Meisterschaft / Cup

FFV - what's on - Aktuelle Spiele

So 18.08.2019
15:00
FC Schoenberg I (2.)
Olympique de Genève FC 1 (1.)
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
Schweizer-Cup - Helvetia Schweizer Cup - 1/32 - Final
15:00
FC Vuisternens/Mézières 1
FC Pied du Jura
Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
Meisterschaft - Frauen 1. Liga / Gruppe 1
15:00
SC Düdingen (CCJL A)
Team La Sonnaz (5005) (Jun.A P)
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Trainingsspiele
17:00
FC Broc II (5.)
FC Riaz Ib (4.)
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
Trainingsspiele
Mo 19.08.2019
19:00
FC Marly a (Jun.C P)
FC Corminboeuf (Jun.C 2/S)
0
0
N
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
Null zu Null - Null Punkte
Trainingsspiele
19:15
FC Cudrefin (J D/9 3/3)
FC Saint-Aubin/Vallon (J D/9 3/3)
Stade Communal - Cudrefin, Cudrefin - Terrain principal
Trainingsspiele
20:00
FC Bösingen (Jun.A 1/S)
FC Länggasse (Jun.A 2/S)
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
Trainingsspiele
20:00
FC Châtel-St-Denis II (4.L(F))
FC Corminboeuf (4.L(F))
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
Trainingsspiele
20:00
FC Gurmels II (5.)
FC La Tour/Le Pâquier II (5.)
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
Trainingsspiele
20:00
Team See-Lac (5044) (Jun.A P)
Team Fribourg Ville (5037) (CCJL B)
Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Chablais 1
Trainingsspiele
20:00
FC Ursy II (4.)
FC Châtel-St-Denis II (4.)
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
Trainingsspiele
20:00
FC Vuisternens/Mézières II (5.)
FC Billens ll (5.)
Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
Trainingsspiele
20:00
FC Schmitten II (5.)
FC Seisa 08 II (4.)
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
Trainingsspiele
20:00
FC GGPS (5101) (Sen.30+)
FC Corminboeuf (Sen.30+)
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
Trainingsspiele
20:00
FC Plaffeien II (4.)
Sense-Oberland (5075) (Sen.30+)
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Trainingsspiele
20:00
FC Schoenberg II (4.)
FC Tafers II (4.)
Terrain de Mon-Repos - Fribourg, Fribourg - Terrain Mon-Repos
Trainingsspiele
20:00
FC Châtonnaye/Middes II (5.)
FC Granges-Paccot II (4.)
Terrain de football - Châtonnaye, Châtonnaye - Stade Municipal, Châtonnaye
Trainingsspiele
20:00
Haute-Sarine FC (3.L(F))
FC Riaz (4.L(F))
Terrain de football, - Stade Arconciel, Arconciel
Trainingsspiele
20:00
FC La Sionge II (5.)
Pully Football (Jun.A P)
Tourbière - Vaulruz, Vaulruz - Tourbière (Vaulruz)
Trainingsspiele
Di 20.08.2019
18:00
FC Sarine-Ouest a (J D/9 3/3)
Fri-Talents Agglo (5101) (FRI-T-AFF)
Aux Grands Bois, Cottens, Cottens - Grand Bois 1
Trainingsspiele
18:00
Fri-Talents Glâne-Veveyse (FRI-T-AFF)
Fri-Talents Gruyère (5046) (FRI-T-AFF)
Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
Trainingsspiele
19:00
FC Sarine-Ouest II (4.)
FC Beauregard (4.)
Terrain Communal - Prez-vers-Noréaz, Prez-vers-Noréaz - Riombochon, Prez-v.-Noréaz
Trainingsspiele
19:30
FC Plaffeien I (2.)
FC Tafers I (3.)
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Trainingsspiele
20:00
FC Farvagny/Ogoz I (2. Int.)
FC Haute-Gruyère I (2.)
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi I
Trainingsspiele
20:00
FC Attalens (4.)
FC Marly I (3.)
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
Cup - Aktiven-Cup - 1. Vorrunde
20:00
ES Belfaux I (2.)
FC Granges-Paccot I (3.)
Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Rte des Près
Trainingsspiele
20:00
FC Billens l (4.)
FC Semsales (4.)
Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
Cup - Aktiven-Cup - 1. Vorrunde
20:00
FC Bossonnens (4.)
