AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports

Championnat / Coupe

AFF - what's on - les prochains matches

Sa 19.06.2021
17:00
FC Bulle
Meyrin FC
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1
17:00
FC Murten b
US Basse-Broye a
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Pra-Pury 2
championnat - Juniors C / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
18:00
FC Farvagny/Ogoz I
FC Portalban/Gletterens I
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi I
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2
18:00
FC Fribourg
FC La Tour/Le Pâquier
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard Terrain princ
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2
18:00
Sense Mitte (5141)
Team See-Lac (5020)
3
0
F
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
forfait
championnat - Juniors A / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
18:00
Sense-Oberland (5135) b
FC Etoile-Sport
Schwandholz - St. Ursen, St. Ursen - Schwandholz
championnat - Juniors A / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
18:00
FC Villarepos Ib
FC Siviriez II
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
championnat - 5e ligue / Groupe 2
18:00
FC Montagny I
FC Granges-Paccot I
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
championnat - 3e ligue / Groupe 3
18:00
US Basse-Broye Team-Broye
Team Verdières (5012)
Stade Communal Avenches, Avenches - Terrain
championnat - Juniors A / Promotion - tour printemps
18:00
FC Schmitten
Team Veveyse Csd (5014) a
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
championnat - Juniors A / Promotion - tour printemps
18:00
FC La Tour/Le Pâquier
Team Veveyse Att (5003)
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
championnat - Juniors B / Promotion - tour printemps
18:00
FC Kerzers a
FC Wünnewil-Flamatt a
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
championnat - Juniors B / Promotion - tour printemps
18:00
FC Ursy I
FC Châtel-St-Denis I
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
championnat - 2e ligue
18:00
FC Gumefens/Sorens I
FC Kerzers I
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
championnat - 2e ligue
18:00
FC Haute-Gruyère I
FC Richemond I
Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard)
championnat - 2e ligue
18:00
FC Plaffeien I
FC Schoenberg I
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
championnat - 2e ligue
18:00
FC Château-d'Oex
FC Remaufens I
Terrain des Sports - Château-d'Oex, Château-d'Oex - Terrain des Sports
championnat - 4e ligue / Groupe 1
18:00
FC Treyvaux I
FC Bossonnens
Centre Sportif La Perrausa - Treyvaux, Treyvaux - La Perrausa
championnat - 4e ligue / Groupe 1
18:00
FC Semsales
FC Broc I
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 2
championnat - 4e ligue / Groupe 1
18:00
FC Châtel-St-Denis II
FC Attalens I
3
0
F
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
forfait
championnat - 4e ligue / Groupe 1
18:00
FC Gruyère-Lac I
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin
Terrain de la Belle-Place - Echarlens, Echarlens - Stade Belle-Place
championnat - 4e ligue / Groupe 1
18:00
FC Alterswil I
FC Cressier I
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
championnat - 3e ligue / Groupe 2
18:00
FC Tafers I
FC Plasselb I
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 2
18:00
FC Gurmels I
FC Murten I
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
championnat - 3e ligue / Groupe 2
18:00
FC Wünnewil-Flamatt I
FC Bösingen I
Stadium "Au" - Flamatt, Austrasse7, Flamatt - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 2
18:00
FC Bösingen II
FC Tafers II
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
championnat - 4e ligue / Groupe 5
18:00
FC Courtepin-Misery-Courtion III
FC Léchelles
0
3
F
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Stade Communal
forfait
championnat - 5e ligue / Groupe 4
18:00
FC Vuisternens/Mézières I
FC La Roche/Pont-la-Ville II
Stade Condémine - Vuisternens-dt-Romont, - La Condémine / Principal - Vuisternens-dt-Romont
championnat - 4e ligue / Groupe 2
18:00
FC Grolley I
FC Domdidier II
Zone sportive Grolley, - Stade 1
championnat - 4e ligue / Groupe 3
18:00
FC Beauregard
FC Portalban/Gletterens II
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
championnat - 4e ligue / Groupe 3
18:00
FC Courgevaux I
FC Estavayer-le-Lac II
3
0
F
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
forfait
championnat - 4e ligue / Groupe 3
18:00
FC Vuadens I
Haute-Sarine FC I
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
championnat - 3e ligue / Groupe 1
18:00
FC Villars-sur-Glâne I
FC Corminboeuf I
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
championnat - 3e ligue / Groupe 1
18:00
FC Marly I
FC Gumefens/Sorens II
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
championnat - 3e ligue / Groupe 1
18:00
FC Estavayer-le-Gibloux I
FC Matran I
Gollards - Villarsel-le-Gibloux, Villarsel-le-Gibloux - Stade les Gollards
championnat - 3e ligue / Groupe 1
18:30
