AFF - Association Fribourgeoise de Football
  • BCF / FKB
  • Dany Sports

Championnat

AFF - what's on - les prochains matches

Ve 30.07.2021
19:00
FC Wünnewil-Flamatt I (3e)
FC Ueberstorf I (2e)
Stadium "Au" - Flamatt, Austrasse7, Flamatt - Hauptplatz
matchs d'entraînement
19:30
FC Sarine-Ouest I (2e)
FC Châtonnaye/Middes I (3e)
Terrain de Football - Onnens, Onnens - Stade de Onnens
matchs d'entraînement
20:00
FC Sarine-Ouest III (5e)
FC Dompierre (5e)
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
matchs d'entraînement
20:00
FC Gurmels II (5e)
FC Chénens/Autigny I (4e)
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
matchs d'entraînement
20:00
FC Massonnens (4e)
FC Remaufens (4e)
Terrain de Massonnens, Massonnens - Stade de Massonnens
matchs d'entraînement
20:00
FC Gruyère-Lac I (3e)
FC Charmey I (3e)
Terrain de la Belle-Place - Echarlens, Echarlens - Stade Belle-Place
matchs d'entraînement
20:00
FC Vuadens II (5e)
FC Gruyère-Lac II (5e)
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
matchs d'entraînement
20:00
FC Villaz/Villarimboud II (5e)
FC Cugy/Montet II (5e)
Terrain de Football - Villarimboud, Villarimboud - Taille
matchs d'entraînement
20:00
FC Haute-Gruyère I (2e)
FC Bas-Gibloux I (3e)
Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard)
matchs d'entraînement
20:00
US Cheyres-Châbles-Font I (3e)
FC Gurmels I (3e)
AN
Installations sport. en Crevel - Cheyres, Cheyres - En Crevel
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
20:00
FC Kerzers I (2e)
ASI Audax-Friul I (2e)
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
matchs d'entraînement
20:00
Team Verdières (5033) (Jun.A)
Team Littoral (Boudry) (Jun.A)
Stade Communal - Fétigny, Fétigny - Stade Communal
matchs d'entraînement
20:00
FC Châtel-St-Denis I (2e L(F)int)
FC Courgevaux 1 (1e L(F))
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
matchs d'entraînement
20:15
FC Vuisternens/Mézières I (3e)
FC Fétigny/Ménières I (3e)
Stade Condémine - Vuisternens-dt-Romont, - La Condémine / Principal - Vuisternens-dt-Romont
matchs d'entraînement
20:15
FC Gumefens/Sorens I (2e)
Team La Gruyère (5011) (YL A)
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
matchs d'entraînement
20:15
FC Estavayer-le-Lac I (3e)
FC Chavannes-le-Chêne (4e)
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
matchs d'entraînement
20:45
SC Düdingen II (3e)
FC Plaffeien I (2e)
Stadium "Au" - Flamatt, Austrasse7, Flamatt - Hauptplatz
matchs d'entraînement
Sa 31.07.2021
10:00
Team Fribourg Ville (5037) (YL B)
Team Fribourg Ville (5036) (Jun.B)
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
matchs d'entraînement
11:00
Team AFF-FFV Mvogo (FE-14/9)
BSC Young Boys (FE-14/9)
R
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
renvoyé
matchs d'entraînement
11:00
Team AFF-FFV Fribourg (M-15)
Neuchâtel Xamax FCS (M-15)
End der Welt / Fin du Monde, Magglingen - Trainingplatz 1
matchs d'entraînement
13:30
Team AFF-FFV Fribourg (M-16)
Team Xamax-BEJUNE FA (M-16 E)
End der Welt / Fin du Monde, Magglingen - Trainingplatz 1
matchs d'entraînement
13:30
Team La Gruyère (5011) (YL C)
Team Vaud Yverdon Région et Broye (M-15)
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
matchs d'entraînement
14:00
Team Fribourg Ville (5037) (YL C)
FC Renens I (YL C)
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
matchs d'entraînement
15:30
Team La Gruyère (5011) (YL B)
FC Martigny-Sports (YL B)
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
matchs d'entraînement
16:00
Team AFF-FFV Schneuwly (FE-14/9)
Team Oberaargau Emmental TOBE (FE-14/9)
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
matchs d'entraînement
16:00
Team AFF-FFV Fribourg (M-18)
Team Xamax-BEJUNE FA (M-18)
End der Welt / Fin du Monde, Magglingen - Trainingplatz 1
matchs d'entraînement
16:00
CS Romontois (2e Int.)
FC Amical Saint-Prex I (2e Int.)
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
matchs d'entraînement
17:00
FC Villars-sur-Glâne I (3e)
FC Cugy/Montet I (3e)
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Platy Synthétique
matchs d'entraînement
17:30
FC Fribourg (2e Int.)
FC Azzurri 90 LS (2e Int.)
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard Terrain princ
matchs d'entraînement
18:00
CS Romontois II (3e)
FC Richemond I (3e)
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
matchs d'entraînement
20:00
FC Kerzers a (Jun.A)
FC Aarberg a (YL A)
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
matchs d'entraînement
Lu 02.08.2021
19:00
FC Tafers I (3e)
SC Düdingen II (3e)
Stadium "Au" - Flamatt, Austrasse7, Flamatt - Hauptplatz
matchs d'entraînement
19:00
FC Sarine-Ouest II (4e)
FC Montbrelloz I (4e)
Terrain de Football - Onnens, Onnens - Stade de Onnens
matchs d'entraînement
19:45
SC Düdingen (2e Int.)
FC Konolfingen (2e Int.)
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
matchs d'entraînement
20:00
FC Petite-Glâne (5e)
FC Etoile Bonvillars (4e)
AN
Aérodrome Rueyres, - Espace Quarteron Bussy
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
20:45
FC Alterswil I (3e)
SC Düdingen (YL A)
Stadium "Au" - Flamatt, Austrasse7, Flamatt - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:45
FC Châtonnaye/Middes II (4e)
FC La Combert IIa (4e)
Terrain de Football - Onnens, Onnens - Stade de Onnens
matchs d'entraînement
Ma 03.08.2021
20:00
FC La Tour/Le Pâquier (2e Int.)
FC Domdidier I (2e)
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
matchs d'entraînement
20:00
FC Farvagny/Ogoz III (5e)
FC Farvagny/Ogoz II (4e)
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi II
matchs d'entraînement