Verein

Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5 - 12.09.2019 20:00
FC St. Silvester
4:3
(2:3)
FC Tafers II
8' Luc Vincent Lauper
16' Aron Baeriswyl
44' Aron Baeriswyl
    • Stephan Schieler ersetzt durch Libin Manavalan
      Aus-/Einwechslung Tafers
      Stephan Schieler ersetzt durch Libin Manavalan
    • Cédric Schöpfer ersetzt durch Janick Jungo
      Aus-/Einwechslung Tafers
      Cédric Schöpfer ersetzt durch Janick Jungo
    • Jan Bitsch ersetzt durch Martin Schieler
      Aus-/Einwechslung Tafers
      Jan Bitsch ersetzt durch Martin Schieler
    • Libin Manavalan ersetzt durch Cédric Jungo
      Aus-/Einwechslung Tafers
      Libin Manavalan ersetzt durch Cédric Jungo
    • Verwarnung Aron Baeriswyl (Tafers)
      Verwarnung Aron Baeriswyl (Tafers)
    • Janick Jungo ersetzt durch Joël Schöpfer
      Aus-/Einwechslung Tafers
      Janick Jungo ersetzt durch Joël Schöpfer
    • Tor 2:3
      Tor   Tafers
      Torschütze Aron Baeriswyl
    • Romano Oberson ersetzt durch Jan Bitsch
      Aus-/Einwechslung Tafers
      Romano Oberson ersetzt durch Jan Bitsch
    • Martin Schieler ersetzt durch Libin Manavalan
      Aus-/Einwechslung Tafers
      Martin Schieler ersetzt durch Libin Manavalan
    • Tor 0:2
      Tor   Tafers
      Torschütze Aron Baeriswyl
    • Tor 0:1
      Tor   Tafers
      Torschütze Luc Vincent Lauper

    FC St. Silvester

    69 Zurbuchen 2 Jutzet 5 Kolly (C) 14 Aeby 15 Mauron 19 Heimo 3 Zurbuchen 7 Broch 6 Schuwey 11 Pellet 10 Neuhaus
     
    69
    Zurbuchen Silvio
    Torhüter
    2
    Jutzet David
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Kolly Yvo(C)
    Rechter Innenverteidiger
    14
    Aeby Yannic
    Linker Innenverteidiger
    15
    Mauron Jan
    Linker Aussenverteidiger
    19
    Heimo Olivier
    Rechter Innen-MF-Spieler
    3
    Zurbuchen Simon
    Linker Innen-MF-Spieler
    7
    Broch Jannik
    Rechter Aussenläufer
    6
    Schuwey Fabrice
    Linker Aussenläufer
    11
    Pellet Mike
    Rechte Sturmspitze
    10
    Neuhaus Michael
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    1
    Käser Patrick
    8
    Jungo Adrian
    9
    Brüllhardt Silvan
     
    12
    Tabouli Mohamed
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Bächler Damien
    Abwesend
    Broch Yvan (Nicht im Aufgebot)
    Jutzet Kenny (Ferien)
    Clément Fabian (Krank)
    Shutu Kennedy (Verletzt)
    Kolly Christof (Verletzt)
    Berset Yan (Verletzt)

    FC Tafers II

    1 Scheidegger 4 Schieler 23 Messikommer 15 Wäfler 9 Baeriswyl 25 Zbinden (C) 12 Schieler 11 Oberson 8 Schöpfer 13 Lauper 17 Jungo
     
    1
    Scheidegger Jan
    Torhüter
    4
    Schieler Stephan
    Rechter Verteidiger
     
    23
    Messikommer Mathis
    Linker Verteidiger
    15
    Wäfler Kay Loris
    Mittelverteidiger
    9
    Baeriswyl Aron
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
       
    25
    Zbinden Manuel(C)
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
    12
    Schieler Martin
    MF-Spieler
     
    11
    Oberson Romano
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    8
    Schöpfer Cédric
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    13
    Lauper Luc Vincent
    Rechte Sturmspitze
     
    17
    Jungo Janick
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    2
    Waeber Sven
    16
    Ackermann Stefan
     
    14
    Schöpfer Joël
     
    7
    Bitsch Jan
       
    5
    Jungo Cédric
     
    10
    Manavalan Libin
        
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Waeber Sven
     
    Ruffini Andrea
    Abwesend
    Bertschy Dimitri (Ferien)
    Ackermann Ivan (Beruf)
    Saliaj Besim (Verletzt)
    Meuwly Mario (Ferien)
    Zbinden Marco (Beruf)
    Cavalli Steve (Ferien)