Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Team La Gruyère (5011) a101000(0)54:11+4330 
2.FootVeveyse Sem10802(0)76:22+5424 
3.FootVeveyse Csd b10802(0)58:12+4624 
4.FRI-Talents AFF Gibloux (5096)10802(0)55:17+3824 
5.Team Glâne CSR (5069)10604(0)54:29+2518 
6.FC Ursy - US Rue10406(0)34:29+512 
7.FC Gumefens/Sorens10316(0)24:40-1610 
8.Fri-Talents Glâne-Veveyse (5003)10217(0)27:48-217 
9.FC Gruyère-Lac10127(0)17:65-485 
10.FC La Tour/Le Pâquier a10118(0)27:79-524 
11.FC La Sionge10118(0)6:80-744 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.Team La Gruyère (5011) b10712(0)60:31+2922 
2.Sense-Oberland (5135) a10712(0)47:22+2522 
3.FC Marly a10712(0)33:16+1722 
4.FC Corminboeuf10622(0)43:21+2220 
5.FRI-Talents AFF Sarine-Ouest10532(0)35:24+1118 
6.FC Sarine-Ouest a10505(0)27:33-615 
7.Team Cousimbert (5119) RED10406(0)32:37-512 
8.Granges-Paccot/Givisiez a10325(0)24:34-1011 
9.FC Etoile-Sport10226(0)46:59-138 
10.FC Richemond a10208(0)19:54-356 
11.FC Schoenberg a10028(0)23:58-352 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FRI-Talents AFF St-Léonard FE-12101000(0)74:14+6030 
2.FC Fribourg10901(0)76:21+5527 
3.FRI-Talents AFF USBB10703(0)45:21+2421 
4.FC Estavayer-le-Lac a10514(0)31:23+816 
5.FC Kerzers c10505(0)37:34+315 
6.Team Haut-Lac (5021) a10415(0)30:37-713 
7.FC Villars-sur-Glâne a10406(0)30:36-612 
8.FC Courgevaux b10325(0)22:35-1311 
9.FC Avenches10217(0)31:47-167 
10.Team La Sonnaz (5005)10217(0)16:60-447 
11.Team La Sonnaz (5041)10028(0)15:79-642 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

Mi 12.11.2014
FC Bösingen b
FRI-Talents AFF Poya FE-12
0
3
F

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FRI-Talents AFF Poya FE-1210910(0)62:18+4428 
2.Fri-Talents Düdingen (5027)10820(0)51:18+3326 
3.FC Kerzers a10622(0)55:31+2420 
4.FC Ueberstorf a10604(0)48:29+1918 
5.Sense Mitte (5141) b10523(0)38:20+1816 
6.FC Courgevaux10514(0)29:26+316 
7.Sense-Oberland (5135) b10343(0)27:20+712 
8.FC Bösingen b10307(0)28:27+19 
9.FC Gurmels 10217(0)15:32-177 
10.FC Central FR10118(0)14:56-424 
11.FC Murten a100010(0)14:104-900 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Broc9900(0)57:13+4427 
2.FC La Tour/Le Pâquier b9801(0)55:5+5024 
3.FRI-Talents AFF Veveyse9603(0)39:24+1518 
4.FC Haute-Gruyère9513(0)42:37+516 
5.FootVeveyse Att a9504(0)33:48-1515 
6.FC Charmey9405(0)32:39-712 
7.FC Gruyère-Lac b9306(0)21:32-119 
8.FC Vuadens9126(0)9:31-225 
9.FootVeveyse Bos9126(0)15:50-355 
10.FC Bulle b9018(0)15:39-241 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.Team La Gruyère (5011) c8701(0)48:15+3321 
2.FC Bulle a8602(0)41:20+2118 
3.FRI-Talents AFF Glâne/Veveyse8503(0)46:32+1415 
4.Team Glâne FCVM8413(0)53:28+2513 
5.FC Vuadens8413(0)34:27+713 
6.FC Villaz/Villarimboud8224(0)14:35-218 
7.Team Glâne FCS (5077)8143(0)23:33-107 
8.FootVeveyse Cps8125(0)21:44-235 
