AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • Fridode

Juniors A - Promotion - tour printemps

1.Sense Mitte (5141)0000(0)0:000 
FC Marly0000(0)0:000 
Team Glâne CSR (5069)0000(0)0:000 
US Basse-Broye Team-Broye0000(0)0:000 
FC Schmitten0000(0)0:000 
FC Murten a0000(0)0:000 
FC Ueberstorf0000(0)0:000 
Team Verdières (5033)0000(0)0:000 
FC Sarine-Ouest0000(0)0:000 
FC Ursy - US Rue0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5041) b0000(0)0:000 
FC Kerzers a0000(0)0:000 

Juniors B - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Estavayer-le-Lac0000(0)0:000 
US Basse-Broye a0000(0)0:000 
US Cheyres-Châbles-Font0000(0)0:000 
Team Veveyse Att (5003) b0000(0)0:000 
FC Montagny0000(0)0:000 
US Rue - FC Ursy0000(0)0:000 
FC Vuadens0000(0)0:000 
FC Châtonnaye/Middes0000(0)0:000 
Team Cousimbert (5153)0000(0)0:000 

Juniors C - Promotion - tour printemps

1.Sense-Oberland (5063) a0000(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne a0000(0)0:000 
Team Verdières (5024)0000(0)0:000 
FC La Tour/Le Pâquier a0000(0)0:000 
Team Fribourg Ville (5036)0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5005)0000(0)0:000 
US Basse-Broye a0000(0)0:000 
FC Murten a0000(0)0:000 
Sense Mitte (5001) a0000(0)0:000 
FC Sarine-Ouest a0000(0)0:000 
FC Bösingen a0000(0)0:000 
FC Ursy - US Rue a0000(0)0:000 

Juniors C - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Villars-sur-Glâne b0000(0)0:000 
FC Marly b0000(0)0:000 
FC Matran0000(0)0:000 
Team Verdières (5118)0000(0)0:000 
FC Piamont0000(0)0:000 
US Basse-Broye b0000(0)0:000 
FC Ressudens0000(0)0:000 
FC Murten b0000(0)0:000 
FC Sarine-Ouest b0000(0)0:000 

Juniors C - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Bösingen b0000(0)0:000 
FC Kerzers b0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5101)0000(0)0:000 
Team Fribourg Ville (5037)0000(0)0:000 
FC Etoile-Sport0000(0)0:000 
FC Wünnewil-Flamatt0000(0)0:000 
US Basse-Broye c0000(0)0:000 
Sense-Oberland (5075)0000(0)0:000 
Sense Mitte (5001) b0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Cudrefin b00000:000 
FC Châtonnaye/Middes00000:000 
Team Cousimbert (5153) BLUE00000:000 
FC Estavayer-le-Lac a00000:000 
FC Vully-Sport00000:000 
FC Domdidier b00000:000 
US Basse-Broye Team-Broye00000:000 
FC Montagny a00000:000 
FC Avenches00000:000 
FC Sarine-Ouest a00000:000 

Juniors B - Promotion - tour printemps

1.Team Gibloux (5031) a0000(0)0:000 
Team Glâne CSR (5069)0000(0)0:000 
Sense Mitte (5080) a0000(0)0:000 
FC Wünnewil-Flamatt a0000(0)0:000 
FC La Tour/Le Pâquier0000(0)0:000 
Team Fribourg Ville (5036)0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5122)0000(0)0:000 
US Basse-Broye Team-Broye0000(0)0:000 
FC Murten a0000(0)0:000 
Team Verdières (5012)0000(0)0:000 
FC Sarine-Ouest a0000(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne0000(0)0:000 

BRACK.CH Youth League C - Groupe 8

1.Team Léman FCV-FCCB 1111100(6)55:9+4633 
2.Team Ouest LS (9137)11713(23)30:17+1322 
3.US Basse-Broye Team-Broye11704(4)41:20+2121 
4.SC Düdingen11704(12)22:17+521 
5.FC Vernier 111704(42)31:13+1821 
6.Pully Football I11614(9)40:36+419 
7.FC Echallens Région I11416(4)27:30-313 
8.ASI Audax-Friul I11407(6)32:41-912 
9.Team La Gruyère (5011)11407(12)23:41-1812 
10.Team Fribourg Ville (5037)11326(37)21:27-611 
11.FC Saint-Légier MvtRiviera11317(13)12:37-2510 
12.Team Veveyse Sem (5076) a110011(0)9:55-460