DE
FR
Verein
FC Gruyère-Lac
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga I
5. Liga II
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) | FC Gruyère-Lac a a/1
Junioren E (Spielzeit 3/3) | FC Gruyère-Lac b a/2
Junioren F a/1
Junioren F a/2
Junioren G a/1
Junioren G a/2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Terrain de la Belle-Place - Echarlens
Pré du Crêt - Corbières
Stade de la Condemine - Riaz
Salle Omnisport - Bulle (Collège du Sud)
Belle Place 4
1646 Echarlens
www.fcgruyere-lac.ch
Vereinsnr.: 5139
Teams: 10
Farben: rot/blau
Gründung: 30.06.2004
Aufnahme: 30.06.2004
Region: AFF
Zugehörigkeit: AFF
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 116.) Quotient: 0.8276
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
20:00
FC Gruyère-Lac II
-
FC Billens ll
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 158793
Terrain de la Belle-Place - Echarlens - Stade Belle-Place, Echarlens
Do 28.03.2024
18:15
FC Riaz b (J D/9 3/3)
-
FC Gruyère-Lac a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 729222
Stade de la Condemine - Riaz - Stade de la Condemine, Riaz
Fr 05.04.2024
20:30
FC Châtel-St-Denis III
-
FC Gruyère-Lac II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 158801
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 2, Châtel-St-Denis
Sa 06.04.2024
18:00
FC Léchelles
-
FC Gruyère-Lac I
0
:
0
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 158285
Terrain de Football - Léchelles - Stade Communal, Léchelles
Sa 13.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Vuadens
Terrain des Colombettes - Vuadens - Colombettes, Vuadens
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Gruyère-Lac
Terrain de la Belle-Place - Echarlens - Stade Belle-Place, Echarlens
Sa 20.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Riaz
Stade de la Condemine - Riaz - Stade de la Condemine, Riaz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Gruyère-Lac
Terrain de la Belle-Place - Echarlens - Stade Belle-Place, Echarlens
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Riaz
Stade de la Condemine - Riaz - Stade de la Condemine, Riaz
Sa 27.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Bulle
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bulle
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
Sa 04.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Riaz
Stade de la Condemine - Riaz - Stade de la Condemine, Riaz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Gruyère-Lac
Terrain de la Belle-Place - Echarlens - Stade Belle-Place, Echarlens
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC La Tour/Le Pâquier
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Haute-Gruyère
Terrain des Grands Bois - Epagny - Terrain des Grand Bois 1, Epagny
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Gruyère-Lac
Terrain de la Belle-Place - Echarlens - Stade Belle-Place, Echarlens
Sa 08.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Bulle
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Gruyère-Lac
Terrain de la Belle-Place - Echarlens - Stade Belle-Place, Echarlens
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Gruyère-Lac
Terrain de la Belle-Place - Echarlens - Stade Belle-Place, Echarlens
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Charmey
Stade du Riau de la Maula - Charmey - Riau de la Maula, Charmey
Sa 22.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Broc
Stade des Marches - Broc - Stade des Marches 1, Broc
Sa 29.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Charmey
Stade du Riau de la Maula - Charmey - Riau de la Maula, Charmey
N = Nullwertung
V = verschoben