Meisterschaft

FFV - what's on - Aktuelle Spiele

Fr 18.10.2019
18:00
ES Belfaux a
FC Schoenberg a
Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Rte des Près
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 15
18:00
ES Belfaux b
FC Richemond d
Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Rte des Près
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 35
18:00
FC Central FR
FC Kerzers a
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
18:00
FC Grolley
FC Estavayer-le-Gibloux b
Zone sportive Grolley, - Stade 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 28
18:00
FC Kerzers a
FC Courtepin-Misery-Courtion a
Erli - Kerzers, Kerzers - Waldplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 12
18:15
FC Estavayer-le-Gibloux a
FC Corminboeuf
Gollards - Villarsel-le-Gibloux, Villarsel-le-Gibloux - Stade les Gollards
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 27
18:15
FC Sarine-Ouest a
FC Piamont a
Terrain Communal - Prez-vers-Noréaz, Prez-vers-Noréaz - Riombochon, Prez-v.-Noréaz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 15
18:15
FC Sarine-Ouest f
ES Belfaux c
Terrain de Football - Onnens, Onnens - Stade de Onnens
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 36
18:15
FC Courtepin-Misery-Courtion a
US Basse-Broye
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Les Marais 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:30
FC Billens b
FC Ursy c
Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 33
18:30
FC Billens a
FC Remaufens
Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 25
18:30
FC Marly a
FC Richemond a
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:30
FC Matran
Team Glâne FCVM (5087)
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde
18:30
FC Vully-Sport
FC Murten c
Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Chablais 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
18:30
FC Charmey
FC Broc b
Stade du Riau de la Maula - Charmey, Charmey - Riau de la Maula
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 34
18:30
Givisiez/Granges-Paccot b
FC Bas-Gibloux b
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 28
18:30
FC Piamont
Team Cousimbert (5153) GREEN
Place de Sports, Ponthaux - Terrain Communal
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
18:30
Sense Mitte (5080)
FC Murten a
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
18:30
FC Courgevaux a
FC Murten c
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 22
18:30
FC Corminboeuf
FC Schoenberg b
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
18:45
FC Châtel-St-Denis b
FC Villaz/Villarimboud a
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 25
18:45
FC Fribourg b
FC Sarine-Ouest c
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 28
19:00
FC Domdidier a
US Cheyres-Châbles-Font
Terrains de football - Domdidier, Domdidier - Stade du Pâquier
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 23
19:00
FC Kerzers b
FC Wünnewil-Flamatt b
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
19:00
FC Sarine-Ouest a
FC Marly a
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde
19:00
FC Aumont/Murist
FC Fétigny/Ménières
Terrain Aumont, Aumont - Terrain de football (Aumont)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 23
19:00
FC Haute-Gruyère
Team La Gruyère (5011) a
Terrain des Grands Bois - Epagny, Epagny - Terrain des Grand Bois 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
19:00
FC Gumefens/Sorens
FC Charmey
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
19:30
FC Cugy/Montet
Sense-Oberland (5038) a
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
19:30
FC Fétigny/Ménières
Team La Sonnaz (5041)
Stade Communal, Fétigny - Stade Communal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
19:30
FC Courtepin-Misery-Courtion b
Team See-Lac (5078) c
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
20:00
FC Kerzers
FC Diessbach/Dotzigen
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Meisterschaft - Senioren 40+ / SEFV - Herbstrunde
20:00
FC Bossonnens
FC Château-d'Oex
Terrain de Football - Bossonnens, Bossonnens - Centre sportif
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Broc I
FC Semsales
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Petite-Glâne
FC Ueberstorf
Aérodrome Rueyres, - Aerodrome, Rueyres-les-près
Meisterschaft - Junioren A Promotion / Herbstrunde
20:00
FC Petite-Glâne
FC Haute-Gruyère
Aérodrome Rueyres, - Espace Quarteron Bussy
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Estavayer-le-Gibloux II
FC Chénens/Autigny
Gollards - Villarsel-le-Gibloux, Villarsel-le-Gibloux - Stade les Gollards
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Estavayer-le-Lac b
FC Courtepin-Misery-Courtion
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Gruppe 1
20:00
FC Central FR
Team Gibloux (5096)
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Gruppe 1
20:00
FC Massonnens
FC Gruyère-Lac II
Terrain de Massonnens, Massonnens - Stade de Massonnens
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Ursy II
FC Central FR Ib
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Ursy (Sen.30+)
FC Murten (Sen.30+)
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 2
Cup - Senioren 30+ Cup - 1/8 - Final
20:00
U.S.C.V.
