DE
FR
Verein
FC Richemond
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga I
Youth League C | Team Fribourg Ville (5037) a
4. Liga II
Senioren 40+
Junioren A | Team Fribourg Ville (5037) a
Junioren B | Team Fribourg Ville (5037) a
Junioren C | Team Fribourg Ville (5037) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) d
Junioren F a/1
Junioren F a/2
Junioren F b/1
Junioren F b/2
Junioren F c/1
Junioren F c/2
Junioren G a/1
Junioren G a/2
Youth League Futsal Cup C
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Guintzet - Fribourg
c/o Buvette du Guintzet
Promenade du Guintzet 8
1700 Fribourg
www.fcrichemond.ch
Vereinsnr.: 5037
Teams: 23
Farben: rot/grün
Gründung: 01.07.1918
Aufnahme: 01.07.1918
Region: AFF
Zugehörigkeit: AFF
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
157. (Alle Vereine 513.) Quotient: 1.4700
Aktuelle Spiele
Mi 17.04.2024
20:00
Team La Sonnaz (5122) a
-
Team Fribourg Ville (5037) a
3
:
3
Meisterschaft Junioren B - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191655
Centre sportif Chantemerle - Gges-Paccot - Chantemerle, Granges-Paccot
Fr 19.04.2024
19:00
Team La Sonnaz (5122) b
-
Team Fribourg Ville (5037) c
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196263
Centre sportif Chantemerle - Gges-Paccot - Chantemerle, Granges-Paccot
20:00
Villars-Matran (Sen.40+)
-
FC Richemond (Sen.40+)
Senioren 40+ Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 515610
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane - Stade Platy 1, Villars-sur-Glâne
Sa 20.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Haute-Sarine FC
Turnier abgesagt
Centre sportif - Le Mouret - Terrain de football, Praroman-Le Mouret
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Richemond
Guintzet - Fribourg - Guintzet 3, Fribourg
10:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Richemond
Guintzet - Fribourg - Guintzet 3, Fribourg
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Richemond
Guintzet - Fribourg - Guintzet 3, Fribourg
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Villars-sur-Glâne
Turnier abgesagt
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane - Stade Platy 1, Villars-sur-Glâne
14:00
FC Gumefens/Sorens b
-
FC Richemond c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 192875
Stade des Marais - Gumefens - Stade de Gumefens, Gumefens
16:00
Sense Mitte (5141) b
-
FC Richemond a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 192205
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
18:00
FC Domdidier I
-
FC Richemond I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 158032
Terrains de football - Domdidier - Stade du Pâquier, Domdidier
20:00
FC Richemond II
-
FC Kerzers II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 158562
Guintzet - Fribourg - Synthétique, Fribourg
So 21.04.2024
13:00
FC Vernier 1
-
Team Fribourg Ville (5037) a
Meisterschaft Youth League C - Gruppe 8
Spielnummer 160366
Stade municipal de Vernier - Terrain principal A (surface synthétique), Vernier
16:00
Team Veveyse (5003) a
-
Team Fribourg Ville (5037) a
Meisterschaft Junioren A - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191362
Le Nazot - Semsales - Le Nazot 2, Semsales
Mi 24.04.2024
19:30
FC Wünnewil-Flamatt a (Jun.C)
-
Team Fribourg Ville (5037) a (YL C)
Junioren C Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515866
Birch - Wünnewil - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
20:00
Team Fribourg Ville (5037) a (Jun.B)
-
Sense Mitte (5001) a (YL B)
Junioren B Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515863
Guintzet - Fribourg - Synthétique, Fribourg
20:00
FC Gurmels II
-
FC Richemond II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 158578
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
Fr 26.04.2024
20:00
FC Richemond
-
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+
Spielnummer 162220
Guintzet - Fribourg - Guintzet 2, Fribourg
20:30
FC Richemond I
-
FC Montagny I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 158042
Guintzet - Fribourg - Guintzet 1, Fribourg
Sa 27.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Corminboeuf
Terrain Communal de Corminboeuf - Stade du Manège, Corminboeuf
10:00
FC Richemond b
-
Team La Sonnaz (5101) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 192701
Guintzet - Fribourg - Guintzet 3, Fribourg
10:00
FC Richemond a
-
FC Courtepin-Misery-Courtion a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 192210
Guintzet - Fribourg - Guintzet 3, Fribourg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Etoile-Sport
Derriere-les-Jardins - Fribourg - Derrière les jardins, Fribourg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Central Fribourg
Stade de la Motta - Fribourg - Stade de la Motta, Fribourg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Richemond
Guintzet - Fribourg - Guintzet 1, Fribourg
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Granges-Paccot
Centre sportif Chantemerle - Gges-Paccot - Chantemerle, Granges-Paccot
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Estavayer-le-Gibloux
Gollards - Villarsel-le-Gibloux - Stade les Gollards, Villarsel-le-Gibloux
14:00
Team Fribourg Ville (5037) a
-
FC Bösingen
Meisterschaft Junioren B - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191657
Stade de la Gérine - Marly - Gérine, Marly
14:00
FC Richemond c
-
Team Veveyse (5076) b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 192879
Guintzet - Fribourg - Guintzet 3, Fribourg
14:00
Team Fribourg Ville (5037) c
-
FC Schoenberg
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196266
Guintzet - Fribourg - Guintzet 2, Fribourg
So 28.04.2024
11:00
FC Cressier I
-
FC Richemond II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 158567
Les trois Chênes - Cressier - Les trois chênes, Cressier
13:00
Team Fribourg Ville (5037) a
-
SC Düdingen a
Meisterschaft Youth League C - Gruppe 8
Spielnummer 160372
Guintzet - Fribourg - Guintzet 1, Fribourg
15:00
Team Fribourg Ville (5037) a
-
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren A - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191368
Guintzet - Fribourg - Guintzet 1, Fribourg