
16:00
FC Riaz
Team Cousimbert (5153) GREEN
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 4
16:00
FootVeveyse Sem a
FC Courtepin-Misery-Courtion a
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 2
championnat - Juniors C promotion / tour automne
16:00
Sense Mitte (5080)
Sense-Oberland (5111) a
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
16:00
FC Villars-sur-Glâne
FC Marly a
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
championnat - Juniors C promotion / tour automne
16:00
FC Schmitten
Team La Sonnaz (5005)
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
championnat - Juniors A promotion / tour automne
16:00
FC Ueberstorf
Team Gibloux (5133) a
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
championnat - Juniors B promotion / tour automne
16:00
Team La Sonnaz (5101) a
FootVeveyse Att
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
championnat - Juniors B promotion / tour automne
16:00
FC Nuvilly
Team Fribourg Ville (5037)
Terrain de Football - Nuvilly, Nuvilly - Terrain des ouches
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
16:00
FC Schoenberg
Sense-Oberland (5038) a
Terrain de Mon-Repos - Fribourg, Fribourg - Terrain Mon-Repos
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
16:00
Sense-Oberland (5135) b
FC Cressier
Brügi - Rechthalten, Rechthalten - Brügi
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
16:00
FC La Sionge
FC Villaz/Villarimboud
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
16:00
FC Gruyère-Lac
Team Glâne FCS (5077)
Terrain de la Belle-Place - Echarlens, Echarlens - Stade Belle-Place
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
16:30
Team AFF-FFV Schneuwly (FE-14/9)
Team Köniz (FE-14/9)
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
matchs d'entraînement
16:30
Team AFF-FFV Aebischer (FE-13)
Team Köniz (FE-13)
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
matchs d'entraînement
16:30
Team AFF-FFV Fribourg
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard Terrain princ
championnat - M-18 / (M-17) - tour automne
16:30
Team AFF-FFV Fribourg
Etoile Carouge FC
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
championnat - M-15 / Groupe ouest
16:30
Team Fribourg Ville (5034)
FootVeveyse Bos
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 2
championnat - Juniors A 1er degré / Groupe 2
16:30
US Rue - FC Ursy
FC Kerzers a
Terrain de Football - Rue, Rue - Stade de la Pierre
championnat - Juniors B promotion / tour automne
17:00
FC Bulle
FC Martigny-Sports
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1
17:00
FC Murten a
FC Gurmels
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Pra-Pury 2
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
18:00
FC Courgevaux 1 (1e L(F))
Servette FC Chênois Féminin (LNA (F))
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
coupe suisse - coupe suisse (féminine) - 2e tour principal
18:00
FC Farvagny/Ogoz I
Neuchâtel Xamax FCS M-21
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi I
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2
18:00
FC Bösingen I
FC Plasselb I
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
championnat - 3e ligue / Groupe 2
18:00
FC Broc I
FC Bossonnens
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
championnat - 4e ligue / Groupe 1
18:00
Sense-Oberland (5010)
US Basse-Broye
Brügi - Rechthalten, Rechthalten - Brügi
championnat - Juniors A promotion / tour automne
18:00
FC Corminboeuf II
FC Schoenberg II
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
championnat - 4e ligue / Groupe 4
18:00
FC Cressier I
FC Alterswil I
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
championnat - 3e ligue / Groupe 2
18:00
FC Domdidier II
FC Courgevaux I
Terrains de football - Domdidier, Domdidier - Stade du Pâquier
championnat - 4e ligue / Groupe 3
18:00
FC Estavayer-le-Lac II
FC Grolley I
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
championnat - 4e ligue / Groupe 3
18:00
FC Central FR Ia
FC Beauregard
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
championnat - 4e ligue / Groupe 3
18:00
FC Giffers-Tentlingen Ib
FC Seisa 08 II
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
championnat - 4e ligue / Groupe 5
18:00
FC Gumefens/Sorens I
FC Kerzers I
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
championnat - 2e ligue
18:00
FC Gurmels I
FC Tafers I
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
championnat - 3e ligue / Groupe 2
18:00
FC Kerzers II
SC Düdingen II
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
championnat - 3e ligue / Groupe 2
18:00
FC Sarine-Ouest I
FC Ueberstorf I
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
championnat - 2e ligue
18:00
FC Marly
FootVeveyse Csd (5014) a
