Championnat

AFF - what's on - les prochains matches

Sa 04.04.2020
09:00
FC Bulle Jaguars
CS Romontois a
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 13
09:00
FC Haute-Gruyère
FC Bulle Tigres
Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 23
09:30
FC Attalens b
FC Vuisternens/Mézières b
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 29
09:30
FC Riaz c
FC Gumefens/Sorens Chamois
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 23
09:30
FC Schoenberg b
ES Belfaux a
Terrain de Mon-Repos - Fribourg, Fribourg - Terrain Mon-Repos
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 16
09:30
FC Cudrefin c
FC Avenches b
Stade Communal - Cudrefin, Cudrefin - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 27
09:30
US Rue
FC Bossonnens
Stade - Promasens, Promasens - Stade Ecoulas (Promasens)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 29
09:45
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin a
FC Attalens a
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Le Cret
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 29
10:00
Team Glâne FCB (5006)
FC La Tour/Le Pâquier a
Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
10:00
FC Broc a
FC La Tour/Le Pâquier b
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 23
10:00
FC Broc b
FC La Tour/Le Pâquier c
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 24
10:00
FC Châtel-St-Denis c
FC Siviriez
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 35
10:00
FC Châtel-St-Denis b
FC Ursy b
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 35
10:00
FC Courgevaux b
FC Kerzers d
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 31
10:00
SC Düdingen
FC Cressier
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
10:00
Team Gibloux (5031) Esta
FootVeveyse Bos
Gollards - Villarsel-le-Gibloux, Villarsel-le-Gibloux - Stade les Gollards
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 8
10:00
FC Estavayer-le-Lac b
FC Domdidier b
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 27
10:00
FC Fétigny/Ménières
FC Estavayer-le-Lac a
Stade Communal, Fétigny - Stade Communal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 19
10:00
FC Richemond b
Sense-Oberland (5135) b
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 3
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Richemond a
FC Matran a
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 18
10:00
Team La Sonnaz (5041)
FC Avenches
Zone sportive Grolley, - Stade 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
10:00
FC La Tour/Le Pâquier d
FC La Sionge Blues
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 24
10:00
FootVeveyse Cps (5047)
FC Aumont/Murist
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Porsel
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
10:00
FC Sarine-Ouest c
FC Villars-sur-Glâne b
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
10:00
FC Sarine-Ouest e
FC Richemond d
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 34
10:00
FC Sarine-Ouest d
FC Richemond c
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 9
10:00
FC Massonnens a
FC Bulle Guépards
Terrain de Massonnens, Massonnens - Stade de Massonnens
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 13
10:00
FC Massonnens b
FC Châtonnaye/Middes b
R
Terrain de Massonnens, Massonnens - Stade de Massonnens
renvoyé
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 35
10:00
FC Montagny
FC Domdidier d
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 28
10:00
FC Montagny
FC Piamont
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
10:00
FC Montbrelloz
FC Portalban/Gletterens
Terrain de Football - Forel, Forel - Les Vulsy
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 28
10:00
FC Portalban/Gletterens a
FC Ressudens
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Gletterens, Devin
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
10:00
Team Glâne CSR (5069)
FC Marly b
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 8
10:00
FC Villars-sur-Glâne d
FC Sarine-Ouest d
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Platy Synthétique
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 26
10:00
FC Vuisternens/Mézières a
FC Ursy a
Terrains de Football, - La Condémine - Principal / Vuisternens-dt-Romont
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 13
10:00
Team Glâne FCVM
FootVeveyse Att b
Terrains de Football, - La Condémine - Annexe / Vuisternens-dt-Romont
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 9
10:00