FC Montbrelloz II
Terrain de Forel, Forel - Terrain de Forel
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
20:00
FC Schmitten (Sen.30+)
Team Cousimbert (5153) (Sen.30+)
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
Cup - Senioren 30+ Cup - 1/8 - Final
20:00
US Cheyres-Châbles-Font II
FC Châtonnaye/Middes II
Installations sport. en Crevel - Cheyres, Cheyres - En Crevel
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
20:00
FC Treyvaux I
FC Châtel-St-Denis II
Centre Sportif La Perrausa - Treyvaux, Treyvaux - La Perrausa
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Avenches I
FC Courtepin-Misery-Courtion I
Stade Communale Avenches, Avenches - Terrain
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
20:00
FC Bas-Gibloux II
FC La Roche/Pont-la-Ville II
Terrain de Football Corpataux, Corpataux - Corpataux 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Bas-Gibloux
FC Marly
Terrain de Football Ecuvillens, Ecuvillens - Au vieux chene
Meisterschaft - Senioren 40+
20:00
FC La Sionge II
FC Vuisternens/Mézières II
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Seisa 08 (Sen.30+)
FC Courtepin-Misery-Courtion (Sen.30+)
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
Cup - Senioren 30+ Cup - 1/8 - Final
20:00
US Rue
FC Sarine-Ouest III
Terrain de Football - Rue, Rue - Stade de la Pierre
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Haute-Gruyère (Sen.30+)
Sense-Oberland (5075) (Sen.30+)
Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard)
Cup - Senioren 30+ Cup - 1/8 - Final
20:00
FC Gumefens/Sorens
Team La Sonnaz (5005)
Stade - Sorens, Sorens - Stade du FC Sorens
Meisterschaft - Junioren A Promotion / Herbstrunde
20:00
FC Courgevaux (Sen.30+)
FC Sarine-Ouest (Sen.30+)
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Cup - Senioren 30+ Cup - 1/8 - Final
20:00
FC Richemond I
FC Ueberstorf I
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
Meisterschaft - 2. Liga
20:00
FC Plasselb II
FC Wünnewil-Flamatt IIa
Sageboden - Plasselb, Plasselb - Sageboden
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 5
20:00
FC Siviriez II
FC Villaz/Villarimboud II
Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Riaz
FC Gumefens/Sorens
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 1
20:15
FC Billens ll
FC Farvagny/Ogoz III
Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
20:15
SC Düdingen II
FC Plasselb I
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
20:15
FC Marly
FC Schmitten
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
Meisterschaft - Junioren A Promotion / Herbstrunde
20:15
FC Matran (Sen.40+)
FC Matran (Sen.40+)
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
Trainingsspiele
20:15
FC Vuisternens/Mézières
FC Matran
Terrains de Football, - La Condémine - Principal / Vuisternens-dt-Romont
Meisterschaft - Senioren 40+
20:15
FC Remaufens II
FC Broc II
Stade du Champ du Pont - Remaufens, Remaufens - Remaufens
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
20:15
FC Ueberstorf
FC Richemond
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Meisterschaft - Senioren 40+
20:15
FC Charmey II
FC Etoile-Sport Ib
Stade du Riau de la Maula - Charmey, Charmey - Riau de la Maula
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
20:15
FC Tafers
FC Portalban/Gletterens
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Meisterschaft - Senioren 40+
20:15
FC GGPS (5101) (Sen.30+)
VfL Sense-Saane (5142) (Sen.30+)
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
Cup - Senioren 30+ Cup - 1/8 - Final
20:45
FC Corminboeuf
FC Cortaillod
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 1
Sa 19.10.2019
09:00
FC Bulle Tigres
FC La Tour/Le Pâquier d
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Synthétique - Bulle 4
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 34
09:00
FC Bulle Guépards
CS Romontois a
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 14
09:00
FC Châtonnaye/Middes b
FC Villaz/Villarimboud b
Terrain de football - Châtonnaye, Châtonnaye - Stade Municipal, Châtonnaye
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 33
09:15
Team Glâne CSR (5069)
US Rue b
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
09:30
FC Schoenberg b
FC Sarine-Ouest b
Terrain de Mon-Repos - Fribourg, Fribourg - Terrain Mon-Repos
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 26
10:00
Team Glâne FCB (5006)
Team La Sonnaz (5005)
Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Broc a
FC Gumefens/Sorens Loup
