AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • Fridode

2e ligue

1.FC Ueberstorf I13940(46)40:17+2331 
2.FC Schoenberg I13742(42)32:11+2125 
3.FC Matran I13652(42)25:14+1123 
4.FC Gumefens/Sorens I13643(32)32:17+1522 
5.FC Domdidier I13634(34)27:25+221 
6.FC Ursy I13634(53)26:20+621 
7.FC Haute-Gruyère I13526(16)25:26-117 
8.FC La Combert I13526(49)27:33-617 
9.FC Sarine-Ouest I13364(33)19:27-815 
10.FC Piamont I13436(35)18:21-315 
11.ES Belfaux I13427(14)16:29-1314 
12.FC Kerzers I13346(23)27:34-713 
13.FC Siviriez I13418(41)24:38-1413 
14.FC Plaffeien I130310(48)7:33-263 

4e ligue - Groupe 4

1.FC Beauregard111001(28)43:11+3230 
2.FC Schoenberg II11902(25)37:17+2027 
3.FC Marly II11821(19)38:14+2426 
4.FC Central FR Ia11632(18)36:21+1521 
5.FC Kerzers II11614(15)28:17+1119 
6.FC Courgevaux I11614(35)26:26019 
7.FC Villars-sur-Glâne II11254(24)11:19-811 
8.SC Düdingen III11317(13)17:28-1110 
9.FC Bösingen II11236(22)14:31-179 
10.FC Richemond II11236(24)18:30-129 
11.FC Granges-Paccot II11128(15)16:41-255 
12.Haute-Sarine FC II110110(18)16:45-291 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Sense-Oberland (5135) b00000:000 
FC Gurmels a00000:000 
FC Courtepin-Misery-Courtion00000:000 
FC Kerzers a00000:000 
FC Schoenberg a00000:000 
FC Villars-sur-Glâne b00000:000 
FC Marly a00000:000 
FC Wünnewil-Flamatt00000:000 
SC Düdingen a00000:000 
FC Murten a00000:000 
FC Ueberstorf00000:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 10

1.FC Kerzers d0000(0)0:000 
FC Kerzers c0000(0)0:000 
FC Richemond b0000(0)0:000 
FC Schoenberg b0000(0)0:000 
Team Gibloux (5031) d0000(0)0:000 
FC Charmey0000(0)0:000 
FC Gurmels c0000(0)0:000 
Sense Oberland (5038) c0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5041)0000(0)0:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 16

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 16

1.FC Richemond a00000:000 
FC Schoenberg a00000:000 
Team Cousimbert (5155) GOLD00000:000 
FC Marly a00000:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 27

1.Team Gibloux (5031) c00000:000 
Givisiez/Granges-Paccot c00000:000 
FC Villars-sur-Glâne b00000:000 
FC Richemond b00000:000 
FC Schoenberg b00000:000 
Givisiez/Granges-Paccot b00000:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 35

1.FC Matran00000:000 
FC Etoile-Sport Lions00000:000 
FC Grolley00000:000 
FC Richemond d00000:000 
FC Schoenberg c00000:000 
Team Cousimbert (5155) RED00000:000 
FC Villars-sur-Glâne c00000:000 
FC Marly c00000:000 
FC Piamont b00000:000 
ES Belfaux b00000:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 36

1.Team Gibloux (5096) d00000:000 
Team Cousimbert (5153) YELLOW00000:000 
Team Gibloux (5133) f00000:000 
FC Corminboeuf b00000:000 
FC Etoile-Sport Jaguar00000:000 
FC Sarine-Ouest d00000:000 
FC Schoenberg d00000:000 
Givisiez/Granges-Paccot e00000:000 
Givisiez/Granges-Paccot d00000:000 

Juniores féminines FF-19 - tour printemps - Groupe 1

Juniores féminines FF-19 - tour printemps - Groupe 1

1.Team La Gruyère (5011)0000(0)0:000 
FC Echallens Région 0000(0)0:000 
FC Schoenberg0000(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne0000(0)0:000 
FC Concordia 0000(0)0:000 
FC Saint-Légier0000(0)0:000 
US Rue - FC V/M0000(0)0:000