Verein

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Châtel-St-Denis I221471(47)66:15+5147 
2.FC Bas-Gibloux I221183(55)35:29+639 
3.FC Villars-sur-Glâne I221174(49)41:27+1438 
4.FC Matran I22976(42)51:27+2432 
5.FC Ependes/Arconciel I22778(37)29:31-226 
6.FC Estavayer-le-Gibloux I22688(45)26:35-924 
7.FC Vuadens I22679(58)33:46-1323 
8.FC Marly I22589(73)30:46-1621 
9.FC Gumefens/Sorens II224108(58)25:42-1720 
10.CS Romontois II224711(48)32:50-1817 
11.FC Farvagny/Ogoz II222812(28)26:46-2012 
12.FC Givisiez IR 220220(263)0:00-4*

5. Liga - Gruppe 1

1.FC Remaufens 181512(30)101:20+8146 
2.FC Riaz IIb181323(33)52:26+2641 
3.FC Attalens 181314(32)80:31+4940 
4.FC Vuadens II181233(24)56:25+3139 
5.FC Charmey II18828(14)55:62-726 
6.US Rue18819(20)50:50025 
7.FC La Sionge II186012(25)30:50-2018 
8.FC Farvagny/Ogoz III184410(11)32:40-816 
9.FC Massonnens 183213(14)35:74-3911 
10.FC Treyvaux II180018(21)9:122-1130 

Kleinfeldfussball - Frühjahrsrunde

Di 11.06.2019
FC Alterswil KIFeld
FC Bossonnens
0
0
N
Mi 12.06.2019
FC Rechthalten-St.Ursen
FC Riaz
4
5

Kleinfeldfussball - Frühjahrsrunde

1.FC Vuadens5401(0)37:11+2612 
2.FC Riaz5410(0)21:13+812 
3.FC Rechthalten-St.Ursen 6213(0)24:32-87 
4.FC La Tour/Le Pâquier6213(0)25:29-46 
5.FC Château-d'Oex6204(0)13:20-76 
6.FC Bossonnens 6123(0)17:23-64 
7.FC Alterswil KIFeld6132(0)7:16-93 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FootVeveyse Att10802(2)34:12+2224 
2.FC Gumefens/Sorens10712(7)31:17+1422 
3.Sense-Oberland (5038) c10613(4)19:17+219 
4.Team Cousimbert (5119) BLUE10316(2)16:24-810 
5.FC Vuadens10226(16)15:22-78 
6.Team Glâne FCS (5077)10037(7)9:32-233 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.Team La Gruyère (5011) a11920(0)79:17+6229 
2.FootVeveyse Cps a11920(0)56:26+3029 
3.FC Vuadens11704(0)41:26+1521 
4.FC Marly a11704(0)48:36+1221 
5.FC Murten b11605(0)36:35+118 
6.Team La Sonnaz (5005) a11425(0)30:26+414 
7.FC Etoile-Sport a11425(0)31:30+114 
8.FC Sarine-Ouest b11407(0)39:39012 
9.FC Gurmels 11326(0)24:47-2311 
10.FC Schmitten b11317(25)30:62-3210 
11.FC Portalban/Gletterens a11317(0)13:50-379 
12.FC Cudrefin11029(0)23:56-331 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 27

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

Frauen 4. Liga - Gruppe 2

1.FC La Sionge181431(3)93:22+7145 
2.FC Gumefens/Sorens181314(4)58:26+3240 
3.FC Wünnewil-Flamatt 181224(1)52:23+2938 
4.FC Vuisternens/Mézières II181026(24)51:34+1732 
5.FC Vuadens181008(3)51:30+2130 
6.FC Tafers 188010(15)41:36+524 
7.FC Châtel-St-Denis II18549(0)28:30-219 
8.FC Haute-Gruyère186012(2)29:65-3618 
9.FC Villaz/Villarimboud 184113(6)17:95-7813 
10.FC Corminboeuf 181116(13)13:72-594 

Nationalliga B (Futsal) - Aufstiegsspiele

1.Futsal United Baar10016:9-30 
FC Silva 211009:6+33 
FC Vuadens I11008:1+73 
2.Benfica Clube de Zurique Futsal11008:6+23 
4.Olympique Basel Futsal11006:4+23 
Futsal Club Internazionale 10014:6-20 
5.FC Semailles 210016:8-20 
8.Futsal Club One Touch Hünenber10011:8-70