FC Piamont I
FC La Sarraz-Eclépens
Stade des Tourbières, Noréaz - Stade des Tourbières
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2
18:30
FC Givisiez I
FC Piamont II
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
championnat - 4e ligue / Groupe 4
18:30
FC Remaufens II
FC La Tour/Le Pâquier II
Stade du Champ du Pont - Remaufens, Remaufens - Remaufens
championnat - 5e ligue / Groupe 1
18:30
FC Petite-Glâne
FC Montagny II
Aérodrome Rueyres, - Aerodrome, Rueyres-les-près
championnat - 5e ligue / Groupe 3
19:00
FC Fétigny/Ménières I
FC Courtepin-Misery-Courtion I
Stade Communal - Fétigny, Fétigny - Stade Communal
championnat - 3e ligue / Groupe 3
19:00
FC Granges-Paccot II
FC Marly II
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
championnat - 4e ligue / Groupe 4
19:00
FC Billens l
FC Riaz Ia
Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
championnat - 4e ligue / Groupe 2
19:00
FC Villaz/Villarimboud I
FC Bas-Gibloux II
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
championnat - 4e ligue / Groupe 2
19:00
FC Montbrelloz I
FC Saint-Aubin/Vallon II
Terrain de Football - Forel, Forel - Les Vulsy
championnat - 4e ligue / Groupe 3
19:00
FC Châtonnaye/Middes I
CS Romontois II
Terrain de football - Châtonnaye, Châtonnaye - Terrain de football
championnat - 3e ligue / Groupe 1
19:00
FC Charmey I
FC Bas-Gibloux I
Stade du Riau de la Maula - Charmey, Charmey - Riau de la Maula
championnat - 3e ligue / Groupe 1
19:30
FC Murten II
FC Gurmels II
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
championnat - 5e ligue / Groupe 4
20:00
FC Massonnens
FC Billens ll
Terrain de Massonnens, Massonnens - Stade de Massonnens
championnat - 5e ligue / Groupe 2
20:00
FC Avenches I
FC Ressudens I
Stade Communal Avenches, Avenches - Terrain
championnat - 3e ligue / Groupe 3
20:00
FC Estavayer-le-Lac I
FC Vully-Sport I
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
championnat - 3e ligue / Groupe 3
20:00
FC Villars-sur-Glâne
FC Piamont
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
championnat - Féminine 3ème ligue
20:00
FC Ursy - US Rue
Sense-Oberland (5038) a
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
championnat - Juniors A / Promotion - tour printemps
20:00
FC Wünnewil-Flamatt
FC Vuisternens/Mézières II
Stadium "Au" - Flamatt, Austrasse7, Flamatt - Hauptplatz
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2
20:00
FC Richemond II
FC Etoile-Sport Ia
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
championnat - 5e ligue / Groupe 5
20:00
FC Seisa 08 I
SC Düdingen II
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
championnat - 3e ligue / Groupe 2
20:00
FC Brünisried
FC Seisa 08 II
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 5
20:00
FC Ueberstorf II
FC Alterswil II
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
championnat - 4e ligue / Groupe 5
20:00
FC Schmitten I
FC St. Silvester
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
championnat - 4e ligue / Groupe 5
20:00
FC Farvagny/Ogoz II
Haute-Sarine FC II
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi I
championnat - 4e ligue / Groupe 2
20:00
FC Courgevaux II
FC Le Parc
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
championnat - Féminine 3ème ligue
20:00
FC Val-de-Ruz
FC Givisiez
AD
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - B
non joué (équipe)
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1
20:15
FC Saint-Aubin/Vallon I
FC Sarine-Ouest I
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
championnat - 2e ligue
20:15
FC Plaffeien II
FC Rechthalten-St.Ursen
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
championnat - 4e ligue / Groupe 5
Di 20.06.2021
10:00
Continental Club Corbières
FC Givisiez IIb
Pré du Crêt, Corbières - Pré du Crêt
championnat - 5e ligue / Groupe 1
11:00
FC Wünnewil-Flamatt IIb
FC Cressier II
Stadium "Au" - Flamatt, Austrasse7, Flamatt - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 4
13:00
FC Alterswil
FC Ueberstorf
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
championnat - Féminine 3ème ligue
13:00
FC Wünnewil-Flamatt IIa
FC Schmitten II
Stadium "Au" - Flamatt, Austrasse7, Flamatt - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 5
13:00
Team Fribourg Ville (5037)
Pully Football
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
championnat - Junior League B / Groupe 8
13:00
SC Düdingen
Yverdon Sport FC
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
championnat - Junior League B / Groupe 8
13:00
FC Schoenberg
FC Saint-Légier
Terrain de Mon-Repos - Fribourg, Fribourg - Terrain Mon-Repos
championnat - Juniores féminines FF-19 / tour printemps / Groupe 1
13:15
FC Ueberstorf
FC Marly
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
championnat - Juniors A / Promotion - tour printemps
13:30
Team La Gruyère (5011)
FC Espagnol LS
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
championnat - Junior League C
13:35
AFF/FFV M-13 (F)
AFV U-13 (M)
Länggasse / Longue-Rue 73, Biel-Bienne - Nebenplatz 4
