Association Fribourgeoise de Football (AFF)
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • Fridode

Championnat / Coupe

Mesures COVID19 à partir du 13.09.2021

Décision du Conseil Fédéral du 08.09.2021 à partir du lundi 13 septembre 2021

> COVID19 AFF FAQ

 


 

championnat - 4e ligue / Groupe 5 - 29.10.2021 20:00
FC Brünisried
37' Daniel Marti
84' Marco Zbinden
2:2
(1:0)
FC St. Silvester
66' Sascha Buchs
82' Ronny Clément
    • But 2:2
      But   Brünisried
      Buteur Marco Zbinden
    • But 1:2
      But   St. Silvester
      Buteur Ronny Clément
    • avertissement Yvo Kolly (St. Silvester)
      avertissement Yvo Kolly (St. Silvester)
    • avertissement André Buchs (Brünisried)
      avertissement André Buchs (Brünisried)
    • But 1:1
      But   St. Silvester
      Buteur Sascha Buchs
    • But 1:0
      But   Brünisried
      Buteur Daniel Marti
    • avertissement Jannik Broch (St. Silvester)
      avertissement Jannik Broch (St. Silvester)

    FC Brünisried

    1 Neuhaus 10 Marti (C) 4 Fillistorf 8 Fasel 11 Mauron 5 Fasel 12 Buchs 13 Spring 7 Reubi 22 Suter 17 Zbinden
     
    1
    David Neuhaus
    Gardien
    10
    Daniel Marti(C)
    Libéro
     
    4
    Joel Fillistorf
    Arrière droit
    8
    Mario Fasel
    Arrière gauche
    11
    Florian Mauron
    Demi (défensif)
    5
    Manuel Fasel
    Demi droit extérieur (zone)
    12
    André Buchs
    Demi droit intérieur (zone)
     
    13
    Pascal Spring
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Jan Reubi
    Demi gauche extérieur (zone)
    22
    Adrian Suter
    Attaquant de soutien
    17
    Marco Zbinden
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    20
    Joel Piller
    16
    Simon Neuhaus
    14
    Ronny Vonlanthen
    6
    David Schafer
    Entraîneur
     
    Michael Piller
     
    Daniel Sturny
     
    Ronny Vonlanthen
    Absents
    Christoph Zurbuchen
    Patrick Kolly
    Michael Rämy
    Michael Bielmann

    FC St. Silvester

    1 Aeby 17 Broch 5 Kolly (C) 4 Broch 7 Broch 18 Oberson 6 Berset 10 Neuhaus 12 Shutu 9 Clément 20 Pellet
     
    1
    Yannic Aeby
    Gardien
    17
    Jens Broch
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Yvo Kolly(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Yvan Broch
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Jannik Broch
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    18
    Mario Oberson
    Demi (défensif)
    6
    Yan Berset
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Michael Neuhaus
    Demi gauche intérieur (zone)
    12
    Kennedy Shutu
    Ailier droit
    9
    Ronny Clément
    Centre avant
     
    20
    Mike Pellet
    Ailier gauche
    Remplaçants
    15
    Jan Mauron
    23
    Christof Kolly
    8
    Adrian Jungo
    13
    Stefan Neuhaus
    24
    Mohamed Tabouli
    19
    Sascha Buchs
     
    11
    Fabian Clément
    Entraîneur
     
    Roger Clement
    Absents
    Simon Zurbuchen
    Kenny Jutzet
    Patrick Käser
    Michael Beyeler
    Silvio Rotzetter
    Silvio Zurbuchen