Association Fribourgeoise de Football / AFF
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • FRICODE

Matches sans arbitres

Matches sans arbitres (ARB/AA)

Sa 08.10.2022
18:00
FC Haute-Gruyère
Team La Sonnaz (5005)
ARB
championnat Juniors A / 1er degré - tour automne
N° match 167967
Terrain: Terrain des Grands Bois - Epagny, Epagny - Terrain des Grand Bois 1
Vestiaire: Terrain des Grands Bois - Epagny, Epagny
Di 09.10.2022
00:00
FC Corminboeuf I
FC Farvagny/Ogoz II
ARB
championnat 3e ligue / -
N° match 161498
Terrain: Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
Vestiaire: Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf
Ma 11.10.2022
20:15
FC Cugy/Montet/Aumont/Murist (3e L(F))
FC Châtel-St-Denis I (2e L(F)int)
ARB
coupe coupe féminine / 1/8 de finale
N° match 514830
Terrain: Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
Vestiaire: Stade des Abattoires, Cugy
Me 12.10.2022
00:00
FC Charmey II (5e)
FC Corminboeuf II (5e)
ARB
coupe coupe 5ème ligue / 1/8 de finale
N° match 514814
Terrain: Stade du Riau de la Maula - Charmey, Charmey - Riau de la Maula
Vestiaire: Stade du Riau de la Maula - Charmey, Charmey
00:00
FC Gumefens/Sorens (4e L(F))
FC Murten (3e L(F))
ARB
coupe coupe féminine / 1/8 de finale
N° match 514826
Terrain: Stade - Sorens, Sorens - Stade du FC Sorens
Vestiaire: Stade - Sorens, Sorens
00:00
FC Corminboeuf (4e L(F))
FC Haute-Gruyère (4e L(F))
ARB
coupe coupe féminine / 1/8 de finale
N° match 514829
Terrain: Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
Vestiaire: Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf
00:00
FC Ressudens (4e L(F))
US Rue (4e L(F))
ARB
coupe coupe féminine / 1/8 de finale
N° match 514832
Terrain: Terrain du Bois de Chêne, Grandcour - parc des sports
Vestiaire: Terrain du Bois de Chêne, Grandcour
20:00
FC Haute-Gruyère II (4e)
FC Murten Ia (4e)
ARB
coupe coupe 4ème ligue / 1/8 de finale
N° match 514824
Terrain: Terrain des Grands Bois - Epagny, Epagny - Terrain des Grand Bois 1
Vestiaire: Terrain des Grands Bois - Epagny, Epagny
20:00
FC Courgevaux II (5e)
FC Broc II (5e)
ARB
coupe coupe 5ème ligue / 1/8 de finale
N° match 514816
Terrain: En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Vestiaire: En Froideville - Courgevaux, Courgevaux
20:15
FC Vuadens I (4e)
FC Kerzers II (4e)
ARB
coupe coupe 4ème ligue / 1/8 de finale
N° match 514819
Terrain: Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
Vestiaire: Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens
Sa 15.10.2022
09:15
FC Châtonnaye/Middes
Team Fribourg Ville (5036) a
ARB
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne
N° match 167248
Terrain: Terrain de football - Châtonnaye, Châtonnaye - Terrain de football
Vestiaire: Vestiaires joueurs et arbitres au stade
13:30
Team Glâne CSR (5069) a
FC Estavayer-le-Lac a
ARB
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne
N° match 167246
Terrain: Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
Vestiaire: Stade Communal du Glaney - Romont, Romont
13:30
FC La Tour/Le Pâquier a
FC Sarine-Ouest a
ARB
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne
N° match 167284
Terrain: Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
Vestiaire: Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême
Place de parc au Parking du CO de La Tour
14:00
FC Sarine-Ouest a
FC Bösingen
ARB
championnat Juniors B / Promotion - tour automne
N° match 166542
Terrain: Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 2
Vestiaire: Stade des Simon, Neyruz, Neyruz
N'est plus homologué selon courrier du 6.8.02
15:00
Sense Mitte (5141) b
SC Düdingen b
ARB
championnat Juniors B / 1er degré - tour automne
N° match 166589
Terrain: Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
Vestiaire: Sportplatz Burgbühl, St. Antoni
16:00
Sense-Oberland (5075) b
FC Murten a
ARB
championnat Juniors B / 1er degré - tour automne
N° match 166591
Terrain: Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Vestiaire: Sporthalle Giffers (600 Meter von Fussballplatz)
16:00
FC Schmitten
FC Etoile-Sport
ARB
championnat Juniors B / 2ème degré - tour automne
N° match 166663
Terrain: Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
Vestiaire: Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten
