Association Fribourgeoise de Football (AFF)
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • Fridode

Championnat / Coupe

Mesures COVID19 à partir du 13.09.2021

Décision du Conseil Fédéral du 08.09.2021 à partir du lundi 13 septembre 2021

> COVID19 AFF FAQ

 


 

championnat - 4e ligue / Groupe 5 - 31.10.2021 10:30
FC Seisa 08 II
35' Dario Zbinden
1:1
(1:1)
FC Giffers-Tentlingen II
28' Shkodran Bajramaj
    • avertissement Shkodran Bajramaj (Giffers-Tentlingen)
      avertissement Shkodran Bajramaj (Giffers-Tentlingen)
    • avertissement Sandro Ruch (Seisa 08)
      avertissement Sandro Ruch (Seisa 08)
    • But 1:1
      But   Seisa 08
      Buteur Dario Zbinden
    • But 0:1
      But   Giffers-Tentlingen
      Buteur Shkodran Bajramaj

    FC Seisa 08 II

    1 Werro 15 Nösberger 4 Ruch (C) 2 Bertschy 3 Werro 6 Zahno 10 Stucki 14 Werthmüller 7 Schneuwly 11 Zbinden 8 Rappo
     
    1
    Luca Werro
    Gardien
    15
    Hannes Nösberger
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Sandro Ruch(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    2
    Marc Bertschy
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Silvio Werro
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    David Zahno
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Roman Stucki
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Louis Werthmüller
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Cédric Schneuwly
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Dario Zbinden
    Attaquant de pointe droit
     
    8
    Gian-Luca Rappo
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    19
    Vladan Mihailovic
    13
    Luca Schafer
    9
    Martin Zahno
    12
    Lukas Schmid
    Entraîneur
     
    Nando Blanchard

    FC Giffers-Tentlingen II

    1 Curty 19 Vonlanthen 15 Bajramaj 4 Jungo (C) 8 Aeby 3 Buchs 5 Schneider 17 Zbinden 11 Kilcher 10 Kryeziu 14 Oberson
     
    1
    Nicolai Gabriel Curty
    Gardien
    19
    Gilbert Vonlanthen
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Shkodran Bajramaj
    Arrière central droit (zone)
      
    4
    Michel Jungo(C)
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Steven Aeby
    Arrière latéral gauche (zone)
    3
    Mischa Buchs
    Demi droit extérieur (zone)
    5
    Marc Schneider
    Demi droit intérieur (zone)
    17
    Frank Zbinden
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Jan Kilcher
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Shpetim Kryeziu
    Attaquant de soutien
    14
    Nicolas Oberson
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    12
    Oliver Bielmann
    20
    Layko Liechti
    16
    Joel Buchs
    18
    Nicolas Lüdi
    9
    Maël Zosso
    Entraîneur
     
    Adrian Marro
     
    Sandro Jungo
    Absents
    Philipp Brügger
    Tim Cotting
    Dylan Stadelmann
    Thiago Buchs
    Yves Poffet
    Yannick Herren