Spiele ohne SR/SRA

Spiele ohne Schiedsrichter (SR/SRA)

Sa 24.08.2019
12:00
Team AFF-FFV Mvogo
Team Basel FCB
SR
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde
Spielnummer 110751
Spielfeld: Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
Umkleideort: Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez
16:30
Servette FC Chênois Féminin
Lugano Femminile
SRA2
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / -
Spielnummer 125271
Spielfeld: Stade de Balexert, Châtelaine - Terrain 2 (gazon naturel)
Umkleideort: Stade de Balexert, Châtelaine
En cas de mauvais temps, cette rencontre peut être déplacée sur un terrain SYNTHETIQUE; donc prendre les chaussures adéquates.
Mi 28.08.2019
20:30
FCFF Villars-sur-Glâne (3.L(F))
FCFF Piamont (2.L(F)int.)
SR
Trainingsspiele 
Spielnummer 708769
Spielfeld: Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
Umkleideort: Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne
Fr 30.08.2019
20:00
FC La Sionge II
FC Vuadens II
SR
Meisterschaft 5. Liga / -
Spielnummer 157527
Spielfeld: Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
Umkleideort: Terrain des Mosses, Sâles
20:00
FC Vuisternens/Mézières II
FC Vuadens
SR
Meisterschaft Frauen 4. Liga / -
Spielnummer 131686
Spielfeld: Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
Umkleideort: Centre scolaire
Sa 31.08.2019
14:00
FC Ursy - US Rue
Team La Gruyère (5011) a
SR
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 175102
Spielfeld: Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
Umkleideort: Stade Communal - Ursy, Ursy
14:00
US Basse-Broye b
FC La Tour/Le Pâquier
SR
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 175103
Spielfeld: Terrains de football - Domdidier, Domdidier - Stade du Pâquier
Umkleideort: Terrains de football - Domdidier, Domdidier
14:00
Team Glâne FCB
FC Montagny
SR
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 175221
Spielfeld: Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
Umkleideort: Place de sport - Billens, Billens
14:00
FC Broc
FC Charmey
SR
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 175267
Spielfeld: Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
Umkleideort: Stade des Marches - Broc, Broc
14:00
FootVeveyse Att
FC Château-d'Oex
SR
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 175269
Spielfeld: Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
Umkleideort: Condémine - Attalens, Attalens
14:30
Team See-Lac (5078) c
FC Etoile-Sport
SR
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 175169
Spielfeld: Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Chablais 2
Umkleideort: Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez
16:00
FC Cugy/Montet
FC Schoenberg
SR
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 175046
Spielfeld: Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
Umkleideort: Stade des Abattoires, Cugy
16:00
FC Villaz/Villarimboud
Team Fribourg Ville (5036)
SR
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 175104
Spielfeld: Terrain de Football - Villarimboud, Villarimboud - Taille
Umkleideort: Terrain de Football - Villarimboud, Villarimboud
16:00
FC Fétigny/Ménières
FC Piamont
SR
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 175224
Spielfeld: Stade Communal, Fétigny - Stade Communal
Umkleideort: Ecole
16:00
Team La Gruyère (5011) b
FC Gruyère-Lac
SR
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 175268
Spielfeld: Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
Umkleideort: Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle
16:00
FCFF Central FR
FC Montagny
SR
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / -
Spielnummer 157994
Spielfeld: Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
Umkleideort: Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg
16:30
FC Wünnewil-Flamatt
FC Kerzers b
SR
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 174787
Spielfeld: Birch, Wünnewil - Birch I
Umkleideort: Birch, Wünnewil
16:30
FC Piamont
US Basse-Broye b
SR
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 174789
Spielfeld: Stade communal, Noréaz - Stade Communal
Umkleideort: Terrain de football
18:00
FC Saint-Aubin/Vallon I
FC Schoenberg I
SRA1
Meisterschaft 2. Liga / -
Spielnummer 101454
Spielfeld: Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
Umkleideort: Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin
18:00
FC Bösingen
FC Estavayer-le-Lac b
SR
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / -
Spielnummer 174423
Spielfeld: Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
Umkleideort: Sportplatz Bösingen, Bösingen
Beleuchtung provisorisch i.O.
18:00
Sense Mitte (5141)
FC Sarine-Ouest b
SR
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / -
Spielnummer 174425
Spielfeld: Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
Umkleideort: Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried
18:00
FC Central FR
FC Château-d'Oex
SR
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 174758
Spielfeld: Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