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
championnat - Juniors A promotion / tour automne
18:00
FC Portalban/Gletterens II
FC Kerzers III
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Devin, Gletterens
championnat - 4e ligue / Groupe 3
18:00
Team Glâne CSR (5069)
FC Bösingen
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
championnat - Juniors B promotion / tour automne
18:00
FC Saint-Aubin/Vallon I
FC Haute-Gruyère I
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
championnat - 2e ligue
18:00
FC Tafers II
FC Alterswil II
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 5
18:00
FC Ursy I
FC Plaffeien I
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
championnat - 2e ligue
18:00
FC Villaz/Villarimboud
FC Vuadens
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2
18:00
FC Schmitten I
FC Plaffeien II
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
championnat - 4e ligue / Groupe 5
18:00
FC Ueberstorf
Team See-Lac (5044)
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
championnat - Juniors A promotion / tour automne
18:00
FC Givisiez I
FC Riaz Ib
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
championnat - 4e ligue / Groupe 4
18:00
FC La Roche/Pont-la-Ville I
FC Siviriez I
La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
championnat - 2e ligue
18:00
FC Granges-Paccot II
FC Villars-sur-Glâne II
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
championnat - 4e ligue / Groupe 4
18:00
FC Gruyère-Lac I
FC Châtel-St-Denis II
Terrain de la Belle-Place - Echarlens, Echarlens - Stade Belle-Place
championnat - 4e ligue / Groupe 1
18:00
FC Wünnewil-Flamatt I
FC Fribourg II
Au Flamatt, Flamatt - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 2
18:00
FC Courtepin-Misery-Courtion
Team See-Lac (5078)
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Stade Communal
championnat - Juniors A 1er degré / Groupe 1
18:00
Haute-Sarine FC
FC Alterswil
Stade d'Arconciel, Arconciel - Stade d'Arconciel
championnat - Féminine 3ème ligue
18:30
US Cheyres-Châbles-Font I
FC Granges-Paccot I
Installations sport. en Crevel - Cheyres, Cheyres - En Crevel
championnat - 3e ligue / Groupe 3
19:00
FC Fribourg
FC Piamont I
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard Terrain princ
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2
19:00
FC Bulle
FC Montagny
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
championnat - Juniores féminines FF-19
19:00
FC Fétigny/Ménières I
FC Cudrefin I
Stade Communal, Fétigny - Stade Communal
championnat - 3e ligue / Groupe 3
19:00
FC Léchelles
FC Villarepos
Terrain de Football - Léchelles, Léchelles - Stade Communal
championnat - 5e ligue / Groupe 4
19:00
FC Murten I
FC Seisa 08 I
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
championnat - 3e ligue / Groupe 2
20:00
ES Belfaux II
FC Matran II
Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Rte des Près
championnat - 4e ligue / Groupe 4
20:00
FC Bösingen
FC Corminboeuf
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
championnat - Juniors A 1er degré / Groupe 1
20:00
FC Cugy/Montet I
FC Courtepin-Misery-Courtion I
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
championnat - 3e ligue / Groupe 3
20:00
FC Gurmels II
FC Grolley II
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
championnat - 5e ligue / Groupe 4
20:00
FC Marly II
FC Central FR Ic
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
championnat - 4e ligue / Groupe 4
20:00
Sense-Oberland (5063) a
FC Villars-sur-Glâne
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
championnat - Juniors B promotion / tour automne
20:00
Team Glâne CSR (5069)
FC Villaz/Villarimboud
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
championnat - Juniors A 1er degré / Groupe 2
20:00
FC Saint-Aubin/Vallon II
FC Centre-Broye
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
championnat - 4e ligue / Groupe 3
20:00
FC Ursy - US Rue
FC Riaz
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
championnat - Juniors A 1er degré / Groupe 2
20:00
FC Schmitten II
FC Ueberstorf III
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
championnat - 5e ligue / Groupe 5
20:00
FC Treyvaux II
FC Etoile-Sport Ia
Centre Sportif La Perrausa - Treyvaux, Treyvaux - La Perrausa
championnat - 5e ligue / Groupe 5
20:00
FC Wünnewil-Flamatt IIb
FC Courgevaux II
Au Flamatt, Flamatt - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 4
20:00
Haute-Sarine FC III
FC Wünnewil-Flamatt IIa
Stade d'Arconciel, Arconciel - Stade d'Arconciel
championnat - 5e ligue / Groupe 5
20:00
FCFF Piamont
FC Châtel-St-Denis I
Place de Sports, Ponthaux - Terrain Communal
championnat - Féminine 2ème ligue interrégionale / Groupe 1
Di 22.09.2019
09:30
FC Farvagny/Ogoz III
