DE
FR
Verein
FC Richemond
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga I
Youth League C | Team Fribourg Ville (5037) a
4. Liga II
Senioren 40+
Junioren A | Team Fribourg Ville (5037) a
Junioren B | Team Fribourg Ville (5037) a
Junioren C | Team Fribourg Ville (5037) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) d
Junioren F a/1
Junioren F a/2
Junioren F b/1
Junioren F b/2
Junioren F c/1
Junioren F c/2
Junioren G a/1
Junioren G a/2
Youth League Futsal Cup C
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Guintzet - Fribourg
c/o Buvette du Guintzet
Promenade du Guintzet 8
1700 Fribourg
www.fcrichemond.ch
Vereinsnr.: 5037
Teams: 23
Farben: rot/grün
Gründung: 01.07.1918
Aufnahme: 01.07.1918
Region: AFF
Zugehörigkeit: AFF
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 539.) Quotient: 1.4368
Heimspielplan
Sa 06.04.2024
11:00
FC Richemond a (Jun.E 3/3)
-
Team Cousimbert (5153) GOLD (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 717121
Guintzet - Fribourg - Synthétique, Fribourg
13:30
FC Richemond d (Jun.E 3/3)
-
FC Fribourg (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 729546
Guintzet - Fribourg - Synthétique, Fribourg
13:30
FC Richemond c (Jun.E 3/3)
-
Team Gibloux (5133) BG Tigers (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 729553
Guintzet - Fribourg - Synthétique, Fribourg
20:00
FC Richemond II
-
FC Etoile-Sport I
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 158549
Guintzet - Fribourg - Guintzet 2, Fribourg
Sa 13.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Richemond
Guintzet - Fribourg - Guintzet 1, Fribourg
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Richemond
Guintzet - Fribourg - Guintzet 1, Fribourg
10:00
FC Richemond a
-
Sense-Oberland (5111) b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 192201
Guintzet - Fribourg - Guintzet 3, Fribourg
14:00
Team Fribourg Ville (5037) c
-
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196257
Guintzet - Fribourg - Guintzet 2, Fribourg
14:00
FC Richemond c
-
FC Vully-Sport
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 192872
Guintzet - Fribourg - Guintzet 3, Fribourg
18:00
Team Fribourg Ville (5037) a
-
FC Schmitten
Meisterschaft Junioren A - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191355
Guintzet - Fribourg - Synthétique, Fribourg
So 14.04.2024
13:00
Team Fribourg Ville (5037) a
-
Team La Sonnaz (5005) a
Meisterschaft Youth League C - Gruppe 8
Spielnummer 160359
Guintzet - Fribourg - Guintzet 1, Fribourg
15:00
FC Richemond I
-
FC Portalban/Gletterens II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 158029
Guintzet - Fribourg - Guintzet 1, Fribourg
Sa 20.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Richemond
Guintzet - Fribourg - Guintzet 3, Fribourg
10:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Richemond
Guintzet - Fribourg - Guintzet 3, Fribourg
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Richemond
Guintzet - Fribourg - Guintzet 3, Fribourg
20:00
FC Richemond II
-
FC Kerzers II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 158562
Guintzet - Fribourg - Guintzet 2, Fribourg
Fr 26.04.2024
20:00
FC Richemond
-
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+
Spielnummer 162220
Guintzet - Fribourg - Guintzet 2, Fribourg
Sa 27.04.2024
10:00
FC Richemond b
-
Team La Sonnaz (5101) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 192701
Guintzet - Fribourg - Guintzet 3, Fribourg
10:00
FC Richemond a
-
FC Courtepin-Misery-Courtion a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 192210
Guintzet - Fribourg - Guintzet 3, Fribourg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Richemond
Guintzet - Fribourg - Guintzet 1, Fribourg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Richemond
Guintzet - Fribourg - Guintzet 1, Fribourg
14:00
FC Richemond c
-
Team Veveyse (5076) d b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 192879
Guintzet - Fribourg - Guintzet 3, Fribourg
14:00
Team Fribourg Ville (5037) c
-
FC Schoenberg
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196266
Guintzet - Fribourg - Guintzet 2, Fribourg
18:00
FC Richemond I
-
FC Montagny I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 158042
Guintzet - Fribourg - Guintzet 1, Fribourg
So 28.04.2024
13:00
Team Fribourg Ville (5037) a
-
SC Düdingen a
Meisterschaft Youth League C - Gruppe 8
Spielnummer 160372
Guintzet - Fribourg - Guintzet 1, Fribourg
15:00
Team Fribourg Ville (5037) a
-
FC Bösingen
Meisterschaft Junioren B - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191657
Guintzet - Fribourg - Guintzet 1, Fribourg
15:00
Team Fribourg Ville (5037) a
-
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren A - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191368
Guintzet - Fribourg - Guintzet 1, Fribourg
Sa 04.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Richemond
Guintzet - Fribourg - Guintzet 3, Fribourg
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Richemond
