Verein

Vereinsspielplan

Mi 28.08.2019
20:00
FC Tafers II (4.)
4. Liga-Cup / Vorrunde
Spielnummer 512053
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
Do 29.08.2019
20:15
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156101
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Fr 30.08.2019
18:30
FC Tafers Capitals
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 183406
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
20:15
FC Tafers
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 158019
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Sa 31.08.2019
10:00
Fri-Talents Sense-Mitte (5080)
Meisterschaft FRI - Talents AFF / Herbstrunde / -
Spielnummer 189552
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
14:30
Sense Mitte (5080)
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175411
Birch, Wünnewil - Birch I
16:00
Sense Mitte (5080) b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 174788
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
20:00
FC Tafers II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157402
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
So 01.09.2019
15:00
FC Tafers I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 155845
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Mi 04.09.2019
20:00
Sense Mitte (5080) b (Jun.B 2/S)
Junioren B Cup / Vorrunde
Spielnummer 512325
Terrain de football, - Stade Arconciel, Arconciel
Fr 06.09.2019
20:00
FC Tafers
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 158025
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
20:00
FC Tafers
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156109
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Sa 07.09.2019
13:30
FC Tafers Capitals
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 183407
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
14:00
Sense Mitte (5080)
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175416
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
16:00
Fri-Talents Sense-Mitte (5080)
Meisterschaft FRI - Talents AFF / Herbstrunde / -
Spielnummer 189556
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
16:00
Sense Mitte (5080) b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 174791
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
So 08.09.2019
15:00
FC Tafers II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157405
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
17:00
FC Tafers I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 155849
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
Mi 11.09.2019
18:30
FC Tafers Capitals
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 183412
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
20:00
FC Tafers I (3.)
Aktiven-Cup / 2. Vorrunde
Spielnummer 513185
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
Fr 13.09.2019
19:30
Sense Mitte (5080) b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 174795
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
20:00
FC Tafers
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 158026
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
20:15
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156116
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Sa 14.09.2019
14:00
FC Tafers Capitals
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 183414
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
16:00
Sense Mitte (5080)
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175421
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 2
18:00
FC Tafers I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 155856
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
18:00
FC Tafers II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157415
Gemeindesportplatz - St. Silvester, St. Silvester - Stade communal
Do 19.09.2019
20:15
FC Tafers
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156122
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
Fr 20.09.2019
20:15
FC Tafers (Sen.30+)
Senioren 30+ Cup / 1. Vorrunde
Spielnummer 512397
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
Sa 21.09.2019
12:30
Fri-Talents Sense-Mitte (5080)
Meisterschaft FRI - Talents AFF / Herbstrunde / -
Spielnummer 189560
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
14:30
FC Tafers Capitals
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 183417
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
16:00
Sense Mitte (5080)
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175426
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
16:00
Sense Mitte (5080) b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 174796
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
18:00
FC Tafers II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157416
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
18:00
FC Tafers I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 155862
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
Mi 25.09.2019
18:30
FC Tafers Capitals
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 183421
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Fr 27.09.2019
20:15
FC Tafers
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 158033
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
20:15
FC Tafers (Sen.40+)
Senioren 40+ Cup / 1. Vorrunde
Spielnummer 512328
Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
Sa 28.09.2019
10:30
Sense Mitte (5080)
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175431
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
11:00
Fri-Talents Sense-Mitte (5080)
Meisterschaft FRI - Talents AFF / Herbstrunde / -
Spielnummer 189564
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
18:30
FC Tafers Capitals
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 183422
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
So 29.09.2019
10:30
FC Tafers I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 155867
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
13:00
FC Tafers II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157427
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
15:00
Sense Mitte (5080) b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 174801
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Fr 04.10.2019
20:15
FC Tafers
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 158035
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
20:15
FC Tafers
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156131
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Sa 05.10.2019
12:15
Fri-Talents Sense-Mitte (5080)
Meisterschaft FRI - Talents AFF / Herbstrunde / -
Spielnummer 189568
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
13:00
FC Tafers Capitals
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 183427
Au Flamatt, Flamatt - Hauptplatz
14:15
Sense Mitte (5080)
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175436
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
16:00
Sense Mitte (5080) b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 174803
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
So 06.10.2019
10:30
FC Tafers II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157429
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
15:00
FC Tafers I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 155875
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Fr 11.10.2019
18:15
Sense Mitte (5080)
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175441
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
20:00
