AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • Fridode

4e ligue - Groupe 5

1.FC Schmitten I111010(17)51:13+3831 
2.FC Ueberstorf II11641(12)22:10+1222 
3.FC Rechthalten-St.Ursen11623(14)28:25+320 
4.FC St. Silvester11461(16)19:18+118 
5.FC Giffers-Tentlingen II11524(10)24:13+1117 
6.FC Brünisried11425(7)25:25014 
7.FC Wünnewil-Flamatt II11353(7)22:22014 
8.FC Seisa 08 II11326(9)16:22-611 
9.FC Central FR Ib11317(6)19:26-710 
10.FC Alterswil II11317(12)14:39-2510 
11.FC Plaffeien II11317(31)15:27-1210 
12.FC Tafers II11137(23)15:30-156 

5e ligue - Groupe 5

1.FC Etoile-Sport Ia9801(4)33:14+1924 
2.FC Matran IIa9711(7)48:19+2922 
3.FC Central FR II9612(15)26:19+719 
4.FC Schmitten II9603(8)40:13+2718 
5.FC Seisa 08 III9414(4)22:20+213 
6.FC Villarepos Ib9414(16)22:20+213 
7.FC Wünnewil-Flamatt III9306(15)17:30-139 
8.FC Ueberstorf III9216(7)21:25-47 
9.FC Plasselb II9216(11)13:35-227 
10.Haute-Sarine FC III9009(21)6:53-470 

Juniors A - Promotion - tour printemps

1.Sense Mitte (5141)0000(0)0:000 
FC Marly0000(0)0:000 
Team Glâne CSR (5069)0000(0)0:000 
US Basse-Broye Team-Broye0000(0)0:000 
FC Schmitten0000(0)0:000 
FC Murten a0000(0)0:000 
FC Ueberstorf0000(0)0:000 
Team Verdières (5033)0000(0)0:000 
FC Sarine-Ouest0000(0)0:000 
FC Ursy - US Rue0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5041) b0000(0)0:000 
FC Kerzers a0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Promotion - tour printemps

1.Team Gibloux (5096) a0000(0)0:000 
Team Cousimbert (5153) GOLD0000(0)0:000 
Sense Mitte (5080) a0000(0)0:000 
Team Fribourg Ville (5036) a0000(0)0:000 
FC Schmitten a0000(0)0:000 
Team Veveyse Csd (5014) a0000(0)0:000 
Sense-Oberland (5111) a0000(0)0:000 
Team La Gruyère (5011) a0000(0)0:000 
US Rue - FC Ursy a0000(0)0:000 
FC Massonnens0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5101) a0000(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne a0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.SC Düdingen b0000(0)0:000 
FC Schmitten b0000(0)0:000 
FC Murten b0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5122)0000(0)0:000 
Sense Mitte (5141) b0000(0)0:000 
FC Courgevaux0000(0)0:000 
FC Kerzers b0000(0)0:000 
FC Bösingen 0000(0)0:000 
FC Gurmels b0000(0)0:000 
FC Etoile-Sport0000(0)0:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 12

1.FC Schmitten a00000:000 
SC Düdingen a00000:000 
FC Plaffeien a00000:000 
FC Wünnewil-Flamatt a00000:000 
FC Seisa 08 a00000:000 
FC Giffers-Tentlingen a00000:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 31

1.FC Schmitten b00000:000 
FC Wünnewil-Flamatt b00000:000 
FC Giffers-Tentlingen b00000:000 
FC Ueberstorf b00000:000 
FC Tafers Rangers00000:000 
FC Plaffeien c00000:000 
SC Düdingen b00000:000 

Seniors 30+ - tour printemps - Groupe 3

Seniors 30+ - tour printemps - Groupe 3

1.FC Vully-Sport0000(0)0:000 
ES Belfaux0000(0)0:000 
FC Schmitten0000(0)0:000 
FC Murten0000(0)0:000 
FC Ueberstorf SCT0000(0)0:000 
FC Courgevaux0000(0)0:000 
Sense Mitte (5141)0000(0)0:000 
VfL Sense-Saane (5142)0000(0)0:000