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 20A
10:00
FC Petite-Glâne
FC Domdidier a
Aérodrome Rueyres, - Aerodrome, Rueyres-les-près
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
10:00
FC Châtel-St-Denis a
FC Massonnens a
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 14
10:00
FC Cugy/Montet
FC Estavayer-le-Lac a
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Domdidier c
U.S.C.V.
Terrain de football - Dompierre, Dompierre - Place de Sport
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 23
10:00
Team Gibloux (5031) Esta
FC Fribourg
Gollards - Villarsel-le-Gibloux, Villarsel-le-Gibloux - Stade les Gollards
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
10:00
FC Estavayer-le-Lac b
FC Montagny
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 23
10:00
Team La Sonnaz (5041)
FC Schoenberg a
Zone sportive Grolley, - Stade 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FootVeveyse Cps (5047)
U.S.C.V.
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Porsel
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
10:00
FC Sarine-Ouest b
FC Montagny
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
10:00
FC Sarine-Ouest d
Sense Oberland (5038) c
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 10
10:00
FC Marly a
FC Fribourg a
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 26
10:00
FC Massonnens b
FC Bossonnens
Terrain de Massonnens, Massonnens - Stade de Massonnens
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 33
10:00
FC Matran b
FC Piamont b
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 35
10:00
FC Saint-Aubin/Vallon
FC Domdidier b
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif II
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 24
10:00
Fri-Talents See-Lac (5078)
Fri-Talents Düdingen (5027)
Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Chablais 2
Meisterschaft - FRI - Talents AFF / Herbstrunde
10:00
Fri-Talents Glâne-Veveyse
Fri-Talents Agglo (5101)
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
Meisterschaft - FRI - Talents AFF / Herbstrunde
10:00
FC Vuadens Dragons
FC La Sionge Blues
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 20B
10:00
FC Farvagny/Ogoz b
FC Sarine-Ouest e
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 35
10:00
US Cheyres-Châbles-Font
FC Montbrelloz
Installations sport. en Crevel - Cheyres, Cheyres - En Crevel
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
10:00
FC Etoile-Sport Lions
FC Villars-sur-Glâne a
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 15
10:00
FC Etoile-Sport Tigers
Team Cousimbert (5110) RED
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 35
10:00
Givisiez/Granges-Paccot c
FC Richemond c
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 29
10:00
FC Avenches b
FC Cudrefin c
Stade Communale Avenches, Avenches - Terrain
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 24
10:00
Team Gibloux (5133) a
Team La Gruyère (5011) a
Terrain de Football Rossens, Rossens - Stade Combernesse
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Bas-Gibloux c
FC Marly b
Terrain de Football Ecuvillens, Ecuvillens - Au vieux chene
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 35
10:00
FC Gruyère-Lac
FC La Tour/Le Pâquier b
Pré du Crêt, Corbières - Pré du Crêt
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
10:00
FC Gruyère-Lac Aigles
FC Bulle Lions
Terrain de la Belle-Place - Echarlens, Echarlens - Stade Belle-Place
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 20B
10:00
FC Richemond b
FC Matran
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 3
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
10:00
FC Siviriez
FC Semsales a
Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 25
10:00
FC Richemond a
Givisiez/Granges-Paccot a
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 15
10:00
FC Richemond b
FC Central FR
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 27
10:30
FC Bulle a
FootVeveyse Att a
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
10:30
FC Gurmels c
FC Kerzers c
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 32
10:30
FC La Tour/Le Pâquier c
FC Riaz c
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Synthétique - Bulle 4
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 34
10:30
FC La Tour/Le Pâquier a
FC Riaz a
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Synthétique - Bulle 4
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 14
10:30
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin b
