Meisterschaft / Cup

Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5 - 01.06.2019 20:00
FC Seisa 08 II
41' Janick Bertschy
72' Janick Bertschy
2:4
(2:4)
FC Ueberstorf II
21' Fabian Waeber
36' Alain Küpfer
54' Alain Küpfer
55' Marco Mast
    • Yannick Morf ersetzt durch Martin Mader
      Aus-/Einwechslung Ueberstorf
      Yannick Morf ersetzt durch Martin Mader
    • Janick Bertschy ersetzt durch Maik Rumo
      Aus-/Einwechslung Seisa 08
      Janick Bertschy ersetzt durch Maik Rumo
    • Benedikt Fasel ersetzt durch Nicolas Lauper
      Aus-/Einwechslung Seisa 08
      Benedikt Fasel ersetzt durch Nicolas Lauper
    • Tor 2:4
      Tor   Seisa 08
      Torschütze Janick Bertschy
    • Fabio Ackermann ersetzt durch Sandro Meier
      Aus-/Einwechslung Seisa 08
      Fabio Ackermann ersetzt durch Sandro Meier
    • Andreas Vonlanthen ersetzt durch Marc Riedo
      Aus-/Einwechslung Ueberstorf
      Andreas Vonlanthen ersetzt durch Marc Riedo
    • Lukas Schmid ersetzt durch Tim Schmid
      Aus-/Einwechslung Seisa 08
      Lukas Schmid ersetzt durch Tim Schmid
    • Tor 1:4
      Tor   Ueberstorf
      Torschütze Marco Mast
    • Tor 1:3
      Tor   Ueberstorf
      Torschütze Alain Küpfer
    • Dan Spicher ersetzt durch Manuel Portmann
      Aus-/Einwechslung Ueberstorf
      Dan Spicher ersetzt durch Manuel Portmann
    • Louis Werthmüller ersetzt durch Sven Ackermann
      Aus-/Einwechslung Seisa 08
      Louis Werthmüller ersetzt durch Sven Ackermann
    • Tor 1:2
      Tor   Seisa 08
      Torschütze Janick Bertschy
    • Fabian Waeber ersetzt durch Nicolas Bosson
      Aus-/Einwechslung Ueberstorf
      Fabian Waeber ersetzt durch Nicolas Bosson
    • Tor 0:2
      Tor   Ueberstorf
      Torschütze Alain Küpfer
    • Tor 0:1
      Tor   Ueberstorf
      Torschütze Fabian Waeber

    FC Seisa 08 II

    1 Fasel 8 Schneuwly 4 Zosso 6 Ruch 3 Werro 10 Schafer 2 Ackermann 7 Fasel (C) 5 Werthmüller 11 Bertschy 16 Schmid
     
    1
    Fasel Alain
    Torhüter
    8
    Schneuwly Cédric
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Zosso Sandro
    Rechter Innenverteidiger
    6
    Ruch Sandro
    Linker Innenverteidiger
    3
    Werro Silvio
    Linker Aussenverteidiger
    10
    Schafer Luca
    MF-Spieler (Defensiv)
    2
    Ackermann Fabio
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    7
    Fasel Benedikt(C)
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    5
    Werthmüller Louis
    Hängende Spitze
     
    11
    Bertschy Janick
    Rechte Sturmspitze
       
    16
    Schmid Lukas
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    12
    Lauper Nicolas
     
    17
    Rumo Maik
     
    9
    Ackermann Sven
     
    13
    Schmid Tim
     
    14
    Meier Sandro
     
    Trainer
     
    Jeckelmann Jérôme

    FC Ueberstorf II

    1 Aebischer 3 Denger 4 Morf 13 Riedo (C) 12 Von Niederhäusern 19 Küpfer 10 Schmutz 9 Vonlanthen 6 Spicher 7 Mast 16 Waeber
     
    1
    Aebischer Maxim
    Torhüter
    3
    Denger Nicolas
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Morf Yannick
    Rechter Innenverteidiger
     
    13
    Riedo Dominik(C)
    Linker Innenverteidiger
    12
    Von Niederhäusern Lukas
    Linker Aussenverteidiger
    19
    Küpfer Alain
    Rechter Innen-MF-Spieler
      
    10
    Schmutz David
    Linker Innen-MF-Spieler
    9
    Vonlanthen Andreas
    Rechte hängende Spitze
     
    6
    Spicher Dan
    Hängende Spitze
     
    7
    Mast Marco
    Linke hängende Spitze
     
    16
    Waeber Fabian
    Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    5
    Bosson Nicolas
     
    8
    Mader Martin
     
    17
    Riedo Marc
     
    11
    Portmann Manuel
     
    Trainer
     
    Mader Martin
     
    Küpfer Alain
    Abwesend
    Chandradas Vaishnavan (Ferien)
    Kunz Sebastian (Aufbautraining)
    Mader Kevin (Verletzt)
    Minnig Reto (Familie)
    Riedo André (Aufgebot anderes Team)
    Riedo Ronny (Verletzt)
    Riedo Sandro (Privat)
    Schweizer Simon (Schule/Ausbildung)
    Sieber Pascal (Ferien)
    Siffert Nicolas (Aufbautraining)
    Spicher Daniel (Aufbautraining)
    Stalder Renato (Aufgebot anderes Team)
    Thüler Kilian (Aufbautraining)
    Zumwald Roger (Ferien)