Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Team La Gruyère (5011) a10901(0)58:19+3927 
2.FC Ursy - US Rue10802(0)39:9+3024 
3.FC La Tour/Le Pâquier a10334(0)21:28-712 
4.FC Promasens/Chapelle 10406(0)22:36-1412 
5.FootVeveyse Csd b10235(0)17:14+39 
6.FC Villaz/Villarimboud10028(0)11:62-512 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FRI-Talents AFF Gibloux (5096)10901(0)58:7+5127 
2.Team La Gruyère (5011) b10712(0)36:27+922 
3.FC Gumefens/Sorens10325(0)31:36-511 
4.FC Le Mouret d10316(0)17:39-2210 
5.FC Châtonnaye/Middes10307(0)15:34-199 
6.FC La Sionge10226(0)17:31-148 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Richemond a10901(0)49:9+4027 
2.Team La Gruyère (5011) c10604(0)23:30-718 
3.Team La Sonnaz (5005)10505(0)43:26+1715 
4.FC Villars-sur-Glâne a10505(0)33:28+515 
5.FC Sarine-Ouest a10307(0)23:40-179 
6.FRI-Talents AFF Poya FE-1210208(0)11:49-386 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Marly a10811(0)35:10+2525 
2.Team Sélection Ville Fribourg10802(0)53:20+3324 
3.Sense Oberland (5038) c10514(0)23:21+216 
4.FC Schoenberg a10505(0)54:28+2615 
5.Team Cousimbert (5110) a10307(0)15:52-379 
6.Granges-Paccot/Givisiez a100010(0)10:59-490 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FRI-Talents AFF Sarine-Ouest8701(0)44:14+3021 
2.FC Piamont8602(0)27:6+2118 
3.FC Estavayer-le-Lac a8503(0)26:26015 
4.FRI-Talents AFF USBB8206(0)16:23-76 
5.FRI-Talents AFF Broye8008(0)4:48-440 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Kerzers a10901(0)71:13+5827 
2.FC Gurmels 10721(0)42:12+3023 
3.FC Domdidier a10613(0)37:28+919 
4.FC Murten a10235(0)16:36-209 
5.Team La Sonnaz (5005) b10226(0)23:49-268 
6.FC Bösingen b100010(0)13:64-510 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.Sense Mitte (5080) a10820(0)54:12+4226 
2.FC Ueberstorf a10802(0)59:21+3824 
3.Fri-Talents Düdingen (5027)10613(0)36:18+1819 
4.FC Plaffeien 10316(0)22:42-2010 
5.FC Schmitten10208(0)16:53-376 
6.FC Kerzers c10109(0)14:55-413 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.Team Gibloux (5133) c9810(0)54:16+3825 
2.FC Montagny9702(0)42:19+2321 
3.FC Estavayer-le-Lac b9621(0)43:15+2820 
4.Team Glâne FCVM9513(0)30:23+716 
5.FC Piamont b9405(0)25:23+212 
6.U.S.C.V.9333(0)22:23-112 
7.FC Petite-Glâne9324(0)21:33-1211 
8.FC Nuvilly9306(0)21:32-119 
9.US Cheyres-Châbles-Font9108(0)24:46-223 
10.Team La Sonnaz (5017) b9018(0)9:61-521 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Courgevaux c9801(0)81:16+6524 
2.FC Cudrefin9801(0)77:21+5624 
3.FC Vully-Sport9801(0)58:21+3724 
4.FC Ressudens9504(0)38:31+715 
5.FC Avenches9504(0)29:37-815 
6.FC Kerzers b9315(0)30:28+210 
7.FC Saint-Aubin/Vallon9216(0)22:41-197 
8.Team Haut-Lac (5021) c9207(0)18:70-526 
9.FC Villars-sur-Glâne c9117(0)11:51-404 
10.FC Murten b9117(10)14:62-484 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Riaz a9900(0)60:10+5027 
2.FC La Tour/Le Pâquier b9702(0)45:23+2221 
3.FC Haute-Gruyère9612(0)43:29+1419 
4.FC Sarine-Ouest b9504(0)35:33+215 
5.FootVeveyse Sem9315(0)24:29-510 
6.FC Vuadens9315(0)26:32-610 
7.FootVeveyse Rem9306(0)19:36-179 
8.FC Gumefens/Sorens b9225(0)35:38-38 
9.FC Bulle a9216(0)35:48-137 
10.FC Broc9207(0)34:78-446 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11

