Association Fribourgeoise de Football (AFF)
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • Fridode

Championnat / Coupe

Mesures COVID19 à partir du 13.09.2021

Décision du Conseil Fédéral du 08.09.2021 à partir du lundi 13 septembre 2021

> COVID19 AFF FAQ

 


 

championnat - 4e ligue / Groupe 5 - 31.10.2021 15:00
FC Wünnewil-Flamatt II
1:2
(1:1)
FC Ueberstorf II
    • avertissement André Perler (Wünnewil-Flamatt)
      avertissement André Perler (Wünnewil-Flamatt)
    • avertissement Jan Läderach (Ueberstorf)
      avertissement Jan Läderach (Ueberstorf)
    • avertissement Daniel Schafer (Wünnewil-Flamatt)
      avertissement Daniel Schafer (Wünnewil-Flamatt)

    FC Wünnewil-Flamatt II

    1 Perler 15 Perler 19 Schneider 14 Perler (C) 2 Schafer 5 Gobet 11 Schneuwly 10 Lauk 12 Baumeler 9 Riedo 18 Wüthrich
     
    1
    Dominic Perler
    Gardien
    15
    Elia Perler
    Arrière latéral droit (zone)
    19
    Lukas Schneider
    Arrière central droit (zone)
    14
    André Perler(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    2
    Daniel Schafer
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    5
    Claudio Gobet
    Demi (défensif)
    11
    Stefan Schneuwly
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Damian Lauk
    Demi droit intérieur (zone)
    12
    Dominik Baumeler
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Florian Riedo
    Demi gauche extérieur (zone)
    18
    Dominic Wüthrich
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    17
    Fabian Waeber
     
    4
    Mathias Riedo
    16
    Jack Ayrey
    3
    Lukas Brügger
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Peter Riedo

    FC Ueberstorf II

    1 Werren 4 Siffert 11 Schmutz 5 Suter 19 Schmutz 13 Riedo (C) 99 Spicher 12 Läderach 10 Morf 17 Schafer 9 Sauterel
     
    1
    Luca Werren
    Gardien
    4
    Nicolas Siffert
    Arrière latéral droit (zone)
    11
    Robin Schmutz
    Arrière central droit (zone)
    5
    Simon Suter
    Arrière central gauche (zone)
    19
    Janis Schmutz
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Dominik Riedo(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    99
    Dan Spicher
    Demi gauche intérieur (zone)
    12
    Jan Läderach
    Attaquant droit de soutien
     
    10
    Yannick Morf
    Attaquant de soutien
    17
    Dario Schafer
    Attaquant gauche de soutien
    9
    Nico Sauterel
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    8
    Kilian Thüler
    6
    Thierry Fornasier
    14
    Simon Schweizer
    18
    Benjamin Rhyner
     
    7
    Marco Mast
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Martin Mader
    Absents
    Maxim Aebischer
    Nicolas Denger
    Nicolas Gaumez
    Roger Zumwald
    Fabian Waeber
    Andreas Vonlanthen
    David Schmutz
    Marc Riedo
    André Riedo
    Alain Küpfer
    Dominic Hodel
    Vaishnavan Chandradas
    Nicolas Bosson
    Pascal Sieber
    Yannic Werren
    Rafael Siffert