Umkleideort: Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg
18:00
FC La Tour/Le Pâquier
FC Gruyère-Lac
SR
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 174759
Spielfeld: Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
Umkleideort: Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême
Place de parc au Parking du CO de La Tour
18:00
Team AFF / FFV Féminin
FC Haute-Gruyère
SR
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 175100
Spielfeld: Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
Umkleideort: Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg
Terrain synthétique (Type Fieldturf-Tarkett Prestige XM60): seulement avec Multicrampons / Kunstrasen: Nur Nockenschuhe erlaubt.
18:30
FC Bulle
FC Cugy/Montet
SR
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / -
Spielnummer 157995
Spielfeld: Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Umkleideort: Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle
Les matchs juniors et ligues inférieures peuvent se jouer sur terrain synthétique avec multi-crampons obligatoires.
19:00
FC Marly I
FC Charmey I
SR
Meisterschaft 3. Liga / -
Spielnummer 155711
Spielfeld: Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
Umkleideort: Stade de la Gérine - Marly, Marly
20:00
FC Kerzers II
FC Gurmels I
SR
Meisterschaft 3. Liga / -
Spielnummer 155842
Spielfeld: Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Umkleideort: beim Sportplaz
20:00
FC Murten II
FC Cressier II
SR
Meisterschaft 5. Liga / -
Spielnummer 157815
Spielfeld: Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
Umkleideort: Prehl (Buvette Hauptspielfeld)
20:00
FC Gumefens/Sorens
FC Val-de-Ruz
SR
Meisterschaft Frauen 4. Liga / -
Spielnummer 163331
Spielfeld: Stade - Sorens, Sorens - Stade du FC Sorens
Umkleideort: Stade - Sorens, Sorens
20:00
FC Corminboeuf
Team Gibloux (5096)
SR
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / -
Spielnummer 174426
Spielfeld: Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
Umkleideort: Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf
20:00
FC Châtonnaye/Middes
FC Sarine-Ouest b
SR
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 174757
Spielfeld: Terrain de football - Châtonnaye, Châtonnaye - Stade Municipal, Châtonnaye
Umkleideort: Vestiaires joueurs et arbitres au stade
So 01.09.2019
10:00
FC Massonnens
FC Villaz/Villarimboud II
SR
Meisterschaft 5. Liga / -
Spielnummer 157617
Spielfeld: Terrain de Massonnens, Massonnens - Stade de Massonnens
Umkleideort: Auberge de l'Union, Massonnens
10:00
FC Alterswil
FC Ueberstorf
SR
Meisterschaft Frauen 3. Liga / -
Spielnummer 131575
Spielfeld: Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
Umkleideort: Fussballplatz Alterswil, Alterswil
13:00
FC Central FR
FC Courtepin-Misery-Courtion
SR
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / -
Spielnummer 174424
Spielfeld: Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
Umkleideort: Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg
14:30
Team See-Lac (5020)
US Basse-Broye b
SR
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 174704
Spielfeld: En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Umkleideort: En Froideville - Courgevaux, Courgevaux
15:00
FC Siviriez II
FC Farvagny/Ogoz III
SR
Meisterschaft 5. Liga / -
Spielnummer 157615
Spielfeld: Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
Umkleideort: Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez
15:00
FC Plaffeien
FC Cugy/Montet
SR
Meisterschaft Frauen 3. Liga / -
Spielnummer 131573
Spielfeld: Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Umkleideort: Sellen - Plaffeien, Plaffeien
15:30
FC Kerzers
FCFF Villars-sur-Glâne
SR
Meisterschaft Frauen 3. Liga / -
Spielnummer 131576
Spielfeld: Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Umkleideort: beim Sportplaz
16:00
FC Léchelles
FC Gurmels II
SR
Meisterschaft 5. Liga / -
Spielnummer 157814
Spielfeld: Terrain de Football - Léchelles, Léchelles - Stade Communal
Umkleideort: Bâtiment communale, parcage véhicules au terrain
16:00
FC Villaz/Villarimboud
FC Riaz
SR
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / -
Spielnummer 174471
Spielfeld: Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
Umkleideort: Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre

Anmeldung

Die Liste beinhaltet die Spiele, welche noch keinen zugeteilten Schiedsrichter haben. Interessierte Schiedsrichter melden sich bitte per Email an convocation-aff@football.ch

  1. Anfragen von Schiedsrichtern welche bereits während der Woche ein Spiel leiten, werden pendent behalten und am Donnerstagmorgen vor dem Spiel bearbeitet.
  2. Diese Vorgehensweise erlaubt es den Schiedsrichtern, welche noch kein Spiel haben, sich zu melden.
  3. Alle Mails werden beantwortet, egal ob positiv oder negativ.


Pikett - Tel. 026 466 40 34

Montag von 13.30 bis 15.00 Uhr
Mittwoch von 13.30 bis 15.00 Uhr
Donnerstag von 14.00 bis 16.00 Uhr

 

Pikett – Tel. 079 449 41 58

Samstag von 11.30 bis 12.00 Uhr