• BCF / FKB
  • Dany Sports

Championnat

AFF - what's on - les prochains matches

Sa 23.10.2021
09:15
FC Vuisternens/Mézières b
FC Massonnens b
Stade Condémine - Vuisternens-dt-Romont, - La Condémine - Annexe / Vuisternens-dt-Romont
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 33
09:30
FC Attalens b
FC Villaz/Villarimboud b
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 33
09:30
FC Fribourg
FC Grolley
0
0
N
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 35
09:30
FC Schoenberg b
FC Villars-sur-Glâne d
Terrain de Mon-Repos - Fribourg, Fribourg - Terrain Mon-Repos
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 20C
10:00
Team AFF-FFV Schneuwly (FE-14/9)
Team ANF-Montagne (FE-14/9)
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
matchs d'entraînement
10:00
FC Richemond
FC Vully-Sport
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 3
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
10:00
US Cheyres-Châbles-Font
FC Cudrefin b
Installations sport. en Crevel - Cheyres, Cheyres - En Crevel
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
10:00
Team Verdières (5024)
FC Estavayer-le-Lac b
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
10:00
FC Sarine-Ouest c
FC Central FR
0
0
N
Terrain de Football - Onnens, Onnens - Stade de Onnens
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 8
10:00
FC Avenches
FC Villars-sur-Glâne c
Stade Communal Avenches, Avenches - Terrain
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
10:00
FC Ressudens
FC Domdidier b
Terrain du Bois de Chêne, Grandcour - parc des sports
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
10:00
FC Murten b
FC Courtepin-Misery-Courtion a
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - OSRM - Ecole secondaire
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 11
10:00
FC La Tour/Le Pâquier c
FC La Sionge Blues
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 32
10:00
FC Estavayer-le-Lac a
FC Avenches a
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 12
10:00
Team Verdières (5118) a
FC Cudrefin a
Terrain de la Molière - Murist, Murist - Terrain de la Molière
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 12
10:00
CS Romontois Renards
FC Ursy b
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 26
10:00
FC Massonnens a
FC Châtonnaye/Middes
Terrain de Massonnens, Massonnens - Stade de Massonnens
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 27
10:00
Givisiez/Granges-Paccot c
FC Richemond c
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 20C
10:00
FC Marly b
Team Gibloux (5133) e
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 35
10:00
FC Marly c
Givisiez/Granges-Paccot d
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 36
10:00
FC Etoile-Sport Jaguar
FC Sarine-Ouest d
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 36
10:00
FC Cressier a
FC Murten a
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 11
10:00
FC Domdidier c
FC Portalban/Gletterens b
Terrain de football - Dompierre, Dompierre - Place de Sport
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 22
10:00
FC Estavayer-le-Lac c
FC Avenches b
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 23
10:00
FC Montbrelloz
U.S.C.V.