FC Châtel-St-Denis c
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Le Cret
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 33
10:30
FC Plaffeien c
FC Schmitten b
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 31
10:30
FC Aumont/Murist
FC Murten b
Terrain Aumont, Aumont - Terrain de football (Aumont)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
10:30
FC Châtonnaye/Middes a
FC Bulle Jaguars
Terrain de football - Châtonnaye, Châtonnaye - Stade Municipal, Châtonnaye
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 14
10:30
FC Murten b
FC Kerzers b
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - OSRM - Ecole secondaire
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 12
11:00
FCFF Central FR
FC Montagny
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15
11:00
FC Wünnewil-Flamatt c
FC Seisa 08 b
Birch, Wünnewil - Birch I
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 31
11:30
FC Bösingen a
FC Wünnewil-Flamatt a
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
12:00
Sense Mitte (5001) c
FC Cressier
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
12:30
FC Wünnewil-Flamatt b
FC Rechthalten-St.Ursen
Birch, Wünnewil - Birch I
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
12:30
Fri-Talents Ville (5037)
Fri-Talents Sense-Mitte (5080)
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
Meisterschaft - FRI - Talents AFF / Herbstrunde
13:00
FC Bösingen a
Sense-Oberland (5111) a
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
13:00
FootVeveyse Csd (5014) a
FC Sarine-Ouest a
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
Team See-Lac (5023) b
FootVeveyse Cps (5047)
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
13:00
US Cheyres-Châbles-Font
FC Courtepin-Misery-Courtion
Installations sport. en Crevel - Cheyres, Cheyres - En Crevel
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Murten e
FC Cressier
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - OSRM - Ecole secondaire
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 32
13:30
SC Düdingen b
US Basse-Broye e
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
13:30
FC Central FR
FC Murten a
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
13:30
FC Matran a
FC Bas-Gibloux a
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 26
14:00
Sense Mitte (5001) b
FC Etoile-Sport
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 2
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
FootVeveyse Att
Team Cousimbert (5110) RED
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
14:00
FC Broc
FC Riaz a
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
14:00
FC Domdidier b
FC Ressudens
Terrain de football - Dompierre, Dompierre - Place de Sport
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
14:00
SC Düdingen
FC Schmitten
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
14:00
Fri-Talents Team Broye (5033)
Fri-Talents Gruyère (5046)
Stade Communal, Fétigny - Stade Communal
Meisterschaft - FRI - Talents AFF / Herbstrunde
14:00
FC Gurmels b
FC Kerzers e
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 22
14:00
FC Marly b
Sense-Oberland (5111) b
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
FC Marly b
FC Villars-sur-Glâne b
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
14:00
CS Romontois b
FC Semsales b
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 33
14:00
FootVeveyse Sem b
FC Châtonnaye/Middes
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 2
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Villaz/Villarimboud
FC Châtel-St-Denis
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15
14:00
FC Schmitten a
FC Tafers Capitals
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
14:00
US Basse-Broye b
FC Villaz/Villarimboud
Terrains de football - Domdidier, Domdidier - Stade du Pâquier
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Ueberstorf b
SC Düdingen b
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
14:00
FC Wünnewil-Flamatt
FC Ueberstorf a
Birch, Wünnewil - Birch I
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
US Rue - FC Ursy a
FootVeveyse Csd (5014) b
Stade - Promasens, Promasens - Stade Ecoulas (Promasens)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Courgevaux b
FC Courtepin-Misery-Courtion c
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 32
14:00
Team La Sonnaz (5101)
FC Gurmels
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
FC Murten b
FC Piamont
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