9.FC Ursy b8107(0)19:65-463 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Nuvilly9801(0)48:17+3124 
2.FC Domdidier a9711(0)38:18+2022 
3.FC Estavayer-le-Lac b9612(0)30:16+1419 
4.US Cheyres-Châbles-Font9513(0)29:25+416 
5.FC Fétigny/Ménières9414(0)25:31-613 
6.FC Petite-Glâne9315(0)44:50-610 
7.FC Ressudens9225(0)32:33-18 
8.U.S.C.V.9225(0)24:38-148 
9.FC Saint-Aubin/Vallon b9216(0)22:32-107 
10.FC Saint-Aubin/Vallon9108(0)22:54-323 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.Team Gibloux (5133) a9711(0)42:7+3522 
2.FC Montagny9711(0)37:9+2822 
3.Team Cousimbert (5029) RED9702(0)45:17+2821 
4.FC Riaz a9612(0)29:12+1719 
5.FC Châtonnaye/Middes9315(0)21:33-1210 
6.Team La Sonnaz (5017) b9306(0)33:49-169 
7.Team Cousimbert (5030) BLUE9306(0)14:36-229 
8.Team Gibloux (5031) Esta9225(0)30:27+38 
9.FC Sarine-Ouest b9207(0)12:41-296 
10.FC Sarine-Ouest c9207(0)11:43-326 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Granges-Paccot b9900(0)59:17+4227 
2.FC Sarine-Ouest a9711(0)41:14+2722 
3.FC Kerzers b9603(0)32:28+418 
4.FC Marly b9504(0)33:23+1015 
5.Team Haut-Lac (5021) b9414(0)26:39-1313 
6.Sense Mitte (5001) a9324(0)44:28+1611 
7.FC Schmitten9315(0)18:28-1010 
8.FC Fribourg b9306(0)28:37-99 
9.Sense Oberland (5063) a9216(0)18:26-87 
10.FC Villars-sur-Glâne b9009(0)8:67-590 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Cressier9801(0)45:14+3124 
2.FC Bösingen a9513(0)35:23+1216 
3.SC Düdingen9513(0)28:18+1016 
4.FC Richemond b9513(0)25:21+416 
5.FC Vully-Sport9504(0)40:32+815 
6.Sense Mitte (5080) b9504(0)18:20-215 
7.FC Wünnewil-Flamatt9414(0)29:21+813 
8.FC Courgevaux c9324(0)33:28+511 
9.Sense-Oberland (5063) b9207(0)9:31-226 
10.FC Ueberstorf b9009(0)7:61-540 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Team Glâne CSR (5069)10901(0)46:14+3227 
2.Sense Mitte (5141) b10811(0)39:9+3025 
3.FC Corminboeuf10622(0)59:19+4020 
4.FC Estavayer-le-Lac a10613(0)38:21+1719 
5.FC Courgevaux10523(0)30:13+1717 
6.FC Ueberstorf a10505(0)37:37015 
7.Team Haut-Lac (5021) a10424(0)33:37-414 
8.FRI-Talents AFF Sarine-Ouest10316(0)39:46-710 
9.FC Kerzers c10226(0)20:43-238 
10.FC Granges-Paccot b10109(25)14:70-563 
11.FC Broc10019(0)7:53-461 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.Granges-Paccot/Givisiez a9801(0)53:11+4224 
2.Team Cousimbert (5119) RED9801(0)34:17+1724 
3.FC Sarine-Ouest a9702(0)44:19+2521 
4.FC Ursy - US Rue9414(0)21:25-413 
5.Sense-Oberland (5135) b9414(0)19:23-413 
6.FC Villars-sur-Glâne a9315(0)26:35-910 
7.FC Nuvilly9225(0)22:29-78 
8.FC Cressier9216(0)15:33-187 
9.FC Courgevaux b9216(0)14:35-217 
10.Team La Gruyère (5011) c9036(0)18:39-213 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Etoile-Sport10901(0)90:25+6527 
2.Fri-Talents Glâne-Veveyse (5003)10703(0)41:29+1221 
3.FC Domdidier a10541(0)25:17+819 
4.FC Bösingen b10523(0)29:20+917 
5.Team La Sonnaz (5005)10505(0)42:35+715 
