Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 - Formation - Herbstrunde - Gruppe 14

Junioren D/9 - Formation - Herbstrunde - Gruppe 14

1.FC Courgevaux c550046:10+3615 
2.Team Gibloux (5096) b531130:21+910 
3.FC Plaffeien b521217:23-67 
4.FC Siviriez b520316:26-106 
5.Sense-Oberland b520312:24-126 
6.FC Bulle b500510:27-170 
7.Fri-Talents Ville (5037)R 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Plaffeien 1071237:21+1622 
2.FC Schmitten1063129:13+1621 
3.Fri-Talents Düdingen (5027)1042428:18+1014 
4.FC Gurmels 1042430:25+514 
5.Sense Mitte (5141) b1034321:25-413 
6.FC Bösingen 10001019:62-430 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.Team La Gruyère (5011) a1082060:21+3926 
2.FC Ursy - US Rue1081155:19+3625 
3.Team Glâne FCS (5077)1051447:40+716 
4.Fri-Talents Glâne-Veveyse (5003)1050544:36+815 
5.Team Glâne FCB1020823:61-386 
6.Team Glâne CSR (5069)10001027:79-520 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FRI-Talents AFF Poya FE-121070352:21+3121 
2.FC Villars-sur-Glâne a1070330:13+1721 
3.Team Sélection Ville Fribourg1070327:29-221 
4.FC Marly b1041532:17+1513 
5.AS La Sonnaz 1041529:24+513 
6.Team La Sonnaz (5005)10001011:77-660 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Corminboeuf1090156:9+4727 
2.FC Marly a1071259:15+4422 
3.FRI-Talents AFF Sarine-Ouest1053257:9+4818 
4.Team Cousimbert (5110) b1042444:16+2814 
5.FC Central FR1011820:72-524 
6.FC Villars-sur-Glâne b1001910:125-1151 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FRI-Talents AFF USBB1090169:10+5927 
2.FC Piamont1081139:24+1525 
3.U.S.C.V. a1041526:34-813 
4.FootVeveyse Csd b1032528:29-111 
5.FRI-Talents AFF Gibloux (5096)1031619:26-710 
6.FC Gumefens/Sorens1001916:74-581 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.Team See-Lac1091052:13+3928 
2.Team Haut-Lac (5021) a1080232:17+1524 
3.FRI-Talents AFF Broye1042425:19+614 
4.Team See-Lac (5078) c1040616:38-2212 
5.FC Murten a1012719:35-165 
6.FC Montagny1011815:37-224 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC La Tour/Le Pâquier a981049:9+4025 
2.FC Château-d'Oex970253:22+3121 
3.FC Sarine-Ouest b961234:23+1119 
4.FC Haute-Gruyère953150:13+3718 
5.FC Gruyère-Lac942334:28+614 
6.FootVeveyse Cps932426:24+211 
7.FC Vuadens931528:33-510 
8.FC La Sionge920716:49-336 
9.Team La Gruyère (5011) b912622:39-175 
10.FC Broc900914:86-720 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Bulle a981039:17+2225 
2.FC Promasens/Chapelle 972057:15+4223 
3.FootVeveyse Bos962146:22+2420 
4.FC Ursy b951332:16+1616 
5.FootVeveyse Sem951333:27+616 
6.FC Villaz/Villarimboud932425:27-211 
7.FC Châtonnaye/Middes921624:44-207 
8.FC La Tour/Le Pâquier b911714:41-274 
9.FootVeveyse Csd a911722:60-384 
10.FootVeveyse Rem910817:40-233 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Domdidier a1191160:15+4528 
2.FC Estavayer-le-Lac b1191149:24+2528 
3.FC Avenches1181261:32+2925 
4.FC Kerzers a1180362:20+4224 
5.FC Saint-Aubin/Vallon b1170440:33+721 
6.FC Vuisternens/Mézières a1160529:60-3118 
7.FC Montbrelloz1152431:32-117 
8.FC Ressudens1131731:46-1510 
9.Team Haut-Lac (5021) c1121840:4007 
10.FC Murten b1121821:41-207 
11.FC Cudrefin1010924:63-393 
12.Team See-Lac (5078)1010915:57-423 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.Granges-Paccot/Givisiez a101000108:7+10130 
2.US Cheyres-Châbles-Font1090177:34+4327 
3.Fri-Talents Team Broye (5012)1070359:39+2021 
4.FC Aumont/Murist1061333:26+719 
5.FC Etoile-Sport b1052339:32+717 
6.FRI-Talents AFF St-Léonard FE-121050536:36015 
7.FC Montagny1032530:34-411 
8.FC Fétigny/Ménières b1031634:58-2410 
9.FC Montbrelloz b1030724:57-339 
10.FC Estavayer-le-Lac a1010915:76-613 
11.U.S.C.V. b10001011:67-560 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11