14:15
FC Sarine-Ouest c
Team Gibloux (5096) Farva
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
14:30
FC Bösingen b
FC Ueberstorf b
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
14:30
FC Massonnens
Team Cousimbert (5119) RED
Terrain de Massonnens, Massonnens - Stade de Massonnens
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
14:30
Team Gibloux (5133) B-G
FC Avenches
Terrain de Football Rossens, Rossens - Stade Combernesse
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
14:30
Team Fribourg Ville (5037)
FC Wünnewil-Flamatt
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde
15:00
Team La Gruyère (5011) b
Team Glâne FCS (5077)
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
15:00
FC Kerzers c
FC Richemond c
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 10
15:00
FC La Sionge
FC La Tour/Le Pâquier
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:30
FCFF Central FR
FC Cugy/Montet
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19
15:30
FC Plaffeien b
FC Ueberstorf a
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
16:00
FC Estavayer-le-Lac
Sense Mitte (5141) a
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Kerzers
FC Courtepin-Misery-Courtion a
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde
16:00
FC Sarine-Ouest b
FC Central FR
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
16:00
FC Sarine-Ouest b
Team Cousimbert (5153) GOLD
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Montagny
FC Bulle
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19
16:00
FC Riaz
FC Vuadens
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
16:00
FC Ueberstorf
FC Bösingen
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde
16:00
Team Gibloux (5133) a
FC Kerzers a
Terrain de Football Ecuvillens, Ecuvillens - Au vieux chene
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde
16:00
FC Seisa 08 a
FC Alterswil a
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
16:00
FC Wünnewil-Flamatt
FC Piamont
Birch, Wünnewil - Birch I
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
16:00
Team La Sonnaz (5101) a
FC Marly a
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde
16:00
Sense-Oberland (5063) a
Team Glâne CSR (5069)
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde
16:00
FCFF Villars-sur-Glâne
FC Murten
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15
16:00
Team Cousimbert (5153) GREEN
FC Gumefens/Sorens
Stade d'Arconciel, Arconciel - Stade d'Arconciel
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
16:00
Team See-Lac (5020) a
Team La Sonnaz (5122)
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde
16:30
SC Düdingen
FC Colombier
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 2
16:30
Team Fribourg Ville (5034)
Team Cousimbert (5119) BLUE
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Gruppe 2
17:00
Team AFF-FFV Fribourg
Team Basel Concordia
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
Meisterschaft - U-16 / Gruppe B
17:00
Team AFF / FFV Féminin
Team Fribourg Ville (5036)
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
17:00
FootVeveyse Rem
FC Broc
Stade du Champ du Pont - Remaufens, Remaufens - Remaufens
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
18:00
FC Fribourg
Neuchâtel Xamax FCS M-21
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard Terrain princ
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 2
18:00
Sense-Oberland (5010)
FootVeveyse Csd (5014) a
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
Meisterschaft - Junioren A Promotion / Herbstrunde
18:00
FC Châtel-St-Denis I
FC Gumefens/Sorens I
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
Meisterschaft - 2. Liga
18:00
FC Beauregard
FC Grolley I
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 4
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
18:00
FC Central FR Ia
FC Domdidier II
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
18:00
FC Giffers-Tentlingen Ib
FC Tafers II
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
18:00
FC Kerzers b
FC Marly b
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
18:00
FC La Tour/Le Pâquier a
FC Ursy - US Rue
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Synthétique - Bulle 4
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Gruppe 2
18:00
FC Sarine-Ouest I
FC Ursy I
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
Meisterschaft - 2. Liga
18:00
FC Montagny I
FC Cudrefin I
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
18:00
