DE
FR
Verein
FC Saint-Aubin/Vallon
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga I
5. Liga II
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren F a/1
Junioren F a/2
Junioren F b/1
Junioren F b/2
Junioren G a/1
Junioren G a/2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Centre sportif - St-Aubin/FR
Centre sportif - Portalban
Centre sportif - Gletterens
Terrains de football - Domdidier
Route de Domdidier 21
1566 Saint-Aubin
www.fcstaubinvallon.ch
Vereinsnr.: 5074
Teams: 12
Farben: gelb/grün/schwarz
Gründung: 24.04.1992
Aufnahme: 01.07.1956
Region: AFF
Zugehörigkeit: AFF
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 414.) Quotient: 1.2857
Vereinsspielplan
Sa 06.04.2024
18:00
FC Courgevaux I
-
FC Saint-Aubin/Vallon I
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 158418
En Froideville - Courgevaux - En Froideville 1, Courgevaux
So 07.04.2024
10:00
FC Montbrelloz II
-
FC Saint-Aubin/Vallon II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 159043
Terrain de Football - Forel - Les Vulsy, Forel
Di 09.04.2024
18:30
FC Montbrelloz (J D/9 3/3)
-
FC Saint-Aubin/Vallon b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 724737
Terrain de Football - Forel - Terrain d'entrainement, Forel
20:15
FC Saint-Aubin/Vallon I
-
FC Murten I
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 158411
Centre sportif - St-Aubin/FR - Centre sportif I, St-Aubin
Mi 10.04.2024
20:00
FC Estavayer-le-Lac II (5.)
-
FC Saint-Aubin/Vallon II (5.)
5. Liga-Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 515668
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac - Terrain des Grèves, Estavayer-le-lac
Sa 13.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Montagny
Stade Communal - Cousset - Centre sportif Cousset, Cousset
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Ressudens
Terrain du Bois de Chêne - parc des sports, Grandcour
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Cudrefin
Stade Communal - Cudrefin - Terrain principal, Cudrefin
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Cudrefin
Stade Communal - Cudrefin - Terrain principal, Cudrefin
13:00
FC Estavayer-le-Lac b
-
FC Saint-Aubin/Vallon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 192656
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac - Terrain des Grèves, Estavayer-le-lac
14:00
FC Saint-Aubin/Vallon b
-
Team La Sonnaz (5101) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 192692
Centre sportif - St-Aubin/FR - Centre sportif I, St-Aubin
18:00
FC Saint-Aubin/Vallon II
-
FC Petite-Glâne
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 159046
Centre sportif - St-Aubin/FR - Centre sportif I, St-Aubin
20:00
FC Saint-Aubin/Vallon I
-
FC Avenches II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 158424
Centre sportif - St-Aubin/FR - Centre sportif I, St-Aubin
Fr 19.04.2024
18:30
FC Piamont
-
FC Saint-Aubin/Vallon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 192695
Place de Sports - Ponthaux - Terrain Communal, Ponthaux
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Montbrelloz
Terrain de Football - Forel - Les Vulsy, Forel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Saint-Aubin/Vallon
Centre sportif - St-Aubin/FR - Centre sportif I, St-Aubin
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Domdidier
Terrains de football - Domdidier - Stade du Pâquier II, Domdidier
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Domdidier
Terrains de football - Domdidier - Stade du Pâquier, Domdidier
14:00
FC Saint-Aubin/Vallon a
-
U.S.C.V.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 192658
Centre sportif - St-Aubin/FR - Centre sportif I, St-Aubin
So 21.04.2024
US Cheyres-Châbles-Font I
-
FC Saint-Aubin/Vallon I
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 158429
Installations sport. en Crevel - Cheyres - En Crevel, Cheyres
14:00
FC Villarepos
-
FC Saint-Aubin/Vallon II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 159052
Terrain Communal - Villarepos - Terrain Communal, Villarepos
Do 25.04.2024
20:00
FC Saint-Aubin/Vallon II
-
U.S.C.V.