FC Gruyère-Lac II
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi 2
championnat - 5e ligue / Groupe 2
10:00
FC Billens l
FC Central FR Ib
Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
championnat - 4e ligue / Groupe 2
10:00
Continental Club Corbières
FC Remaufens II
Pré du Crêt, Corbières - Pré du Crêt
championnat - 5e ligue / Groupe 1
10:30
FC Giffers-Tentlingen Ia
FC Villaz/Villarimboud I
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
championnat - 4e ligue / Groupe 2
12:00
FC Sarine-Ouest
FC Savièse
Terrain Communal - Prez-vers-Noréaz, Prez-vers-Noréaz - Riombochon, Prez-v.-Noréaz
championnat - Féminine 2ème ligue interrégionale / Groupe 1
13:00
SC Düdingen
Team Littoral (7003)
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
championnat - Coca-Cola Junior League C
13:00
US Basse-Broye
Mouvement Riviera
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Portalban, Les Grèves
championnat - Coca-Cola Junior League B / Groupe 7
14:00
FC Bas-Gibloux II
FC Vuisternens/Mézières I
Terrain de Football Ecuvillens, Ecuvillens - Au vieux chene
championnat - 4e ligue / Groupe 2
14:30
FC La Tour/Le Pâquier II
FC Vuisternens/Mézières II
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
championnat - 5e ligue / Groupe 1
14:30
Team La Sonnaz (5101) b
US Cheyres-Châbles-Font
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
14:30
Team La Gruyère (5011)
FC Gland
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
championnat - Coca-Cola Junior League B / Groupe 7
15:00
FC Attalens
FC Semsales
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
championnat - 4e ligue / Groupe 1
15:00
FC Billens ll
FC Villaz/Villarimboud II
Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
championnat - 5e ligue / Groupe 2
15:00
FC Estavayer-le-Lac a
FC Gumefens/Sorens
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
championnat - Juniors A promotion / tour automne
15:00
FC Central FR
Sense Mitte (5141)
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
championnat - Juniors A 1er degré / Groupe 1
15:00
FC Sarine-Ouest III
FC Chénens/Autigny
Aux Grands Bois, Cottens, Cottens - Grand Bois 1
championnat - 5e ligue / Groupe 2
15:00
FC Matran I
FC Corminboeuf I
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
championnat - 3e ligue / Groupe 1
15:00
FC Murten II
FC Courtepin-Misery-Courtion III
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
championnat - 5e ligue / Groupe 4
15:00
FC Riaz Ia
FC Ursy II
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
championnat - 4e ligue / Groupe 2
15:00
FC Siviriez II
FC Estavayer-le-Gibloux II
Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
championnat - 5e ligue / Groupe 2
15:00
FC Villars-sur-Glâne I
FC Estavayer-le-Gibloux I
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
championnat - 3e ligue / Groupe 1
15:00
FC Vuadens I
FC Bas-Gibloux I
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
championnat - 3e ligue / Groupe 1
15:00
FC Farvagny/Ogoz II
FC Sarine-Ouest II
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi I
championnat - 4e ligue / Groupe 2
15:00
FC Nuvilly
FC Cugy/Montet II
Terrain de Football - Nuvilly, Nuvilly - Terrain des ouches
championnat - 5e ligue / Groupe 3
15:00
FC Charmey I
CS Romontois II
Stade du Riau de la Maula - Charmey, Charmey - Riau de la Maula
championnat - 3e ligue / Groupe 1
15:00
FC La Roche/Pont-la-Ville II
Haute-Sarine FC II
La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
championnat - 4e ligue / Groupe 2
15:00
FC Schoenberg I
FC Richemond I
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
championnat - 2e ligue
15:00
Team Fribourg Ville (5037)
Team La Gruyère (5011)
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 3
championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 7
15:00
SC Düdingen
FC Vernier 1
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 7
15:00
FC Sarine-Ouest a
Yverdon Sport FC
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 7
16:30
FC Givisiez
FC Riaz
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1
Lu 23.09.2019
18:15
FC Vuadens Phoenix
FC Haute-Gruyère
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 20A
18:15
Givisiez/Granges-Paccot d (Jun.E 3/3)
FC Villars-sur-Glâne d (Jun.E 3/3)
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
matchs d'entraînement
20:00
FC Ueberstorf II
SC Düdingen III
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
championnat - 4e ligue / Groupe 5
20:00
FC Wünnewil-Flamatt
FC Montagny
Au Flamatt, Flamatt - Hauptplatz
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2
20:00
FC Attalens (Sen.40+)
FC Bavois -Chavornay (Sen.40+)
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
coupe - coupe Vaudoise - seniors 40+ - 1/16 de finale