Association Fribourgeoise de Football (AFF)
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • Fridode

Championnat / Coupe

Mesures COVID19 à partir du 13.09.2021

Décision du Conseil Fédéral du 08.09.2021 à partir du lundi 13 septembre 2021

> COVID19 AFF FAQ

 


 

championnat - 4e ligue / Groupe 5 - 31.10.2021 14:00
FC Tafers II
9' Dimitri Bertschy
55' Julien Genilloud
82' Ivan Ackermann
3:6
(1:2)
FC Schmitten I
2' Pascal Blanchard
29' Elias Geiser
48' Gabriel Zumwald
62' Sven Grossrieder
76' Fabrice Aeby
83' Kevin Gauch
    • But 3:6
      But   Schmitten
      Buteur Kevin Gauch
    • But 3:5
      But   Tafers
      Buteur Ivan Ackermann
    • avertissement Dominic Zbinden (Schmitten)
      avertissement Dominic Zbinden (Schmitten)
    • expulsion Sandro Scherz (Schmitten)
      expulsion Sandro Scherz (Schmitten)
    • But 2:5
      But   Schmitten
      Buteur Fabrice Aeby
    • avertissement Stephan Schieler (Tafers)
      avertissement Stephan Schieler (Tafers)
    • But 2:4
      But   Schmitten
      Buteur Sven Grossrieder
    • But 2:3
      But   Tafers
      Buteur Julien Genilloud
    • But 1:3
      But   Schmitten
      Buteur Gabriel Zumwald
    • But 1:2
      But   Schmitten
      Buteur Elias Geiser
    • But 1:1
      But   Tafers
      Buteur Dimitri Bertschy (Penalty)
    • But 0:1
      But   Schmitten
      Buteur Pascal Blanchard

    FC Tafers II

    1 Voyle 2 Gaudard 4 Schieler 9 Baeriswyl (C) 11 Oberson 19 Ackermann 6 Bertschy 25 Raemy 8 Schöpfer 7 Bitsch 12 Schieler
     
    1
    Yves Voyle
    Gardien
    2
    Lyonel Gaudard
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Stephan Schieler
    Arrière central droit (zone)
     
    9
    Aron Baeriswyl(C)
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Romano Oberson
    Arrière latéral gauche (zone)
    19
    Ivan Ackermann
    Demi droit (défensif)
     
    6
    Dimitri Bertschy
    Demi gauche (défensiv)
     
    25
    Noah Raemy
    Demi
    8
    Cédric Schöpfer
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Jan Bitsch
    Demi gauche extérieur (zone)
    12
    Martin Schieler
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    21
    Sven Waeber
     
    15
    Renato Stritt
    17
    Julien Genilloud
     
    13
    Cyril Gaudard
    16
    Janis Fasel
    18
    Alain Zbinden
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Sven Waeber
    Absents
    Stefan Ackermann
    Mathieu Lauper
    Steve Cavalli
    Mario Meuwly
    Noah Kolly
    Janick Jungo
    Dominic Müller
    Dimitri Stöckli
    Manuel Zbinden
    Luc Vincent Lauper

    FC Schmitten I

    99 Scherz 4 Blanchard 7 Keller 5 De Gasparo 16 Busenhart (C) 10 Zumwald 8 Zbinden 20 Piek 12 Grossrieder 18 Zumwald 15 Geiser
     
    99
    Sandro Scherz
    Gardien
     
    4
    Pascal Blanchard
    Arrière latéral droit (zone)
     
    7
    Andreas Keller
    Arrière central droit (zone)
    5
    Fabian De Gasparo
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Jean Michel Busenhart(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Christoph Zumwald
    Demi (défensif)
    8
    Dominic Zbinden
    Demi droit intérieur (zone)
     
    20
    Jan Piek
    Demi gauche intérieur (zone)
    12
    Sven Grossrieder
    Attaquant droit de soutien
     
    18
    Gabriel Zumwald
    Attaquant gauche de soutien
     
    15
    Elias Geiser
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    13
    Jan Lehmann
    14
    Rico Baeriswyl
    19
    Fabrice Aeby
     
    9
    Kevin Gauch
     
    11
    Lars Vögeli
    Entraîneur
     
    Janko Caesar
    Absents
    Timon Sahli
    Sven Zurkinden
    Jan Zumwald
    Matthias Santschi
    Christian Lehmann