FC Riaz Ia (4.)
Terrain de Football - Bossonnens, Bossonnens - Centre sportif
Cup - Aktiven-Cup - 1. Vorrunde
20:00
FC Broc I (4.)
FC Gurmels I (3.)
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
Cup - Aktiven-Cup - 1. Vorrunde
20:00
FC Petite-Glâne (5.)
FC Avenches I (3.)
Aérodrome Rueyres, - Espace Quarteron Bussy
Cup - Aktiven-Cup - 1. Vorrunde
20:00
FC Courgevaux I (4.)
FC Wünnewil-Flamatt I (3.)
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Cup - Aktiven-Cup - 1. Vorrunde
20:00
FC Giffers-Tentlingen Ia (4.)
FC Villars-sur-Glâne I (3.)
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Cup - Aktiven-Cup - 1. Vorrunde
20:00
FC Grolley I (4.)
FC Chénens/Autigny (5.)
Zone sportive Grolley, - Stade 1
Cup - Aktiven-Cup - 1. Vorrunde
20:00
FC Sarine-Ouest I (2.)
FC Fribourg (2. Int.)
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
Trainingsspiele
20:00
FC Matran I (3.)
FC Vuadens I (3.)
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
Cup - Aktiven-Cup - 1. Vorrunde
20:00
FC Montbrelloz I (4.)
FC Plasselb I (3.)
Terrain de Football - Forel, Forel - Les Vulsy
Cup - Aktiven-Cup - 1. Vorrunde
20:00
FC Murten I (3.)
FC Vully-Sport I (3.)
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
Cup - Aktiven-Cup - 1. Vorrunde
20:00
CS Romontois II (3.)
FC Farvagny/Ogoz II (4.)
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
Trainingsspiele
20:00
FC St. Silvester (4.)
FC Bas-Gibloux I (3.)
Gemeindesportplatz - St. Silvester, St. Silvester - Stade communal
Cup - Aktiven-Cup - 1. Vorrunde
20:00
FCFF Villars-sur-Glâne (3.L(F))
FC Murten (2.L(F)int.)
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
Trainingsspiele
20:00
FC Vuisternens/Mézières I (4.)
FC Cudrefin I (3.)
Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
Cup - Aktiven-Cup - 1. Vorrunde
20:00
FC Schmitten I (4.)
FC Central FR Ia (4.)
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
Cup - Aktiven-Cup - 1. Vorrunde
20:00
FC Remaufens I (4.)
FC Estavayer-le-Gibloux I (3.)
Stade du Champ du Pont - Remaufens, Remaufens - Remaufens
Cup - Aktiven-Cup - 1. Vorrunde
20:00
FC Givisiez I (4.)
FC Estavayer-le-Lac I (3.)
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
Cup - Aktiven-Cup - 1. Vorrunde
20:00
FC Etoile-Sport Ia (5.)
FC Corminboeuf I (3.)
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
Cup - Aktiven-Cup - 1. Vorrunde
20:00
FC Nuvilly (5.)
FC Villaz/Villarimboud I (4.)
Terrain de Football - Nuvilly, Nuvilly - Terrain des ouches
Cup - Aktiven-Cup - 1. Vorrunde
20:00
FC Treyvaux I (4.)
FC Brünisried (4.)
Centre Sportif La Perrausa - Treyvaux, Treyvaux - La Perrausa
Cup - Aktiven-Cup - 1. Vorrunde
20:00
FC Aumont/Murist (4.)
FC Domdidier I (3.)
Terrain Aumont, Aumont - Terrain de football (Aumont)
Cup - Aktiven-Cup - 1. Vorrunde
20:00
FC Villarepos (5.)
FC Cressier I (3.)
Terrain Communal - Villarepos, Villarepos - Terrain Communal
Cup - Aktiven-Cup - 1. Vorrunde
20:00
FC Château-d'Oex (4.)
Haute-Sarine FC I (3.)
Terrain des Sports - Château-d'Oex, Château-d'Oex - Terrain des Sports
Cup - Aktiven-Cup - 1. Vorrunde
20:00
Team Gibloux (5133) a (Jun.B P)
Team Fribourg Ville (5037) (Jun.B 1/S)
Terrain de Football Rossens, Rossens - Stade Combernesse
Trainingsspiele
20:00
FC La Sionge (3.L(F))
FC Givisiez (4.L(F))
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
Trainingsspiele
20:00
FC Gruyère-Lac I (4.)