6.FC Gurmels 10424(0)19:25-614 
7.FC Montagny10424(0)27:23+413 
8.Team Gibloux (5133) a10334(0)25:31-612 
9.FC Gumefens/Sorens10226(0)28:35-77 
10.FC Sarine-Ouest a10118(0)22:58-364 
11.FC Avenches10127(0)8:58-503 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.Team Glâne FCVM10811(0)66:29+3725 
2.FC Richemond a10811(0)59:24+3525 
3.FC Estavayer-le-Lac b10532(0)28:16+1217 
4.FC Bösingen a10514(0)35:36-116 
5.FC Schoenberg a10514(0)45:22+2315 
6.Team Cousimbert (5029) RED10424(0)30:30014 
7.FC Central FR10325(0)27:45-1811 
8.FC Gruyère-Lac10244(0)22:36-1410 
9.FC Bulle a10244(0)29:33-49 
10.FC La Sionge10136(0)19:63-445 
11.FC La Tour/Le Pâquier a10109(15)10:36-263 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.Team La Sonnaz (5041)11713(0)40:30+1022 
2.FC Haute-Gruyère11704(0)29:23+621 
3.FRI-Talents AFF Glâne/Veveyse11632(25)53:24+2921 
4.US Cheyres-Châbles-Font11623(0)46:34+1220 
5.FC Vully-Sport11614(0)43:24+1919 
6.SC Düdingen11605(0)38:26+1218 
7.FC Riaz a11443(0)26:26016 
8.FC Marly b11434(0)37:30+715 
9.FC Kerzers b11425(0)28:31-314 
10.FC Richemond b11416(0)29:53-2412 
11.FRI-Talents AFF Veveyse11218(25)20:44-246 
12.FootVeveyse Att a11029(0)22:66-442 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Fétigny/Ménières11902(0)52:19+3327 
2.FC Wünnewil-Flamatt11821(0)62:19+4326 
3.Sense Mitte (5080) b11812(0)43:16+2725 
4.FC Vuadens11731(0)45:14+3124 
5.FC Courgevaux c11803(0)37:27+1024 
6.Sense Mitte (5001) a11515(0)45:36+916 
7.FC Gruyère-Lac b11425(0)21:35-1414 
8.Team Haut-Lac (5021) b11416(0)25:27-213 
9.FC Petite-Glâne11326(0)38:40-211 
10.FC Châtonnaye/Middes11209(0)16:52-366 
11.FC Schmitten111010(0)11:56-453 
12.FC Charmey111010(0)29:83-543 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Fr 19.06.2015
FC Saint-Aubin/Vallon b
Team Glâne FCS (5077)
0
0
N

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Murten a11722(0)26:20+623 
2.Team Gibloux (5031) Esta11713(0)53:29+2422 
3.Team Glâne FCS (5077)11632(0)37:34+320 
4.FC Villaz/Villarimboud11605(0)39:30+918 
5.Team La Sonnaz (5017) b11605(0)39:37+218 
6.FC Fribourg11605(10)47:52-518 
7.Team Cousimbert (5030) BLUE11515(0)44:25+1916 
8.FC Ressudens11434(0)52:38+1415 
9.FC Saint-Aubin/Vallon b11515(0)41:62-2115 
10.FC Sarine-Ouest b11425(0)32:30+214 
11.U.S.C.V.11218(0)29:50-217 
12.Sense Oberland (5063) a111010(0)15:47-323 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.Sense-Oberland (5063) b10910(0)29:10+1927 
2.FC Saint-Aubin/Vallon10802(0)57:23+3424 
3.FC Kerzers d10613(0)37:19+1819 
4.FootVeveyse Cps10532(0)27:17+1018 
5.FootVeveyse Bos10523(0)33:24+916 
6.FC Ursy b10514(0)27:31-416 
7.FC Bulle b10316(0)25:51-2610 
8.FC Sarine-Ouest c10217(0)18:25-77 
9.FC Vuadens10217(0)16:29-137 
10.FC Villars-sur-Glâne b10217(0)12:38-267 
11.FC Ueberstorf b10127(0)17:31-145 
12.FC Le Mouret dR 0000(0)0:000 

Freiburger Fussballverband