16:00
FC Gumefens/Sorens
FC Piamont
ARB
championnat Juniors B / 2ème degré - tour automne
N° match 166695
Terrain: Stade - Sorens, Sorens - Stade du FC Sorens
Vestiaire: Stade - Sorens, Sorens
16:00
FC Courtepin-Misery-Courtion
Team Fribourg Ville (5036)
ARB
championnat Juniors B / Promotion - tour automne
N° match 166539
Terrain: Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Stade Communal
Vestiaire: Stade Communal - Courtepin, Courtepin
18:00
FC Schmitten
FC Villars-sur-Glâne
ARB
championnat Juniors A / Promotion - tour automne
N° match 167915
Terrain: Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
Vestiaire: Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten
18:00
FC Kerzers
Team Fribourg Ville-Marly (5051)
ARB
championnat Juniors B / 1er degré - tour automne
N° match 166592
Terrain: Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Vestiaire: beim Sportplaz
19:00
FC Charmey I
FC St-Georges Attalens
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 162134
Terrain: Stade du Riau de la Maula - Charmey, Charmey - Riau de la Maula
Vestiaire: Stade du Riau de la Maula - Charmey, Charmey
20:00
Villaz-Sarine (5049)
FC Alterswil
ARB
championnat Féminine 3ème ligue / -
N° match 163840
Terrain: Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
Vestiaire: Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny
20:00
FC La Tour/Le Pâquier
FC Villars-sur-Glâne
ARB
championnat Juniors B / Promotion - tour automne
N° match 166540
Terrain: Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
Vestiaire: Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême
Place de parc au Parking du CO de La Tour
Di 16.10.2022
00:00
FC Léchelles
FC Estavayer-le-Lac I
ARB
championnat 4e ligue / -
N° match 162400
Terrain: Terrain de Football - Léchelles, Léchelles - Stade Communal
Vestiaire: Bâtiment communale, parcage véhicules au terrain
10:00
FC Murten III
FC Cudrefin II
ARB
championnat 5e ligue / -
N° match 163043
Terrain: Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
Vestiaire: Prehl (Buvette Hauptspielfeld)
10:00
Team La Sonnaz (5041) a
Sense-Oberland (5010) a
ARB
championnat Juniors B / Promotion - tour automne
N° match 166541
Terrain: Zone sportive Grolley, - Stade 1
Vestiaire: Zone sportive Grolley,
11:00
FC Ueberstorf
FC Vuadens
ARB
championnat Féminine 3ème ligue / -
N° match 163844
Terrain: Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Vestiaire: Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf
13:00
FC Ueberstorf
FC Kerzers a
ARB
championnat Juniors A / Promotion - tour automne
N° match 167916
Terrain: Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Vestiaire: Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf
13:00
US Basse-Broye a
Team Glâne FCB (5006)
ARB
championnat Juniors B / Promotion - tour automne
N° match 166538
Terrain: Terrains de football - Domdidier, Domdidier - Stade du Pâquier
Vestiaire: Terrains de football - Domdidier, Domdidier
13:30
FC Cugy/Montet/Aumont/Murist
Haute-Sarine FC
ARB
championnat Féminine 3ème ligue / -
N° match 163842
Terrain: Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
Vestiaire: Stade des Abattoires, Cugy
15:00
FC Central FR
FC Haute-Gruyère
ARB
championnat Juniors A / 1er degré - tour automne
N° match 167974
Terrain: Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
Vestiaire: Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg

Annonce

La liste ci-contre contient les matches pour lesquels aucun arbitre n'est désigné. Les arbitres intéressés par un match peuvent s'annoncer mais uniquement par clubcorner.ch.

  1. Les demandes d'arbitres ayant déjà un engagement durant la semaine sont mises en attente et traitées définitivement le jeudi matin précédent le match.
  2. Cette procédure permet aux arbitres n'ayant pas encore d'engagement de s'annoncer.
  3. Toutes les demandes reçoivent une réponse positive ou négative.

 

PS: Pour les matchs d'entraînement (numéro de match 7xxxxx) avec des équipes en-dessous de deux 2ème ligues, l'arbitre est désigné par le club recevant. Rien se sert d'en faire la demande, elle sera systématiquement refusée. Voir Règlement sur les matchs amicaux

 

Permanence – Tél. 026 466 40 34

Lundi de 13h30 à 15h00
Jeudi de 14h00 à 16h00
Samedi de 11h30 à 12h00