1.Sense Oberland (5038) c11110084:16+6833 
2.FC Ueberstorf a1181252:20+3225 
3.FC Wünnewil-Flamatt1181245:28+1725 
4.FC Kerzers c1171348:33+1522 
5.Sense-Oberland (5135) b1170471:25+4621 
6.Sense Mitte (5080) a1170455:34+2121 
7.FC Wünnewil-Flamatt b1140733:44-1112 
8.Sense Mitte (5001) b1132633:52-1911 
9.FC Etoile-Sport1131734:47-1310 
10.SC Düdingen1130817:50-339 
11.FC Schmitten b1120925:56-316 
12.FC Kerzers b11001111:103-920 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12

1.Team Cousimbert (5029) RED990083:8+7527 
2.FC Richemond a980198:7+9124 
3.FC Riaz a970245:17+2821 
4.Team Gibloux (5031) Esta960354:24+3018 
5.Team Gibloux (5133) c940527:58-3112 
6.FC Sarine-Ouest c930631:53-229 
7.Team Cousimbert (5119) RED92259:34-258 
8.Team Cousimbert (5110) a921616:55-397 
9.FC Gruyère-Lac b921620:61-417 
10.Team Cousimbert (5030) BLUE90099:75-660 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13

1.Team Gibloux (5133) a990060:6+5427 
2.FC Sarine-Ouest a971143:15+2822 
3.FRI-Talents AFF Team La Sonnaz (512962159:22+3720 
4.FC Matran941425:27-213 
5.Team La Sonnaz (5041)940556:28+2812 
6.FC Marly c940527:41-1412 
7.Team Haut-Lac (5054) b931527:37-1010 
8.Team Haut-Lac (5054) d930623:39-169 
9.FC Piamont b920722:44-226 
10.FC Richemond b901812:95-831 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.Fri-Talents Düdingen (5027)970240:12+2821 
2.FC Gurmels 963029:12+1721 
3.Team Sélection Ville Fribourg950431:21+1015 
4.FRI-Talents AFF Broye943220:13+715 
5.FRI-Talents AFF Sarine-Ouest941415:20-513 
6.Team Cousimbert (5110) b932413:18-511 
7.FC Marly b932412:31-1911 
8.Team Glâne FCS (5077)921614:27-137 
9.Fri-Talents Glâne-Veveyse (5003)921620:34-147 
10.U.S.C.V. a913515:21-66 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.AS La Sonnaz 981053:12+4125 
2.FootVeveyse Csd b962124:18+620 
3.Granges-Paccot/Givisiez a943218:18015 
4.Sense Oberland (5038) c942320:16+414 
5.Team Cousimbert (5029) RED932415:16-111 
6.FC La Tour/Le Pâquier a931517:31-1410 
7.Team See-Lac (5078) c922519:16+38 
8.FRI-Talents AFF Gibloux (5096)92257:13-68 
9.Sense Mitte (5141) b915319:41-228 
10.Team Gibloux (5133) a91266:17-115 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Richemond a871057:8+4922 
2.FC Château-d'Oex871036:12+2422 
3.FC Murten a850325:25015 
4.FC Bulle a841322:19+313 
5.FC Promasens/Chapelle 841323:26-313 
6.FC Estavayer-le-Lac a830528:26+29 
7.US Cheyres-Châbles-Font811621:45-244 
8.FC Central FR811614:47-334 
9.FC Domdidier a802611:29-182 
10.Team Glâne FCBR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Montagny972042:3+3923 
2.Team La Sonnaz (5005)960326:20+618 
3.FC Ueberstorf a951322:20+216 
4.FC Avenches942331:23+814 
5.FC Sarine-Ouest a941423:20+313 
6.FootVeveyse Bos941415:23-813 
7.FC Gumefens/Sorens932431:28+311 
