DE
FR
Verein
FC Brünisried
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
Kleinfeldfussball
Junioren C | Sense-Oberland (5010) b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Fussballplatz - Brünisried
Brügi - Rechthalten
Gemeindesportplatz - St. Silvester
Sageboden - Plasselb
Sellen - Plaffeien
Fuhra - Plaffeien
Schwandholz - St. Ursen
Fussballplatz Vorderried - Giffers
Oberlandstrasse 25
1719 Brünisried
www.fcbruenisried.ch
Vereinsnr.: 5010
Teams: 3
Farben: gelb/grün
Gründung: 01.06.1958
Aufnahme: 01.07.1958
Region: AFF
Zugehörigkeit: AFF
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 35.) Quotient: 0.6154
Heimspielplan
Sa 06.04.2024
19:00
FC Brünisried
-
FC Wünnewil-Flamatt I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 157888
Fussballplatz - Brünisried - Sportplatz, Brünisried
Mi 10.04.2024
20:00
FC Brünisried (F6-7)
-
FC Rechthalten-St.Ursen (F6-7)
Trainingsspiele
Spielnummer 726289
Fussballplatz - Brünisried - Sportplatz, Brünisried
Sa 20.04.2024
16:00
Sense-Oberland (5010) b
-
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 192039
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
So 21.04.2024
10:30
FC Brünisried
-
FC Giffers-Tentlingen I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 157901
Fussballplatz - Brünisried - Sportplatz, Brünisried
Mi 24.04.2024
20:00
FC Brünisried
-
FC Rechthalten-St.Ursen
Meisterschaft Kleinfeldfussball - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187038
Fussballplatz - Brünisried - Sportplatz, Brünisried
Do 02.05.2024
20:00
FC Brünisried
-
SC Düdingen II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 157914
Fussballplatz - Brünisried - Sportplatz, Brünisried
Sa 04.05.2024
16:00
Sense-Oberland (5010) b
-
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 192050
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
Mi 08.05.2024
20:00
FC Brünisried
-
FC Château-d'Oex
Meisterschaft Kleinfeldfussball - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187045
Fussballplatz - Brünisried - Sportplatz, Brünisried
Fr 17.05.2024
19:00
Sense-Oberland (5010) b
-
FC Vully-Sport c
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 192061
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
Sa 18.05.2024
19:00
FC Brünisried
-
FC Schmitten I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 157927
Fussballplatz - Brünisried - Sportplatz, Brünisried
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Brünisried
Fussballplatz - Brünisried - Sportplatz, Brünisried
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Brünisried
Fussballplatz - Brünisried - Sportplatz, Brünisried
Mi 29.05.2024
20:00
FC Brünisried
-
FC Bösingen III
Meisterschaft Kleinfeldfussball - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187059
Fussballplatz - Brünisried - Sportplatz, Brünisried
Sa 01.06.2024
18:00
FC Brünisried
-
FC Bösingen-Laupen I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 157940
Fussballplatz - Brünisried - Sportplatz, Brünisried
Sa 08.06.2024
16:00
Sense-Oberland (5010) b
-
US Basse-Broye e
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 192072
Gemeindesportplatz - St. Silvester - Stade communal, St. Silvester
Sa 22.06.2024
16:00
Sense-Oberland (5010) b
-
FC Schmitten
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 192083
Fussballplatz - Brünisried - Sportplatz, Brünisried