FC Montbrelloz I
FC Kerzers III
Terrain de Football - Forel, Forel - Les Vulsy
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
18:00
FC Riaz Ia
Haute-Sarine FC II
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
18:00
FC Saint-Aubin/Vallon II
FC Courgevaux I
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
18:00
FC Schmitten I
FC Alterswil II
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
18:00
US Basse-Broye
FC Villars-sur-Glâne
Stade Communale Avenches, Avenches - Terrain
Meisterschaft - Junioren A Promotion / Herbstrunde
18:00
FC Ueberstorf II
FC St. Silvester
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
18:00
FC Etoile-Sport Ia
FC Givisiez II
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 5
18:00
FC Aumont/Murist
FC Centre-Broye
Terrain Aumont, Aumont - Terrain de football (Aumont)
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
18:00
FC La Roche/Pont-la-Ville I
FC Plaffeien I
La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
Meisterschaft - 2. Liga
18:00
FC Granges-Paccot II
FC Marly II
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
18:00
FC Piamont II
FC Matran II
Stade des Tourbières, Noréaz - Stade des Tourbières
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
18:00
Sense Mitte (5141)
FC Kerzers
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Gruppe 1
18:00
FC Wünnewil-Flamatt I
FC Cressier I
Birch, Wünnewil - Birch I
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
18:00
FC Haute-Gruyère
FC Villaz/Villarimboud
Terrain des Grands Bois - Epagny, Epagny - Terrain des Grand Bois 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Gruppe 2
18:00
FC Rechthalten-St.Ursen
FC Brünisried
Brügi - Rechthalten, Rechthalten - Brügi
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
18:00
Haute-Sarine FC III
FC Seisa 08 III
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 5
18:00
Haute-Sarine FC
FCFF Villars-sur-Glâne
Stade d'Arconciel, Arconciel - Stade d'Arconciel
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
18:00
FC Plaffeien
FC Etoile-Sporting
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
18:30
FC Nuvilly
FC Fétigny/Ménières II
Terrain de Football - Nuvilly, Nuvilly - Terrain des ouches
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
18:30
FC Richemond II
FC Ueberstorf III
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 5
19:00
FC Courgevaux 1
FC Sion
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Meisterschaft - Frauen 1. Liga / Gruppe 1
19:00
FC Billens l
FC Sarine-Ouest II
Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
19:00
FC Fribourg II
FC Tafers I
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
19:00
FC Courtepin-Misery-Courtion II
FC Riaz Ib
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Stade Communal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
19:00
FC Ressudens I
FC Domdidier I
Terrain du Bois de Chêne, Grandcour - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
19:00
FC Siviriez I
ES Belfaux I
Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
Meisterschaft - 2. Liga
19:30
FC Cugy/Montet II
FC Ressudens II
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
20:00
FC Giffers-Tentlingen Ia
FC Farvagny/Ogoz II
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Kerzers II
FC Seisa 08 I
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Sarine-Ouest a
US Rue - FC Ursy
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde
20:00
FC Montagny II
FC Dompierre
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
20:00
FC Saint-Aubin/Vallon I
FC Kerzers I
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
Meisterschaft - 2. Liga
20:00
FC Châtonnaye/Middes
FC La Tour/Le Pâquier
Terrain de football - Châtonnaye, Châtonnaye - Stade Municipal, Châtonnaye
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
20:00
FC Wünnewil-Flamatt
FC Villaz/Villarimboud
Birch, Wünnewil - Birch I
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Corminboeuf
Team See-Lac (5078)
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Gruppe 1
20:15
FCFF Central FR
FC Vuadens
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 2
20:15
FC Châtel-St-Denis I
FC Concordia I
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
Meisterschaft - Frauen 2. Liga interregional / Gruppe 1
So 20.10.2019
10:00
FC Alterswil
FC Kerzers
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
10:00
SC Düdingen III
FC Plaffeien II
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
10:00
Haute-Sarine FC I
