Verein

c/o Buvette du Guintzet
Promenade du Guintzet 8
1700 Fribourg
Vereinsnr.: 5037
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 577.

Aktuelle Spiele

Mi 22.05.2019
18:30
FC Richemond c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 213829
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
20:00
Team Fribourg Ville (5037)
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 210814
Route des Prés - Belfaux - Rte des Près, Belfaux
Do 23.05.2019
20:00
FC Richemond
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 163087
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Fr 24.05.2019
20:00
FC Richemond
Meisterschaft Senioren 40+
Spielnummer 163181
Guintzet - Fribourg - Guintzet 2, Fribourg
20:00
FC Richemond II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 162540
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Sa 25.05.2019
09:30
FC Richemond b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 22
Spielnummer 214575
Stade de la Motta - Fribourg - Stade de la Motta, Fribourg
10:00
FC Richemond c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 213822
Terrain communal de Farvagny - Pra Novi 2, Farvagny
10:00
FC Richemond c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 23
Spielnummer 214515
Guintzet - Fribourg - Synthétique, Fribourg
10:00
FC Richemond d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 32
Spielnummer 214701
Guintzet - Fribourg - Synthétique, Fribourg
10:00
FC Richemond b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 212142
Guintzet - Fribourg - Guintzet 3, Fribourg
13:00
Fri-Talents Ville (5037)
Meisterschaft FRI - Talents AFF - Frühjahrsrunde
Spielnummer 200839
Terrain de football - Stade Arconciel, Arconciel,
14:30
FC Richemond a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 212002
Guintzet - Fribourg - Guintzet 3, Fribourg
16:00
Team Fribourg Ville (5037)
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 211652
Stade de la Motta - Fribourg - Stade de la Motta, Fribourg
16:00
Team Fribourg Ville (5037)
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 210825
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
16:30
Team Fribourg Ville (5037) b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 211566
Guintzet - Fribourg - Guintzet 2, Fribourg
18:00
FC Richemond I
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 102332
Stade des Marais - Gumefens - Stade de Gumefens, Gumefens
So 26.05.2019
13:00
Team Fribourg Ville (5037)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C - Gruppe 7
Spielnummer 167733
Stade municipal de Bernex - terrain - répartition sur place, Bernex
Di 28.05.2019
20:15
Meisterschaft Senioren 40+
Spielnummer 163192
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin - Porsel,
Do 30.05.2019
14:30
Team Fribourg Ville (5037) (CCJL C)
Junioren C Cup - Final
Spielnummer 515848
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
Fr 31.05.2019
18:15
FC Richemond d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 32
Spielnummer 214702
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane - Stade Platy 1, Villars-sur-Glâne
18:30
FC Richemond c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 23
Spielnummer 214516
Terrain de Football Ecuvillens - Au vieux chene, Ecuvillens
20:00
FC Richemond
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 163088
Guintzet - Fribourg - Guintzet 2, Fribourg
20:00
FC Richemond II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 162549
Guintzet - Fribourg - Synthétique, Fribourg
20:15
FC Richemond I
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 102339
Guintzet - Fribourg - Guintzet 1, Fribourg
Sa 01.06.2019
10:00
FC Richemond b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 212146
Terrain des Chaussées - Siviriez - Terrain des chaussées, Siviriez
10:00
FC Richemond b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 22
Spielnummer 214577
Guintzet - Fribourg - Synthétique, Fribourg
14:00
FC Richemond a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 212011
Stade de la Condemine - Riaz - Stade de la Condemine, Riaz
14:30
Team Fribourg Ville (5037)
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 211653
Guintzet - Fribourg - Guintzet 2, Fribourg
16:30
Team Fribourg Ville (5037)
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 210835
Guintzet - Fribourg - Guintzet 1, Fribourg