Championnat / Coupe

Interruption des championnats AFF

L'AFF a décidé que dès le 23.10.2020 à midi et jusqu' à nouvel avis tous les matchs de football de l'AFF sont renvoyés.

--

Vous trouverez les informations à jour concernant les mesures prises par le canton de Fribourg pour le sport associatif sur les pages du site de l'Etat:

COVID 19 - Sport et coronavirus

COVID 19 - Sport associatif et professionnel

Le document suivant résume les différences (à partir du 9 janvier):

Comparaison et résumé des mesures fédérales vs cantonales pour le sport (PDF)

--

3e ligue - Groupe 2

Sa 22.08.2020
FC Alterswil I
FC Fribourg II
1
1
N° match 151187
FC Gurmels I
FC Kerzers II
4
2
N° match 151188
FC Tafers I
FC Murten I
1
1
N° match 151190
FC Wünnewil-Flamatt I
SC Düdingen II
3
2
N° match 151191
FC Seisa 08 I
FC Cressier I
1
0
N° match 151189
Di 23.08.2020
FC Bösingen I
FC Plasselb I
1
0
N° match 151192
Sa 29.08.2020
FC Cressier I
FC Tafers I
1
2
N° match 151196
FC Alterswil I
FC Gurmels I
0
1
N° match 151198
FC Murten I
FC Wünnewil-Flamatt I
0
0
N° match 151195
FC Fribourg II
FC Plasselb I
4
2
N° match 151193
SC Düdingen II
FC Bösingen I
2
5
N° match 151194
FC Kerzers II
FC Seisa 08 I
0
7
N° match 151197
Di 06.09.2020
FC Plasselb I
SC Düdingen II
0
2
N° match 151204
FC Bösingen I
FC Murten I
0
0
N° match 151203
FC Gurmels I
FC Fribourg II
1
0
N° match 151199
FC Seisa 08 I
FC Alterswil I
1
1
N° match 151200
FC Tafers I
FC Kerzers II
4
2
N° match 151201
FC Wünnewil-Flamatt I
FC Cressier I
2
5
N° match 151202
Ve 11.09.2020
FC Murten I
FC Plasselb I
8
0
N° match 151206
Sa 12.09.2020
FC Cressier I
FC Bösingen I
0
2
N° match 151207
FC Gurmels I
FC Seisa 08 I
2
0
N° match 151210
FC Fribourg II
SC Düdingen II
1
2
N° match 151205
Di 13.09.2020
FC Alterswil I
FC Tafers I
4
2
N° match 151209
FC Kerzers II
FC Wünnewil-Flamatt I
1
6
N° match 151208
Je 17.09.2020
SC Düdingen II
FC Murten I
1
1
N° match 151216
Ve 18.09.2020
FC Plasselb I
FC Cressier I
0
2
N° match 151215
Sa 19.09.2020
FC Tafers I
FC Gurmels I
0
2
N° match 151212
FC Wünnewil-Flamatt I
FC Alterswil I
1
2
N° match 151213
FC Bösingen I
FC Kerzers II
5
0
N° match 151214
FC Seisa 08 I
FC Fribourg II
4
1
N° match 151211
Di 27.09.2020
FC Fribourg II
FC Murten I
1
4
N° match 151217
FC Cressier I
SC Düdingen II
3
0
N° match 151218
FC Kerzers II
FC Plasselb I
1
2
N° match 151219
FC Alterswil I
FC Bösingen I
1
5
N° match 151220
FC Gurmels I
FC Wünnewil-Flamatt I
1
1
N° match 151221
FC Seisa 08 I
FC Tafers I
1
0
N° match 151222
Sa 03.10.2020
FC Bösingen I
FC Gurmels I
0
4
N° match 151225
FC Plasselb I
FC Alterswil I
1
1
N° match 151226
FC Murten I
FC Cressier I
0
1
N° match 151228
SC Düdingen II
FC Kerzers II
1
2
N° match 151227
Ma 06.10.2020
FC Wünnewil-Flamatt I
FC Seisa 08 I
1
2
N° match 151224
Je 08.10.2020
FC Tafers I
FC Fribourg II
3
1
N° match 151223
Sa 10.10.2020
FC Gurmels I
FC Plasselb I
2
2
N° match 151232
FC Fribourg II
FC Cressier I
1
1
N° match 151229
Di 11.10.2020
FC Kerzers II
FC Murten I
2
2
N° match 151230
Sa 17.10.2020
FC Cressier I
FC Kerzers II
1
1
N° match 151240
FC Plasselb I
FC Seisa 08 I
1
2
N° match 151237
FC Murten I
FC Alterswil I
3
1
N° match 151239
SC Düdingen II
FC Gurmels I
4
2
N° match 151238
FC Wünnewil-Flamatt I
FC Fribourg II
5
1
N° match 151235
Ma 20.10.2020
FC Alterswil I
SC Düdingen II
0
3
N° match 151231
Me 21.10.2020
FC Tafers I
FC Wünnewil-Flamatt I
2
1
N° match 151234
Je 22.10.2020
FC Seisa 08 I
FC Bösingen I
0
2
N° match 151233
Sa 13.03.2021
FC Fribourg II
FC Kerzers II
R
N° match 151241
FC Alterswil I
FC Cressier I
R
N° match 151242
FC Gurmels I
FC Murten I
R
N° match 151243
FC Seisa 08 I
SC Düdingen II
R
N° match 151244
FC Tafers I
FC Plasselb I
R
N° match 151245
FC Wünnewil-Flamatt I
FC Bösingen I
R
N° match 151246
Di 21.03.2021
FC Bösingen I
FC Fribourg II