FC Remaufens
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin b
Stade du Champ du Pont - Remaufens, Remaufens - Remaufens
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 36
10:00
FC Vuadens Phoenix
FC Gumefens/Sorens Loup
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 14
10:00
FC Farvagny/Ogoz b
FC Estavayer-le-Gibloux b
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi II
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 33
10:00
US Cheyres-Châbles-Font
FC Domdidier b
Installations sport. en Crevel - Cheyres, Cheyres - En Crevel
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
10:00
Fri-Talents Agglo (5101)
Fri-Talents Glâne-Veveyse
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
championnat - FRI - Talents AFF / Coupe / Groupe B
10:00
Team Cousimbert (5110) YELLOW
Team Cousimbert (5110) RED
Centre Sportif La Perrausa - Treyvaux, Treyvaux - La Perrausa
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 33
10:00
FC Aumont/Murist
FC Estavayer-le-Lac c
Terrain de la Molière - Murist, Murist - Terrain de la Molière
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 28
10:00
Team Cousimbert (5119) RED
Team La Gruyère (5011) b
La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
10:00
Givisiez/Granges-Paccot a
FC Villars-sur-Glâne b
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 16
10:00
Givisiez/Granges-Paccot c
FC Grolley
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 26
10:00
Team Gibloux (5133) a
FC Bösingen a
Terrain de Football Rossens, Rossens - Stade Combernesse
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour printemps
10:00
Team Cousimbert (5153) GREEN
FC Riaz b
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
10:00
Team Cousimbert (5153) GREEN
FC Richemond b
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 25
10:00
FC Bas-Gibloux c
FC Matran b
Terrain de Football Ecuvillens, Ecuvillens - Au vieux chene
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 26
10:00
FC Châtonnaye/Middes a
FC La Tour/Le Pâquier a
Terrain de football - Châtonnaye, Châtonnaye - Terrain de football
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 13
10:30
Team AFF-FFV Schneuwly
BSC Young Boys
0
0
N
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
zéro/zéro zéro points
championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
10:30
Team La Gruyère (5011) a
FC Cugy/Montet
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour printemps
10:30
FC Gurmels c
FC Courtepin-Misery-Courtion c
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 31
10:30
FC Murten b
FC Schoenberg b
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Pra-Pury 2
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
10:30
FC Vully-Sport b
FC Kerzers c
Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Terrain juniors
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 21
11:00
FC Châtel-St-Denis
FCFF Villars-sur-Glâne
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 3
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps
11:00
FC Central FR
FC Corminboeuf
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
11:00
FC Riaz a
FC Vuadens Dragons
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 14
11:00
FC Cudrefin b
FC Avenches a
Stade Communal - Cudrefin, Cudrefin - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 11
11:00
US Rue b
U.S.C.V.
Stade - Promasens, Promasens - Stade Ecoulas (Promasens)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 8
11:00
FC Courtepin-Misery-Courtion b
FC Courgevaux a
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 21
12:00
Team AFF-FFV Adao
Neuchâtel Xamax FCS
0
0
N
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
zéro/zéro zéro points
championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe national
12:00
Team AFF-FFV Mvogo
Team ANF-Montagne
0
0
N
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
zéro/zéro zéro points
championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
12:00
FC Villars-sur-Glâne a
FC Sarine-Ouest a
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour printemps
12:30
Fri-Talents Ville (5037)
Fri-Talents Gruyère (5046)
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
championnat - FRI - Talents AFF / Coupe / Groupe A
13:00
Sense Mitte (5001) c
FC Cudrefin
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 2
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
13:00
FC Murten c
FC Gurmels a
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - OSRM - Ecole secondaire
