AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
championnat - Juniors B / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 - 08.05.2021 16:00
Sense-Oberland (5010)
53' Samuel Liard
60' Samuel Liard
84' Samuel Liard
3:10
(0:3)
Sense Mitte (5080) a
15' Luca Perez
36' David Schmied
42' Dominik Janosch Bock
46' Luca Perez
48' Luca Perez
70' Gian-Luca Rappo
72' Gian-Luca Rappo
77' Gian-Luca Rappo
81' Gian-Luca Rappo
90' David Schmied
    • But 3:10
      But   Tafers
      Buteur David Schmied
    • But 3:9
      But   Brünisried
      Buteur Samuel Liard
    • But 2:9
      But   Tafers
      Buteur Gian-Luca Rappo
    • But 2:8
      But   Tafers
      Buteur Gian-Luca Rappo
    • Noah Pauchard remplacé par David Schmied
      changement Tafers
      Noah Pauchard remplacé par David Schmied
    • Gregory Jungo remplacé par Jeremy Zbinden
      changement Brünisried
      Gregory Jungo remplacé par Jeremy Zbinden
    • But 2:7
      But   Tafers
      Buteur Gian-Luca Rappo
    • But 2:6
      But   Tafers
      Buteur Gian-Luca Rappo
    • Jan Noah Marti remplacé par Robin Baeriswyl
      changement Tafers
      Jan Noah Marti remplacé par Robin Baeriswyl
    • Mael Bächler remplacé par Elia Misic
      changement Brünisried
      Mael Bächler remplacé par Elia Misic
    • Pio Pfäffli remplacé par Chris Binggeli
      changement Brünisried
      Pio Pfäffli remplacé par Chris Binggeli
    • But 2:5
      But   Brünisried
      Buteur Samuel Liard
    • But 1:5
      But   Brünisried
      Buteur Samuel Liard
    • Nathanael Pürro remplacé par Lars Neuhaus
      changement Brünisried
      Nathanael Pürro remplacé par Lars Neuhaus
    • But 0:5
      But   Tafers
      Buteur Luca Perez
    • Dominik Janosch Bock remplacé par Bryan Stoll
      changement Tafers
      Dominik Janosch Bock remplacé par Bryan Stoll
    • David Schmied remplacé par Gian-Luca Rappo
      changement Tafers
      David Schmied remplacé par Gian-Luca Rappo
    • Jeremy Zbinden remplacé par Sidney Haymoz
      changement Brünisried
      Jeremy Zbinden remplacé par Sidney Haymoz
    • But 0:4
      But   Tafers
      Buteur Luca Perez
    • But 0:3
      But   Tafers
      Buteur Dominik Janosch Bock
    • But 0:2
      But   Tafers
      Buteur David Schmied
    • Lars Neuhaus remplacé par Ryan Piller
      changement Brünisried
      Lars Neuhaus remplacé par Ryan Piller
    • Joel Zosso remplacé par Dominik Janosch Bock
      changement Tafers
      Joel Zosso remplacé par Dominik Janosch Bock
    • Jan Luca Cestola remplacé par Jonas Ackermann
      changement Tafers
      Jan Luca Cestola remplacé par Jonas Ackermann
    • Elia Misic remplacé par Samuel Liard
      changement Brünisried
      Elia Misic remplacé par Samuel Liard
    • Ryan Piller remplacé par Lars Neuhaus
      changement Brünisried
      Ryan Piller remplacé par Lars Neuhaus
    • But 0:1
      But   Tafers
      Buteur Luca Perez

    Sense-Oberland (5010)

    1 Catillaz 3 Jungo 4 Pürro 5 Piller 6 Piller 8 Feyer 2 Misic 10 Schüpbach (C) 7 Zbinden 9 Bächler 11 Pfäffli
     
    1
    José Catillaz
    Gardien
    3
    Gregory Jungo
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Nathanael Pürro
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Ryan Piller
    Arrière central gauche (zone)
     
    6
    Damian Piller
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Patrik Feyer
    Demi droit extérieur (zone)
    2
    Elia Misic
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Aldo Schüpbach(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Jeremy Zbinden
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Mael Bächler
    Attaquant de soutien
     
    11
    Pio Pfäffli
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    15
    Chris Binggeli
     
    13
    Lars Neuhaus
        
    12
    Sidney Haymoz
     
    16
    Fabio Trojani
     
    14
    Samuel Liard
         
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Daniel Piller
    Absents
    Mike Schmid (blessé)

    Sense Mitte (5080) a

    1 Krummen 14 Marti 2 Fasel 3 Premraj 5 Pauchard 8 Raemy (C) 4 Pauchard 7 Cestola 17 Zosso 15 Schmied 6 Perez
     
    1
    Fabio Krummen
    Gardien
    14
    Jan Noah Marti
    Arrière latéral droit (zone)
     
    2
    Jonas Fasel
    Arrière central droit (zone)
    3
    Srivarshan Premraj
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Noah Pauchard
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Noah Raemy(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    4
    Jonas Pauchard
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Jan Luca Cestola
    Demi droit (couloir)
     
    17
    Joel Zosso
    Demi gauche (couloir)
     
    15
    David Schmied
    Attaquant de pointe droit
       
    6
    Luca Perez
    Attaquant de pointe gauche
       
    Remplaçants
    16
    Jonas Ackermann
     
    11
    Dominik Janosch Bock
        
    12
    Bryan Stoll
     
    13
    Robin Baeriswyl
     
    9
    Gian-Luca Rappo
          
    Entraîneur
     
    Lukas Ackermann
     
    Markus Raemy
    Absents
    Arlind Hoti (pas convoqué)