Verein

2. Liga

1.FC Piamont I261754(78)62:33+2956 
2.FC Sarine-Ouest I261565(69)55:32+2351 
3.FC Haute-Gruyère I261457(55)68:40+2847 
4.FC Gumefens/Sorens I261457(78)71:46+2547 
5.FC Plaffeien I261349(72)57:44+1343 
6.FC Ursy I261259(54)66:54+1241 
7.FC Kerzers I261178(65)56:51+540 
8.FC Saint-Aubin/Vallon I261169(144)57:54+339 
9.FC Siviriez I2610511(83)46:49-335 
10.FC La Roche/Pont-la-Ville I268711(63)52:57-531 
11.FC Richemond I2610115(87)52:70-1831 
12.ES Belfaux I268513(82)40:55-1529 
13.FC Avenches I263617(75)38:63-2515 
14.FC Murten I262123(102)18:90-727 

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Vuisternens/Mézières I221534(26)90:38+5248 
2.FC Treyvaux I221534(29)71:37+3448 
3.FC Central FR Ib221363(53)68:35+3345 
4.FC Ursy II221345(40)73:40+3343 
5.FC Sarine-Ouest II221327(35)58:40+1841 
6.FC Billens l221327(64)72:48+2441 
7.FC St. Silvester 228212(30)44:59-1526 
8.FC Riaz I228212(36)36:43-726 
9.FC Matran II226313(60)56:79-2321 
10.FC Corminboeuf II226313(61)48:81-3321 
11.FC Bas-Gibloux II223415(29)32:65-3313 
12.FC Siviriez II222020(74)29:112-836 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FootVeveyse Att10802(2)34:12+2224 
2.FC Gumefens/Sorens10712(7)31:17+1422 
3.Sense-Oberland (5038) c10613(4)19:17+219 
4.Team Cousimbert (5119) BLUE10316(2)16:24-810 
5.FC Vuadens10226(16)15:22-78 
6.Team Glâne FCS (5077)10037(7)9:32-233 

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde

1.US Basse-Broye a11911(3)58:11+4728 
2.FootVeveyse Att a11821(1)53:15+3826 
3.FC Marly a11731(10)45:21+2424 
4.Team See-Lac (5060) a11704(4)36:20+1621 
5.FC La Sionge11623(4)35:27+820 
6.FC Bösingen 11416(1)21:31-1013 
7.FC Kerzers a11416(13)28:32-413 
8.Team Glâne FCS (5077)11407(2)20:48-2812 
9.Team Fribourg Ville (5037)11407(4)23:45-2212 
10.FC Fétigny/Ménières11326(2)21:38-1711 
11.FC Villars-sur-Glâne 11236(20)20:30-109 
12.Sense Mitte (5141) a110110(5)9:51-421 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Massonnens 121011(0)92:34+5830 
2.Team La Gruyère (5011) b121002(0)89:33+5630 
3.FC Matran 12912(0)61:41+2028 
4.FC Ueberstorf a12714(0)53:44+922 
5.FC Vully-Sport 12615(0)54:40+1419 
6.FC Richemond b12615(0)52:41+1119 
7.Team La Sonnaz (5041)12615(0)39:30+919 
8.Team Glâne FCS (5077)12516(0)45:47-216 
9.FC Gruyère-Lac a12507(0)38:49-1115 
10.FC Corminboeuf12318(0)50:55-510 
11.FC Montagny12309(0)33:53-209 
12.FC Bösingen 12228(0)34:74-407 
13.FC Fribourg 121011(0)22:121-993 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20

Senioren 40+

1.FC Richemond141112(9)38:9+2934 
2.FC Ueberstorf 14923(3)56:19+3729 
3.VfL Sense-Saane (5007)14923(11)34:15+1929 
4.Sense-Oberland (5038)14914(10)48:20+2828 
5.FC Tafers14833(3)41:23+1827 
6.FC Marly 14833(14)42:31+1127 
7.FC Seisa 08 14815(11)35:29+625 
8.FC Courtepin-Misery-Courtion 14716(6)20:16+422 
9.FC Courgevaux 14545(15)19:25-619 
10.FC Portalban/Gletterens 14527(22)21:33-1217 
11.FC Vuisternens/Mézières 14428(40)16:36-2014 
12.FC Siviriez 14329(2)28:50-2211 
13.FC Bas-Gibloux 143011(7)24:56-329 
14.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin 142012(12)13:39-266 
15.FC Matran 141211(5)17:51-345