Terrain de Football - Forel, Forel - Les Vulsy
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 24
10:00
FC Haute-Gruyère a
FC Haute-Gruyère b
Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 25
10:00
FC Broc b
FC Charmey
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 32
10:00
FC Gruyère-Lac a
FC Château-d'Oex
Pré du Crêt, Corbières - Pré du Crêt
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 14
10:00
FC Châtel-St-Denis b
FC Bossonnens
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 26
10:00
FC Siviriez
FC Villaz/Villarimboud a
Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 27
10:00
FC Villars-sur-Glâne a
Team Cousimbert (5155) GOLD
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 16
10:00
FC Villars-sur-Glâne c
Team Cousimbert (5153) BLUE
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 20B
10:00
FC Piamont
FC Corminboeuf
Place de Sports, Ponthaux - Terrain Communal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 35
10:30
Team Veveyse Cps (5047)
FC Piamont
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Porsel
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
10:30
FC Central FR
FC Sarine-Ouest c
AD
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
non joué (équipe)
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 20C
10:30
FC Matran
Team Gibloux (5096) d
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 35
10:30
FC Courgevaux
FC Kerzers b
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 2
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 21
11:00
Team AFF-FFV SenSee
BSC Young Boys Black
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
championnat - FE-12 / tour automne / Groupe 16
11:00
Team AFF-FFV Mvogo (FE-14/9)
Team Vaud Yverdon Région et Broye (FE-14/9)
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
matchs d'entraînement
11:00
Team Veveyse Csd (5014) b
FC Montagny b
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 3
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
12:00
US Basse-Broye Team-Broye
FC Estavayer-le-Lac a
Centre Sportif Gletterens, - Terrain du Devin, Gletterens
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
12:30
FC Murten
FC Villars-sur-Glâne
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Pra-Pury 2
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne
13:00
Team AFF-FFV Seydoux (FE-14/9)
Team Oberaargau Emmental TOBE (FE-14/9)
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
matchs d'entraînement
13:00
FC Etoile-Sport
Team La Sonnaz (5101) b
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 8
13:00
FC Murten FF-12
FC Cressier b
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - OSRM - Ecole secondaire
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 31
14:00
Team See-Lac (5023)
Sense-Oberland (5010)
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
championnat - Juniors B / 1er degré - tour automne / Groupe 1
14:00
Team Glâne FCS (5077)
Sense-Oberland (5063) a
Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
championnat - Juniors C / Promotion - tour automne
14:00
US Basse-Broye a
FC Bösingen a
Centre Sportif Gletterens, - Terrain du Devin, Gletterens
championnat - Juniors C / Promotion - tour automne
14:00
FC Marly a
FC Central FR
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
championnat - Juniors C / 1er degré - tour automne / Groupe 1
14:00
Sense Mitte (5001) a
FC Ueberstorf
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
championnat - Juniors C / 1er degré - tour automne / Groupe 1
14:00
US Basse-Broye c
Sense-Oberland (5075)
Stade Communal Avenches, Avenches - Terrain
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
14:00
US Basse-Broye b
FC Villars-sur-Glâne b
Terrain de football - Dompierre, Dompierre - Place de Sport
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
14:00
FC Ursy - US Rue b
Team Gibloux (5096) b
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
14:00
FC Schoenberg a
FC Villars-sur-Glâne a
Terrain de Mon-Repos - Fribourg, Fribourg - Terrain Mon-Repos
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
14:00
FC Saint-Aubin/Vallon
FC Montbrelloz
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
14:00
Team Glâne FCB (5006)
FC Sarine-Ouest b
Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
14:00
U.S.C.V.
Team Gibloux (5133) b
Terrain de Football USCV, - Cheiry / Stade du Pont
