FFV -  Freiburger Fussballverband
  • BCF / FKB
  • Dany Sports

Meisterschaft / Cup

FFV - what's on - Aktuelle Spiele

Fr 30.07.2021
19:00
FC Wünnewil-Flamatt I (3.)
FC Ueberstorf I (2.)
Stadium "Au" - Flamatt, Austrasse7, Flamatt - Hauptplatz
Trainingsspiele
19:30
FC Sarine-Ouest I (2.)
FC Châtonnaye/Middes I (3.)
Terrain de Football - Onnens, Onnens - Stade de Onnens
Trainingsspiele
20:00
FC Sarine-Ouest III (5.)
FC Dompierre (5.)
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
Trainingsspiele
20:00
FC Gurmels II (5.)
FC Chénens/Autigny I (4.)
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
Trainingsspiele
20:00
FC Massonnens (4.)
FC Remaufens (4.)
Terrain de Massonnens, Massonnens - Stade de Massonnens
Trainingsspiele
20:00
FC Gruyère-Lac I (3.)
FC Charmey I (3.)
Terrain de la Belle-Place - Echarlens, Echarlens - Stade Belle-Place
Trainingsspiele
20:00
FC Vuadens II (5.)
FC Gruyère-Lac II (5.)
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
Trainingsspiele
20:00
FC Villaz/Villarimboud II (5.)
FC Cugy/Montet II (5.)
Terrain de Football - Villarimboud, Villarimboud - Taille
Trainingsspiele
20:00
FC Haute-Gruyère I (2.)
FC Bas-Gibloux I (3.)
Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard)
Trainingsspiele
20:00
US Cheyres-Châbles-Font I (3.)
FC Gurmels I (3.)
AN
Installations sport. en Crevel - Cheyres, Cheyres - En Crevel
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
20:00
FC Kerzers I (2.)
ASI Audax-Friul I (2.)
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Trainingsspiele
20:00
Team Verdières (5033) (Jun.A)
Team Littoral (Boudry) (Jun.A)
Stade Communal - Fétigny, Fétigny - Stade Communal
Trainingsspiele
20:00
FC Châtel-St-Denis I (2.L(F)int.)
FC Courgevaux 1 (1.L (F))
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
Trainingsspiele
20:15
FC Vuisternens/Mézières I (3.)
FC Fétigny/Ménières I (3.)
Stade Condémine - Vuisternens-dt-Romont, - La Condémine / Principal - Vuisternens-dt-Romont
Trainingsspiele
20:15
FC Gumefens/Sorens I (2.)
Team La Gruyère (5011) (YL A)
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
Trainingsspiele
20:15
FC Estavayer-le-Lac I (3.)
FC Chavannes-le-Chêne (4.)
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
Trainingsspiele
20:45
SC Düdingen II (3.)
FC Plaffeien I (2.)
Stadium "Au" - Flamatt, Austrasse7, Flamatt - Hauptplatz
Trainingsspiele
Sa 31.07.2021
10:00
Team Fribourg Ville (5037) (YL B)
Team Fribourg Ville (5036) (Jun.B)
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
Trainingsspiele
11:00
Team AFF-FFV Mvogo (FE-14/9)
BSC Young Boys (FE-14/9)
V
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
verschoben
Trainingsspiele
11:00
Team AFF-FFV Fribourg (U-15)
Neuchâtel Xamax FCS (U-15)
End der Welt / Fin du Monde, Magglingen - Trainingplatz 1
Trainingsspiele
13:30
Team AFF-FFV Fribourg (U-16)
Team Xamax-BEJUNE FA (U-16 E)
End der Welt / Fin du Monde, Magglingen - Trainingplatz 1
Trainingsspiele
13:30
Team La Gruyère (5011) (YL C)
Team Vaud Yverdon Région et Broye (U-15)
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Trainingsspiele
14:00
Team Fribourg Ville (5037) (YL C)
FC Renens I (YL C)
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
Trainingsspiele
15:30
Team La Gruyère (5011) (YL B)
FC Martigny-Sports (YL B)
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Trainingsspiele
16:00
Team AFF-FFV Schneuwly (FE-14/9)
Team Oberaargau Emmental TOBE (FE-14/9)
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Trainingsspiele
16:00
Team AFF-FFV Fribourg (U-18)
Team Xamax-BEJUNE FA (U-18)
End der Welt / Fin du Monde, Magglingen - Trainingplatz 1
Trainingsspiele
16:00
CS Romontois (2. Int.)
FC Amical Saint-Prex I (2. Int.)
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
Trainingsspiele
17:00
FC Villars-sur-Glâne I (3.)
FC Cugy/Montet I (3.)
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Platy Synthétique
Trainingsspiele
17:30
FC Fribourg (2. Int.)
FC Azzurri 90 LS (2. Int.)
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard Terrain princ
Trainingsspiele
18:00
CS Romontois II (3.)
FC Richemond I (3.)
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
Trainingsspiele
20:00
FC Kerzers a (Jun.A)
FC Aarberg a (YL A)
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Trainingsspiele
Mo 02.08.2021
19:00
FC Tafers I (3.)
SC Düdingen II (3.)
Stadium "Au" - Flamatt, Austrasse7, Flamatt - Hauptplatz
Trainingsspiele
19:00
FC Sarine-Ouest II (4.)
FC Montbrelloz I (4.)
Terrain de Football - Onnens, Onnens - Stade de Onnens
Trainingsspiele
19:45
SC Düdingen (2. Int.)
FC Konolfingen (2. Int.)
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Trainingsspiele
20:00
FC Petite-Glâne (5.)
FC Etoile Bonvillars (4.)
AN
Aérodrome Rueyres, - Espace Quarteron Bussy
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
20:45
FC Alterswil I (3.)
SC Düdingen (YL A)
Stadium "Au" - Flamatt, Austrasse7, Flamatt - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:45
FC Châtonnaye/Middes II (4.)
FC La Combert IIa (4.)
Terrain de Football - Onnens, Onnens - Stade de Onnens
Trainingsspiele
Di 03.08.2021
20:00
FC La Tour/Le Pâquier (2. Int.)
FC Domdidier I (2.)
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
Trainingsspiele
20:00
FC Farvagny/Ogoz III (5.)
FC Farvagny/Ogoz II (4.)
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi II
Trainingsspiele