1.Team Glâne CSR (5069)9900(0)65:17+4827 
2.FC Ursy b9711(0)58:16+4222 
3.FC Vuisternens/Mézières a9522(0)41:27+1417 
4.Team Glâne FCS (5077)9513(0)44:25+1916 
5.Fri-Talents Glâne-Veveyse (5003)9513(0)33:20+1316 
6.Team Gibloux (5133) a9504(0)56:26+3015 
7.FootVeveyse Cps9216(0)31:42-117 
8.FC Bulle b9216(0)16:53-377 
9.FootVeveyse Csd a9117(0)34:46-124 
10.FC Billens 9009(0)10:116-1060 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12

1.FC Corminboeuf9810(0)33:13+2025 
2.FC Central FR9801(0)34:12+2224 
3.Team Haut-Lac (5021) a9621(0)31:9+2220 
4.FC Marly b9603(0)39:25+1418 
5.FC Etoile-Sport9405(0)33:28+512 
6.FC Gruyère-Lac b9405(0)23:38-1512 
7.FC Sarine-Ouest a9315(0)31:29+210 
8.Team Gibloux (5133) B-G9216(0)28:62-347 
9.Team Cousimbert (5119) RED9117(0)23:31-84 
10.FC Villars-sur-Glâne b9009(0)14:42-280 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13

1.FC Richemond b8611(0)69:28+4119 
2.FC Sarine-Ouest c8602(0)53:13+4018 
3.FC Marly c8602(0)46:21+2518 
4.Team Gibloux (5031) Esta8512(0)51:17+3416 
5.FC Gruyère-Lac8413(0)38:26+1213 
6.Team Cousimbert (5030) BLUE8224(0)27:35-88 
7.Team Cousimbert (5029) RED8215(0)28:31-37 
8.Granges-Paccot/Givisiez b8125(0)28:74-465 
9.FC Central FR b8008(0)13:108-950 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 14

