Association Fribourgeoise de Football (AFF)
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • Fridode

3e ligue - Groupe 3

1.FC Montagny I111001(30)33:11+2230 
2.FC Cugy/Montet I11722(16)41:18+2323 
3.FC Granges-Paccot I11704(24)27:16+1121 
4.FC Fétigny/Ménières I11632(36)21:13+821 
5.FC Vully-Sport I11614(32)21:20+119 
6.FC Saint-Aubin/Vallon I11533(50)34:19+1518 
7.FC Portalban/Gletterens II11515(23)25:22+316 
8.FC Givisiez I11326(24)9:26-1711 
9.US Cheyres-Châbles-Font I11326(32)20:32-1211 
10.FC Avenches I11227(19)17:32-158 
11.FC Estavayer-le-Lac I11218(46)17:27-107 
12.FC Courtepin-Misery-Courtion I11119(50)14:43-294 

5e ligue - Groupe 3

1.FC Villarepos Ia10820(13)41:7+3426 
2.FC Montagny II10523(14)32:21+1117 
3.US Cheyres-Châbles-Font II10451(32)25:16+917 
4.FC Ressudens II10442(12)32:22+1016 
5.FC Dompierre10514(12)32:27+516 
6.FC Cugy/Montet II10433(11)22:17+515 
7.FC Petite-Glâne10424(17)26:26014 
8.FC Nuvilly10415(20)22:46-2413 
9.FC Montbrelloz II10226(42)26:33-78 
10.FC Fétigny/Ménières II10217(37)15:35-207 
11.U.S.C.V.10118(12)13:36-234 

Juniors B - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.Team Fribourg Ville (5036)8710(0)30:10+2022 
2.FC Estavayer-le-Lac8521(4)25:18+717 
3.FC Châtonnaye/Middes8512(4)32:22+1016 
4.US Basse-Broye a8503(2)34:21+1315 
5.FC Courtepin-Misery-Courtion8422(6)23:10+1314 
6.Team Cousimbert (5153)8305(3)22:25-39 
7.Team Veveyse Att (5003) b8224(4)18:17+18 
8.US Cheyres-Châbles-Font8107(0)6:36-303 
9.FC Central FR8008(56)9:40-310 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7

1.FC Cudrefin b8800(0)87:7+8024 
2.FC Domdidier b8701(0)52:13+3921 
3.FC Murten c8512(0)68:25+4316 
4.US Cheyres-Châbles-Font8503(0)52:37+1515 
5.FC Ressudens8413(0)47:23+2413 
6.FC Saint-Aubin/Vallon8305(0)35:49-149 
7.FC Montbrelloz8206(0)23:63-406 
8.Team Verdières (5024)8107(0)17:44-273 
9.FC Estavayer-le-Lac b8008(0)11:131-1200 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 24

Sa 06.11.2021
Team Verdières (5109) b
US Cheyres-Châbles-Font
*
*
N