Verein

Heimspielplan

Fr 23.08.2019
18:30
FC Ueberstorf a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705581
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 24.08.2019
20:00
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101445
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Di 27.08.2019
20:00
FC Ueberstorf II (4.)
4. Liga-Cup / Vorrunde
Spielnummer 512059
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Mi 28.08.2019
20:00
FC Ueberstorf III (5.)
5. Liga-Cup / Vorrunde
Spielnummer 511674
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 30.08.2019
18:15
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 177588
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:00
FC Ueberstorf SCT
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 158020
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
20:15
FC Ueberstorf
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156100
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 31.08.2019
14:00
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 183434
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
16:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 174637
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
So 01.09.2019
13:00
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157399
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:30
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101458
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 07.09.2019
14:30
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 183441
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
16:00
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175418
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
18:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 174365
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
So 08.09.2019
13:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131579
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:30
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101471
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Di 10.09.2019
19:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175180
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Mi 11.09.2019
18:30
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 183445
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 13.09.2019
18:15
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 177597
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:00
FC Ueberstorf SCT
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 158027
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
20:15
FC Ueberstorf
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156115
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 14.09.2019
12:30
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 183448
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
16:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 174648
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
So 15.09.2019
14:00
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157918
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Mi 18.09.2019
18:15
FC Ueberstorf a
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 183452
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:15
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101484
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 21.09.2019
14:00
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175427
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
16:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 174659
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
18:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 174376
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
So 22.09.2019
13:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131588
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:30
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157421
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Mi 25.09.2019
18:30
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 183455
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 27.09.2019
20:15
FC Ueberstorf (Sen.40+)
Senioren 40+ Cup / 1. Vorrunde
Spielnummer 512329
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 28.09.2019
12:30
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 183459
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
14:00
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 177606
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
16:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175189
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
So 29.09.2019
13:00
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157927
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:30
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101497
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 04.10.2019
20:00
FC Ueberstorf SCT
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 158034
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
20:15
FC Ueberstorf
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156130
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 05.10.2019
14:00
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 183465
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
16:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 174670
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
So 06.10.2019
14:00
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157432
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 11.10.2019
18:15
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 183466
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:00
FC Ueberstorf SCT
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 158041
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
20:00
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157936
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 12.10.2019
14:00
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 177615
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
16:00
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175445
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
18:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175198
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131607
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
So 13.10.2019
13:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 174398
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:30
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101510
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Mi 16.10.2019
18:30
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 183475
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Do 17.10.2019
18:30
FC Ueberstorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175454
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 18.10.2019
20:15
FC Ueberstorf
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156145
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 19.10.2019
14:00
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 183471
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
16:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 174681
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
18:00
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157443
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 26.10.2019
13:30
FC Ueberstorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 177624
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175207
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
18:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 174409
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131616
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
So 27.10.2019
13:00
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157945
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:30
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101523
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 02.11.2019
16:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 174692
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
So 03.11.2019
14:00
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157454
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 09.11.2019
15:00
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175216
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
So 10.11.2019
13:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131625
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 174420
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
So 22.03.2020
13:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131630
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
13:30
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157462
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
So 05.04.2020
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101551
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
13:30
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157953
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
13:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131641
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:00
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157475
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Mi 08.04.2020
20:00
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157476
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
20:00
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157954
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 17.04.2020
20:15
FC Ueberstorf
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156160
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
So 19.04.2020
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101566
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
So 26.04.2020
13:30
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157965
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
13:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131652
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:00
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157489
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
So 03.05.2020
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101581
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 08.05.2020
20:15
FC Ueberstorf
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156175
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
So 10.05.2020
13:30
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157976
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
15:00
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157502
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
So 17.05.2020
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101596
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
13:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131663
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 22.05.2020
20:00
FC Ueberstorf III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157987
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Sa 23.05.2020
20:00
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157515
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 29.05.2020
20:15
FC Ueberstorf
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156190
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
So 31.05.2020
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101611
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
So 07.06.2020
13:30
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 131674
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 12.06.2020
20:00
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101626
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1