Verein

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Châtel-St-Denis I221471(47)66:15+5147 
2.FC Bas-Gibloux I221183(55)35:29+639 
3.FC Villars-sur-Glâne I221174(49)41:27+1438 
4.FC Matran I22976(42)51:27+2432 
5.FC Ependes/Arconciel I22778(37)29:31-226 
6.FC Estavayer-le-Gibloux I22688(45)26:35-924 
7.FC Vuadens I22679(58)33:46-1323 
8.FC Marly I22589(73)30:46-1621 
9.FC Gumefens/Sorens II224108(58)25:42-1720 
10.CS Romontois II224711(48)32:50-1817 
11.FC Farvagny/Ogoz II222812(28)26:46-2012 
12.FC Givisiez IR 220220(263)0:00-4*

4. Liga - Gruppe 4

1.ES Belfaux II221534(38)64:29+3548 
2.FC Fribourg II221525(73)53:20+3347 
3.FC Villars-sur-Glâne II221354(34)67:42+2544 
4.FC Grolley I221228(124)66:62+438 
5.FC Beauregard 221219(51)57:44+1337 
6.FC Courtepin-Misery-Courtion II221057(58)57:46+1135 
7.FC Vully-Sport II221048(54)51:52-134 
8.FC Givisiez II227312(36)48:69-2124 
9.FC Schoenberg II227312(70)71:71024 
10.FC Le Mouret I226511(25)31:55-2423 
11.FC Central FR Ia226115(35)36:50-1419 
12.FC Murten II222020(69)23:84-616 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Petite-Glâne9900(6)42:11+3127 
2.FC Villars-sur-Glâne 9711(16)40:16+2422 
3.FC Kerzers9612(3)37:15+2219 
4.Sense-Oberland (5075) a9441(4)24:12+1216 
5.Team La Sonnaz (5041)9513(18)19:23-416 
6.FC Courtepin-Misery-Courtion 9315(40)23:26-310 
7.Team Fribourg Ville (5035)9306(4)29:37-89 
8.Team Cousimbert (5029) GREEN9207(6)16:32-166 
9.Sense Mitte (5141) b9108(2)12:33-213 
10.FC Bösingen/FC Laupen9108(2)13:50-373 

Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde

1.Team Fribourg Ville (5037)11902(9)54:15+3927 
2.FC Wünnewil-Flamatt 11704(4)27:24+321 
3.FC Villars-sur-Glâne 11614(11)47:27+2019 
4.Team Glâne CSR (5069)11605(2)32:23+918 
5.FootVeveyse Sem11605(2)25:25018 
6.FC Sarine-Ouest a11605(6)42:32+1018 
7.Team La Sonnaz (5005)11605(9)34:26+818 
8.FC Ueberstorf 11515(6)17:20-316 
9.FC Marly a11515(10)25:30-516 
10.Team Gibloux (5133) a11407(9)19:32-1312 
11.Team See-Lac (5020)11218(10)16:48-327 
12.FC Bulle11209(6)14:50-366 

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde

1.US Basse-Broye a11911(3)58:11+4728 
2.FootVeveyse Att a11821(1)53:15+3826 
3.FC Marly a11731(10)45:21+2424 
4.Team See-Lac (5060) a11704(4)36:20+1621 
5.FC La Sionge11623(4)35:27+820 
6.FC Bösingen 11416(1)21:31-1013 
7.FC Kerzers a11416(13)28:32-413 
8.Team Glâne FCS (5077)11407(2)20:48-2812 
9.Team Fribourg Ville (5037)11407(4)23:45-2212 
10.FC Fétigny/Ménières11326(2)21:38-1711 
11.FC Villars-sur-Glâne 11236(20)20:30-109 
12.Sense Mitte (5141) a110110(5)9:51-421 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde

