Association Fribourgeoise de Football (AFF)
  • BCF / FKB
  • Dany Sports
  • Fridode

Championnat / Coupe

Mesures COVID19 à partir du 13.09.2021

Décision du Conseil Fédéral du 08.09.2021 à partir du lundi 13 septembre 2021

> COVID19 AFF FAQ

 


 

Juniors C 3e degré - tour automne - Groupe 7

Ma 23.10.2007
Team Glâne FCS (5077)
FC La Sionge
6
0
Je 25.10.2007
Team Glâne FCVM (5087)
FC Vuadens
3
0
F

Juniors C 3e degré - tour automne - Groupe 7

1.FC Châtonnaye/Middes970148:17+3121 
2.FC Château-d'Oex970136:15+2121 
3.FC Billens 960237:22+1518 
4.Team Glâne FCS (5077)950329:19+1015 
5.FC Matran 950322:24-215 
6.Team Glâne FCVM (5087)930514:19-59 
7.FC La Sionge920611:27-166 
8.FC Haute-Gruyère b910713:39-263 
9.FC Vuadens900811:39-280 
10.Team Gibloux dRE 90000:000 

Juniors C 3e degré - tour automne - Groupe 8

1.FC Villars-sur-Glâne b990056:15+4127 
2.FC Piamont970256:28+2821 
3.Team See-Lac (5023)951349:30+1916 
4.AS La Sonnaz c951330:23+716 
5.US Basse-Broye b933326:21+512 
6.Team See-Lac (5020) Ca940529:32-312 
7.Sense Mitte d940523:29-612 
8.FC Aumont/Murist940519:32-1312 
9.SC Düdingen b911711:42-314 
10.Sense-Oberland (5038) a90099:56-470 

Juniors C 3e degré - tour automne - Groupe 9

1.US Basse-Broye c1090180:23+5727 
2.Team La Sonnaz (5041) a1080247:28+1924 
3.Sense-Oberland (5111) b1051436:32+416 
4.Sense Mitte (5080) a1041534:31+313 
5.FC Ueberstorf b1030726:39-139 
6.AS La Sonnaz d10001013:83-700 

Juniors C 3e degré - tour printemps - Groupe 7

1.FC Ursy - US Rue a1090165:24+4127 
2.FC Billens 1062257:31+2620 
3.Team Veveyse Cps (5047)1062249:43+620 
4.FC Château-d'Oex1061380:25+5519 
5.Team Glâne FCVM (5087)1061345:43+219 
6.Team AFF M-13 Sud941441:35+613 
7.Team Glâne FCS (5077)1033448:48012 
8.FC Matran 1040633:36-312 
9.FC Haute-Gruyère b921633:54-217 
10.FC Vuadens1021741:79-387 
11.Entente Veveyse c Rem10001012:86-740 

Juniors C 3e degré - tour printemps - Groupe 8

1.AS La Sonnaz b10100066:8+5830 
2.Team See-Lac (5020) Ca1071241:17+2422 
3.SC Düdingen b1071230:25+522 
4.Team See-Lac (5023)1051441:25+1616 
5.Team La Sonnaz (5041) b1041525:29-413 
6.Team Guintzet b1041529:40-1113 
7.Sense Mitte (5080) a1040622:33-1112 
8.Sense Mitte d1040628:43-1512 
9.Sense-Oberland (5111) b1032523:37-1411 
10.FC Ueberstorf b1020815:41-266 
11.FC Schmitten1011824:46-224 

Juniors C 3e degré - tour printemps - Groupe 9

1.FC Cugy/Montet 1081160:26+3425 
2.US Basse-Broye b1080247:16+3124 
3.FC Piamont1054135:28+719 
4.FC Kerzers b1052344:27+1717 
5.FC Montbrelloz1043334:34015 
6.Team Haut-Lac (5021) b1041539:39013 
7.AS La Sonnaz c1033430:32-212 
8.FC Vully-Sport1040632:35-312 
9.FC Aumont/Murist1032529:31-211 
10.Team La Sonnaz (5041) a1021731:70-397 
11.AS La Sonnaz d100199:52-431