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 159057
Centre sportif - St-Aubin/FR - Centre sportif I, St-Aubin
Fr 26.04.2024
20:00
FC Saint-Aubin/Vallon I
-
FC Estavayer-le-Lac I
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 158437
Centre sportif - St-Aubin/FR - Centre sportif I, St-Aubin
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Saint-Aubin/Vallon
Centre sportif - St-Aubin/FR - Centre sportif I, St-Aubin
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Ressudens
Terrain du Bois de Chêne - Terrain principal, Grandcour
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Dompierre
Terrain de football - Dompierre - Place de Sport, Dompierre
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Dompierre
Terrain de football - Dompierre - Place de Sport, Dompierre
14:00
FC Montbrelloz
-
FC Saint-Aubin/Vallon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 192665
Terrain de Football - Forel - Les Vulsy, Forel
14:00
FC Saint-Aubin/Vallon b
-
Team Verdières (5109) b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 192699
Centre sportif - St-Aubin/FR - Centre sportif I, St-Aubin
Fr 03.05.2024
20:00
FC Fétigny/Ménières II
-
FC Saint-Aubin/Vallon II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 159061
Stade Communal - Fétigny - Stade Communal, Fétigny
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Nuvilly
Terrain de Football - Nuvilly - Terrain des ouches, Nuvilly
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Cudrefin
Stade Communal - Cudrefin - Terrain principal, Cudrefin
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Saint-Aubin/Vallon
Centre sportif - St-Aubin/FR - Centre sportif I, St-Aubin
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Saint-Aubin/Vallon
Centre sportif - St-Aubin/FR - Centre sportif I, St-Aubin
16:00
Team Glâne (5069) b
-
FC Saint-Aubin/Vallon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 192704
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
20:00
FC Vully-Sport II
-
FC Saint-Aubin/Vallon I
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 158440
Terrains du Chablais - Sugiez - Chablais 1, Sugiez
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Montbrelloz
Terrain de Football - Forel - Les Vulsy, Forel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Fétigny/Ménières
Stade Communal - Fétigny - Stade Communal, Fétigny
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Cudrefin
Stade Communal - Cudrefin - Terrain principal, Cudrefin
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Cudrefin
Stade Communal - Cudrefin - Terrain principal, Cudrefin
14:00
FC Saint-Aubin/Vallon a
-
FC Murten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 192673
Centre sportif - St-Aubin/FR - Centre sportif I, St-Aubin
16:00
FC Saint-Aubin/Vallon b
-
FC Etoile-Sport b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 192706
Centre sportif - St-Aubin/FR - Centre sportif I, St-Aubin
18:00
FC Saint-Aubin/Vallon II
-
FC Nuvilly
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 159068
Centre sportif - St-Aubin/FR - Centre sportif I, St-Aubin
So 12.05.2024
15:00
FC Saint-Aubin/Vallon I
-
FC Montbrelloz I
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 158450
Centre sportif - St-Aubin/FR - Centre sportif I, St-Aubin
Fr 17.05.2024
US Cheyres-Châbles-Font II
-
FC Saint-Aubin/Vallon II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 159070
Installations sport. en Crevel - Cheyres - En Crevel, Cheyres
18:30
FC Corminboeuf
-
FC Saint-Aubin/Vallon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 192713
Terrain Communal de Corminboeuf - Stade du Manège, Corminboeuf
Sa 18.05.2024
10:00
Team Verdières (5156) c
-
FC Saint-Aubin/Vallon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 192674
Terrain de la Molière - Murist - Terrain de la Molière, Murist
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Saint-Aubin/Vallon
Centre sportif - St-Aubin/FR - Centre sportif I, St-Aubin
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: US Cheyres-Châbles-Font
Installations sport. en Crevel - Cheyres - En Crevel, Cheyres
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Portalban/Gletterens
Centre sportif - Portalban - Terrain Des Grèves, Portalban,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Portalban/Gletterens
Centre sportif - Portalban - Terrain Des Grèves, Portalban,
20:00
FC Cugy-Montet-Aumont-Murist II
-
FC Saint-Aubin/Vallon I
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 158451
Stade des Abattoires - Cugy/FR - Terrain principal, Cugy/FR
Fr 24.05.2024
20:00
FC Saint-Aubin/Vallon II
-
FC Ressudens II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 159079
Centre sportif - St-Aubin/FR - Centre sportif I, St-Aubin
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Avenches
Stade Communal Avenches - Terrain d'entrainement 1, Avenches
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Fétigny/Ménières
Stade Communal - Fétigny - Stade Communal, Fétigny
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Saint-Aubin/Vallon
Centre sportif - St-Aubin/FR - Centre sportif I, St-Aubin
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Saint-Aubin/Vallon
Centre sportif - St-Aubin/FR - Centre sportif I, St-Aubin
14:00
FC Saint-Aubin/Vallon a
-
FC Avenches a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 192680
Centre sportif - St-Aubin/FR - Centre sportif I, St-Aubin
So 26.05.2024
15:00
FC Dompierre
-
FC Saint-Aubin/Vallon I
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 158462
Terrain de football - Dompierre - Place de Sport, Dompierre
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Montbrelloz
Terrain de Football - Forel - Les Vulsy, Forel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Saint-Aubin/Vallon
Centre sportif - St-Aubin/FR - Centre sportif I, St-Aubin
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Dompierre
Terrain de football - Dompierre - Place de Sport, Dompierre
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Dompierre
Terrain de football - Dompierre - Place de Sport, Dompierre
13:15
FC Cudrefin
-
FC Saint-Aubin/Vallon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 192683
Stade Communal - Cudrefin - Terrain principal, Cudrefin
14:00
FC Saint-Aubin/Vallon b
-
FC Villars-sur-Glâne c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 192721
Centre sportif - St-Aubin/FR - Centre sportif I, St-Aubin
20:00
FC Saint-Aubin/Vallon I
-
FC Cudrefin I
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 158464
Centre sportif - St-Aubin/FR - Centre sportif I, St-Aubin
Sa 08.06.2024
10:00
FC Richemond b
-
FC Saint-Aubin/Vallon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 192722
Guintzet - Fribourg - Guintzet 3, Fribourg
14:00
FC Saint-Aubin/Vallon a
-
FC Domdidier c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 192687
Centre sportif - St-Aubin/FR - Centre sportif I, St-Aubin