Championnat / Coupe

Interruption des championnats AFF

L'AFF a décidé que dès le 23.10.2020 à midi et jusqu' à nouvel avis tous les matchs de football de l'AFF sont renvoyés.

--

Vous trouverez les informations à jour concernant les mesures prises par le canton de Fribourg pour le sport associatif sur les pages du site de l'Etat:

COVID 19 - Sport et coronavirus

COVID 19 - Sport associatif et professionnel

Le document suivant résume les différences (à partir du 9 janvier):

Comparaison et résumé des mesures fédérales vs cantonales pour le sport (PDF)

--

1/32 de finale - coupe des juniors D/9

Lu 14.09.2020
FC Villaz/Villarimboud (J D/9 3/3)
Team Gibloux Farva (5096) (J D/9 3/3)
13
4
Ma 15.09.2020
FC Ueberstorf a (J D/9 3/3)
FC Schoenberg b (J D/9 3/3)
11
2
aPr
FC Villars-sur-Glâne a (J D/9 3/3)
FC Cressier (J D/9 3/3)
3
0
Team Veveyse Att (5003) a (J D/9 3/3)
FC Vuadens (J D/9 3/3)
13
2
FC Domdidier b (J D/9 3/3)
SC Düdingen a (J D/9 3/3)
0
12
Me 16.09.2020
FC Riaz b (J D/9 3/3)
Team Cousimbert (5153) GOLD (J D/9 3/3)
1
15
FC Montbrelloz (J D/9 3/3)
Team Verdières (5118) (J D/9 3/3)
2
7
Team Veveyse Csd (5014) a (J D/9 3/3)
US Rue - FC Ursy b (J D/9 3/3)
6
0
FC Massonnens (J D/9 3/3)
FC Montagny (J D/9 3/3)
10
0
FC Courtepin-Misery-Courtion (J D/9 3/3)
FC Domdidier a (J D/9 3/3)
3
4
FC Marly b (J D/9 3/3)
FC Broc (J D/9 3/3)
3
9
FC Château-d'Oex (J D/9 3/3)
Team La Gruyère (5011) b (J D/9 3/3)
4
2
FC Murten a (J D/9 3/3)
FC Schmitten (J D/9 3/3)
12
0
Team Gibloux BG (5133) b (J D/9 3/3)
FC Central FR (J D/9 3/3)
6
4
FC Cudrefin b (J D/9 3/3)
FC Piamont (J D/9 3/3)
8
3
aPe
FC Matran (J D/9 3/3)
FC Ueberstorf b (J D/9 3/3)
4
0
FC Sarine-Ouest a (J D/9 3/3)
FC Estavayer-le-Lac a (J D/9 3/3)
3
5
FC Gumefens/Sorens (J D/9 3/3)
Team Veveyse Csd (5014) b (J D/9 3/3)
18
0
US Basse-Broye Team-Broye (J D/9 3/3)
FC Cudrefin a (J D/9 3/3)
7
2
Sense-Oberland (5111) b (J D/9 3/3)
FC Marly a (J D/9 3/3)
2
4
Sense Mitte (5141) c (J D/9 3/3)
FC Schoenberg a (J D/9 3/3)
4
3
Team La Sonnaz (5101) b (J D/9 3/3)
FC Courgevaux (J D/9 3/3)
3
7
FC La Sionge (J D/9 3/3)
Team Glâne CSR (5069) a (J D/9 3/3)
2
5
FC Ressudens (J D/9 3/3)
FC Sarine-Ouest c (J D/9 3/3)
3
7
FC Richemond b (J D/9 3/3)
FC Bösingen (J D/9 3/3)
5
4
aPe
Sense-Oberland (5135) a (J D/9 3/3)
FC Richemond a (J D/9 3/3)
0
7
Sense Mitte (5080) b (J D/9 3/3)
Team Gibloux BG (5133) a (J D/9 3/3)
2
5
Team La Gruyère (5011) a (J D/9 3/3)
Team Veveyse Att (5003) c (J D/9 3/3)
3
0
US Rue - FC Ursy a (J D/9 3/3)
FC Riaz a (J D/9 3/3)
5
0
FC Wünnewil-Flamatt a (J D/9 3/3)
Team La Sonnaz (5122) (J D/9 3/3)
0
8
Ma 22.09.2020
FC La Tour/Le Pâquier a (J D/9 3/3)
FC Sarine-Ouest b (J D/9 3/3)
2
3
Je 01.10.2020
Team Veveyse Rem (5090) (J D/9 3/3)
Team Glâne CSR (5069) b (J D/9 3/3)
1
5