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 10
14:00
FC Villaz/Villarimboud
Team Glâne CSR (5069)
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 10
14:00
FC Haute-Gruyère
Team Veveyse Sem (5076)
Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard)
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 11
14:00
FC Riaz b
FC Château-d'Oex
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 11
14:00
Team Fribourg Ville (5037)
Team Gibloux (5096) a
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 2
championnat - Juniors C / 1er degré - tour automne / Groupe 1
14:00
FC Gumefens/Sorens
Team Veveyse Att (5003)
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
championnat - Juniors C / 1er degré - tour automne / Groupe 2
14:00
Team La Sonnaz (5101)
FC Courtepin-Misery-Courtion a
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
14:00
FC La Tour/Le Pâquier b
FC Vuadens
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 11
14:00
Team La Sonnaz (5041)
Team Glâne FCS (5077)
Zone sportive Grolley, - Stade 1
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 12
14:00
FC Courtepin-Misery-Courtion b
FC Gurmels b
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 31
14:00
Team Veveyse Att (5003) b (Jun.B)
CS La Tour-de-Peilz (Jun.B 1/D)
0
0
N
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
zéro/zéro zéro points
matchs d'entraînement
14:30
FC Kerzers c
FC Richemond b
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 12
14:30
Team Gibloux (5031) d
Sense Oberland (5038) c
Gollards - Villarsel-le-Gibloux, Villarsel-le-Gibloux - Stade les Gollards
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 12
14:30
FC Murten b
FC Etoile-Sport
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
15:00
Team La Sonnaz (5005)
FC Ursy - US Rue a
Stade de la Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Route des Près I
championnat - Juniors C / Promotion - tour automne
15:15
Team AFF-FFV Fribourg
FC Schaffhausen U-17
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
championnat - M-18 / Groupe B
15:15
Team AFF/FFV Féminin
Team Cousimbert (5155)
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
championnat - Juniors C / 1er degré - tour automne / Groupe 2
15:30
Team La Gruyère (5011)
Pully Football I
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
championnat - Youth League C / Groupe 8
15:30
US Rue - FC V/M
Team La Gruyère (5011)
Stade - Promasens, Promasens - Stade Ecoulas (Promasens)
championnat - Juniores féminines FF-19 / Groupe 1
16:00
Team La Sonnaz (5122)
Team Glâne CSR (5069)
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
championnat - Juniors B / Promotion - tour automne
16:00
FC Wünnewil-Flamatt a
US Rue - FC Ursy
Stadium "Au" - Flamatt, Austrasse7, Flamatt - Hauptplatz
championnat - Juniors B / Promotion - tour automne
16:00
FC Villars-sur-Glâne
FC Marly
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
championnat - Juniors B / Promotion - tour automne
16:00
FC La Sionge
FC Sarine-Ouest a
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
championnat - Juniors C / 1er degré - tour automne / Groupe 2
16:00
FC Kerzers b
Sense Mitte (5001) b
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
16:00
FC Corminboeuf
FC Marly b
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
16:00
FC Riaz
FC Broc
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
16:00
Team Cousimbert (5153) RED
Team Veveyse Bos (5008)
Stade d'Arconciel, Arconciel - Stade d'Arconciel
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 10
16:00
US Cheyres-Châbles-Font
FC Central FR
Installations sport. en Crevel - Cheyres, Cheyres - En Crevel
championnat - Juniors B / 1er degré - tour automne / Groupe 2
16:00
Team Gibloux (5133) b
FC Gumefens/Sorens
Terrain de Football Ecuvillens, Ecuvillens - Au Vieux Chêne
championnat - Juniors B / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
16:30
SC Düdingen
FC Sierre
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2
18:00
FC Farvagny/Ogoz I
FC Portalban/Gletterens I
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi I
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2
18:00
FC Châtel-St-Denis I
FC Stade-Payerne
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2
18:00
FC Haute-Gruyère I
FC Siviriez I
Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard)
championnat - 2e ligue