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 31
13:00
FC Murten b
FootVeveyse Cps (5047) a
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
13:00
FC Etoile-Sport
FC Wünnewil-Flamatt b
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
13:30
Team La Gruyère (5011) b
Team Gibloux (5096) b
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
13:30
FC Kerzers b
FC Murten d
Erli - Kerzers, Kerzers - Waldplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 21
13:30
FC Sarine-Ouest b
FootVeveyse Sem
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 8
13:30
US Cheyres-Châbles-Font
Sense-Oberland (5063) a
Installations sport. en Crevel - Cheyres, Cheyres - En Crevel
championnat - Juniors B / Promotion - tour printemps
13:30
SC Düdingen
FC Saint-Légier 9097
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
championnat - Coca-Cola Junior League C
14:00
Team AFF-FFV Fribourg
BSC Young Boys U-17
R
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
renvoyé
championnat - M-18 / (M-17) - tour printemps / Groupe 1
14:00
Team AFF-FFV Aebischer
FC Biel-Bienne
0
0
N
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
zéro/zéro zéro points
championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe national
14:00
FC Broc
FC Charmey
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
14:00
Fri-Talents Team Broye (5033)
Fri-Talents Düdingen (5027)
Stade Communal, Fétigny - Stade Communal
championnat - FRI - Talents AFF / Coupe / Groupe B
14:00
Team Fribourg Ville (5036)
Sense Mitte (5001) b
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
14:00
FC Kerzers c
Sense Oberland (5038) c
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 9
14:00
FC Marly b
Sense Mitte (5080) b
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
championnat - Juniors B / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Montagny
FCFF Central FR
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps
14:00
FC Montbrelloz
FC Villars-sur-Glâne c
Terrain de Football - Forel, Forel - Les Vulsy
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
14:00
Team Glâne FCS (5077)
FC Gumefens/Sorens
Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
14:00
FC Ursy d
FC Ursy c
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 36
14:00
FC Villaz/Villarimboud
FC Gumefens/Sorens
Terrain de Football - Villarimboud, Villarimboud - Taille
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
14:00
Team Glâne FCVM (5087)
Team Gibloux (5031) a
Terrains de Football, - La Condémine - Principal / Vuisternens-dt-Romont
championnat - Juniors C / Promotion - tour printemps
14:00
US Basse-Broye c
FC Central FR
Stade Communal Avenches, Avenches - Terrain
championnat - Juniors C / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
14:00
US Basse-Broye e
SC Düdingen b
Terrains de football - Domdidier, Domdidier - Stade du Pâquier
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
14:00
FC Vuadens
FC Broc
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
14:00
FC Ueberstorf b
FC Estavayer-le-Lac b
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
14:00
FC Plaffeien a
FC Tafers Capitals
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 11
14:00
FC Schoenberg a
FC Murten c
Terrain de Mon-Repos - Fribourg, Fribourg - Terrain Mon-Repos
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Gruyère-Lac
FC Châtonnaye/Middes
Terrain de la Belle-Place - Echarlens, Echarlens - Stade Belle-Place
championnat - Juniors C / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
14:00
FC Wünnewil-Flamatt
Sense Mitte (5080) a
Birch, Wünnewil - Birch I
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
14:00
US Rue - FC Ursy a
FootVeveyse Att a
Stade - Promasens, Promasens - Stade Ecoulas (Promasens)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
14:00
FC Haute-Gruyère
FC Bulle a
Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
14:00
Team Gibloux (5133) B-G
FC La Tour/Le Pâquier b
Terrain de Football Rossens, Rossens - Stade Combernesse
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour printemps / Groupe 8
14:00
FC Courtepin-Misery-Courtion a
FC Cudrefin a
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 11
14:30
FC Richemond a
FC Kerzers a
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 3
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour printemps
14:30
Team Fribourg Ville (5037)
FC Villars-sur-Glâne
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 2
championnat - Juniors C / Promotion - tour printemps
14:30
FC Massonnens
FC Murten a