FC Tafers
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 158040
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
20:00
FC Tafers
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156135
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
Sa 12.10.2019
16:00
FC Tafers Capitals
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 183429
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
18:00
FC Tafers I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 155878
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
18:00
Sense Mitte (5080) b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 174806
Place de Sports, Ponthaux - Terrain Communal
20:00
FC Tafers II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157438
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Di 15.10.2019
18:15
Sense Mitte (5080)
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175451
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
Fr 18.10.2019
18:30
Sense Mitte (5080)
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175446
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
20:15
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156146
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Sa 19.10.2019
Sense Mitte (5080) b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 174810
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
12:30
Fri-Talents Sense-Mitte (5080)
Meisterschaft FRI - Talents AFF / Herbstrunde / -
Spielnummer 189572
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
14:00
FC Tafers Capitals
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 183432
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
18:00
FC Tafers II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157442
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
19:00
FC Tafers I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 155888
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
Fr 25.10.2019
20:00
FC Tafers
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156149
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
20:00
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 158044
Birch, Wünnewil - Birch I
Sa 26.10.2019
16:00
Sense Mitte (5080) b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 174811
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
18:00
FC Tafers II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157449
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
So 27.10.2019
13:00
FC Tafers I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 155889
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
So 03.11.2019
10:00
FC Tafers II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157455
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
10:30
FC Tafers I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 155900
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
13:00
Sense Mitte (5080) b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 174816
Birch, Wünnewil - Birch I
Sa 09.11.2019
12:00
Fri-Talents Sense-Mitte (5080)
Meisterschaft FRI - Talents AFF / Herbstrunde / -
Spielnummer 189548
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
Sa 16.11.2019
12:30
Fri-Talents Sense-Mitte (5080)
Meisterschaft FRI - Talents AFF / Cup / Gruppe A
Spielnummer 189577
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
Sa 21.03.2020
20:00
FC Tafers II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157460
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
So 22.03.2020
FC Tafers I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 155902
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Sa 28.03.2020
18:00
FC Tafers I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 155911
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
So 29.03.2020
FC Tafers II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157468
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Sa 04.04.2020
11:00
Fri-Talents Sense-Mitte (5080)
Meisterschaft FRI - Talents AFF / Cup / Gruppe A
Spielnummer 189578
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
So 05.04.2020
15:00
FC Tafers II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157471
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
15:00
FC Tafers I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 155915
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Mi 08.04.2020
20:00
FC Tafers I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 155922
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
20:00
FC Tafers II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157481
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Fr 17.04.2020
20:00
FC Tafers
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156161
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Sa 18.04.2020
Fri-Talents Sense-Mitte (5080)
Meisterschaft FRI - Talents AFF / Cup / Gruppe A
Spielnummer 189581
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
20:00
FC Tafers II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157482
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
So 19.04.2020
15:00
FC Tafers I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 155928
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Sa 25.04.2020
20:00
FC Tafers I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 155933
Birch, Wünnewil - Birch I
So 26.04.2020
15:00
FC Tafers II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157493
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
So 03.05.2020
FC Tafers II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157495
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
FC Tafers I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 155941
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Fr 08.05.2020
20:15
FC Tafers
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156175
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
So 10.05.2020
FC Tafers I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 155944
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
15:00
FC Tafers II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157504
Brügi - Rechthalten, Rechthalten - Brügi
Fr 15.05.2020
20:15
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156176
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
So 17.05.2020
FC Tafers I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 155954
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
FC Tafers II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157508
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Fr 22.05.2020
20:00
FC Tafers
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156188
Terrain de Football Corpataux, Corpataux - Corpataux 1
Sa 23.05.2020
20:00
FC Tafers II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157515
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
So 24.05.2020
15:00
FC Tafers I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 155955
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Fr 29.05.2020
20:00
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156191
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Sa 30.05.2020
18:00
FC Tafers II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157521
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
So 31.05.2020
15:00
FC Tafers I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 155966
Sageboden - Plasselb, Plasselb - Sageboden
Fr 05.06.2020
20:15
FC Tafers
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156201
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1