R
N° match 151247
FC Plasselb I
FC Wünnewil-Flamatt I
R
N° match 151248
SC Düdingen II
FC Tafers I
R
N° match 151249
FC Murten I
FC Seisa 08 I
R
N° match 151250
FC Cressier I
FC Gurmels I
R
N° match 151251
FC Kerzers II
FC Alterswil I
R
N° match 151252
Me 24.03.2021
FC Bösingen I
FC Tafers I
R
N° match 151236
Sa 27.03.2021
FC Plasselb I
FC Fribourg II
R
N° match 151259
FC Wünnewil-Flamatt I
FC Murten I
R
N° match 151261
FC Gurmels I
FC Alterswil I
R
N° match 151264
FC Seisa 08 I
FC Kerzers II
R
N° match 151263
Di 28.03.2021
FC Tafers I
FC Cressier I
R
N° match 151262
FC Bösingen I
SC Düdingen II
R
N° match 151260
Me 31.03.2021
FC Fribourg II
FC Gurmels I
R
N° match 151265
FC Alterswil I
FC Seisa 08 I
R
N° match 151266
FC Kerzers II
FC Tafers I
R
N° match 151267
FC Cressier I
FC Wünnewil-Flamatt I
R
N° match 151268
FC Murten I
FC Bösingen I
R
N° match 151269
SC Düdingen II
FC Plasselb I
R
N° match 151270
Di 11.04.2021
SC Düdingen II
FC Fribourg II
N° match 151271
FC Plasselb I
FC Murten I
N° match 151272
FC Bösingen I
FC Cressier I
N° match 151273
FC Wünnewil-Flamatt I
FC Kerzers II
N° match 151274
FC Tafers I
FC Alterswil I
N° match 151275
FC Seisa 08 I
FC Gurmels I
N° match 151276
Ve 16.04.2021
20:15
FC Fribourg II
FC Seisa 08 I
N° match 151277
Sa 17.04.2021
18:00
FC Gurmels I
FC Tafers I
N° match 151278
18:00
FC Alterswil I
FC Wünnewil-Flamatt I
N° match 151279
18:00
FC Cressier I
FC Plasselb I
N° match 151281
18:30
FC Murten I
SC Düdingen II
N° match 151282
20:00
FC Kerzers II
FC Bösingen I
N° match 151280
Sa 24.04.2021
18:00
FC Plasselb I
FC Kerzers II
N° match 151285
18:00
FC Wünnewil-Flamatt I
FC Gurmels I
N° match 151287
18:30
FC Murten I
FC Fribourg II
N° match 151283
19:00
SC Düdingen II
FC Cressier I
N° match 151284
Di 25.04.2021
FC Bösingen I
FC Alterswil I
N° match 151286
FC Tafers I
FC Seisa 08 I
N° match 151288
Ve 30.04.2021
20:15
FC Fribourg II
FC Tafers I
N° match 151289
Sa 01.05.2021
18:00
FC Gurmels I
FC Bösingen I
N° match 151291
18:00
FC Alterswil I
FC Plasselb I
N° match 151292
18:00
FC Cressier I
FC Murten I
N° match 151294
20:00
FC Kerzers II
SC Düdingen II
N° match 151293
20:00
FC Seisa 08 I
FC Wünnewil-Flamatt I
N° match 151290
Di 09.05.2021
FC Murten I
FC Kerzers II
N° match 151296
SC Düdingen II
FC Alterswil I
N° match 151297
FC Plasselb I
FC Gurmels I
N° match 151298
FC Bösingen I
FC Seisa 08 I
N° match 151299
FC Wünnewil-Flamatt I
FC Tafers I
N° match 151300
15:00
FC Cressier I
FC Fribourg II
N° match 151295
Ve 14.05.2021
20:15
FC Fribourg II
FC Wünnewil-Flamatt I
N° match 151301
Sa 15.05.2021
18:00
FC Gurmels I
SC Düdingen II
N° match 151304
18:00
FC Alterswil I
FC Murten I
N° match 151305
20:00
FC Kerzers II
FC Cressier I
N° match 151306
20:00
FC Seisa 08 I
FC Plasselb I
N° match 151303
Di 16.05.2021
FC Tafers I
FC Bösingen I
N° match 151302
Sa 22.05.2021
18:30
FC Murten I
FC Gurmels I
N° match 151309
20:00
FC Kerzers II
FC Fribourg II
N° match 151307
Di 23.05.2021
15:00
FC Cressier I
FC Alterswil I
N° match 151308
15:00
SC Düdingen II
FC Seisa 08 I
N° match 151310
15:00
FC Plasselb I
FC Tafers I
N° match 151311
15:00
FC Bösingen I
FC Wünnewil-Flamatt I
N° match 151312
Di 30.05.2021
15:00
FC Fribourg II
FC Bösingen I
N° match 151313
15:00
FC Wünnewil-Flamatt I
FC Plasselb I
N° match 151314
15:00
FC Tafers I
SC Düdingen II
N° match 151315
15:00
FC Seisa 08 I
FC Murten I
N° match 151316
15:00
FC Gurmels I
FC Cressier I
N° match 151317
15:00
FC Alterswil I
FC Kerzers II
N° match 151318
Di 06.06.2021
15:00
FC Fribourg II
FC Alterswil I
N° match 151253
15:00
FC Kerzers II
FC Gurmels I
N° match 151254
15:00
FC Cressier I
FC Seisa 08 I
N° match 151255
15:00
FC Murten I
FC Tafers I
N° match 151256
15:00
SC Düdingen II
FC Wünnewil-Flamatt I
N° match 151257
15:00
FC Plasselb I
FC Bösingen I
N° match 151258