Terrain de Massonnens, Massonnens - Stade de Massonnens
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour printemps
14:30
Team Cousimbert (5153) GREEN
Team Glâne FCS (5077)
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
championnat - Juniors B / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
15:00
FootVeveyse Csd (5014) b
FC Gruyère-Lac
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 3
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
15:00
FC Matran
FC Sarine-Ouest a
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
championnat - Juniors C / Promotion - tour printemps
15:15
FC Haute-Gruyère
FC Montagny
Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard)
championnat - Juniors C / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
15:30
Team La Gruyère (5011) a
FC Villaz/Villarimboud
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
championnat - Juniors C / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
15:30
Team Glâne CSR (5069)
FC Vuadens
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
championnat - Juniors B / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
16:00
Team AFF-FFV Fribourg
Team BEJUNE
R
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
renvoyé
championnat - M-16 / Groupe B
16:00
FC Cugy/Montet
Team La Sonnaz (5122)
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
championnat - Juniors C / Promotion - tour printemps
16:00
FC Estavayer-le-Lac
FC Fétigny/Ménières
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
16:00
FC Kerzers e
FC Cressier
Erli - Kerzers, Kerzers - Waldplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour printemps / Groupe 31
16:00
FC Sarine-Ouest a
FC Ueberstorf
Terrain de Football - Onnens, Onnens - Stade de Onnens
championnat - Juniors B / Promotion - tour printemps
16:00
FC Marly a
FootVeveyse Att
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
championnat - Juniors B / Promotion - tour printemps
16:00
FootVeveyse Sem a
FC Kerzers
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 2
championnat - Juniors C / Promotion - tour printemps
16:00
FC Schmitten
FC La Tour/Le Pâquier
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
championnat - Juniors C / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
16:00
FC Ueberstorf
Team Cousimbert (5153) GOLD
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
championnat - Juniors C / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
16:00
Team La Sonnaz (5101) a
Team Gibloux (5133) a
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
championnat - Juniors B / Promotion - tour printemps
16:00
FC Nuvilly
Sense-Oberland (5135) b
Terrain de Football - Nuvilly, Nuvilly - Terrain des ouches
championnat - Juniors B / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
16:00
Sense-Oberland (5111) a
US Basse-Broye
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour printemps
16:00
FC Schoenberg
Sense Mitte (5141) a
Terrain de Mon-Repos - Fribourg, Fribourg - Terrain Mon-Repos
championnat - Juniors C / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
16:00
FC Château-d'Oex
FootVeveyse Rem
Terrain des Sports - Château-d'Oex, Château-d'Oex - Terrain des Sports
championnat - Juniors B / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
16:00
US Rue - FC Ursy
FC Broc
Stade - Promasens, Promasens - Stade Ecoulas (Promasens)
championnat - Juniors B / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
16:00
FC Wünnewil-Flamatt
FC Marly a
Birch, Wünnewil - Birch I
championnat - Juniors C / Promotion - tour printemps
16:00
FC La Sionge
US Basse-Broye b
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
championnat - Juniors C / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
16:00
FC Courtepin-Misery-Courtion b
Sense-Oberland (5111) b
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
16:00
Sense Mitte (5141) b
FC Gurmels
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
16:30
FC Central FR
Team See-Lac (5020)
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Grabensaal
championnat - Juniors B / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
16:30
Team AFF / FFV Féminin
FC Ursy - US Rue
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
championnat - Juniors C / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
17:00
FC Fribourg
FC Thun Berner Oberland II
R
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard Terrain princ
renvoyé
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2
17:00
FC Piamont
Sense Mitte (5001) a
