AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports

Championnat / Coupe

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Promotion - tour printemps

1.FC Villars-sur-Glâne a2200(0)10:2+86 
2.Team Cousimbert (5153) GOLD2200(0)9:4+56 
3.FC Richemond a2110(0)7:4+34 
4.Team La Sonnaz (5122)2110(1)10:7+34 
5.FC Ueberstorf a2101(0)7:6+13 
6.Team Gibloux BG (5133) a2101(0)10:1003 
7.Team La Gruyère (5011) a2101(0)5:6-13 
8.US Rue - FC Ursy a1010(0)5:501 
9.FC Marly a2011(12)7:9-21 
10.Sense-Oberland (5111) b1001(0)3:6-30 
11.US Basse-Broye Team-Broye2002(0)2:7-50 
12.FC Estavayer-le-Lac a2002(0)4:13-90 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Schoenberg a2200(0)10:6+46 
2.FC Murten a1100(0)4:0+43 
3.FC Courtepin-Misery-Courtion1100(0)3:2+13 
Team La Sonnaz (5101) a1100(0)3:2+13 
5.FC Bösingen2101(0)10:6+43 
6.SC Düdingen a2101(0)4:2+23 
7.FC Kerzers a2101(0)3:5-23 
8.Sense Mitte (5141) c2101(0)2:7-53 
9.FC Cudrefin b1001(0)3:5-20 
10.FC Cressier2002(0)3:5-20 
11.Sense-Oberland (5135) a2002(0)2:7-50 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.Team Veveyse Csd (5014) a3210(0)8:4+46 
2.Team Glâne CSR (5069) a3210(0)7:3+46 
3.FC Sarine-Ouest a2110(0)6:0+63 
4.Team Verdières (5118)3111(0)9:4+53 
5.FC Villaz/Villarimboud3111(0)4:2+23 
6.FC Courgevaux3111(0)5:4+13 
7.FC Riaz b2011(0)0:8-80 
8.FC Domdidier a3012(0)3:7-40 
9.FC Piamont3012(0)0:10-100 
10.FC Cudrefin aRE 9090(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.Team Veveyse Att (5003) a2200(0)9:0+96 
2.FC La Sionge2200(0)9:5+46 
3.FC La Tour/Le Pâquier a2200(0)6:2+46 
4.FC Massonnens1100(0)4:1+33 
5.FC Riaz a2101(0)17:6+113 
6.Team Gibloux BG (5133) b2101(0)5:503 
7.FC Château-d'Oex1001(0)0:2-20 
8.FC Vuadens2002(0)3:7-40 
9.FC Gumefens/Sorens2002(0)1:10-90 
10.Team La Gruyère (5011) b2002(0)1:17-160 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Gurmels2200(0)10:3+76 
2.Sense-Oberland (5135) c2110(0)14:2+124 
3.FC Schmitten1100(0)2:0+23 
4.Sense Mitte (5080) b2101(0)7:4+33 
5.FC Ueberstorf b2101(0)4:6-23 
Sense Mitte (5001) a2101(0)4:6-23 
7.SC Düdingen b3012(0)3:6-31 
8.FC Wünnewil-Flamatt a0000(0)0:000 
9.FC Marly b2002(0)3:20-170 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Vully-Sport2200(0)13:2+116 
2.FC Etoile-Sport a2200(0)9:2+76 
3.Team La Sonnaz (5005)2200(0)12:6+66 
4.FC Kerzers b2101(0)5:503 
5.FC Murten c2101(0)9:10-13 
6.FC Montagny2002(0)2:8-60 
7.FC Corminboeuf2002(0)3:10-70 
8.FC Villars-sur-Glâne c2002(0)5:15-100 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

1.FC Matran2200(0)19:2+176 
2.FC Schoenberg b2200(0)9:4+56 
3.FC Richemond b2110(0)10:1+94 
4.Team Veveyse Cps (5047) a2101(0)6:11-53 
5.FC Villars-sur-Glâne b2020(0)5:502 
6.FC Sarine-Ouest b2011(0)5:8-31 
7.FC Central FR2002(0)4:13-90 
8.Team Veveyse Csd (5014) b2002(0)3:17-140 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 7

1.US Cheyres-Châbles-Font2200(0)15:1+146 
2.FC Montbrelloz2200(0)12:2+106 
3.FC Ressudens2200(0)11:3+86 
4.FC Avenches2200(0)8:3+56 
5.FC Domdidier b2002(0)5:7-20 
6.Team Verdières (5024)2002(0)2:11-90 
7.FC Estavayer-le-Lac b2002(0)1:14-130 
FC Saint-Aubin/Vallon2002(0)1:14-130 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8

1.US Rue - FC Ursy b2200(0)6:3+36 
2.Team Veveyse Rem (5090)1100(0)4:1+33 
3.Team Glâne CSR (5069) b2020(0)4:402 
4.Team Veveyse Bos (5008)1010(0)2:201 
U.S.C.V.1010(0)2:201 
6.FC Châtonnaye/Middes2011(0)6:8-21 
7.Team Gibloux Farva (5096)2011(0)1:4-31 
8.FC Sarine-Ouest c0000(0)0:000 
9.Team Glâne FCS (5077)1001(0)1:2-10 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 9

1.Team Veveyse Att (5003) c2200(0)7:4+36 
2.FC Gruyère-Lac1100(0)7:3+43 
3.FC Haute-Gruyère2101(0)5:4+13 
4.FC La Tour/Le Pâquier b2101(0)8:803 
5.FC Broc0000(0)0:000 
FC Charmey0000(0)0:000 
7.Team Cousimbert (5119) GREEN1001(0)3:5-20 
8.Team Veveyse Cps (5047) b1001(0)2:4-20 
9.Team Gibloux Esta (5031)1001(0)3:7-40 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 10

1.Team Glâne FCVM1100(0)7:2+53 
2.FC Murten b1100(0)3:1+23 
3.FC Wünnewil-Flamatt b1100(0)4:3+13 
4.FC Richemond c2101(0)12:3+93 
5.Sense-Oberland (5111) d2101(0)6:4+23 
6.FC Kerzers c1001(0)0:3-30 
7.Team La Sonnaz (5101) b2002(0)2:18-160 

Association fribourgeoise de football