Association Fribourgeoise de Football (AFF)
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • Fridode

Championnat / Coupe

Mesures COVID19 à partir du 13.09.2021

Décision du Conseil Fédéral du 08.09.2021 à partir du lundi 13 septembre 2021

> COVID19 AFF FAQ

 


 

championnat - 3e ligue / Groupe 2 - 31.10.2021 15:00
FC Alterswil I
51' Fabio Jenny
60' Fabio Jenny
80' Ardian Gashi
3:1
(0:0)
FC Plasselb I
90' But contre son camp Rico Stritt
    • But 3:1
      But contre son camp   Alterswil
      But contre son camp Rico Stritt
    • But 3:0
      But   Alterswil
      Buteur Ardian Gashi
    • But 2:0
      But   Alterswil
      Buteur Fabio Jenny
    • avertissement Noah Risse (Alterswil)
      avertissement Noah Risse (Alterswil)
    • But 1:0
      But   Alterswil
      Buteur Fabio Jenny
    • avertissement Sebastian Spicher (Plasselb)
      avertissement Sebastian Spicher (Plasselb)

    FC Alterswil I

    1 Haymoz 23 Schaller 21 Radulovic 3 Portmann (C) 7 Stritt 22 Bielmann 20 Jenny 6 Stadelmann 11 Risse 16 Spicher 24 Portmann
     
    1
    Gert Jan Haymoz
    Gardien
    23
    Marco Schaller
    Arrière latéral droit (zone)
    21
    Dejan Radulovic
    Arrière central droit (zone)
    3
    Julian Portmann(C)
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Rico Stritt
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    22
    Phil Bielmann
    Demi (défensif)
    20
    Fabio Jenny
    Demi droit intérieur (zone)
      
    6
    Damian Stadelmann
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Noah Risse
    Demi droit (couloir)
     
    16
    Claudio Spicher
    Demi gauche (couloir)
    24
    Fabio Portmann
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    8
    Nando Fasel
    4
    Florian Haymoz
    17
    Ilja Stritt
    14
    Ardian Gashi
     
    10
    Michael Baldé
    Entraîneur
     
    Christoph Haymoz
     
    Pascal Schaller

    FC Plasselb I

    1 Rüffieux 16 Wittwer 10 Egger 5 Boschung 7 Spicher 11 Rüffieux 3 Wider 12 Fasel 21 Greca 20 Rappo 8 Brügger (C)
     
    1
    Marco Rüffieux
    Gardien
    16
    Jerome Wittwer
    Arrière latéral droit (zone)
    10
    Sven Egger
    Arrière central droit (zone)
    5
    Michael Boschung
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Sebastian Spicher
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    11
    Ivar Rüffieux
    Demi droit (défensif)
    3
    Sandro Wider
    Demi (défensif)
    12
    Sandro Fasel
    Demi gauche (défensiv)
    21
    Jan Greca
    Demi droit intérieur (zone)
    20
    Gregory Rappo
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Fabian Brügger(C)
    Centre avant
    Remplaçants
    22
    Mike Brügger
    4
    Joel Marro
    18
    Marc Rüffieux
    14
    Lukas Schädeli
    15
    James Egger
    17
    Joel Roth
    9
    Vegim Berisha
    Entraîneur
     
    Bojan Dietrich
     
    Ivo Dietrich