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
championnat - Juniors B / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
17:30
FC Portalban/Gletterens I
FC Colombier
R
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Portalban, Les Grèves
renvoyé
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2
18:00
FC Vuisternens/Mézières 1
FC Baar 1
R
Terrains de Football, - La Condémine - Principal / Vuisternens-dt-Romont
renvoyé
championnat - Féminine 1ère ligue / Groupe 1
18:00
ES Belfaux I
FC Gumefens/Sorens I
R
Stade de la Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Route des Près I
renvoyé
championnat - 2e ligue
18:00
Sense-Oberland (5010)
FC Centre-Broye
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
championnat - Juniors A / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
18:00
FC Petite-Glâne
US Basse-Broye
Aérodrome Rueyres, - Espace Quarteron Bussy
championnat - Juniors A / Promotion - tour printemps
18:00
FootVeveyse Csd (5014) a
Team See-Lac (5044)
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
championnat - Juniors A / Promotion - tour printemps
18:00
FC Corminboeuf I
FC Charmey I
R
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 1
18:00
FC Estavayer-le-Lac I
FC Courtepin-Misery-Courtion I
R
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 3
18:00
FC Kerzers I
FC Haute-Gruyère I
R
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
renvoyé
championnat - 2e ligue
18:00
FC Marly I
FC Châtonnaye/Middes I
R
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 1
18:00
FC Matran II
FC Marly II
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
championnat - 4e ligue / Groupe 4
18:00
FC Montbrelloz I
FC Central FR Ia
Terrain de Football - Forel, Forel - Les Vulsy
championnat - 4e ligue / Groupe 3
18:00
CS Romontois II
FC Vuadens I
R
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 1
18:00
FC Vully-Sport I
FC Fétigny/Ménières I
R
Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Chablais 1
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 3
18:00
FC Villaz/Villarimboud I
FC Billens l
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
championnat - 4e ligue / Groupe 2
18:00
FC Villaz/Villarimboud
Team Cousimbert (5119) BLUE
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
championnat - Juniors A / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
18:00
FC Schmitten
FC Villars-sur-Glâne
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
championnat - Juniors A / Promotion - tour printemps
18:00
FC Aumont/Murist
FC Estavayer-le-Lac II
Terrain Aumont, Aumont - Terrain de football (Aumont)
championnat - 4e ligue / Groupe 3
18:00
FC La Roche/Pont-la-Ville I
FC Châtel-St-Denis I
R
La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
renvoyé
championnat - 2e ligue
18:00
FC Granges-Paccot I
FC Domdidier I
R
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 3
18:00
Haute-Sarine FC
FC Courgevaux II
Stade d'Arconciel, Arconciel - Stade d'Arconciel
championnat - Féminine 3ème ligue
18:00
FC Haute-Gruyère
FC Vuadens
Terrain des Grands Bois - Epagny, Epagny - Terrain des Grand Bois 1
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2
18:00
FC Wünnewil-Flamatt IIa
FC Etoile-Sport Ia
Birch, Wünnewil - Birch I
championnat - 5e ligue / Groupe 5
18:00
Sense Mitte (5141)
FC Courtepin-Misery-Courtion
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
championnat - Juniors A / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
18:00
FCFF Villars-sur-Glâne
FC Etoile-Sporting
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
championnat - Féminine 3ème ligue
18:00
FC Ueberstorf
FC Le Parc
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
championnat - Féminine 3ème ligue
18:30
FC Bas-Gibloux I
FC Estavayer-le-Gibloux I
R
Terrain de Football Ecuvillens, Ecuvillens - Au vieux chene
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 1
19:00
Team Fribourg Ville (5034)
FC Sarine-Ouest b
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
championnat - Juniors A / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
19:00
FC Central FR
FC Kerzers
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
championnat - Juniors A / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
19:00
FC Courtepin-Misery-Courtion II
FC Granges-Paccot II
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
championnat - 4e ligue / Groupe 4
19:00
Haute-Sarine FC III
FC Treyvaux II
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
championnat - 5e ligue / Groupe 5
19:30