18:00
FC Kerzers I
FC Plaffeien I
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
championnat - 2e ligue
18:00
FC Ursy I
FC Sarine-Ouest I
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
championnat - 2e ligue
18:00
FC Ueberstorf
US Basse-Broye Team-Broye
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
championnat - Juniors A / Promotion - tour automne
18:00
Team Glâne FCVM (5087)
FC Gruyère-Lac
Stade Condémine - Vuisternens-dt-Romont, - La Condémine / Principal - Vuisternens-dt-Romont
championnat - Juniors A / 1er degré - tour automne / Groupe 2
18:00
FC La Tour/Le Pâquier
Team Gibloux (5031) a
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
championnat - Juniors B / Promotion - tour automne
18:00
Team Cousimbert (5153)
FC Estavayer-le-Lac
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Terrain de football
championnat - Juniors B / 1er degré - tour automne / Groupe 2
18:00
FC La Sionge I
FC Gruyère-Lac I
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
championnat - 3e ligue / Groupe 1
18:00
FC Richemond I
FC Bas-Gibloux I
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
championnat - 3e ligue / Groupe 1
18:00
FC Marly I
CS Romontois II
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
championnat - 3e ligue / Groupe 1
18:00
FC Portalban/Gletterens II
FC Avenches I
Centre Sportif Portalban, - Terrain Des Grèves, Portalban
championnat - 3e ligue / Groupe 3
18:00
FC Saint-Aubin/Vallon I
FC Courtepin-Misery-Courtion I
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
championnat - 3e ligue / Groupe 3
18:00
FC Montagny I
FC Vully-Sport I
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
championnat - 3e ligue / Groupe 3
18:00
FC Riaz Ib
FC Semsales
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
championnat - 4e ligue / Groupe 1
18:00
FC Broc Ia
FC Remaufens
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
championnat - 4e ligue / Groupe 1
18:00
FC Bossonnens
FC La Tour/Le Pâquier II
Terrain de Football - Bossonnens, Bossonnens - Centre sportif
championnat - 4e ligue / Groupe 1
18:00
FC Massonnens
FC Chénens/Autigny I
Terrain de Massonnens, Massonnens - Stade de Massonnens
championnat - 4e ligue / Groupe 2
18:00
FC Villaz/Villarimboud I
FC Billens l
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
championnat - 4e ligue / Groupe 2
18:00
FC Gumefens/Sorens II
FC Riaz Ia
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
championnat - 4e ligue / Groupe 2
18:00
FC Givisiez II
FC Cudrefin I
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
championnat - 4e ligue / Groupe 3
18:00
FC St. Silvester
FC Rechthalten-St.Ursen
Gemeindesportplatz - St. Silvester, St. Silvester - Stade communal
championnat - 4e ligue / Groupe 5
18:00
FC Villarepos Ia
FC Fétigny/Ménières II
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Stade Communal
championnat - 5e ligue / Groupe 3
18:00
FC Ressudens II
FC Cugy/Montet II
Terrain de l'Estivage, Missy - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 3
18:00
FC Matran IIa
FC Seisa 08 III
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
championnat - 5e ligue / Groupe 5
18:00
FC Courgevaux II
FC La Sionge
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
championnat - Féminine 3ème ligue
18:00
Haute-Sarine FC
FC Ueberstorf
Stade d'Arconciel, Arconciel - Stade d'Arconciel
championnat - Féminine 3ème ligue
18:00
FC Corminboeuf I
FC Vuisternens/Mézières I
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
championnat - 3e ligue / Groupe 1
18:00
FC Fétigny/Ménières I
US Cheyres-Châbles-Font I
Stade Communal - Fétigny, Fétigny - Stade Communal
championnat - 3e ligue / Groupe 3
18:00
FC Cugy/Montet
FC Vuadens
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
championnat - Féminine 3ème ligue
18:00
FC Villars-sur-Glâne
ASI Audax-Friul
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
championnat - Féminine 3ème ligue
18:00
FC Onex 1
Team Fribourg Ville (5037)
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
championnat - Youth League A / Groupe 8
18:30
FC Estavayer-le-Gibloux I
FC Villars-sur-Glâne I
Gollards - Villarsel-le-Gibloux, Villarsel-le-Gibloux - Stade les Gollards
championnat - 3e ligue / Groupe 1
18:30
FC Petite-Glâne
FC Dompierre
Aérodrome Rueyres, - Espace Quarteron Bussy
championnat - 5e ligue / Groupe 3
19:00
Uni Futsal Team Bulle
Mobulu Futsal Uni Bern
