DE
FR
Verein
FC Schmitten
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga I
4. Liga II
Senioren 30+
Junioren A
Junioren C
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren F a/1
Junioren F a/2
Junioren F b/1
Junioren F b/2
Junioren G a/1
Junioren G a/2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportzentrum Gwatt - Schmitten
Stadium "Au" - Flamatt
Postfach 36
3185 Schmitten
www.fcschmitten.ch
Vereinsnr.: 5089
Teams: 16
Farben: rot/blau/weiss
Gründung: 27.06.1963
Aufnahme: 01.07.1963
Region: AFF
Zugehörigkeit: AFF
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 266.) Quotient: 1.1538
Heimspielplan
Sa 27.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schmitten
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schmitten
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
11:45
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schmitten
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
13:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Schmitten
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Schmitten
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
16:00
FC Schmitten
-
Sense Mitte (5001) b
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 192046
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
18:00
FC Schmitten I
-
FC Tafers I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 157905
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
Di 30.04.2024
20:15
FC Schmitten I
-
FC Seisa 08 I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 157904
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
Do 02.05.2024
20:00
FC Schmitten II
-
FC Giffers-Tentlingen II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 158704
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
Fr 03.05.2024
20:00
FC Schmitten
-
ES Belfaux
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187918
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
Sa 04.05.2024
14:00
FC Schmitten b
-
FC Courgevaux
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 192846
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
16:00
FC Schmitten a
-
Sense Mitte (5080) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 192154
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
18:00
FC Schmitten
-
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren A - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191376
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
So 12.05.2024
13:00
FC Schmitten I
-
FC Bösingen-Laupen I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 157918
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
Mi 15.05.2024
18:30
FC Schmitten a
-
FC Villars-sur-Glâne a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 192165
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
Do 16.05.2024
20:00
FC Schmitten
-
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 192057
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Schmitten
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
So 19.05.2024
13:00
FC Schmitten II
-
FC Wünnewil-Flamatt II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 158717
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
Fr 24.05.2024
20:00
FC Schmitten
-
FC Vully-Sport
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187927
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Schmitten
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schmitten
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Schmitten
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
15:00
FC Schmitten b
-
Sense-Oberland (5111) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 192861
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
18:00
FC Schmitten
-
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren A - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191390
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
So 26.05.2024
15:00
FC Schmitten I
-
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 157931
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Schmitten
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
14:00
FC Schmitten a
-
Team Glâne (5069) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 192176
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
16:00
FC Schmitten
-
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 192068
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
So 02.06.2024
15:00
FC Schmitten II
-
FC Rechthalten-St.Ursen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 158730
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
Sa 08.06.2024
16:00
FC Schmitten b
-
FC Etoile-Sport c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 192868
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
18:00
FC Schmitten
-
Glâne-Sud (5081)
Meisterschaft Junioren A - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191403
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
Sa 15.06.2024
14:00
FC Schmitten a
-
Glâne-Sud (5150) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 192187
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
15:00
FC Schmitten
-
FC Vully-Sport c
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 192079
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
Mi 19.06.2024
20:00
FC Schmitten
-
Sense Mitte (5141) a
Meisterschaft Junioren A - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191416
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
Fr 21.06.2024
20:00
FC Schmitten
-
FC Murten
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187936
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten