Championnat / Coupe

Interruption des championnats AFF

L'AFF a décidé que dès le 23.10.2020 à midi et jusqu' à nouvel avis tous les matchs de football de l'AFF sont renvoyés.

--

Vous trouverez les informations à jour concernant les mesures prises par le canton de Fribourg pour le sport associatif sur les pages du site de l'Etat:

COVID 19 - Sport et coronavirus

COVID 19 - Sport associatif et professionnel

Le document suivant résume les différences (à partir du 9 janvier):

Comparaison et résumé des mesures fédérales vs cantonales pour le sport (PDF)

--

3e ligue - Groupe 1

Di 14.03.2021
FC Vuadens I
Haute-Sarine FC I
R
FC Charmey I
FC Bas-Gibloux I
R
FC Estavayer-le-Gibloux I
FC Matran I
R
FC Châtonnaye/Middes I
CS Romontois II
R
FC Marly I
FC Gumefens/Sorens II
R
FC Villars-sur-Glâne I
FC Corminboeuf I
R

3e ligue - Groupe 1

1.FC Matran I9720(17)28:11+1723 
2.CS Romontois II9702(13)28:9+1921 
3.FC Villars-sur-Glâne I9603(15)20:9+1118 
4.FC Châtonnaye/Middes I8503(14)26:18+815 
5.FC Bas-Gibloux I9414(22)14:19-513 
6.FC Charmey I9414(23)14:20-613 
7.FC Estavayer-le-Gibloux I9414(32)20:16+413 
8.FC Corminboeuf I9405(33)24:22+212 
9.Haute-Sarine FC I9315(44)22:21+110 
10.FC Marly I8215(24)10:12-27 
11.FC Gumefens/Sorens II8125(20)9:25-165 
12.FC Vuadens I8017(14)5:38-331 

3e ligue - Groupe 2

Sa 13.03.2021
FC Fribourg II
FC Kerzers II
R
FC Alterswil I
FC Cressier I
R
FC Gurmels I
FC Murten I
R
FC Seisa 08 I
SC Düdingen II
R
FC Tafers I
FC Plasselb I
R
FC Wünnewil-Flamatt I
FC Bösingen I
R

3e ligue - Groupe 2

1.FC Gurmels I9621(15)19:9+1020 
2.FC Bösingen I8611(22)20:7+1319 
3.FC Seisa 08 I9612(21)18:8+1019 
4.FC Cressier I9423(17)14:9+514 
5.FC Murten I9351(24)19:7+1214 
6.FC Tafers I8413(20)14:13+113 
7.SC Düdingen II9414(18)17:17013 
8.FC Wünnewil-Flamatt I9324(21)20:16+411 
9.FC Alterswil I9234(25)11:18-79 
10.FC Fribourg II9126(22)11:23-125 
11.FC Plasselb I9126(22)8:23-155 
12.FC Kerzers II9126(25)11:32-215 

3e ligue - Groupe 3

Sa 13.03.2021
FC Cudrefin I
FC Cugy/Montet I
R
FC Avenches I
FC Ressudens I
R
FC Estavayer-le-Lac I
FC Vully-Sport I
R
FC Fétigny/Ménières I
FC Courtepin-Misery-Courtion I
R
FC Montagny I
FC Granges-Paccot I
R
US Cheyres-Châbles-Font I
FC Domdidier I
R

3e ligue - Groupe 3

1.FC Domdidier I9801(22)29:6+2324 
2.FC Cugy/Montet I9621(25)26:7+1920 
3.FC Fétigny/Ménières I9612(25)15:12+319 
4.US Cheyres-Châbles-Font I9612(27)23:13+1019 
5.FC Granges-Paccot I9414(23)25:16+913 
6.FC Avenches I9414(42)21:21013 
7.FC Courtepin-Misery-Courtion I9405(29)15:26-1112 
8.FC Estavayer-le-Lac I9315(49)21:26-510 
9.FC Ressudens I9225(22)7:17-108 
10.FC Montagny I9225(31)14:21-78 
11.FC Vully-Sport I9126(19)10:25-155 
12.FC Cudrefin I9036(17)13:29-163