Salle omnisports, Rue de Dardens 75, 1630 Bulle
championnat - Swiss Futsal Premier League
19:00
FC La Combert I
FC Gumefens/Sorens I
La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
championnat - 2e ligue
20:00
FC Vuisternens/Mézières 1
FC Courgevaux 1
Stade Condémine - Vuisternens-dt-Romont, - La Condémine / Principal - Vuisternens-dt-Romont
championnat - Féminine 1ère ligue / Groupe 1
20:00
Team Fribourg Ville (5036)
FC Marly
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
championnat - Juniors A / Promotion - tour automne
20:00
FC Kerzers a
FC Schmitten
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
championnat - Juniors A / Promotion - tour automne
20:00
FC Charmey I
FC Châtonnaye/Middes I
Stade du Riau de la Maula - Charmey, Charmey - Riau de la Maula
championnat - 3e ligue / Groupe 1
20:00
FC Estavayer-le-Lac I
FC Granges-Paccot I
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
championnat - 3e ligue / Groupe 3
20:00
FC Cugy/Montet I
FC Givisiez I
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
championnat - 3e ligue / Groupe 3
20:00
FC Ueberstorf II
FC Brünisried
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
championnat - 4e ligue / Groupe 5
20:00
FC Gumefens/Sorens
FC Haute-Gruyère
Stade - Sorens, Sorens - Stade du FC Sorens
championnat - Féminine 4ème ligue
20:00
Sense-Oberland (5135)
FC Murten b
Gemeindesportplatz - St. Silvester, St. Silvester - Stade communal
championnat - Juniors A / 1er degré - tour automne / Groupe 1
20:00
Team Cousimbert (5155)
FC Gumefens/Sorens
Stade d'Arconciel, Arconciel - Stade d'Arconciel
championnat - Juniors A / 1er degré - tour automne / Groupe 2
20:00
FC Farvagny/Ogoz II
FC Broc Ib
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi I
championnat - 4e ligue / Groupe 2
20:00
FC Villaz/Villarimboud II
FC Billens ll
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
championnat - 5e ligue / Groupe 2
20:00
Haute-Sarine FC III
FC Plasselb II
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Terrain de football
championnat - 5e ligue / Groupe 5
20:00
US Rue
FC Val-de-Ruz
Stade - Promasens, Promasens - Stade Ecoulas (Promasens)
championnat - Féminine 4ème ligue
Di 24.10.2021
10:00
SC Düdingen b
FC Vully-Sport
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
championnat - Juniors B / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
10:00
FC Piamont II
FC Ressudens I
Stade des Tourbières, Noréaz - Stade des Tourbières
championnat - 4e ligue / Groupe 3
10:00
FC Gurmels II
FC Courgevaux II
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
championnat - 5e ligue / Groupe 4
10:00
ES Belfaux I
FC Domdidier I
Stade de la Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Route des Près I
championnat - 2e ligue
10:00
FC Sarine-Ouest II
FC Estavayer-le-Lac II
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
championnat - 4e ligue / Groupe 3
10:30
FC Plasselb I
FC Giffers-Tentlingen I
Sageboden - Plasselb, Plasselb - Sageboden
championnat - 3e ligue / Groupe 2
10:30
FC Vuadens I
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
championnat - 4e ligue / Groupe 1
13:00
FC Kerzers
FC Steffisburg
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
championnat - Féminine 2ème ligue
13:00
Team Fribourg Ville (5037)
US Basse-Broye Team-Broye
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
championnat - Youth League C / Groupe 8
13:00
FC Bösingen
FC Kerzers b
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
championnat - Juniors A / 1er degré - tour automne / Groupe 1
13:00
FC Murten II
FC Cudrefin II
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
championnat - 5e ligue / Groupe 4
13:00
FC Ueberstorf III
FC Villarepos Ib
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
championnat - 5e ligue / Groupe 5
13:00
FC Wünnewil-Flamatt III
FC Central FR II
Stadium "Au" - Flamatt, Austrasse7, Flamatt - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 5
13:00
FC Alterswil
FC Piamont
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
championnat - Féminine 3ème ligue
13:00
SC Düdingen
FC Vernier 1
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
championnat - Youth League B / Groupe 8
14:00
Team La Sonnaz (5005)
FC Montagny
Stade de la Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Route des Près I
championnat - Juniors B / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
14:00
