DE
FR
Verein
FC Vuadens
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga I
Frauen 3. Liga
5. Liga II
Kleinfeldfussball
Junioren B
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren F Loup/1
Junioren F Loup/2
Junioren F Lynx/1
Junioren F Lynx/2
Junioren G Renards/1
Junioren G Renards/2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Terrain des Mosses
Terrain des Colombettes - Vuadens
Les Colombettes
1628 Vuadens
Tel
+41 (79) 2930657
www.fcvuadens.ch
Vereinsnr.: 5095
Teams: 15
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.03.1965
Aufnahme: 01.07.1965
Region: AFF
Zugehörigkeit: AFF
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 631.) Quotient: 1.6286
Aktuelle Spiele
Mi 24.04.2024
20:00
FC Vuadens
-
FC Bossonnens
Meisterschaft Kleinfeldfussball - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187037
Terrain des Colombettes - Vuadens - Colombettes, Vuadens
Do 25.04.2024
19:15
FC Vuadens
-
Team La Gruyère (5011) c
1
:
0
Meisterschaft Junioren B - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191519
Terrain des Colombettes - Vuadens - Colombettes, Vuadens
Fr 26.04.2024
20:00
FC Vuadens
-
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 159292
Terrain des Mosses - Les Mosses, Sâles
20:00
FC Vuadens II
-
US Rue b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 158814
Terrain des Colombettes - Vuadens - Colombettes, Vuadens
Sa 27.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Vuadens
Terrain des Colombettes - Vuadens - Colombettes, Vuadens
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC La Tour/Le Pâquier
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bulle
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
10:45
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Vuadens
Terrain des Colombettes - Vuadens - Colombettes, Vuadens
14:00
FC Riaz a
-
FC Vuadens a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 192366
Stade de la Condemine - Riaz - Stade de la Condemine, Riaz
14:00
FC Vuadens b
-
Team Glâne (5087) f
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 192806
Terrain des Colombettes - Vuadens - Colombettes, Vuadens
18:00
FC Semsales
-
FC Vuadens I
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 158173
Le Nazot - Semsales - Le Nazot 2, Semsales
Di 30.04.2024
19:30
FC Riaz
-
FC Vuadens
Meisterschaft Junioren B - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191524
Stade de la Condemine - Riaz - Stade de la Condemine, Riaz
Mi 01.05.2024
20:00
FC Charmey II
-
FC Vuadens II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 158820
Stade du Riau de la Maula - Charmey - Riau de la Maula, Charmey
20:00
FC Château-d'Oex
-
FC Vuadens
Meisterschaft Kleinfeldfussball - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187043
Terrain des Sports - Château-d'Oex - Terrain des Sports, Château-d'Oex
Do 02.05.2024
20:00
FC Vuadens I
-
FC Haute-Gruyère II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 158177
Terrain des Colombettes - Vuadens - Colombettes, Vuadens
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Broc
Stade des Marches - Broc - Stade des Marches 2, Broc
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Gruyère-Lac
Terrain de la Belle-Place - Echarlens - Stade Belle-Place, Echarlens
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC La Tour/Le Pâquier
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Vuadens
Terrain des Colombettes - Vuadens - Colombettes, Vuadens
13:00
Team Veveyse (5003) a
-
FC Vuadens b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 192813
Condémine - Attalens - Terrain Condémine, Attalens
14:00
FC Vuadens a
-
ViViMaMICha (5052) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 192369
Terrain des Colombettes - Vuadens - Colombettes, Vuadens
So 05.05.2024
14:30
FC Givisiez
-
FC Vuadens
0
:
0
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 159301
Centre sportif de Chandolan - Givisiez - Stade de Chandolan, Givisiez
N = Nullwertung