Tour préliminaire - coupe des juniors D/9

Ma 01.09.2020
FC Châtonnaye/Middes (J D/9 3/3)
Team Veveyse Rem (5090) (J D/9 3/3)
1
5
Me 02.09.2020
FC Wünnewil-Flamatt a (J D/9 3/3)
FC Fribourg (J D/9 3/3)
3
0
F
FC Schoenberg b (J D/9 3/3)
Sense-Oberland (5135) c (J D/9 3/3)
5
4
FC Murten b (J D/9 3/3)
FC Ressudens (J D/9 3/3)
3
8
FC Courgevaux (J D/9 3/3)
SC Düdingen b (J D/9 3/3)
12
1
FC Montbrelloz (J D/9 3/3)
FC Saint-Aubin/Vallon (J D/9 3/3)
6
4
FC Cudrefin a (J D/9 3/3)
FC Vully-Sport (J D/9 3/3)
8
5
US Cheyres-Châbles-Font (J D/9 3/3)
FC Domdidier b (J D/9 3/3)
3
5
FC Cressier (J D/9 3/3)
FC Portalban/Gletterens (J D/9 3/3)
3
0
F
FC Estavayer-le-Lac b (J D/9 3/3)
FC Cudrefin b (J D/9 3/3)
2
4
FC Bösingen (J D/9 3/3)
FC Murten c (J D/9 3/3)
10
1
Sense Mitte (5001) a (J D/9 3/3)
Team Gibloux BG (5133) b (J D/9 3/3)
3
5
FC Gurmels (J D/9 3/3)
Sense Mitte (5141) c (J D/9 3/3)
1
3
FC Corminboeuf (J D/9 3/3)
FC La Tour/Le Pâquier a (J D/9 3/3)
1
7
FC Vuadens (J D/9 3/3)
FC Villars-sur-Glâne c (J D/9 3/3)
9
0
FC Sarine-Ouest b (J D/9 3/3)
FC Gruyère-Lac (J D/9 3/3)
7
4
FC Broc (J D/9 3/3)
Team Cousimbert (5119) GREEN (J D/9 3/3)
7
1
FC Montagny (J D/9 3/3)
Team Veveyse Cps (5047) b (J D/9 3/3)
2
1
Team Veveyse Cps (5047) a (J D/9 3/3)
FC Piamont (J D/9 3/3)
3
7
Team Glâne FCS (5077) (J D/9 3/3)
Team Veveyse Csd (5014) b (J D/9 3/3)
3
5
FC La Tour/Le Pâquier b (J D/9 3/3)
FC Château-d'Oex (J D/9 3/3)
0
16
Team Glâne FCVM (J D/9 3/3)
FC La Sionge (J D/9 3/3)
0
6
FC Sarine-Ouest c (J D/9 3/3)
Team Gibloux Esta (5031) (J D/9 3/3)
5
3
FC Ueberstorf b (J D/9 3/3)
FC Wünnewil-Flamatt b (J D/9 3/3)
9
2
Sense-Oberland (5111) e (J D/9 3/3)
FC Marly b (J D/9 3/3)
0
3
F
FC Richemond c (J D/9 3/3)
SC Düdingen a (J D/9 3/3)
1
10
Team La Sonnaz (5101) a (J D/9 3/3)
FC Domdidier a (J D/9 3/3)
3
8
Team Verdières (5024) (J D/9 3/3)
FC Richemond b (J D/9 3/3)
1
18
FC Schmitten (J D/9 3/3)
Team La Sonnaz (5005) (J D/9 3/3)
3
1
FC Etoile-Sport a (J D/9 3/3)
Sense-Oberland (5111) b (J D/9 3/3)
0
4
FC Villars-sur-Glâne b (J D/9 3/3)
Team La Gruyère (5011) b (J D/9 3/3)
2
6
Team Gibloux Farva (5096) (J D/9 3/3)
FC Haute-Gruyère (J D/9 3/3)
4
3
aPe
US Rue - FC Ursy b (J D/9 3/3)
U.S.C.V. (J D/9 3/3)
6
3
Sense-Oberland (5111) d (J D/9 3/3)
Team La Sonnaz (5101) b (J D/9 3/3)
3
16
Je 03.09.2020
Team Glâne CSR (5069) b (J D/9 3/3)
Team Veveyse Bos (5008) (J D/9 3/3)
6
1
Me 09.09.2020
FC Charmey (J D/9 3/3)
FC Riaz b (J D/9 3/3)
5
8