AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • Fridode

3e ligue - Groupe 2

1.FC Seisa 08 I11911(25)32:15+1728 
2.FC Tafers I11803(27)33:20+1324 
3.Haute-Sarine FC I11803(34)37:24+1324 
4.FC Gurmels I11623(26)21:12+920 
5.FC Plasselb I11524(29)23:21+217 
6.FC Wünnewil-Flamatt I11515(31)17:22-516 
7.FC Alterswil I11506(16)26:32-615 
8.FC Bösingen I11425(16)18:24-614 
9.SC Düdingen II11416(20)27:22+513 
10.FC Giffers-Tentlingen I11407(38)22:27-512 
11.FC Murten I11218(46)13:25-127 
12.FC Cressier I111010(35)9:34-253 

4e ligue - Groupe 5

1.FC Schmitten I111010(17)51:13+3831 
2.FC Ueberstorf II11641(12)22:10+1222 
3.FC Rechthalten-St.Ursen11623(14)28:25+320 
4.FC St. Silvester11461(16)19:18+118 
5.FC Giffers-Tentlingen II11524(10)24:13+1117 
6.FC Brünisried11425(7)25:25014 
7.FC Wünnewil-Flamatt II11353(7)22:22014 
8.FC Seisa 08 II11326(9)16:22-611 
9.FC Central FR Ib11317(6)19:26-710 
10.FC Alterswil II11317(12)14:39-2510 
11.FC Plaffeien II11317(31)15:27-1210 
12.FC Tafers II11137(23)15:30-156 

Juniors C - Promotion - tour printemps

1.Sense-Oberland (5063) a0000(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne a0000(0)0:000 
Team Verdières (5024)0000(0)0:000 
FC La Tour/Le Pâquier a0000(0)0:000 
Team Fribourg Ville (5036)0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5005)0000(0)0:000 
US Basse-Broye a0000(0)0:000 
FC Murten a0000(0)0:000 
Sense Mitte (5001) a0000(0)0:000 
FC Sarine-Ouest a0000(0)0:000 
FC Bösingen a0000(0)0:000 
FC Ursy - US Rue a0000(0)0:000 

Juniors C - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Bösingen b0000(0)0:000 
FC Kerzers b0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5101)0000(0)0:000 
Team Fribourg Ville (5037)0000(0)0:000 
FC Etoile-Sport0000(0)0:000 
FC Wünnewil-Flamatt0000(0)0:000 
US Basse-Broye c0000(0)0:000 
Sense-Oberland (5075)0000(0)0:000 
Sense Mitte (5001) b0000(0)0:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 21

1.FC Ueberstorf a00000:000 
FC Plaffeien b00000:000 
FC Bösingen b00000:000 
FC Alterswil00000:000 
FC Tafers United00000:000 
FC Rechthalten-St.Ursen00000:000 
FC Seisa 08 b00000:000 
SC Düdingen c00000:000 

Féminine 3ème ligue

1.FC Villars-sur-Glâne12921(12)56:13+4327 
2.FC Courgevaux II12831(2)51:25+2625 
3.Haute-Sarine FC12732(2)46:16+3022 
4.FC Plaffeien12543(5)22:26-417 
5.ASI Audax-Friul12462(7)30:25+516 
6.FC Vuadens12444(2)24:32-814 
7.FC Alterswil12435(7)12:31-1913 
8.FC Cugy/Montet12255(2)19:29-109 
9.FC La Sionge12147(2)14:26-125 
10.FC Ueberstorf12138(1)11:32-214 
11.FC Piamont 12057(0)13:43-303 
12.FC Etoile-SportingRE 220220(0)0:000