championnat - FE-13 (SR - féminine) / Groupe 3
14:00
US Rue
FC Farvagny/Ogoz III
Stade - Promasens, Promasens - Stade Ecoulas (Promasens)
championnat - 5e ligue / Groupe 2
14:00
FC Sarine-Ouest a
Team Glâne CSR (5069)
Aux Grands Bois, Cottens, Cottens - Grand Bois 1
championnat - Juniors A / Promotion - tour printemps
14:00
ES Belfaux II
FC Schoenberg II
Stade de la Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Route des Près I
championnat - 4e ligue / Groupe 4
14:00
US Basse-Broye Team-Broye
Team Léman FCV-FCCB 1
Terrain de football - Dompierre, Dompierre - Place de Sport
championnat - Junior League C
15:00
FC Estavayer-le-Lac b
FC Centre-Broye
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
championnat - Juniors A / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
15:00
Team La Sonnaz (5041)
FC Murten
Zone sportive Grolley, - Stade 1
championnat - Juniors A / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
15:00
US Cheyres-Châbles-Font I
FC Domdidier I
Installations sport. en Crevel - Cheyres, Cheyres - En Crevel
championnat - 3e ligue / Groupe 3
15:00
FC Central FR II
FC Ueberstorf III
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Grabensaal
championnat - 5e ligue / Groupe 5
15:00
FC La Sionge II
FC Attalens II
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 1
championnat - 5e ligue / Groupe 1
15:00
FC Etoile-Sport Ib
FC Broc II
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
championnat - 5e ligue / Groupe 1
15:00
FC Fribourg II
FC Kerzers II
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
championnat - 3e ligue / Groupe 2
15:15
FC Murten
FC Lausanne-Sport
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
championnat - Féminine 2ème ligue interrégionale / Groupe 1
15:20
AFF/FFV M-13 (F)
AVF M-13 (F)
Länggasse / Longue-Rue 73, Biel-Bienne - Nebenplatz 4
championnat - FE-13 (SR - féminine) / Groupe 3
15:30
FC Ueberstorf I
FC Siviriez I
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
championnat - 2e ligue
15:30
Team La Gruyère (5011)
Team Fribourg Ville (5037)
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
championnat - Junior League A / Groupe 8
15:30
SC Düdingen
Team Littoral (Boudry)
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
championnat - Junior League A / Groupe 8
15:30
FC Echallens Région
Team La Sonnaz (5041)
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain Principal
championnat - Junior League A / Groupe 8
Lu 21.06.2021
18:00
FC Bossonnens (Jun.E 3/3)
Team Veveyse Bos (5008) (J D/9 3/3)
Terrain de Football - Bossonnens, Bossonnens - Centre sportif
matchs d'entraînement
18:30
FC Tafers United (Jun.E 3/3)
FC Alterswil b (Jun.E 3/3)
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
matchs d'entraînement
18:30
FC Cressier
Sense-Oberland (5135) a
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
20:00
FC Vuadens II (5e)
Haute-Sarine FC III (5e)
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
matchs d'entraînement
20:00
FC Corminboeuf (4e L(F))
Haute-Sarine FC (3a L(F))
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
matchs d'entraînement
Ma 22.06.2021
20:00
FC Villaz/Villarimboud I (4e)
FC Vuisternens/Mézières I (4e)
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
coupe - coupe 4ème ligue - 1/2 de finale
20:00
FC Villaz/Villarimboud (4e L(F))
FC Châtel-St-Denis II (4e L(F))
Terrain de Football - Villarimboud, Villarimboud - Taille
matchs d'entraînement
20:15
FC Matran I (3e)
FC Châtel-St-Denis I (2e)
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
coupe - coupe des actifs - 1/2 de finale
20:15
Haute-Sarine FC I (3e)
FC Domdidier I (3e)
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
coupe - coupe des actifs - 1/2 de finale
20:15
SC Düdingen II
FC Tafers I
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
championnat - 3e ligue / Groupe 2
Me 23.06.2021
18:30
FC Murten FF-12 (Jun.E 3/3)
FC Villaz/Villarimboud FF-12 (Jun.E 3/3)
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - OSRM - Ecole secondaire
matchs d'entraînement
20:00
FC Murten II (5e)
FC Kerzers III (5e)
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
coupe - coupe 5ème ligue - 1/2 de finale
20:00
FC Courgevaux II (3a L(F))
FC Villars-sur-Glâne (3a L(F))
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 2
coupe - coupe féminine - 1/2 de finale
20:00
FC Courgevaux I (4e)
FC Ueberstorf II (4e)
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
coupe - coupe 4ème ligue - 1/2 de finale
20:00
FC La Tour/Le Pâquier II (5e)
FC Richemond II (5e)
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
coupe - coupe 5ème ligue - 1/2 de finale
20:00
FC Murten (2e L(F)int)
FC Vuisternens/Mézières 1 (1e L(F))
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
coupe - coupe féminine - 1/2 de finale
20:00
Sense-Oberland (5038) a
FC Sarine-Ouest a
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
championnat - Juniors A / Promotion - tour printemps
20:15
FC Bulle
FC Naters Oberwallis
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1