FC La Sionge I (4.)
Terrain de la Belle-Place - Echarlens, Echarlens - Stade Belle-Place
Cup - Aktiven-Cup - 1. Vorrunde
20:00
FC Seisa 08 I (3.)
FC Alterswil I (3.)
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
Cup - Aktiven-Cup - 1. Vorrunde
20:00
US Rue (5.)
FC Rechthalten-St.Ursen (4.)
Terrain de Football - Rue, Rue - Stade de la Pierre
Cup - Aktiven-Cup - 1. Vorrunde
20:00
FC Courtepin-Misery-Courtion III (5.)
FC Courtepin-Misery-Courtion II (4.)
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Stade Communal
Trainingsspiele
20:00
FC Sarine-Ouest (2.L(F)int.)
Team See-Lac (5020) a (Jun.C P)
Terrain de Football - Onnens, Onnens - Stade de Onnens
Trainingsspiele
20:15
FC Gumefens/Sorens I (2.)
CS Romontois (2. Int.)
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
Trainingsspiele
Mi 21.08.2019
17:00
Team AFF-FFV Schneuwly (FE-14/9)
Team Aargau Zofingen (FE-14/9)
Sportanlage Leimacker - Düdingen, Düdingen - Leimacker
Trainingsspiele
18:00
Team AFF-FFV Mvogo (FE-14/9)
Neuchâtel Xamax FCS (FE-14/9)
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
Trainingsspiele
18:00
Givisiez/Granges-Paccot c (Jun.E 3/3)
ES Belfaux a (Jun.E 3/3)
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
Trainingsspiele
18:00
Team Gibloux (5133) B-G (J D/9 3/3)
Team Cousimbert (5153) GREEN (Jun.D/9)
Terrain de Football Rossens, Rossens - Stade Combernesse
Trainingsspiele
19:00
FC Bösingen a (J D/9 3/3)
Fri-Talents Düdingen (5027) (FRI-T-AFF)
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 2
Trainingsspiele
19:00
FC Sarine-Ouest a (Jun.C P)
FC Wünnewil-Flamatt (Jun.C P)
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
Trainingsspiele
19:00
FC Riaz (Jun.B 2/S)
FC Gruyère-Lac (Jun.B 1/S)
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
Trainingsspiele
19:00
FootVeveyse Att (Jun.C 2/S)
FC Saint-Légier I (Jun.C 2/S)
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
Trainingsspiele
19:30
Sense-Oberland (5063) a (Jun.B P)
SC Düdingen (CCJL B)
0
0
N
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Null zu Null - Null Punkte
Trainingsspiele
19:30
US Rue - FC Ursy (Jun.B P)
Team Glâne CSR (5069) (Jun.B P)
Terrain de Football - Rue, Rue - Stade de la Pierre
Trainingsspiele
20:00
Team La Gruyère (5011) (CCJL B)
FC Central FR Ia (4.)
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Trainingsspiele
20:00
FC Cressier II (5.)
FC Courgevaux II (5.)
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
Trainingsspiele
20:00
FC Dompierre (5.)
FC Châtonnaye/Middes I (3.)
Terrain de football - Dompierre, Dompierre - Place de Sport
Cup - Aktiven-Cup - 1. Vorrunde
20:00
FC La Tour/Le Pâquier a (Jun.A 1/S)
Team La Gruyère (5011) (CCJL A)
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
Trainingsspiele
20:00
FC Sarine-Ouest a (Jun.B P)
US Basse-Broye (CCJL B)
Terrain de Football - Onnens, Onnens - Stade de Onnens
Trainingsspiele
20:00
FC La Sionge II (5.)
FC Gruyère-Lac II (5.)
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
Trainingsspiele
20:00
Team See-Lac (5044) (Jun.A P)
Team VDR I (Jun.A)
Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Chablais 1
Trainingsspiele
20:00
FootVeveyse Csd a (Jun.A P)
Pully Football (Jun.A P)
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
Trainingsspiele
20:15
ES Belfaux
FC Vully-Sport
Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Rte des Près
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 2
20:15
Team Bas-Lac (Marin) (Jun.A)
US Basse-Broye (Jun.A P)
La Têne - Marin, - A
Trainingsspiele