FC Montagny I
US Cheyres-Châbles-Font I
R
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 3
20:00
FC Cugy/Montet
FC Alterswil
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
championnat - Féminine 3ème ligue
20:00
FC Gumefens/Sorens II
FC Villars-sur-Glâne I
R
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 1
20:00
FC Kerzers a
FC Bösingen
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
championnat - Juniors B / Promotion - tour printemps
20:00
FC La Tour/Le Pâquier II
Continental Club Corbières
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
championnat - 5e ligue / Groupe 1
20:00
FC Villars-sur-Glâne II
ES Belfaux II
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Platy Synthétique
championnat - 4e ligue / Groupe 4
20:00
FC Villaz/Villarimboud
FC Vuisternens/Mézières II
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2
20:00
FC Vuisternens/Mézières I
FC La Roche/Pont-la-Ville II
Terrains de Football, - La Condémine - Principal / Vuisternens-dt-Romont
championnat - 4e ligue / Groupe 2
20:00
FC Schmitten II
FC Richemond II
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
championnat - 5e ligue / Groupe 5
20:00
FC Ueberstorf
Team La Sonnaz (5005)
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
championnat - Juniors A / Promotion - tour printemps
20:00
Haute-Sarine FC I
FC Matran I
R
Stade d'Arconciel, Arconciel - Stade d'Arconciel
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 1
20:00
FC Châtonnaye/Middes
FC Villars-sur-Glâne
Terrain de football - Châtonnaye, Châtonnaye - Terrain de football
championnat - Juniors B / Promotion - tour printemps
20:15
FC Courgevaux 1
FC Küssnacht a/R
R
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
renvoyé
championnat - Féminine 1ère ligue / Groupe 1
20:15
ASI Audax-Friul II
FC Gumefens/Sorens
R
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Synthétique Sud
renvoyé
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1
20:15
FC Châtel-St-Denis I
FC Lausanne-Sport 1
R
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
renvoyé
championnat - Féminine 2ème ligue interrégionale / Groupe 1
Di 05.04.2020
10:00
FC Billens ll
US Rue
Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
championnat - 5e ligue / Groupe 2
10:00
SC Düdingen III
FC Rechthalten-St.Ursen
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
championnat - 4e ligue / Groupe 5
10:00
FC Beauregard
FC Saint-Aubin/Vallon II
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
championnat - 4e ligue / Groupe 3
10:00
FC Richemond I
FC Saint-Aubin/Vallon I
R
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
renvoyé
championnat - 2e ligue
10:00
FC Gurmels II
FC Léchelles
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
championnat - 5e ligue / Groupe 4
10:00
FC Siviriez I
FC Ursy I
R
Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
renvoyé
championnat - 2e ligue
10:00
FC Nuvilly
U.S.C.V.
Terrain de Football - Nuvilly, Nuvilly - Terrain des ouches
championnat - 5e ligue / Groupe 3
10:00
FC Piamont II
FC Corminboeuf II
Place de Sports, Ponthaux - Terrain Communal
championnat - 4e ligue / Groupe 4
10:30
FC Alterswil II
FC St. Silvester
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
championnat - 4e ligue / Groupe 5
10:30
FC Plasselb I
FC Cressier I
R
Sageboden - Plasselb, Plasselb - Sageboden
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 2
10:30
FC Plaffeien II
FC Tafers II
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
championnat - 4e ligue / Groupe 5
13:00
FC Alterswil I
FC Seisa 08 I
R
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 2
13:00
FC Wünnewil-Flamatt
FCFF Central FR
Birch, Wünnewil - Birch I
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2
13:00
SC Düdingen
FC Echallens Région
R
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
renvoyé
championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 7
13:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
Team La Gruyère (5011)
R
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
renvoyé
championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 7
13:15
FC Ueberstorf II
FC Giffers-Tentlingen Ib
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
championnat - 4e ligue / Groupe 5
14:00
Team La Gruyère (5011)
Team Fribourg Ville (5037)
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
championnat - Coca-Cola Junior League B / Groupe 7
14:30
FC Chénens/Autigny
FC Gruyère-Lac II
Les Essinges - Chénens, Chènens - Les Essinges
championnat - 5e ligue / Groupe 2
15:00
