AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • Fridode

2e ligue

1.FC Ueberstorf I13940(46)40:17+2331 
2.FC Schoenberg I13742(42)32:11+2125 
3.FC Matran I13652(42)25:14+1123 
4.FC Gumefens/Sorens I13643(32)32:17+1522 
5.FC Domdidier I13634(34)27:25+221 
6.FC Ursy I13634(53)26:20+621 
7.FC Haute-Gruyère I13526(16)25:26-117 
8.FC La Combert I13526(49)27:33-617 
9.FC Sarine-Ouest I13364(33)19:27-815 
10.FC Piamont I13436(35)18:21-315 
11.ES Belfaux I13427(14)16:29-1314 
12.FC Kerzers I13346(23)27:34-713 
13.FC Siviriez I13418(41)24:38-1413 
14.FC Plaffeien I130310(48)7:33-263 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Sarine-Ouest II11902(18)29:11+1827 
2.FC Aumont/Murist11722(17)37:15+2223 
3.FC Ressudens I11632(16)29:15+1421 
4.FC Piamont II11623(7)24:27-320 
5.FC Cudrefin I11623(24)25:14+1120 
6.FC Centre-Broye11533(35)27:25+218 
7.FC Domdidier II11524(16)27:18+917 
8.FC Châtonnaye/Middes II11416(34)31:37-613 
9.FC Montbrelloz I11317(17)23:19+410 
10.FC Givisiez II11326(370)16:26-108*
11.FC Courtepin-Misery-Courtion II11218(22)20:45-257 
12.FC Estavayer-le-Lac II110110(17)13:49-361 

Juniors A - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Piamont0000(0)0:000 
Team Fribourg Ville (5036)0000(0)0:000 
Team Veveyse Bos (5008)0000(0)0:000 
Team Cousimbert (5155)0000(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne0000(0)0:000 
FC Haute-Gruyère0000(0)0:000 
FC Villaz/Villarimboud 0000(0)0:000 
FC Charmey0000(0)0:000 
FC Gruyère-Lac0000(0)0:000 
FC Gumefens/Sorens0000(0)0:000 

Juniors C - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Villars-sur-Glâne b0000(0)0:000 
FC Marly b0000(0)0:000 
FC Matran0000(0)0:000 
Team Verdières (5118)0000(0)0:000 
FC Piamont0000(0)0:000 
US Basse-Broye b0000(0)0:000 
FC Ressudens0000(0)0:000 
FC Murten b0000(0)0:000 
FC Sarine-Ouest b0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

1.FC Sarine-Ouest c0000(0)0:000 
FC Corminboeuf0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5101) b0000(0)0:000 
FC Richemond0000(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne c0000(0)0:000 
FC Marly b0000(0)0:000 
FC Piamont0000(0)0:000 
FC Matran0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5005)0000(0)0:000 
FC Cressier0000(0)0:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 28

1.FC Central FR00000:000 
FC Richemond c00000:000 
FC Sarine-Ouest b00000:000 
Team Cousimbert (5153) BLUE00000:000 
FC Sarine-Ouest c00000:000 
FC Marly b00000:000 
FC Piamont a00000:000 
FC Corminboeuf a00000:000 
Team Gibloux (5133) e00000:000 
FC Villars-sur-Glâne d00000:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 35

1.FC Matran00000:000 
FC Etoile-Sport Lions00000:000 
FC Grolley00000:000 
FC Richemond d00000:000 
FC Schoenberg c00000:000 
Team Cousimbert (5155) RED00000:000 
FC Villars-sur-Glâne c00000:000 
FC Marly c00000:000 
FC Piamont b00000:000 
ES Belfaux b00000:000 

Féminine 3ème ligue

1.FC Villars-sur-Glâne12921(12)56:13+4327 
2.FC Courgevaux II12831(2)51:25+2625 
3.Haute-Sarine FC12732(2)46:16+3022 
4.FC Plaffeien12543(5)22:26-417 
5.ASI Audax-Friul12462(7)30:25+516 
6.FC Vuadens12444(2)24:32-814 
7.FC Alterswil12435(7)12:31-1913 
8.FC Cugy/Montet12255(2)19:29-109 
9.FC La Sionge12147(2)14:26-125 
10.FC Ueberstorf12138(1)11:32-214 
11.FC Piamont 12057(0)13:43-303 
12.FC Etoile-SportingRE 220220(0)0:000