FC Tafers II
FC Seisa 08 II
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 5
14:00
FC Vuadens II
Continental Club Corbières
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
championnat - 5e ligue / Groupe 1
14:00
Yverdon Sport FC
SC Düdingen
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
championnat - Youth League A / Groupe 8
14:30
FC La Tour/Le Pâquier
FC Fribourg
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2
15:00
FC Piamont I
FC Matran I
Stade des Tourbières, Noréaz - Stade des Tourbières
championnat - 2e ligue
15:00
FC Sarine-Ouest
Team La Sonnaz (5041) b
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
championnat - Juniors A / Promotion - tour automne
15:00
Team La Sonnaz (5041) c
FC Villars-sur-Glâne
Zone sportive Grolley, - Stade 1
championnat - Juniors A / 1er degré - tour automne / Groupe 1
15:00
Team Fribourg Ville (5036)
FC Courtepin-Misery-Courtion
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
championnat - Juniors B / 1er degré - tour automne / Groupe 2
15:00
FC Cressier I
FC Gurmels I
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
championnat - 3e ligue / Groupe 2
15:00
SC Düdingen II
FC Murten I
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
championnat - 3e ligue / Groupe 2
15:00
FC Bösingen I
FC Tafers I
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
championnat - 3e ligue / Groupe 2
15:00
FC Wünnewil-Flamatt I
FC Alterswil I
Stadium "Au" - Flamatt, Austrasse7, Flamatt - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 2
15:00
FC Villars-sur-Glâne II
FC Courgevaux I
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
championnat - 4e ligue / Groupe 4
15:00
Haute-Sarine FC II
SC Düdingen III
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Terrain de football
championnat - 4e ligue / Groupe 4
15:00
FC Central FR Ia
FC Beauregard
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
championnat - 4e ligue / Groupe 4
15:00
FC Kerzers II
FC Richemond II
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
championnat - 4e ligue / Groupe 4
15:00
FC Granges-Paccot II
FC Marly II
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
championnat - 4e ligue / Groupe 4
15:00
FC Riaz
FC Petite-Glâne
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
championnat - Féminine 4ème ligue
15:00
FC Givisiez
FC Montagny
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
championnat - Féminine 4ème ligue
15:00
FC Seisa 08 I
Haute-Sarine FC I
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
championnat - 3e ligue / Groupe 2
15:00
FC Schoenberg II
FC Bösingen II
Terrain de Mon-Repos - Fribourg, Fribourg - Terrain Mon-Repos
championnat - 4e ligue / Groupe 4
15:00
Team Fribourg Ville (5037)
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005)
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
championnat - Youth League B / Groupe 8
15:15
Team La Gruyère (5011)
Mouvement Riviera
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
championnat - Youth League B / Groupe 8
15:30
FC Ueberstorf I
FC Schoenberg I
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
championnat - 2e ligue
15:30
FC Murten
FC Le Parc
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
championnat - Féminine 2ème ligue interrégionale / Groupe 1
17:00
Team Veveyse Csd (5014)
Team La Gruyère (5011)
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
championnat - Youth League A / Groupe 8
Lu 25.10.2021
20:00
Sense Mitte (5141)
FC Courgevaux
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
championnat - Seniors 30+ / Groupe 3
20:00
FC Murten
VfL Sense-Saane (5007)
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
championnat - Seniors 40+
Ma 26.10.2021
18:15
FC Vuadens
FC Haute-Gruyère
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 11
20:00
FC Granges-Paccot I (3e)
FC Haute-Gruyère I (2e)
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
coupe - coupe des actifs - 1/8 de finale
20:00
FC Richemond I (3e)
FC Seisa 08 I (3e)
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
coupe - coupe des actifs - 1/8 de finale
20:00
FC Siviriez I (2e)
ES Belfaux I (2e)
Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
coupe - coupe des actifs - 1/8 de finale
20:00
FC Châtonnaye/Middes I (3e)
FC Ueberstorf I (2e)
Terrain de football - Châtonnaye, Châtonnaye - Terrain de football
coupe - coupe des actifs - 1/8 de finale