8.FC Riaz a932421:28-711 
9.Team Glâne CSR (5069)922520:44-248 
10.FRI-Talents AFF Team La Sonnaz (512901813:35-221 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Haute-Gruyère871036:8+2822 
2.Team Gibloux (5031) Esta850324:13+1115 
3.FC Sarine-Ouest b841318:10+813 
4.FC Wünnewil-Flamatt841319:15+413 
5.FC Kerzers c832317:27-1011 
6.FC Ursy b831413:19-610 
7.FC Matran831416:24-810 
8.Fri-Talents Team Broye (5012)830530:39-99 
9.FC Aumont/Murist801710:28-181 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.Sense-Oberland (5135) b870150:12+3821 
2.FC Kerzers a851233:17+1616 
3.Sense Mitte (5080) a851226:18+816 
4.FC Saint-Aubin/Vallon b850322:22015 
5.FC Gruyère-Lac831423:17+610 
6.FootVeveyse Sem831417:22-510 
7.FC Bösingen 813420:31-116 
8.FC Etoile-Sport b812521:29-85 
9.FC Villars-sur-Glâne b811613:57-444 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Sa 12.06.2010
FootVeveyse Cps
FC Vuisternens/Mézières a
3
0
F
Team La Sonnaz (5041)
FC Wünnewil-Flamatt b
2
2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Villaz/Villarimboud870135:16+1921 
2.Team La Sonnaz (5041)852137:18+1917 
3.FootVeveyse Cps851224:10+1416 
4.FC Marly c850322:19+315 
5.FC Vuisternens/Mézières a830530:3009 
6.FRI-Talents AFF St-Léonard FE-12830525:28-39 
7.FC Montbrelloz830519:30-119 
8.FC Wünnewil-Flamatt b821525:2507 
9.Team Gibloux (5133) c810715:56-413 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.FC Courgevaux c880031:12+1924 
2.Team Haut-Lac (5054) b852126:16+1017 
3.FC Vuadens843122:11+1115 
4.Sense Mitte (5001) b840430:36-612 
5.FC Montagny831423:27-410 
6.Team Cousimbert (5119) RED823317:19-29 
7.FC Etoile-Sport821520:21-17 
8.FC Ressudens821529:33-47 
9.FC Sarine-Ouest c801722:45-231 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.Team Haut-Lac (5021) c870144:15+2921 
2.SC Düdingen861135:18+1719 
3.FC Châtonnaye/Middes842244:26+1814 
4.FC La Sionge841321:21013 
5.Team Gibloux (5096) b840426:18+812 
6.FC La Tour/Le Pâquier b840427:31-412 
7.FC Fétigny/Ménières b822421:39-188 
8.Team Haut-Lac (5054) d820630:38-86 
9.FC Plaffeien b800811:53-420 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.Team La Gruyère (5011) b761034:9+2519 
2.FC Schmitten b760124:7+1718 
3.FC Montbrelloz b741223:17+613 
4.FootVeveyse Csd a730419:29-109 
5.Sense-Oberland b722316:32-168 
6.FC Siviriez b721423:19+47 
7.FC Estavayer-le-Lac b712415:25-105 
8.FC Gruyère-Lac b701615:31-161 
9.FC Murten bR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

1.Team See-Lac (5078)760131:10+2118 
2.FC Piamont b860242:15+2718 
3.FootVeveyse Rem852140:19+2117 
4.FC Kerzers b850336:23+1315 
5.FC Bulle b841336:37-113 
6.FC Richemond b832330:23+711 
7.FC Broc821528:31-37 
8.Team Cousimbert (5030) BLUE81079:62-533 
9.U.S.C.V. b70079:41-320 

Freiburger Fussballverband