AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • Fridode

2e ligue

1.FC Ueberstorf I13940(46)40:17+2331 
2.FC Schoenberg I13742(42)32:11+2125 
3.FC Matran I13652(42)25:14+1123 
4.FC Gumefens/Sorens I13643(32)32:17+1522 
5.FC Domdidier I13634(34)27:25+221 
6.FC Ursy I13634(53)26:20+621 
7.FC Haute-Gruyère I13526(16)25:26-117 
8.FC La Combert I13526(49)27:33-617 
9.FC Sarine-Ouest I13364(33)19:27-815 
10.FC Piamont I13436(35)18:21-315 
11.ES Belfaux I13427(14)16:29-1314 
12.FC Kerzers I13346(23)27:34-713 
13.FC Siviriez I13418(41)24:38-1413 
14.FC Plaffeien I130310(48)7:33-263 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Châtel-St-Denis II11812(18)33:15+1825 
2.FC Broc Ia11812(21)25:12+1325 
3.FC Semsales11803(14)45:16+2924 
4.FC Bossonnens 11731(20)39:10+2924 
5.FC Haute-Gruyère II11713(41)25:19+622 
6.FC Vuadens I11515(11)17:25-816 
7.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin11416(14)19:26-713 
8.FC La Combert IIb11335(24)22:26-412 
9.FC La Tour/Le Pâquier II11317(22)21:34-1310 
10.FC Riaz Ib11308(36)20:38-189 
11.FC Château-d'Oex11227(52)21:36-158 
12.FC Remaufens 11029(63)11:41-302 

Juniors A - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Piamont0000(0)0:000 
Team Fribourg Ville (5036)0000(0)0:000 
Team Veveyse Bos (5008)0000(0)0:000 
Team Cousimbert (5155)0000(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne0000(0)0:000 
FC Haute-Gruyère0000(0)0:000 
FC Villaz/Villarimboud 0000(0)0:000 
FC Charmey0000(0)0:000 
FC Gruyère-Lac0000(0)0:000 
FC Gumefens/Sorens0000(0)0:000 

Juniors B - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.Team Glâne FCS (5077)0000(0)0:000 
Team Gibloux (5133) b0000(0)0:000 
FC Bulle0000(0)0:000 
FC Château-d'Oex0000(0)0:000 
FC Haute-Gruyère0000(0)0:000 
FC Gumefens/Sorens0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Château-d'Oex00000:000 
Team Veveyse Cps (5047)00000:000 
FC Haute-Gruyère00000:000 
FC Gumefens/Sorens00000:000 
FC La Tour/Le Pâquier a00000:000 
FC La Sionge00000:000 
Team Veveyse Att (5003) a00000:000 
Team Gibloux (5133) b00000:000 
Team Glâne FCVM a00000:000 
Team La Gruyère (5011) b00000:000 
FC Riaz a00000:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 14

1.FC Riaz a00000:000 
FC Bulle Lions00000:000 
FC Bulle Jaguars00000:000 
FC Château-d'Oex00000:000 
FC Haute-Gruyère a00000:000 
FC La Tour/Le Pâquier b00000:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 22

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 22

1.FC Vuadens00000:000 
FC Charmey00000:000 
FC Haute-Gruyère b00000:000 
FC La Tour/Le Pâquier c00000:000 
FC Broc a00000:000 
FC Gruyère-Lac a00000:000 

Seniors 30+ champion

Seniors 30+ champion

1.FC Courtepin-Misery-Courtion0000(0)0:000 
FC Givisiez0000(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne0000(0)0:000 
FC Haute-Gruyère0000(0)0:000 
FC Matran0000(0)0:000 
FC Corminboeuf0000(0)0:000 
SC Düdingen0000(0)0:000 
Sense-Oberland (5075)0000(0)0:000 

Féminine 4ème ligue

1.FC Châtel-St-Denis II7601(2)31:12+1918 
2.FC Wünnewil-Flamatt7520(0)24:9+1517 
3.FC Montagny8521(2)25:7+1817 
4.FC Corminboeuf8431(2)25:10+1515 
5.FC Couvet7331(0)21:15+612 
6.FC Givisiez7331(1)22:16+612 
7.FC Cortaillod8332(4)23:21+212 
8.FC Haute-Gruyère7322(0)18:12+611 
9.US Rue8314(1)14:18-410 
10.FC Petite-Glâne7304(0)13:14-19 
11.FC Vuisternens/Mézières II7223(1)22:24-28 
12.FC Gumefens/Sorens8224(2)16:22-68 
13.FC Villaz/Villarimboud 8116(2)12:21-94 
14.FC Val-de-Ruz7106(0)6:35-293 
15.FC Riaz8008(12)6:42-360