1.FC Wünnewil-Flamatt8710(0)30:9+2122 
2.Sense Mitte (5141) b8701(0)73:5+6821 
3.Team Haut-Lac (5054) b8602(0)43:13+3018 
4.Sense Mitte (5001) b8413(0)22:26-413 
5.Sense-Oberland (5063) b8314(0)22:42-2010 
6.FC Gurmels b8305(0)24:26-29 
7.SC Düdingen8125(0)13:33-205 
8.Sense-Oberland (5075) D/b8116(0)13:37-244 
9.FC Schmitten b8107(0)6:55-493 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Fri-Talents Düdingen (5027)11830(0)51:10+4127 
2.Team Glâne CSR (5069)11830(0)47:23+2427 
3.FC Domdidier a11821(0)47:13+3426 
4.FC Estavayer-le-Lac a11704(0)34:23+1121 
5.Team La Gruyère (5011) b11605(0)54:19+3518 
6.FC La Tour/Le Pâquier a10523(0)27:20+717 
7.Team La Gruyère (5011) c11416(0)21:26-513 
8.FC Riaz a11407(0)20:24-412 
9.Sense Oberland (5038) c11407(0)13:28-1512 
10.FC Courgevaux c11209(0)12:62-506 
11.Team Gibloux (5133) c11128(0)12:57-455 
12.FC Corminboeuf10118(0)7:40-334 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Villars-sur-Glâne a111001(0)80:16+6430 
2.FC Plaffeien 11821(0)47:19+2826 
3.FC Murten a11812(0)40:18+2225 
4.FC Schoenberg a10712(0)39:24+1522 
5.FC Promasens/Chapelle 11704(0)42:25+1721 
6.FC Le Mouret d11614(0)30:23+719 
7.Team La Sonnaz (5005)11506(0)41:24+1715 
8.FC Haute-Gruyère11407(0)23:64-4112 
9.Sense Mitte (5141) b11317(0)25:41-1610 
10.FC Wünnewil-Flamatt11209(0)18:50-326 
11.FC Cudrefin10109(0)27:68-413 
12.FC Central FR111010(0)24:64-403 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FRI-Talents AFF USBB111100(0)64:16+4833 
2.FC Sarine-Ouest a11902(0)42:24+1827 
3.FootVeveyse Csd b11704(0)50:26+2421 
4.Team La Sonnaz (5005) b11614(0)40:34+619 
5.FC Schmitten11614(0)37:31+619 
6.FC Gumefens/Sorens11524(0)52:31+2117 
7.Team Cousimbert (5110) a11506(0)32:39-715 
8.FC Châtonnaye/Middes11335(0)16:33-1712 
9.FC La Tour/Le Pâquier b11236(0)28:38-109 
10.FC Ursy b11236(0)26:58-329 
11.FC Montagny11128(0)28:67-395 
12.Team Haut-Lac (5054) b11119(0)18:36-184 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Kerzers c111001(0)42:14+2830 
2.FC Villaz/Villarimboud11812(0)39:10+2925 
3.FC La Sionge11614(0)35:16+1919 
4.FC Marly c11614(0)36:26+1019 
5.Granges-Paccot/Givisiez a11614(0)33:34-119 
6.Team Haut-Lac (5021) a11614(0)19:22-319 
7.FC Vully-Sport11434(0)24:29-515 
8.FRI-Talents AFF Poya FE-1211326(10)25:29-411 
9.FRI-Talents AFF Broye11317(0)19:27-810 
10.FC Bösingen b11317(0)18:42-2410 
11.FC Sarine-Ouest c11227(0)26:36-108 
12.FC Estavayer-le-Lac b11047(0)19:50-314 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.Fri-Talents Glâne-Veveyse (5003)11911(0)50:15+3528 
2.FC Vuisternens/Mézières a11713(0)40:22+1822 
3.FC Ressudens11704(0)34:27+721 
4.FC Sarine-Ouest b11623(0)29:26+320 
5.FC Gruyère-Lac11614(0)45:27+1819 
6.Team Gibloux (5031) Esta11524(0)48:33+1517 
7.Team Glâne FCS (5077)11524(0)32:31+117 
8.Sense-Oberland (5063) b11416(0)28:35-713 
9.FC Marly b11416(10)47:51-413 
10.FC Avenches11317(0)32:50-1810 
11.Sense Mitte (5001) b11308(15)28:51-239 
12.FC Piamont b111010(10)17:62-453 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.Team Gibloux (5133) a11911(0)53:13+4028 
2.FC Petite-Glâne11911(0)43:27+1628 
3.FC Vuadens11704(0)27:24+321 
4.FootVeveyse Sem11614(0)39:17+2219 
5.FC Bulle a11614(0)42:34+819 
6.FC Etoile-Sport11524(0)32:24+817 
7.FC Kerzers b11515(0)28:23+516 
8.FC Gurmels b11416(8)26:49-2313 
9.Team Cousimbert (5030) BLUE11227(0)24:46-228 
10.FC Gruyère-Lac b10217(0)19:41-227 
11.Team Glâne FCVM11218(0)21:41-207 
12.U.S.C.V.10127(0)27:42-155 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Sarine-Ouest a11902(0)42:19+2327 
2.FC Gumefens/Sorens b11821(0)63:18+4526 
3.FootVeveyse Rem11812(0)60:12+4825 
4.FootVeveyse Cps11803(0)43:23+2024 
5.FC Saint-Aubin/Vallon11713(0)53:30+2322 
6.FC Nuvilly11623(0)35:28+720 
7.Team Gibloux (5133) B-G11326(0)31:46-1511 
8.FC Bulle b11325(0)27:43-1611 
9.FC Villars-sur-Glâne c11245(0)34:37-310 
10.SC Düdingen11218(0)27:56-297 
11.Team Cousimbert (5029) RED11119(0)15:45-304 
12.Granges-Paccot/Givisiez b110010(0)12:85-730 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.Sense-Oberland (5075) D/b111001(0)44:17+2730 
2.Team Cousimbert (5119) RED11722(0)50:24+2623 
3.FC Murten b11623(0)39:21+1820 
4.FootVeveyse Csd a10613(0)64:34+3019 
5.FC Villars-sur-Glâne b10613(10)31:25+619 
6.US Cheyres-Châbles-Font11524(0)32:30+217 
7.Team Haut-Lac (5021) c11506(15)21:25-415 
8.FC Broc11416(0)43:53-1013 
9.FC Schmitten b11334(0)26:38-1212 
10.FC Billens 11316(0)56:42+1410 
11.FC Central FR b11209(0)33:75-426 
12.Team La Sonnaz (5017) b110110(0)10:65-551 

Freiburger Fussballverband