FC Bösingen II
FC Brünisried
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
championnat - 4e ligue / Groupe 5
15:00
FC Bossonnens
FC Remaufens I
Terrain de Football - Bossonnens, Bossonnens - Centre sportif
championnat - 4e ligue / Groupe 1
15:00
FC Broc I
FC La Sionge I
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
championnat - 4e ligue / Groupe 1
15:00
FC Courgevaux II
FC Cudrefin II
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
championnat - 5e ligue / Groupe 4
15:00
FC Cressier II
FC Murten II
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
championnat - 5e ligue / Groupe 4
15:00
SC Düdingen II
FC Gurmels I
R
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 2
15:00
FC Central FR Ic
FC Riaz Ib
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
championnat - 4e ligue / Groupe 4
15:00
FC Fribourg II
FC Bösingen I
R
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 2
15:00
FC Grolley II
FC Villarepos
Zone sportive Grolley, - Stade 1
championnat - 5e ligue / Groupe 4
15:00
FC Kerzers II
FC Wünnewil-Flamatt I
R
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 2
15:00
FC Tafers I
FC Murten I
R
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 2
15:00
US Cheyres-Châbles-Font II
FC Petite-Glâne
Installations sport. en Crevel - Cheyres, Cheyres - En Crevel
championnat - 5e ligue / Groupe 3
15:00
FC Schoenberg I
FC Sarine-Ouest I
R
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
renvoyé
championnat - 2e ligue
15:00
FC Château-d'Oex
FC Gruyère-Lac I
Terrain des Sports - Château-d'Oex, Château-d'Oex - Terrain des Sports
championnat - 4e ligue / Groupe 1
15:00
FC Haute-Gruyère II
FC Attalens
Terrain des Grands Bois - Epagny, Epagny - Terrain des Grand Bois 1
championnat - 4e ligue / Groupe 1
15:00
FC Ressudens II
FC Montbrelloz II
Terrain de l'Estivage, Missy - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 3
15:00
FC Wünnewil-Flamatt IIb
FC Courtepin-Misery-Courtion III
Birch, Wünnewil - Birch I
championnat - 5e ligue / Groupe 4
15:00
US Basse-Broye
FC Gland
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Gletterens, Devin
championnat - Coca-Cola Junior League B / Groupe 7
15:00
FC Givisiez
ASI Audax-Friul I
R
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
renvoyé
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1
15:30
FC Ueberstorf I
FC Plaffeien I
R
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
renvoyé
championnat - 2e ligue
16:00
FC Cudrefin I
FC Cugy/Montet I
R
Stade Communal - Cudrefin, Cudrefin - Terrain principal
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 3
17:00
Team See-Lac (5078)
FC Estavayer-le-Lac b
Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Chablais 1
championnat - Juniors A / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
17:00
Team Fribourg Ville (5037)
Yverdon Sport FC
R
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 3
renvoyé
championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 7
Lu 06.04.2020
20:00
FC Vuisternens/Mézières (Sen.40+)
FC Ueberstorf (Sen.40+)
R
Terrains de Football, - La Condémine - Principal / Vuisternens-dt-Romont
renvoyé
coupe - coupe seniors 40+ - 1/4 de finale
Ma 07.04.2020
20:00
FC Domdidier I
FC Courtepin-Misery-Courtion I
Terrains de football - Domdidier, Domdidier - Stade du Pâquier
championnat - 3e ligue / Groupe 3
20:00
FC Grolley I
FC Saint-Aubin/Vallon II
Zone sportive Grolley, - Stade 1
championnat - 4e ligue / Groupe 3
20:00
FC Montbrelloz I
FC Courgevaux I
Terrain de Football - Forel, Forel - Les Vulsy
championnat - 4e ligue / Groupe 3
20:00
FC Murten II
FC Léchelles
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
championnat - 5e ligue / Groupe 4
20:00
FC Ueberstorf II
FC Alterswil II
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
championnat - 4e ligue / Groupe 5
20:00
FC Etoile-Sport Ia
FC Schmitten II
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
championnat - 5e ligue / Groupe 5
20:00
FC Plaffeien (3a L(F))
FCFF Piamont (2e L(F)int)
R
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
renvoyé
coupe - coupe féminine - 1/4 de finale
20:00
FC La Roche/Pont-la-Ville II
FC Central FR Ib
La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
championnat - 4e ligue / Groupe 2
20:00
FC Wünnewil-Flamatt I
SC Düdingen II
Birch, Wünnewil - Birch I
championnat - 3e ligue / Groupe 2
20:15
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin
FC Bas-Gibloux
R
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Porsel
renvoyé
championnat - Seniors 40+