Championnat

AFF - what's on - les prochains matches

Ma 18.06.2019
18:15
FC Montagny (FF-15)
FCFF Villars-sur-Glâne (FF-15)
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
matchs de barrage (modus champ.) - Juniores féminines FF-15
20:00
FC Schoenberg I (3e)
FC Châtel-St-Denis I (3e)
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
matchs de barrage (modus champ.) - 3e ligue / match de barrage - promotion
20:15
FC Central FR II (5e)
FC Attalens (5e)
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
matchs de barrage (modus champ.) - 5e ligue / match de barrage - promotion / Groupe B
Me 19.06.2019
20:00
FC Châtonnaye/Middes I (3e)
FC Bas-Gibloux I (3e)
Terrain de football - Châtonnaye, Châtonnaye - Stade Municipal, Châtonnaye
matchs de barrage (modus champ.) - 3e ligue / match de barrage - promotion
20:00
FC Seisa 08 I (3e)
FC Cugy/Montet I (3e)
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
matchs de barrage (modus champ.) - 3e ligue / match de barrage - promotion
20:00
FC Bossonnens (4e)
FC Gruyère-Lac I (4e)
Terrain de Football - Bossonnens, Bossonnens - Centre sportif
matchs de barrage (modus champ.) - 4e ligue / match de barrage - promotion / Groupe A
20:00
US Cheyres-Châbles-Font I (4e)
FC Wünnewil-Flamatt I (4e)
Installations sport. en Crevel - Cheyres, Cheyres - En Crevel
matchs de barrage (modus champ.) - 4e ligue / match de barrage - promotion / Groupe A
20:00
FC Ueberstorf II (4e)
FC Fribourg II (4e)
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
matchs de barrage (modus champ.) - 4e ligue / match de barrage - promotion / Groupe A
20:00
ES Belfaux II (4e)
FC Ressudens I (4e)
Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Rte des Près
matchs de barrage (modus champ.) - 4e ligue / match de barrage - promotion / Groupe B
20:00
FC Treyvaux I (4e)
FC Charmey I (4e)
Centre Sportif La Perrausa - Treyvaux, Treyvaux - La Perrausa
matchs de barrage (modus champ.) - 4e ligue / match de barrage - promotion / Groupe B
20:00
FC Remaufens (5e)
FC Châtonnaye/Middes II (5e)
Stade du Champ du Pont - Remaufens, Remaufens - Remaufens
matchs de barrage (modus champ.) - 5e ligue / match de barrage - promotion / Groupe A
20:00
FC Brünisried (5e)
FC Estavayer-le-Lac II (5e)
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
matchs de barrage (modus champ.) - 5e ligue / match de barrage - promotion / Groupe A
20:00
FC Kerzers III (5e)
FC Riaz IIb (5e)
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
matchs de barrage (modus champ.) - 5e ligue / match de barrage - promotion / Groupe A
20:00
FC Riaz IIa (5e)
FC Granges-Paccot II (5e)
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
matchs de barrage (modus champ.) - 5e ligue / match de barrage - promotion / Groupe B
20:00
FC Wünnewil-Flamatt IIb (5e)
FC Cudrefin II (5e)
Birch, Wünnewil - Birch I
matchs de barrage (modus champ.) - 5e ligue / match de barrage - promotion / Groupe B
20:15
FC Montagny (4e)
FC Vuisternens/Mézières I (4e)
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
matchs de barrage (modus champ.) - 4e ligue / match de barrage - promotion / Groupe B
20:15
VfL Sense-Saane (5007) (Sen.40+)
FC Courtepin-Misery-Courtion (Sen.40+)
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
coupe - coupe seniors 40+ - Finale
Je 20.06.2019
18:15
FCFF Villars-sur-Glâne (FF-15)
FC Montagny (FF-15)
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
matchs de barrage (modus champ.) - Juniores féminines FF-15