FC Estavayer-le-Gibloux I
Stade d'Arconciel, Arconciel - Stade d'Arconciel
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
10:00
Team La Sonnaz (5101) b
FC Murten
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FCFF Piamont
FC Murten
Stade des Tourbières, Noréaz - Stade des Tourbières
Meisterschaft - Frauen 2. Liga interregional / Gruppe 1
10:30
FC Gurmels II
FC Cressier II
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 4
11:00
Team See-Lac (5020)
Team Fribourg Ville (5037)
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Bösingen
FC Sarine-Ouest b
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Gruppe 1
13:00
Team Fribourg Ville (5037)
FC Echallens Région (9035)
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Gruppe 7
13:30
FC Gurmels I
FC Murten I
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
14:00
SC Düdingen
FC Vernier 1
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Gruppe 7
14:00
FC Courgevaux II
FC Le Parc
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
14:30
FC Piamont I
CS Romontois
Stade des Tourbières, Noréaz - Stade des Tourbières
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 2
14:30
US Basse-Broye
Team Fribourg Ville (5037)
Terrain de football - Dompierre, Dompierre - Place de Sport
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C
14:30
Team La Gruyère (5011)
Team Littoral (Boudry)
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Gruppe 7
15:00
FC Bösingen I
FC Alterswil I
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
15:00
FC Estavayer-le-Lac a
Team See-Lac (5044)
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
Meisterschaft - Junioren A Promotion / Herbstrunde
15:00
FC Fétigny/Ménières I
FC Cugy/Montet I
Stade Communal, Fétigny - Stade Communal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
15:00
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin
FC Haute-Gruyère II
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Porsel
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
15:00
FC Léchelles
FC Wünnewil-Flamatt IIb
Terrain de Football - Léchelles, Léchelles - Stade Communal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 4
15:00
FC Marly I
CS Romontois II
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
15:00
FC Riaz II
FC La Tour/Le Pâquier II
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
15:00
FC Vully-Sport I
FC Granges-Paccot I
Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Chablais 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
15:00
FC Remaufens I
FC Attalens
Stade du Champ du Pont - Remaufens, Remaufens - Remaufens
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
15:00
FC Villarepos
FC Cudrefin II
Terrain Communal - Villarepos, Villarepos - Terrain Communal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 4
15:00
FC Schoenberg I
FC Haute-Gruyère I
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
Meisterschaft - 2. Liga
15:00
FC La Sionge I
FC Gruyère-Lac I
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
15:00
Continental Club Corbières
FC Vuadens II
Pré du Crêt, Corbières - Pré du Crêt
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
15:00
FC Corminboeuf I
FC Gumefens/Sorens II
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
15:00
FC Murten II
FC Grolley II
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 4
15:00
FC Sarine-Ouest a
FC Vernier 1
Aux Grands Bois, Cottens, Cottens - Grand Bois 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Gruppe 7
15:00
Team Fribourg Ville (5037)
Team BBC (Bevaix)
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Gruppe 7
15:00
FC Givisiez
ASI Audax-Friul II
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 1
15:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
SC Düdingen
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Gruppe 7
16:00
FC Villaz/Villarimboud I
FC Vuisternens/Mézières I
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
Mo 21.10.2019
18:30
FC Vuisternens/Mézières b
CS Romontois b
Terrains de Football, - La Condémine - Principal / Vuisternens-dt-Romont
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 33
20:00
FC Ueberstorf SCT
SC Düdingen
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 3
20:00
FC Gumefens/Sorens
FC Bösingen
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
Meisterschaft - Kleinfeldfussball / Herbstrunde
20:15
FC Rechthalten-St.Ursen
FC Alterswil 7ner
Schwandholz - St. Ursen, St. Ursen - Schwandholz
Meisterschaft - Kleinfeldfussball / Herbstrunde