Guintzet - Fribourg - Guintzet 1, Fribourg
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Richemond
Guintzet - Fribourg - Guintzet 1, Fribourg
09:45
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Richemond
Guintzet - Fribourg - Guintzet 3, Fribourg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Richemond
Guintzet - Fribourg - Guintzet 3, Fribourg
20:00
FC Richemond II
-
FC Courtepin-Misery-Courtion
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 158575
Guintzet - Fribourg - Guintzet 2, Fribourg
Sa 11.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Richemond
Guintzet - Fribourg - Guintzet 3, Fribourg
10:00
FC Richemond a
-
Sense-Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 192219
Guintzet - Fribourg - Guintzet 3, Fribourg
10:00
FC Richemond b
-
Team Verdières (5109) b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 192708
Guintzet - Fribourg - Guintzet 3, Fribourg
10:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Richemond
Guintzet - Fribourg - Synthétique, Fribourg
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Richemond
Guintzet - Fribourg - Guintzet 3, Fribourg
14:00
Team Fribourg Ville (5037) c
-
SC Düdingen b
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196275
Guintzet - Fribourg - Guintzet 2, Fribourg
14:00
FC Richemond c
-
FC Schoenberg b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 192886
Guintzet - Fribourg - Guintzet 3, Fribourg
So 12.05.2024
13:00
Team Fribourg Ville (5037) a
-
ASI Audax-Friul
Meisterschaft Youth League C - Gruppe 8
Spielnummer 160385
Guintzet - Fribourg - Guintzet 1, Fribourg
15:00
Team Fribourg Ville (5037) a
-
FC Fribourg
Meisterschaft Junioren B - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191670
Guintzet - Fribourg - Guintzet 1, Fribourg
15:00
Team Fribourg Ville (5037) a
-
Glâne-Sud (5081)
Meisterschaft Junioren A - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191381
Guintzet - Fribourg - Guintzet 1, Fribourg
So 19.05.2024
FC Richemond II
-
FC Corminboeuf II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 158588
Guintzet - Fribourg - Guintzet 2, Fribourg
Fr 24.05.2024
20:00
FC Richemond
-
Sense Mitte (5080)
Meisterschaft Senioren 40+
Spielnummer 162231
Guintzet - Fribourg - Guintzet 2, Fribourg
Sa 25.05.2024
10:00
FC Richemond a
-
FC Domdidier b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 192228
Guintzet - Fribourg - Guintzet 3, Fribourg
10:00
FC Richemond b
-
FC Etoile-Sport b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 192715
Guintzet - Fribourg - Guintzet 3, Fribourg
14:00
Team Fribourg Ville (5037) c
-
Sense-Oberland (5075) a
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196284
Guintzet - Fribourg - Guintzet 2, Fribourg
20:00
FC Richemond II
-
FC Matran IIb
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 158589
Guintzet - Fribourg - Guintzet 2, Fribourg
So 26.05.2024
15:00
Team Fribourg Ville (5037) a
-
FC Sarine-Ouest a
Meisterschaft Junioren B - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191683
Guintzet - Fribourg - Guintzet 1, Fribourg
15:00
Team Fribourg Ville (5037) a
-
Sense Mitte (5141) a
Meisterschaft Junioren A - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191394
Guintzet - Fribourg - Guintzet 1, Fribourg
Sa 01.06.2024
10:00
FC Richemond a
-
FC Gurmels a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 192237
Guintzet - Fribourg - Guintzet 3, Fribourg
14:00
FC Richemond c
-
Team La Sonnaz (5041) e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 192901
Guintzet - Fribourg - Guintzet 3, Fribourg
So 02.06.2024
14:00
Team Fribourg Ville (5037) a
-
US Basse-Broye a
Meisterschaft Youth League C - Gruppe 8
Spielnummer 160398
Guintzet - Fribourg - Guintzet 1, Fribourg
15:00
FC Richemond I
-
FC Fétigny/Ménières I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 158069
Guintzet - Fribourg - Guintzet 1, Fribourg
15:00
Team Fribourg Ville (5037) a
-
US Basse-Broye
Meisterschaft Junioren A - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191395
Guintzet - Fribourg - Guintzet 1, Fribourg
Sa 08.06.2024
10:00
FC Richemond b
-
FC Saint-Aubin/Vallon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 192722
Guintzet - Fribourg - Guintzet 3, Fribourg
So 09.06.2024
15:00
Team Fribourg Ville (5037) a
-
FC Villars-sur-Glâne
Meisterschaft Junioren B - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191696
Guintzet - Fribourg - Guintzet 1, Fribourg
Fr 14.06.2024
20:00
FC Richemond
-
Villars-Matran
Meisterschaft Senioren 40+
Spielnummer 162242
Guintzet - Fribourg - Guintzet 2, Fribourg
So 16.06.2024
15:00
Team Fribourg Ville (5037) a
-
Team La Gruyère (5046) a
Meisterschaft Junioren A - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191408
Guintzet - Fribourg - Guintzet 1, Fribourg
So 23.06.2024
15:00
Team Fribourg Ville (5037) a
-
Team Glâne (5006) a
Meisterschaft Junioren B - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191709
Guintzet - Fribourg - Guintzet 1, Fribourg