1.FC Schmitten a11902(0)56:13+4327 
2.Team Cousimbert (5030) BLUE11812(0)48:27+2125 
3.Sense Oberland (5038) a11812(1)36:24+1225 
4.FootVeveyse Csd a11803(0)55:27+2824 
5.US Basse-Broye 11605(0)32:32018 
6.Team Glâne CSR (5069) a11515(0)56:41+1516 
7.Team Gibloux (5133) a11416(0)39:41-213 
8.FC Villars-sur-Glâne a11407(3)31:61-3012 
9.US Rue - FC Ursy a11326(1)23:35-1211 
10.FC Sarine-Ouest a11317(0)24:33-910 
11.FC Courtepin-Misery-Courtion a11218(0)31:66-357 
12.FC Cressier a11209(3)36:67-316 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Haute-Gruyère a10721(0)45:13+3223 
2.Sense-Oberland (5111) b10703(0)39:19+2021 
3.FootVeveyse Att a10541(0)37:19+1819 
4.FC Ressudens10604(0)28:25+318 
5.FC Avenches10514(0)24:27-316 
6.FC Château-d'Oex10415(0)40:32+813 
7.FC Domdidier10415(0)32:39-713 
8.Team Glâne FCVM10316(0)17:25-810 
9.U.S.C.V.10307(0)32:44-129 
10.Team Gibloux (5096) b10307(0)20:46-269 
11.FC Villars-sur-Glâne b10226(0)21:46-258 

Finale Librophoros CUP Junioren E (Spielzeit 3/3)

Finale Librophoros CUP Junioren E (Spielzeit 3/3)

1.FC Villars-sur-Glâne a11007:1+63 
2.Team Cousimbert (5029) GREEN10011:7-60 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 31

Sa 08.06.2019
FC Marly b
FC Corminboeuf b
0
0
N
Team Cousimbert (5110) YELLOW
FC Piamont b
0
0
N
FC Schoenberg c
FC Villars-sur-Glâne c
0
0
N

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 22

Senioren 30+ - Gruppe 1

Fr 07.06.2019
FC Châtel/Semsales
FC Villaz/Villarimboud
3
0
F
So 09.06.2019
FC Villars-sur-Glâne
FC Haute-Gruyère
5
3

Senioren 30+ - Gruppe 1

1.FC La Tour/Le Pâquier161600(6)86:18+6848 
2.FC Corminboeuf 161132(13)59:22+3736 
3.FC La Roche/Pont-la-Ville 161033(7)56:35+2133 
4.FC Villars-sur-Glâne 16844(13)56:36+2028 
5.FC Châtel/Semsales16547(9)44:55-1119 
6.FC Gumefens/Sorens164111(9)31:74-4313 
7.FC Haute-Gruyère 163310(2)32:56-2412 
8.FC Ursy 163310(8)36:59-2312 
9.FC Villaz/Villarimboud 161114(18)14:59-454 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FCFF Piamont201550(0)62:15+4749 
2.FC Plaffeien201343(7)54:24+3042 
3.FC Courgevaux II201244(15)64:25+3940 
4.FC Alterswil201226(5)42:27+1538 
5.FC Cugy/Montet20866(1)51:39+1230 
6.FC Kerzers/FC Laupen II207310(1)47:51-424 
7.FC Etoile-Sporting20749(4)39:43-423 
8.FCFF Villars-sur-Glâne205312(6)32:58-2618 
9.FC Val-de-Ruz I205312(61)29:55-2618 
10.FC Ueberstorf 204313(7)19:54-3515 
11.Neuchâtel Xamax FCS I202315(20)16:64-489 

Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 08.06.2019
FC Concordia
CS Interstar GE
3
5
FC Yverdon Féminin
FC Saint-Légier
3
0
F

Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FF19 Servette FC Chênois féminin I9900(0)51:7+4427 
2.FC Versoix I9711(2)36:6+3022 
3.FC Saint-Légier9513(16)25:14+1116 
4.FC Villars-sur-Glâne 9504(2)19:22-315 
5.FC Yverdon Féminin9504(5)33:16+1715 
6.FC Prangins Féminin Sport La Côte9414(0)23:32-913 
7.CS Interstar GE9234(3)20:26-69 
8.FC Vétroz9225(0)18:27-98 
9.Lancy FC Féminine 19126(5)11:33-225 
10.FC Concordia9009(6)5:58-530 

Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde

1.FC Montagny10901(0)52:13+3927 
2.FCFF Villars-sur-Glâne10703(0)33:17+1621 
3.FC Murten 10604(25)40:25+1518 
4.FC Villaz/Villarimboud 10415(0)23:26-313 
5.FC Châtel-St-Denis 10208(15)13:50-376 
6.FCFF Central FR10118(0)10:40-304